Мужчины и женские вещи
Я так, просто поболтать)Как вы считаете многие ли мужчины разбираются в женских вещах?Точнее в стиле?Вот к примеру,какой процент мужчин считает стразы и откровенную синтетику леопардовую и вообще вещи ширпотреба моветоном? Много ли мужчин,понимающих сдержанную классику дорогих моделей? Мне кажется им важнее фасоны посмелее и цвета поярче.Да и когда "девочки" 40-45 косят под девочек тоже вполне себе нормально)

мне кажется все зависит от мужчин и от их уровня. И от того, к какому женскому стилю они приучены окуружающими их близкими женщинами.

не знаю, многие ли... мой муж мини-юбки при стройных ногах и цвет в одежде приветствует, а глубокие декольте, стразы и леопарда при этом высмеивает, как и яркий макияж днем
муж подруги на словах плюется, но на "девочек" в откровенных нарядах засматривается

а что не посмотреть, если сами показывают. Вопрос в том, хотел бы он, чтобы так ходила ее собственная жена :). Была бы для него она самая обаятельная и привлекательная?

Мой не сказать, что ниибацца стилист;-)
Но на женщину в стразьях скажет "выглядит дешево" или "пэтэушница"... а про женщину в сдержанной дорогой классике скажет "у нее все хорошо" ))
А вот разнообразный street fashion не догоняет... И в зависимости от контекста скажет либо "е...анутый фрик", либо "интересная женщина, творческая" :-D
зависит от уровня мужчины) лично мй в брендах может и не разбирается особо ,но даму за 40 ,которая в стразиках,всегд оценит) обязательно скажет-ааа это та,которая из себя все дофочку корчит)
Зависит от социального уровня мужчины. Если он не из рабоче-крестьянской семьи, то вызывающую одежду проассоциирует с соответствующей профессией.

тут вот что. Говорят, что мужчины - как сороки: любят все яркое и "что блестит", и им пофик, что не все это золото.
Дело не в тупости мужчин. А в том, что они склонны замечать "общее". а не "детали". В отличие от женщин.
Эволюция, знаете ли. Мужчины типа охотники и защитники, потому у них глаз и мозг должен быть заточен на две вещи: крупные формы и движение. То есть с полпинка вычислить что-то большое, даже если оно маскируется. И движение - чуть только оно дернется. Чтобы съесть или чтобы защититься и защитить свою пещеру. А почему "большое"? ну такого размера, который представляет ценность с точки зрения добычи или опасность. Не на хомячков же охотиться и не от мышей же защищаться. Ну и эти "большие формы" надо было уметь вычислить издалека, кеода деталей не видно. Какой абрис, как движется (и куда)? Потому взгляд обычно охватывает (и оценяте) образ в целом.
Женщины же как хранительницы очага и собирательницы - эволюционно специалисты по миниатюрным формам. Вычислить в зарослях схедобные или полезные ягоду или лист, навскидку определить съедобность-ядовитость (тут, как саперу, ошибаться нельзя), опять же вычислить что-то мелкое и кусучее, если оно так есть, и спастить от него. Ну и в родной пещере - заметить любую мелочь, что так, что не так. Да и дети обычно - существа миниатюрные, и надо любую деталь настроения и любое подозрительное пятнышко заметить вовремя.
Вот и получается, что женщины могут кучу внимания уделять деталям: пуговицам, швам, прядке прически, миллиметрам на талии, нанометрам морщины, намекам на целлюлит. А потом удивляются, что мужчины этого не зщамечают, зато бегут за "дешевыми девками" в блестючих одежках, хотя цена одежке грош или в мини, из-под которой ну торчит же целлюлдит или толстые кривые ноги. Причем не обязательно "мужчины низшего класса".
Это не значит, что надо рядиться как дешевая шлюха или выставлять целлюлит на обозрение. Это значит, уделять больше внимания ОБЩЕЙ картине. Силуэту, движению (обязательно!" Осанке, походке), общей "ладности". А ПОТОМ уже деталям. Потому что мужчины хоть и не способны в большинстве своем увидеть или запомнить эти детали, но если эти детали дополняют или складывают общий образ - то ЭТО они вполне оценят.
Такие дела. Ну и не забывать, что наряжаемся мы не только для мужчин :-)
Мужчины они разные и с разными вкусами.
Если в целом говорить то мужчина предпочтет женщину на каблуках чем женщину без каблуков. Женщину в платье чем женщину в брюках. Женщину с длинными волосами чем женщину с короткими волосами. То есть они за женственность.

