Анализы и конфиденциальность
Ув. модераторы, можно немного тут побудет?
Вот что-то задумалась я. На прошлой неделе сдавали с ребенком анализы в одной из лабораторий. Только сейчас заметила, что бланк заказа напечатан на обратной стороне чужого бланка (бумага у них что ли закончилась?) с информацией о человеке (эл. адрес, телефон и т.д.), со списком анализов, которые он сдавал. Понятно, что информация не суперсекретная, но все-таки считаю, что так делать категорически нельзя. В договоре есть пункт о том, что "исполнитель обязан хранить врачебную тайну пациента и не разглашать без его согласия сведения о факте обращения за мед. помощью, его состоянии здоровья, диагнозе или иных сведений, полученных при его обследовании и лечении". Эта информация подразумевает врачебную тайну?
Я хочу, чтобы они свой же договор не нарушали. Хочу им жалобу накатать, чтобы хоть задумались, что они делают.
Думаю, это будет правильно.
Мы часто жалеем тех, кто работает халатно, а потом это выходит боком, нам пациентам. Сама так как-то пожалела врача. А теперь думаю, что поступила малодушно.
Угу, когда напишите, повесьте у себя в туалете на стене, результат от жалобы будет такой же. Я работаю в похожей сфере, у нас один раз муж разослал РЕЗУЛЬТАТЫ анализов жены по всем возможным инстанциям, включая место ее работы. Нас это коснулось постольку, поскольку бланки были наши и подписался чел нашим названием, якобы это мы информируем общественность. Подробности писать не буду, чтобы не нарушать конфиденциальность, напишу лишь, что разборки были на уровне прокуратуры и минздрава. Мужика вычислили быстро, буквально на следующий день, все факты были против него, но ему за это АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ БЫЛО!

Он получил результаты в лаборатории (с ее письменного согласия), ей не отдал, а разослал с припиской "Смотрите, она представляет опасность для общества". В анализах, кстати, ничего опасного не было, обычная женская флора без ИППП.

Я дома сама распечатываю анализы, после того, как на почту резльтат скидывают, прям с печатью уже, поэтому никаких чужих бланков)
Так это результаты, а в этом случае бланк заказа, то есть данные человека и какие анализы он будет сдавать.
А зачем гемотесту адрес, телефон и т.д.????? Уж сколько лет пользуюсь их услугами, у них только 2 вещи - мой телефон вбитый в личном кабинете для смс сообщения, что анализы готовы, и мой емейл куда приходит бланк анализа с печатью.

И что? Значит солидная фирма (якобы) может спокойно выдавать документы, на оборотной стороне которых будут содержаться Ваши имя, фамилия, телефон, Ваш срок беременности и то, что Вы сдаете целую вереницу анализов на сифилис? Даже, если это и не врачебная тайна, то неужели нельзя закрыть офис на 10 минут и сбегать купить пачку бумаги, если она, например, закончилась?
вы знаете, я гемотест люблю совершенно не за 10 минутное ее закрытие ( тут бы жалоба у меня была бы побольше чем распечатка какой то беременность с гонореей), а за ее оперативность и достоверность результатов.
Да и в этом случае не солидная фирма виновата, а дурочка администратор. Кстати фирма это франшизная, открыть может любая блонди и так же сидеть печать данные хоть на вашем паспорте по ошибки.

Фирма виновата тем, что держит такую дуру-сотрудницу, которая сама же нарушает условия договора. Лично для меня неприемлемы неправильно оформленные документы. К качеству анализов это не имеет никакого отношения.
так может это вообще была ее "фирма", еще раз у них франшиза, могут сажать кого хотят. Ну накатайте на них жалобу, что вы узнали телефон и емел человека и вас это не устраивает. На форуме то что это обсуждать? У них как было навалом клиентов так и будет. А вы как по ахали тут, так не сделали не чего. Ну узнали общественное мнение 5 человек, и спать пошли)))) Надеюсь у вас отлегло)

вот в этом то и ваша проблема, потрындели, по охали и забыли))))))))
А у меня то что должно отлечь, стесняюсь спросить?)))))) Вроде это у вас проблема достойная обсуждение в ВО, даже не правовая сточки зрения закона))))
