а вы замечали?
или это я ошибаюсь.Что в тех домах,где есть домработницы, дети вырастают ужасными хрюшками :(((

Это если мамы росли в бараках. Как вариант - общаги, хрущобы в Зажопинских Выселках. А потом - бац! - и разбогатели. И то необязательно.
Не вполне понятно даже, что вы имеете ввиду.
Я так, ну, если мягко, то бесхозяйственна до предела. Умею все, все могу сделать быстро и хорошо. И даже радуюсь, когда вокруг чисто и красиво. Но это не настолько меня радует, чтобы самой делать - не люблю.

я имею в виду именно детей. Мамаши,которые нанимают помощниц,могут быть любыми. Чаще как раз нормальными.Даже платить готовы за чистоту.А детки гадят с остервением, все равно же за ними уберут.И мамы это не пресекают - на крайняк все равно ведь к ним придут с уборкой :(((
Я знаю уже несколько таких семей,вот мне и интересно,везде ли так.

и то,и другое,и третье. И по своим сужу. Когда скрепя сердце стала все сама делать,очень ситуация стала меняться к лучшему

Вы запретите у ребенка в комнате убираться), максимум пол в порядок привести, а стол,полки и т.п. пусть сам убирает.

Не правы, из ваших слов следует, что дети спецом свинячат, типа не им убирать. У меня дети принципиально свои вещи и мусор после себя сами убирают, младший правда с моими напоминаниями. Помощница по хозяйству приходит раз в неделю.

Нет, не так. Мои дети не видели наш дом без домработниц. Никто нигде не свинячит. И порядок должен у них быть всегда, за чем сами и следят. Не дай Бог домработница что-то куда-то не туда положила :)

когда стала сама убираться,думаете ,у меня времени на них больше стало? Как раз наоборот. А резко лучше стало.

Я работала помощницей, на "Еве" меня многие знают. Семьи разные и дети разные. Есть семья, где дети сами убирают игрушки, рабочий стол, постель. А есть такие детки, жалко смотреть на них, ноги от грязи черные в постеле мусор, но за то, брезгливо, двумя пальчиками выкидывают пустую емкость из под йогурта, как-будто только что не они этот йогурт ели. Все зависит от воспитания, если старшие понтуются, то и дети все перенимают. Было много случаев когда дети хотели показать какие они крутые.
Мне понравился парфюм у хозяйки, я пошла и купила себе такой же, так ее дочка мне с отвращением говорила- Фуу какой сладкий запах,что у вас за духи?? Я говорю- Маш, такие же как и твоей мамы. Или она же, свое няне-репетитору перед соседкой говорит - у вас шуба воняет. Няня в шоке была,кстати шуба не пахла. Если детьми не заниматься они не только вырастут большими хрюшами в быту,но и с людьми будут вести себя как свиньи.
