ЧМ по фигурному катанию 2013

копировать

Опять я начинаю тему:) Мужчины уже прожеребились. Ковтун в 4 разминке. Всего 6.

копировать

Ага, и, как пишут очевидцы, он плохо катался на тренировке. Но это еще ничего не значит.
В парах Волосожар-Траньков выступят последними, Базарова-Ларионов непосредственно перед ними.

копировать

По московскому времени Ковтун катается в 3 часа 20 минут ночи. Вот думаю, стоит ли просыпаться:-)

копировать

Я только пары посмотрю сегодня вечером.
По TV только по каналу Спорт, не знаете? Его у меня все равно нет :(

копировать

Да по Спорту, у меня его тоже нет. Произвольные частично будет показывать Россия 2. И Евроспорт и Евроспорт 2 тоже все показывают, но без слабых разминок.
А все смотрю по Спортбоксу. И люблю смотреть впрямую, мне записи пересматривать потом некогда обычно, да и не так интересно.

копировать

У ЮКАСов идеальный прокат! Вообще у них такого не помню.

копировать

Да! Как на одном дыхании. Я ожидала оценок повыше.

копировать

Они столько-то никогда не получали. Тодес 1 уровня, а то подперли бы Савченко.

копировать

Волосжар-Таньков молодцы!
Ух ты, немцы только третьи после короткой?

копировать

Да, там канадцы на родном льду жахнули:-)

копировать

Все ОК. Баз-Лары пусть разберутся со здоровьем и тренерами. Канадцам, конечно, знатно отсыпали. Хотя они семимильными шагами прогрессируют.

копировать

Канадцы выдали.

копировать

Ух! Можно выдохнуть на сегодня, а то что то волновалась очень. Таня с Максом просто блеск!!!! И Кавагути-Смирнов сегодня просто умнички,очень рада за них. Немцы как то мне сегодня не очень, ну не было у них блеска. Постараюсь неуснуть и мальчиков посмотреть, как наше юное дарование себя покажет. Пусть у него все получится!

копировать

Ох... зачем я просыпалась? Как и следовало ожидать Ковтун не справился. Каскад 3+1. В остальном нормально, но будут в конце второй десятки в результате. Тарасова готова была взорваться в КиКе.
В принципе, Макс сегодня даже хореографию пытался показать, видно, что работали много, но психологически со взваленной ношей не справился. Шансов на десятку практически нет, все очень хорошо катают, соперники не собираются делать подарки.
Боюсь, что сильно не на пользу пойдет мальчику этот чемпионат...

копировать

Леонова пришла комментировать мужчин, это что-то новенькое:-)

копировать

Рейнольдс прыгнул 2 четверных и .... обогнал Фернандеса на 5 баллов. Жубер не плох, доволен, тоже обошел Фернандеса, который сдвоил аксель. Михал тоже очень хорошо, явно его бронза европейская вдохновила.

Юзуру развалился - два падения и без каскада(((

копировать

Вот и я,бедолага, не сплю. Да уж, жаль, что там говорить. Такой высочайший уровень, что нашему мальчику нужно невозможное сделать, чтобы войти в эту пресловутую десятку. Мало шансов, я понимаю, но вдруг....

копировать

Тен что-то невероятное сотворил!!!!

копировать

91,5 - фантастика!

копировать

Это невероятно!

копировать

Во Денис Тен дает!!!!!! Что то невероятное! Буду за него болеть.

копировать

Учитывая, что он уже два сезона валит все - это просто что-то сейчас было. И самое главное, что судьи не прижали, вот это самое невероятное!

копировать

Дааааааа. Это мое самое большое потрясение за сегодня. Могут же люди творить чудеса, жаль, что не на нашей улице праздник, но я рада

копировать

Все таки Чан - это совершенно отдельный от всех остальных качественный уровень!

копировать

Не зря мы с Вами не спим, похоже, что только мы

копировать

Ну да. Я после Ковтуна хотела пойти спать дальше:-) Чан выдал просто эталонное катание.

копировать

Дениска сделал мою ночь! Малая серебряная медаль на Мире!

копировать

А мы за Максима болели, дочь у него на тренировке в понедельник автограф даже взяла :) Патрик молодчина, ничего не скажешь.

копировать

Мы тоже болели, а толку-то((((

копировать

Он, если честно, слабовато на тренировке выглядел. Да и слишком большие надежды на него возлагаются...

копировать

Но мы все равно его уже сильно любим:)))))) и будем продолжать болеть!!!!

копировать

Конечно будем болеть, что ж нам остается делать.