+1
Мой, среднестатистический, не уставал восторгаться Ириной-психиатром из Интернов. Хороший баланс между секси и леди я считаю)
Нет, именно "секут" в шмотках единицы. Остальные просто оценивают свои ощущения и впечателния от женщины. Типа "да, красиво" или "уебище лесное". Как-то так.
Говорим только о российских мужчинах? Т.к. французы, например, 50% отлично разбираются и подделки замечают и откровенный фляш не приветствуют.. Меня начали замечать как русскую сразу по переезду ))) оказалось, дело было в вещах, которые на то время казались мне жутко стильными )))) только позже муж провел аккуратную беседу.. и когда я очередной раз зашла в винную лавку, которую держит старый армянин, тот сказал "Ну вот! Еще один русский женщина превратился во француженкА!" :-))) я поняла, что что-то начала понимать...
Не скажу обо всех мужчинах, скажу о муже - понимает, разбирается. Стразы, синтетику, мини считает вульгарной одежой и я думаю, он очень удивится, если я вдруг начну все это носить :-)
Без меня одевался не хуже, чем со мной, т.е. я не внесла каких либо серьезных изменений в его облик.
Вот прям такую деву увидят ваши интеллигенты и скажут "фу, какая дешевка"? http://topbrands.ru/zhenskie-kollektsii/odezhda/platya/kokteylnie-platya/18069/ или такую http://topbrands.ru/zhenskie-kollektsii/odezhda/platya/kokteylnie-platya/17545/
Городите ерунду. Вызывающе одеваться не стоит, конечно. Но мини бывают разные, стразы иногда уместны и т.д. http://topbrands.ru/zhenskie-kollektsii/odezhda/platya/mini-platya/17891/

Нет, на этих двух (первых) не скажут, бо все вполне прилично и не вызывающе. Последняя фотка - спорный момент. Если такое увидят в Ашане в субботу днем, то пальцем у виска покрутят. Но дешевками эти девушки не выглядят. И дело не в стоимости платьефф, а именно в общем виде и общем впечатлении.
Мой муж, бывает увидит на ком-нибудь что-нибудь и говорит: "Вот бы тебе такое купить". А у меня часто возникает в голове: "Ни за что бы такое не одела!!!"
Фиг их знает... едем по городу 1 или 2 января, идут через дорогу телеса 50 размера, с узкоплечим шибздиком под ручку, но гордо так идут!!! вбитые в мини выше середины бедра и с разрезом до задницы, плюс в тонехоньких чулках (на улице что-то минус 20). И тут мне муж выдает: "Вот видишь, она хочет понравиться своему мужчине!" Вообще без подколки!!!
Это я подписываюсь под постом выше о крупных формах и общем абрисе:-)
ЗЫ: к вопросам семьи - моя свекровь инженер-конструктор космических кораблей, и вообще дама вполне себе стильная:-)
интересная тема....встретились мы с моим мужчиной на мне былодорогое итальянское платишко не броское такое, цвет мне к лицу - сделал комплимент какое красивое платье...потом я была в чуть более ярком наряде- не отреагировал никак :-(
яркое было синтетическое? мужчины, заметила, реагируют на качество ткани, а не на цвет!
Качественное серое привлечет быстрее красного из синтетики. Имею ввиду не колхозных трактористов, ест-но...
ну да, недорогое синтетическое, но такое знаете яркое и не вызывающее, а именно привлекающее внимание...что интересно женщины недорогое и яркое быстрее заметили :-)
он то - не ее!!!:-), НО, извините, скопирую пару своих же сообщений "на тему" из соседнего топа (на тему выбора между дешевым пиджачком и ...лядским платьем):
Мне недавно любимый муж закатил преизряднейший скандал на эту тему: что его уже тошнит от бежевого макияжа и идеального кроя в натуральных тканях... и он завидует мужикам на десятках, рядом с которыми сидят деФки в обуви "для шеста" и в леопЁрдовых мини
НО: если не нужно сообщать всему окружающему миру, что ты находишься в поиске, причем "на одну ночку"... в общем, ПОДОБНАЯ одежда пригодна только для определенных целей, и имеет право на жизнь в "коечном" варианте для разбавления образа
сначала вообще офигела и взбеленилась, тож заблажила "а не пересесть ли тебе на десятку, поменяв меня на 20-летнюю блондинку должной направленности!!!", а потом чой-то задумалась... и поднакупила ...лядских коротких платьишек и шпилек из сатина местами со стразьями - теперь в бильярд дома вечером с мужем так временами хожу, в черно-бело-блестящем макияже
мужу хватило
хотя "в люди", понятное дело, так уже никогда не пойду, вопрос даже не наличия вкуса или сохранившейся фигуры, а и того, что пусть даже стройные ножки уж больно диссонируют с пожившим выражением глаз
в общем, всему свой возраст, как минимум, а если возраст уже не того - то хотя б свое место
прикол вспомнила, о "мужском" и "женском" восприятии: вечером собрались пораньше пойти в бильярд поиграть как раз; я думала, что няня детей уже увела в кухню ужинать, думаю, прошнырну по тихому... спускаюсь в гостиную в мини-мини и чулках в крупную сетку, а там дети!!!
Четырехлетний сын: мама, мама, какая ты красивая!!!
Четырехлетняя дочь *тут же поковыряв мне чулки*: мама, этто что за рыболовная сеть???
Ну вот откуда что берется???:-) Яркий пример "незамутненного" полового восприятия легкой пошлости "на грани" и "за гранью"...
Танюха - ей-ей дай пять! Копирую твою нетленку себе в блакнотег:
"что пусть даже стройные ножки уж больно диссонируют с пожившим выражением глаз"
И пущай это себе зарубят на носу все 40-летние, которым 25 дают:tongue1

