Как избавить от чужой зависти?
Девочки, помогите! Ибо я уже не знаю, что делать- есть у меня подруга, она человек не плохой, но жуть какая завистливая и с сильной энергетикой ( вампир), зависть свою не скрывает, пытается внедриться во все сферы моей жизни. Так вот, как только мы начали с ней плотно общаться, а случилось это не в лучший момент моей жизни ( внезапная смерть мамочки), у меня все как будто застопорилось. Развернуть писать- очень длинно будет, 100% проблема не надумана и все, кто с ней общаются на себе ощутили ее влияние, но они смогли от нее абстрагироваться и свести общение к минимуму, а меня она просто преследует((( может есть какая- нибудь хитрость что ли, что бы загасить огонь ее зависти?

Есть.
Последовать доброму примеру своих предшествениц.
Если не знаете как - у них и спросить. Они с удовольствием вам обьяснят.
Я так и делала, но не тут то было- она начинает действовать через мою семью- через пожилого папу, брата. Заставляет своего мужа звонить моему и т.д. Я пыталась игнорить, но начинаются звонки членам семьи с темой, что она не может до меня дозвониться и выясняет что и как. Не раз была поймана за изучением моей почты на айпаде и ковырянием в телефоне, чтобы быть в теме моих планов ( ее слова)

Я напрямую и без реверансов – О.К.?
Если кто то в наглую ковыряетса в вашем телефоне и изучает вашу почту на айпаде и после етого у него не оторваны нахрен руки и цела морда – вы получаете ровно то что заслужили.
Вот ни грамма сочуствия нет.
:-( ужас, автор, почему же вы такая безвольная-то? Мне кажется, настолько не любящих себя людей не бывает. Чтобы позволить такой беспредел своей подруге, да ещё и участвовать в скрывалка-пряталках от неё, не озвучив причину - кошмар какой-то! :-(
Может со стороны я выгляжу как тряпка, но мне реально жалко человека, от которого многие отвернулись. А вот скрывалки и пряталки- вы абсолютно правы, это детский сад с моей стороны. Но я уже пришла к определенному решению и пересмотрела наши с ней взаимоотношения.

А хороший человек может быть завистником? Зависить не самое лучшее качество надо сказать!

Ну если подумать - завистник ведь вовсе не обязательно зложелатель.
Последние просто заметны. Ни как их не обойдеш )))
А так - зависть вполне даж конструктивное чуство кторое может очень даж стимулировать сделать что то или научитса чему то.
С чего вы вообще взяли что она завистливый человек и вам завидует? может наоборот по дружески что-то говорит, а вы как раз надумываете в меру своей испорченности и склонности к зависти? Вообще люди с сильной энергетикой конечно же есть, но не думаю что ваша ситуация как то связана с этим. У вас как то все в кучу, автор.

Ну то, что я испорченная- это однозначно)))))) а ежели по правде, то зависть свою она даже не скрывает и явно демонстрирует не только по отношению ко мне, а это явно прослеживается по отношению к другим людям ( конкретно к нашим общим друзьям, которые всели общение с ней к минимуму). Она очень удивлялась этому, я с ней довольно жестко разговаривала, что ей надо пересмотреть свое поведение, она старалась, но не получается у нее- ее прям корежит. Мы с ней все это проговаривали, но она не может ничего с собой сделать, зависть в основном касается материальной составляющей и отношений внутри семьи. Вот... А потом я как будто очнулась и поняла, что опа- па я такой е источник ее зависти, как и все остальные. Можно привести кучу примеров, но это на самом деле долго и по сути никому не интересно.
Возможно, вы правы в том, что у меня все в кучу, я сюда и пришла за тем, чтобы разобраться, поскольку в конфликте всегда виноваты обе стороны и тапок в свой адрес я очень жду, поскольку они дают мне посмотреть о ситуации со стороны, более объективно.

Тапков желаете?
Ловите.
Третий день пошел.
Чего ето ваша драгоценая подруженька до сих пор не послана... не - даж не на йух. А прямо и непосредствено НАХУЙ?
Ммм?
Опять "жалко" "стыдно" да "не знаю как сказать" - а?
Я прочитала ваше сообщение и стала просто ржать- я как раз ( прям три минуты до написания) разговаривала с ней по телефону и сделала ЭТО!!!!!!! И мне реально стало легче, все таки копить негатив внутри себя неправильно и даже очень вредно, а так как будто сбросила груз.. И теперь мне хорошо, я не чувствую сожаления, хотя еще полчаса назад у меня были сомнения.. Короче, ощущение, что я сделала огромный шаг вперед... Спасибо, девочки, вам всем, я первый раз в жизни вынесла на форум свою проблему и не пожалела об этом))))))

Вы серьезно считаете, что человека можно переделать? Только расставаться. Сводить общение потихонечку на нет, со временем отвянет. А дружить с завистником - упаси Боже. Неприятно это.

Прекратить общение,cвести на "нет",поговорить со всеми членами семьи в этом ключе-это точно не дружба!В семье может начатся цепь неприятностей(
Цепь неприятностей может начатся и если она не будет с ней общатся, если у той подруги энергетика сильная. Общение или не общение тут вообще роли не играет никакой. Скорее будет зло делать и слать если общатся перестанете.

не факт,судя по общению у автора положительная энергетика,сработает эффект "бумеранга",подруга может получить ответ.А в дом пускать таких людей -это "не дело",но это мое личное мнение и опыт
Срабатыавет не положительная, отрицательная, срабатывает у кого сильнее энергетика. У подруги этой судя по словам автора энергетика не хилая. Вопрос от чего такая энергетика? Вот бы я о чем лично задумалась. Значит либо обращается к кому то, либо сама ведьмачит. Что уже в разы хуже. Вы знаете я бы не стала с ней обострять отношения, а то еще нашлет проклятье или наведет чего. С такими людьми лучше раставаться по любовно и как то очень осторожно.