копировать

В общем, думаю, надо к следующему сезону обязательно реанимировать Гачинского, как мне видится, только он у нас на данный момент, сможет 4 раза выступить на ОИ достойно. Естественно, если будет в своей лучшей форме. Ковтуну ещё рано.

Если посмотреть на юных фигуристов ( до 20-ти лет) , то все они демонстрируют, что форму весь сезон держать не могут. Ханью блистал до нового года, сейчас все валит и на ЧЧК и на Мире. У Ковтуна пик на декабрь-январь пришелся, судя по всему. Тен, наоборот, всю осень лед полировал.
Надо все же как-то беречь маленьких, вот кинайцы передумали в последний момент Хань Яня посылать, и молодцы. А французы вообще не выставили третьего фигуриста.
Ошибка Ковтуна чисто по неопытности. Опытный фигурист прыгнул бы 3+3 или хотя бы 3+2, если 4 не получилось, ведь выезд был нормальный. Или к другому тройному приделал бы каскад. А Макс... подумал-подумал и прицепил одинарный - выглядело жутко глупо, по другому не скажешь. К таким вещам надо готовить на тренировках, что бы четко в голове сидело, что делать в таких случаях.

копировать

У меня нет времени писать. Я смотрю на работе, на которой завал работы, урывками и прыжками.
Учтро сказала "доброе утро!! мне надо сосредоточиться, гав-гав-га, закрылась в кабинете и давай мальчиков смотреть". А учитывая, что я вчера напугала генерального бдением до 11 вечера, я веду себя странно.
НО полное мое болельщицкое счастье этот ЧМ, пусть что-то складывается у "моих" не так как хотелось или не совсем там как хотелось, но просто человек 15 можно смотреть с открытым ртом. Что творят!!!
Разбирать по деталям пока нет желания, если честно. Только прекрасное, прекрасное ощущение.
Ну а про Ковтуна ... наверное я была из тех, что от него ничего не ждал, так что я и ни расстроилась, его прокат был считываем изначально, мало опыта, все остальное было бы чудом.
А так: Хави, Бжезина, Жу, Дайс, Рейнольдс!! (вот уж удливление для меня, что я его даже посмотрела), Патрик, а, да что их всех перечислять? Каждый из 15, каждый превосходен. Ну а про расстройства и косяки и где-то можно было бы получше может быть потом как-нибудь.

А как Таня вчера летала, наконец-то летала и простим мы ей эту помарку на прыжочке, я вчера четко вспомнила, за что же я В\Т отдала ОЧ с первого же их совместного проката, который я увидела на публике.

копировать

А я не перестаю бубнить, что Чана переоценивают.
Посмотрите на это:
1 Patrick CHAN CAN 98.37 1
2 Denis TEN KAZ 91.56 2
3 Kevin REYNOLDS CAN 85.16 3
да ему просто заранее обеспечили первое место на домашнем чемпионате отрывом в 13(!) баллов от третьего и 14 от четвертого места. Вряд ли Дениска Тен справится с нервами и откатает произволку также хорошо. А Чану уже и падать можно - у него форы выше крыши! Ни Дайсу, ни Фернандесу, ни Ханью такой отрыв не наверстать. Вот за это я не люблю Чана, хотя, его личной вины тут, может, нет.
В парах, между прочим, отрыв В/Т только два балла, а здесь 13!!! Мне кажется, что это маразм.

копировать

А мне не кажется. Именно вчера был фантастический прокат, просто эталонный. ИМХО, конечно. И на 9-ки в компонентах он накатал однозначно. Ну а к технике разве можно было где-то придраться? Если Ханью осенью два раза ставили 95, то это было на 98 однозначно.

копировать

ОК, я еще не смотрела Чана. Мой пост был на основе впечатления от оценок - согласитесь, выглядит неоднозначно такое колоссальное преимущество.
Такие надбавки просто делают бессмысленной борьбу в произвольной, поскольку фора слишком велика.
У нашего Ковтуна (19) отрыв от десятого текущего места меньше десяти баллов. А отрыв Чана от третьего места больше 13ти баллов. Не много ли? Теперь хоть Фернандес пять четверных прыгнет, он не догонит Чана, если только тот все подрят не завалит.

копировать

Это надо видеть. У меня совершенно не было ощущения, что вчера что-то было нечестно.
Вчера даже чаноненавистники сдались:-)
Единственный пункт - Вернера, на мой взгляд, надо было под Ковтуна опустить. Тогда Ковтун был бы не в последней разминке и возможно, помятуя, например, взлет Коробейниковой на много мест вверх после произвольной в Шефилде, можно было бы ещё чуть надеятся. Но в последней разминке, компонентов выше 5 не поставят.