мне как раз дают до 30 часто (в джинсах-майках), принимая за моего мужа братика, который на 11 годков помладше: НО в больших солнечных очках и С ЗАКРЫТЫМ РТОМ, и вопрос даже не в практически полном отсутствии не то что морщин, но даже и морщинок (не моя заслуга, особенность кожи) - само выражение глаз и цинизм "хорошо за тридцать" в речи отчаянно мешают образу:-)
моя тетя, которой на днях 65 стукнет, смело шерстит мой гардероб на предмет "неприжившихся" джинсов, брючек и пиджаков (благо, фасоны по большей части вполне лаконичные, а размер и тип фигуры у нас с ней абсолютно один), и может позволить себе натянуть шорты вкупе с танкини, НО В ОГОРОДЕ за трехметровым забором:-)
Был в жизни еще один ОЧЕНЬ запомнившийся случай (лет 10 назад, почти пустая платформа метро Тверская): идет мне издалека навстречу девушка, в юбке примерно до середины бедра, в лодочках на каблуке, и с самыми красивыми ногами, которые я когда-либо и где-либо видела в жизни!!! Я просто завороженно любуюсь, она приближается... а на морду лица ей все 50 с гаком... реально жутко ВСЁ ВМЕСТЕ смотрится:-( Мне как-то аж неприятно стало, и за нее, и почему-то за себя... Я НЕ хочу вызывать ТАКОЙ эстетический ШОК у окружающих;-)
Согласна по всем пунктам 1 части. В очках и с закрытым ртом, на фото при ретуши - согласна. Но в реальной жизни всегда видно, что нам близко к 40 или уже даже за. И здесь не важно, насколько ухоженно ты выглядишь - как правильно подмечено, цинизм в глазах и жизненный опыт (какой-никакой) на устах.
Меня недавно на одном форуме рассмешил вопрос - ск-ко мне лет по фото(38), одна молодая девушка:) написала - хорошо выглядишь, муж дал 35. Вообще всех теток к 40 надо по тесту с юнцами проводить - они более-менее точно определяют возраст(2-5 лет у меня не считаются) и в 40 25 ну никак не дадут, даже по фото. Очень люблю пример с актрисой Кэмерон Диаз - она все пыжится играть малолеток и так смешно в фильмах глаза распахивает от удивление (последний раз меня добило это удивление взрослой тетки в фильме с Крузом), однако ее глаза поют совсем другую песню, увы....
по поводу второй части не поняла - вы имеете ввиду, что в 50 лет нельзя носить такую юбку или что... старость - это ужас-ужас?

Ну да, как бы дамочка не выглядела и сколько бы ей не давали "по отдельности", рядом с реально 25 летней отсутствие морщин и целлюлита не спасет:-(:-)
По поводу второй части: в 20 - короткие шорты на голые ноги применимы и на улице, в 30 - на местном пляже, в 40 - все еще прокатят, но на курорте, а вот в 50 и более лучше бы оставить их для дачи, даже если фиХура позволяет - и надевать в компании подруг, продолжая называть ДРУГ ДРУГА деФочками:-)
В 50 лет, даже и при шикарных ногах, и при желании "хочу-не могу-не надеть" носить мини, всё ж лучше поближе к колену, а не длину "а я даже могу СЛЕГКА наклониться"...