копировать

Посмотрела Ковтуна. По компонентам он был совсем не плох, а оценки низкие. Один судья-гад поставил 5.25 - решил завалить окончательно.
Не любят нас (Россию).

копировать

Да так себе он был, деревянный буратинко, ну как есть.
Особенно на фоне всех тех бриллиантов, которые после него пошли.
До них он нормально смотрелся, после .... так себе.
Надо было Меньшова посылать, результат тот же был бы, а Максиму было бы время морально и физически вырасти.

копировать

В моем небольшом окошке видео просмотра я не заметила деревянности. Ковтун по пластике как Джереми Эббот - но Эботу отваливали приличные компонеты.
Меньшов подеревяннее и покорявее еще.
Гачинский без нервов. Его надо было посылать. Может ради ЧМ отвлекся бы от своей любовной лихорадки.

копировать

Соглашусь, что Ковтун не деревянный. У него хорошее будущее в плане компонентов, и вчера даже пытался пластику какую-то демонстрировать.
То, что Гачинского даже не пытались никуда протолкнуть в этом году, говорит о том, что Мишин понял, что не надо сейчас, и не стал его на позор выставлять. Хватило прошлого ЧМ. Есть шанс, что реанимируют к следущему году, хотя бы команде не даст провалиться. Хотя по таким раскладам канадцы в команде непобедимы будут, даже если выставят вторые номера везде.

копировать

Да, Джоан, читаю Ваши посты, и понимаю, что Вы правы.
А по командам...
У Японцев пары вообще нет, танцев почти нет, надеются только на одиночек.
Согласна, что сейчас Канада самая сильная, особенно на этом ЧМ. Если еще и Осмонд сегодня блеснет...
Но Олимпиада - это новый сезон, и еще неизвестно кто будет в форме. В спорте все бывает, и травмы в том числе.

копировать

Ковтуну остается только расслабиться и получать удовольствие.

копировать

Вот как-то нет ощущения, что он расслабится. По-моему, в произвольной только хуже будет((((

копировать

Тарасова хорошо сказала.
http://fsrussia.ru/news/505_patrik-chan-lidiruet-posle-korotkoj-programmy-maksim-kovtun--devyatnadcatyj/
Ей не жаль, что привезли Ковтуна. У всех, кто будет на следующий год претендовать на ОИ, должен быть опыть участия в ЧМ. И у Ковтуна он сейчас будет. Правильно. Пусть все будут в равных условиях. Ковтуну нужен был этот опыт, он у него будет.

Ох, жду девочек. Как хочется порадоваться! Леонова последняя будет, боюсь, для нее это плохо, перегорит.

копировать

Угу, Тарасова всегда вывернется, но цель приезда Ковтуна на мир ещё меньше суток назад была совсем иной. А Меньшов, кстати, никогда на Мире не был. Значит его даже не рассматривают. Что, в принципе, ожидаемо. Но вот каково после этого Меньшову вообще тренироваться.

копировать

Да, Тарасова вывернулась, но везти на Мир некого было. Нет смысла вкладываться в бесперспективных, к коим причислили уже Меньшова и Воронова.

Я не понимаю, зачем Меньшов вообще тренировался последние лет пять, то есть, после 25 лет. Мне казалось, что в большом спорте, если долгое время нет результата, спортсмены уходят. На что Костя живет? В шоу вряд ли выступает. Какой у него доход, если федерация поддерживает только сборную или перспективных кандидатов, а Меньшова явно уже давно списали со счетов.

копировать

Писали,что он детей подкатывает. Я тоже не понимаю вот этой битвы его с Федерацией. Уже несколько раз мордой об лед его провезли, а он все равно тренируется. Молодец, что тут скажешь.

копировать

За Дениса рада! :)) Этой зимой я его видела на соревнованиях у нас в Риге (вольво кап), он плохо откатал произвольную программу и проиграл ее Коляде..Неожиданно было..Видно было, программа не пошла с первого прыжка. Денис, такой скромный, и пока, совсем еще неиспорченный ни славой, ни чем другим :)) Мне он очень понравился! Они приезжали вдвоем с мамой. Не отказал ни одному ребенку с ним сфотографироваться, всех вытерпел :))) А мама терпеливо ждала сына в коридоре :)

копировать

Как вам Ким Юна? Не могу я к ней проникнуться. Умом понимаю, но не нравится и все тут. Но выиграет же опять ОИ.

копировать

Ну вот, у Канадцев даже дебютантка Осмонд выступила отлично. Просто супер удачный ЧМ для них на данный момент.

копировать

ОЙ, а что это такое с Гедеванишвили? Похудела прям до тростиночки и стала так плохо кататься....Она вроде надежды подавала?

копировать

Да сколько же можно надежды подавать? Она уже сто лет катается... То выстрелит, то упадёт ниже плинтуса, последнее чаще намного. От неё уже точно ничего не приходится ждать.

копировать

ааа.... ну я просто не в курсе. Помницца она у Водорезовой начинала кататься, и очень успешно. Потом пропала куда-то..

копировать

У Элене с 2003 года, т.е. с начала карьеры, всего две бронзовые медали, и обе только с чемпионатов Европы. За десять лет негусто как-то... Больше нигде ни одной победы.

копировать

ну, не всем Катаринами Витт быть :)

копировать

:)))))) Нееееее, не всем!

копировать

вот это да, Элене в произвольную не попадает. Это уже начало конца.

копировать

Браво, Аделина!!! Эх, жаль что недокрут на втором прыжке в каскаде.

копировать

Чёт маловато ей дали, а вроде бы ошибок не было :(

копировать

Недокрут и сбой на вращении

копировать

Упс, и Лиза упала.....

копировать

Ух! Какая калоритная француженка!

копировать

Мдяяяяя.... что-то развалились наши девочки, обидно.

копировать

Ну что Вы! У них же это первый чемпионат :). Они маленькие ещё такие :). Обидно должно быть Мао Асаде и Каролине Костнер - так завалить на ровном месте программы. Ну да, Леоновой должно быть немного обидно, но всё равно надо как-то реально смотреть на вещи - она всё же не уровня Костнер или Ким спортсменка.

копировать

Костнер вообще-то вторая, чего ж ей обижаться-то.

копировать

А могла бы быть первой :). Чего нашим девочкам ни при каких раскладах не светило.

копировать

У Костнер ещё ничего не потеряно. У неё убойный Равель в ПП.

У неё вот в протоколе каскад докручен... Вы видели это приземление на две ноги лицом вперед? Это докрученный каскад теперь. О чем мы собственно. Судьи на девушках жгли по полной(((

копировать

Потому что, как правильно сказал комментатор, - авторитет у судей надо заработать. Авторитет Костнер позволяет считать каскад полноценным и докрученным :).

Насчёт Равеля согласна, но наизвестно, что там у Ким... Да и Мао будет теперь рваться на британский флаг.

копировать

У Ким все хорошо, я видела её прокат на чемпионате Кореи. Вполне конкурентноспособно.

копировать

На вот собственно 8, 13, 14. Лиза с Аделиной могут подняться прилично в произвольной, там разрывы будут очень большие в баллах, но надо 6 и 7, очень трудно будет.
И у нас возникнет ситуация не проще, чем у мужиков в этом году. Девочкам затрепят нервы на тему, кому ехать на ОИ. Хорошо ещё, если кто-то будет явно выпадать, например у Липницкой пойдут серьезные проблемы роста. А иначе будет очень обидно , если Лизу или Адель отцепят. Ужас в том, что до самой Олимпиады весь сезон они будут жить в жуткой нервотрепке.

копировать

Адель нормально откатала, ну недокрутила бывает, если бы не в первый раз, то была бы в районе 4-ого места. Лиза... там у всех что-то с вращениями, специалисты на лед грешат, канадцы что-то намудрили. В Леонову я не верила ни разу. Она может подыскивать себе другое применение уже сейчас, дальше оставаться в спорте вообще нет смысла.

копировать

плюс стопицот про Леонову. Ей с Морозовым наааааамного раньше надо было встретиться. Сейчас уже поезд ушёл.

копировать

Рязанову знатно задвинули. Под Пернель, под Гаджи, под Бакланд - это нечто.

копировать

Пешала-Бурза слабовато откатали даже на неискушенный взгляд. Но оценки тут вообще отдельно от реальности.

копировать

Эх, чего это там Никита накрутил?:(

копировать

Лед там какой-то очень скользкий, все на вращениях ошибаются.

копировать

У нас сейчас и в танцах три места подвиснут((((

копировать

У меня уже блин кулаки вспотели...

копировать

Ураааааааа!!!!! Троечка!!!!!! :))))) блин, как времена меняются, теперь уже и третьему месту приходится радоваться:()

копировать

Фух... Боброгва с малой бронзой. Они хорошо откатали, но вот вижу работу федерации. нам начали готовить олимпийскую бронзу:-) Опять бедная третья пара в ж..е.
Ильиных отсудили честно, не блеснули. Но там разрывы минимум.

копировать

Не получилось так, что девочек продали за бронзу в танцах? Я имею в виду в первую очередь Аделину с ее одним маленьким недокрутом. И что будут делать, если Боброва не накатает на бронзу.

копировать

Не думаю. Девочек, конечно, местами странновато судили, но дебютанткам никогда много не ставят, там все логично. Аделина ещё и вращение сорвала явно.
Девочки ещё могут все отыграть, в произвольных бывают очень значительные разрывы в баллах, там все непредсказуемо. Я, честно говоря, и не ожидала, что нашим прямо с первого раза ковровую дорожку выстелят, тем более с ошибками. Но я в них верю в произвольной. Все же у них контент превосходящий многих, кто впереди, надо только все исполнять. Я уверена, что Лиза сможет, тем более, когда терять нечего. Ну и Аделина вроде в последнее время справляется с собой, настроение хорошее у неё.

Вполне возможно, что в произвольной БС опустятся, но что наступают на пятки смело всем соперникам - это уже хорошо. Главное - убойную программу на следующий год.

копировать

Чтобы было три места в слеюущем году, какие места надо девочкам занимать, как минимум?

копировать

Не больше 13 в сумме.

копировать

Не больше 13 в сумме для двух лучших результатов?
Для девочек и в танцах одинаковые правила?

копировать

это на сколько человек такая сумма нужна?

копировать

На двоих лучших. Во всех видах одинаково.

копировать

Спасибо!

копировать

Сейчас посмотрела протоколы. Первый уровень за польку только у тех, кто ниже 24 места и у Рязановой, причем и сами фигуристы и тренеры не понимают, почему им этот первый уровень влепили, там явная ошибка быть должна, что бы на первый, видная всем. Причем за вторую серию у них 4-ый. Вот так вот... А это сразу минус 4 балла и 4 места.

копировать

Что-то случилось у Савченко-Шолковы? Что короткая, что произвольная программа - неточностей столько, что на пять пар хватит. Ни огонька, ни желания....

копировать

наверное поняли, что у них появились достойнейшие соперники и не так все просто стало

копировать

А я очень рада, что немцы опередили канадцев.

копировать

Они выброс аксель сделали в конце, с помаркой, но это круто очень.

копировать

это Вы про кого?

копировать

Про Савченко.

копировать

Что со Смирновым???? Прыжки вначале сорвал...

копировать

по-моему, он задел бортик и поэтому сорвал поддержку

копировать

Да он вообще разваленный какой-то был с самого начала программы. Прям видно было, что будет какой-то крупный косяк... Не заставил ждать Саша.

копировать

У него весь сезон травмирована спина.

копировать

А прошлый? Реально, пара - образец нестабильности. Саша и в прошлом, и в этом сезоне на ровном месте подводит. Когда Юка наконец-то стабильно всё выполнять стала.

копировать

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

УУУУРРРРААААААААА!!!!!!! Умнички!!!!!!!!!!!!!! Красавцы!!!!!!!!!!

копировать

Свершилось! Это потрясающе! Они на веки в моем сердце ЛУЧШИЕ!

копировать

Канадские комментаторы столько комплиментов им отвесили:))))

копировать

Есть за что!!!!!! Это был не просто прокат ппограммы-это шедевр!

копировать

Изысканно и неподражаемо, как они выразились:)

копировать

УРА!!!! Молодцы какие!!!

копировать

Мощно! :)))

копировать

20 баллов преимущества!

копировать

Мировой рекорд установили

копировать

как им теперь с самими собой бороться )))))

копировать

Бороться с этим результатом не обязательно, можно его просто повторять:-) Можно один раз в нужное время в нужном месте:-)

копировать

да. но таки груз ответственности утяжеляется ... мы то теперь надеяться на них будем .. умнички они. вот гордость прям распирает

копировать

На них и так все надеялись с момента их появления)))

копировать

Главное, чтобы до Сочи продержались на этом уровне, а остальные до этого уровня не доросли;)

копировать

Встала, сняла шляпу, откашлялась и басом заорала УРА!!!!! Нет, ну правда, это был ТОТ САМЫЙ ПРОКАТ, про который можно будет потом внукам рассказывать )))))

копировать

Еще больше поразил хор, исполняющий гимн на русском! Здорово!

копировать

Я так хотела помотреть! Ни на России2, ни на Евроспорте не было награждения :(

копировать

поделитесь ссылочкой. где можно посмотреть. пожалста

копировать

Я в Канаде смотрела прямую трансляцию по местному каналу CBC sport. Попытаюсь сейчас еще где-нибудь найти в записи.

копировать

вот теперь не знаю, стоит ли парней смотреть, как-то не хочется впечатления портить

копировать

Стоит, мы с дочей за Максима будем болеть несмотря ни на что, так ему на тренировке и пообещали:) юный он и очень скромный:) еще и извинился за свою неудачу в короткой программе. Уж не знаю сам или надоумил кто, но ему не за что извиняться и взваливать на себя все неудачи нашего одиночного мужского катания. Давайте за него попереживаем немного:)

копировать

Постараюсь не уснуть. Очень хочется, чтобы Максим достойно откатал свою программу!

копировать

конечно будем болеть, удачи ему и сил!!!!

копировать

Если уж в этом году у Тани с Максом ТАКАЯ программа, то что же будет в следующем?!
Четыре раза пересмотрела запись - слезы. Обратила внимание, что Макс во время проката два раза поднимал глаза к небу...
Молодцы!

копировать

ему есть кого там о помощи просить, вот так собраться после такой тяжелой потери. а многие думали. что он рассыпется

копировать

Очень сильный парень, учитывая, что накануне ЧЕ у него отец умер .... смог собраться и выиграть оба чемпионата. Молоток!

копировать

Может вот по этой ссылке получится посмотреть награждение. http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/sport/spbvideo_NI367613_CHempionat-mira-Pari-Ceremoniya-nagrazhdeniya-T

копировать

Эти красивые голубые глазищи!!!!! ТАТ ему: "ну ка быстренько приходи в себя" с любовью сегодня:)) Молодец, Максим!!! Мы в тебя верим!!!

копировать

Какой славный "кузнечик" Максим! Силенок не хватило, он совсем маленький еще, растет еще. Я верю в него, все у него еще впереди.

копировать

Точно сказано "силенок не хватило":) танец не шуточный совсем

копировать

Но он очень старался, и спасибо ему за это.

копировать

Огромное!!!

копировать

Если бы дело было не в Канаде, Денис был бы сейчас чемпионом мира. Ну очень много наошибался Патрик.
Все равно за Дениса очень рада! Как он на Капе все валил. 128 - сизон бест и 174 на Мире. По-честному, надо было отдать ему золото. Один прыжочек сдвоил, и вот этого не хватило, хотя не факт, что судьи бы не урезали в другом месте.

копировать

Ну Патрика спас его мировой рекорд в короткой программе. Уж что есть, то есть:) По-моему честно.

копировать

Пересмотрела Юкасов. Четко видно как Смирнов впечатался в бортик. Видимо, не смог приспособиться к размеру катка. Эх, жаль. Могли бы быть пятыми, и, кто знает, может и четвертыми, но врядли. Все было хорошо, кроме прыжка, с настроением.

копировать

ВТ ведь грамотно готовились. Приехали за две недели, узнали свое расписание, время выступления и т.д. и тренировались с учетом всех этих показателей на разных катках. Тогда почему все другие наши участники прилетели туда за день-два?

копировать

Ох, Ильиных в итоге девятая, когда Боброва с бронзой! И что же И/К будут делать - опять менять тренера?

Девочки все равно молодцы! Аделина не упала, но чувствовалось, что волновалась. У нее явный прогресс, учитывая как она начинала сезон. С опытом придет уверенность. А Лизе похудеть. Все у них будет хорошо. Да и в запасе у нас девочек хоть отбавляй.

копировать

ИК. Вчера они вообще катались вразнобой. Куда делись их потрясающие синхронные твизлы? Лена тяжелая, Никита потерянный... А Жулин нос утер им. Им к Зуевой бы. Она из них такой бы бриллиант выгравировала бы. Но это уже после ОИ.

копировать

Аделина как раз упала один раз, к тому же оставшись без каскада, плюс два недокрута, поэтому так мало. Но все равно, сказать, что это выглядело слабо - нет. Прорвать всех сразу, как нам долго обещали, у девчонок не получилось. Но может и к лучшему, будут упорнее работать, данные-то шикарные у обеих.
Огорчает только тот факт, что два места теперь, и с учетом Липницкой за эти два места придется бороться, а наша федерация так умеет истрепать нервы в борьбе за места, то останутся ли они на главные старты. Боюсь, что повториться история этого года с мальчиками. Мне даже в глубине души хочется, что бы в следующем году Липницкую накрыли глобальные проблемы роста на годик, тогда Лиза с Аделиной будут спокойнее готовиться к ОИ. Иначе у них каждый старт будет, как в последний бой...
Какая же Юна безупречная! Она меня раньше совсем не трогала, но преклоняюсь просто перед таким шикарным катанием. По-моему, вопрос с чемпионкой ОИ вообще уже снят.

копировать

Да, Аделина упала, конечно, но у меня осталось такое хорошее впечатление от ее проката, что я сразу забыла о падении. И Водорезова была счастлива, потому что это был совсем другой уровень - не тот, что мы видели в начале сезона.
Мне тоже кажется, что к лучшему, что у девочек не получилось сразу всех обыграть. Будут стараться, тренироваться и понимать, что здесь все сложнее. Только бы Лиза не забросила тренировки. Мне кажется, она болеее легкомысленная, и когда у нее не получается, она готова все бросить и растолстеть всем и себе назло. И еще хотелось бы, чтобы ее одевали поскромнее, не надо больше кружев и черных чулок.

копировать

а где можно посмотреть выступление Волоссожар и Транькова?)
я пропустила все , а хочется присоединиться к общему восторгу

копировать

СПАСИБО! это просто ШИКАРНО, я растрогалась почти до слез

копировать

Долго с нетерпением ждала ЧМ, а он так быстро прошел, даже пролетел для меня. Ночные трансляции пропустила, поэтому толком посмотрела только пары. Они конечно, порадовали больше всех, хоть и в очередной раз расстроилась из-за Юкасов. Ведь почти уже вытянули произвольную, все шло хорошо кроме одной помарки на прыжке, и вот на тебе, в самом конце такой сбой. Обидно.
Еще расстроилась из-за девочек, в основном потому, что после Европы ожидала от них другой результат.
Из-за Ковтуна вообще не расстроилась. Надежда на два места была небольшая, и вряд ли другие смогли бы выступить намного лучше него. Рада за Денисика Тена.
Ну и конечно, бронза в танцах - это здорово. Жулин молодец. Боброва пообещала, что на этом не остановится.

Жаль, что все так быстро закончилось. Буду ждать следующего сезона. Ну и, конечно, еще командный чемпионат в апреле. Интересно кто поедет. В-Т, думаю, не поедут.

копировать

А я наоборот почти все смотрела ночью, кроме самых слабых разминок. Теперь никак отоспаться не могу. Уже мечтаю о Будапеште:-)

копировать

В Будапеште будет Европа в следующем году?
Финал ГП будет в японской Фукуоке.
Хорошо бы как-нибудь после 2014 года финал ГП сделали бы у нас.

копировать

Да Европа.

копировать

На командный чемпионат отобрались страны:
Rank Nation Points
1 CAN - Canada 7824
2 USA - United States of America 7156
3 JPN - Japan 6823
4 RUS - Russia 6648
5 FRA - France 4826
6 CHN - China 4702

копировать

Состав сборной России на командный ЧМ:
Мужчины: Максим Ковтун, Константин Меньшов.

Женщины: Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева.

Пары: Татьяна Волосожар – Максим Траньков.

Танцы на льду: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев.


В кои-то веки Россия везет сильнейший состав. Чудеса прямо. По-моему, такого никогда не было. Вечно никто у нас из сильных не хочет напрягаться в конце сезона. Видно перед Олимпиадой не гоже в хвосте плестись , как у нас обычно на этом турнире бывает.
На этот раз решили "прокатить" Воронова. Судя по всему снова не взять Меньшова было бы уже сверхнеприличием. Покажут интересно? В прошлом году кажеся Евроспорт показывал.

копировать

Только что прочла, что питерская федерация обратилась с письмом к ФФКР на тему: " Не посылайте Ковтуна, пошлите Артура" Видно Мишин понял, что с Плющенко труба, решил срочно за Артура взяться с удвоейнной силой. Опять скандал будет)))

копировать

Да, я читала это интервью Мишина непосредственно перед ЧМ, что он планирует просить федерацию устроить дополнительные просмотры перед командным Чемпионатом, чтобы проверить форму Артура. Я лично за Гачинского вместо Меньшова. У него, ясно, могут быть перспективы.

Плющенко я уже боюсь. Он захочет для самоутверждения выиграть ЧР и решит ехать на Олимпиаду для рекорда (4 олимпиады), а там снимется после неудачи в первой же короткой. И что тогда вся команда будет делать? А как его не пустить на Олимпиаду? Он только и твердит, что его цель - Олимпиада. И зачем тогда усиленно Ковтуна готовят?

копировать

Не надо вместо Меньшова, его уже столько раз обидели в этом сезоне, что пусть хоть денег заработает. А Ковтуну пора отдохнуть уже. Вот вместо Ковтуна я не против.

копировать

Да надо уже смириться с мыслью, что пролетаем мы в мужском катании на этой Олимпиаде. Единственная надежда - как-то собрать Гачинского. Ни Меньшов, ни Воронов, ни Ковтун не в состоянии выиграть Олимпиаду.

копировать

Да какой там выиграть. Никто из наших не может даже близко к призам приблизится. У нас одна цель только осталась - более-менее достойное выступление мужчины в командном турнире, что бы у нас серебро не сорвалось.

копировать

Россия будет бороться за золото с Канадой.

От Америки в танцах едут Чок-Бейтс.

копировать

Вирчью-Моир тоже не едут вроде, так что можем и выиграть даже. Канадский состав ещё не объявили вроде бы.

копировать

Шелепень будет выступать за Израиль, следующий сезон пропускает.

копировать

Давно пора. Только сезон потеряла.

копировать

Зато есть время неспеша аккуратно восстановить форму. Ей бы еще тренера поменять. Не нравится мне эта Соколовская.
Она кстати Жана Буша пытается к себе перетащить...

копировать

Я не нашла никакую информацию о Шелепень.

Кстати, Гачинского, судя по всему, не удалось вытолкнуть на командный ЧМ. Думаю, тут дело не в его форме, а в том, что федерация не хочет больше скандалов.

копировать

Про Шелепень:

http://www.sports.ru/others/figure-skating/147756341.html

Кстати, как я вам уже и писала месяц назад, Базарова с Ларионовым перешли к Мозер. По интервью чувствуется, что Калинина жутко обижена.

Про переход Столбовой к Васильеву пока нет информации, возможно что-то не срослось.

копировать

Вы это видели?
По-моему, это уже маразм. Джони может выступить за Россию в Сочи ?!?!?!
http://fsnews.ru/index-m-single-id-1920.html

копировать

Сегодня же 1 апреля!!!

копировать

Конечно :) Тем более, там такой толстый намек при упоминании Саранска и Мордовии (по аналогии с Депардье) :)

копировать

Вместо Бобровой на командный чемпионат поедут Монько-Халявин. Не знаете, почему не Рязанова? Ильиных заняты в шоу, это понятно.

копировать

Ильиных вообще где-то заграницей на отдыхе. А Рязанова с Ткаченко в Америке программы ставят, думаю там с постановщиками четкие договоренности по срокам, поэтому их срывать не стали.

копировать

Виртью-Моир и Дэвис-Уайт тоже не едут.

Вообще, все ожидают, что победит Канада, а дальше непонятно кто за кем.
Не знаете сколько баллов получит Япония в парах при том, что у них не будет пары вообще? Автоматом последнее место и 7 очков или 0 очков?

копировать

Точно не знаю, но пишут, что как последнее место, то есть 6 очков.

копировать

Странный будет турнир. ОТ Италии будет только пара, но от Китая пары, почему-то, не будет вообще.
И при чем тут Италия, которая не отобралась.

участники:
MEN
CAN Patrick CHAN
CAN Kevin REYNOLDS
CHN Han YAN
CHN Yi WANG
FRA Romain PONSART
FRA Brian JOUBERT
JPN Takahito MURA
JPN Daisuke TAKAHASHI
RUS Konstantin MENSHOV
RUS Maxim KOVTUN
USA Jeremy ABBOTT
USA Max AARON

LADIES
CAN Kaetlyn OSMOND
CAN Gabrielle DALEMAN
CHN Zijun LI
CHN Kexin ZHANG
FRA Lenaelle GILLERON-GORRY
FRA Mae Berenice MEITE
JPN Mao ASADA
JPN Akiko SUZUKI
RUS Adelina SOTNIKOVA
RUS Elizaveta TUKTAMYSHEVA
USA Gracie GOLD
USA Ashley WAGNER

PAIRS
CAN Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD
FRA Vanessa JAMES / Morgan CIPRES
ITA Stefania BERTON / Ondre HOTAREK
RUS Tatiana VOLOSOZHAR / Maxim TRANKOV
USA Marissa CASTELLI / Simon SHNAPIR
JPN NONE

DANCE
CAN Kaitlin WEAVER / Andrew POJE
CHN Xiayang YU / Chen WANG
FRA Pernelle CARRON / Lloyd JONES
JPN Cathy REED / Chris REED
RUS Ksenia MONKO / Kirill KHALIAVIN
USA Madison CHOCK / Evan BATES

копировать

У китайцев не может не быть пары, это ошибка какая-то. Пары не будет у японцев потому что её просто нет.

копировать

Есть пара у китайцев, вот с сайта ISU:
Name


Category

Yi WANG


Men

Han YAN


Men

Zijun LI


Ladies

Kexin ZHANG


Ladies

Cheng PENG / Hao ZHANG


Pairs

Xiaoyang YU / Chen WANG


Ice Dance

копировать

Воронов ушел от Морозова.

копировать

К кому ушел?
От Урманова ушел, от Морозова ушел, ото всех ушел...

копировать

А ни к кому, пока в никуда ушел, но не закончил.

копировать

Отлично начали, кроме Лизы.

копировать

Да.
Я новую тему начала. Можно и туда писать