Удобный каблук

копировать

Сделала операцию на стопах по удалению "косточек". Теперь буду очень трепетно подбирать обувь. Девушки, посоветуйте пожалуйста марки, которые специализируются на удобной, но стильной обуви. Интересует обувь на каблуке.

копировать

Мне кажется удобной Экко, Честер, Геокс, но на сколько она окажется удобной для Вас, после операции?

копировать

Экко не нравится, геоксовские нравятся безкаблучные, типа их лоуферы например. Честеры мне кажутся гранжевыми, не моё.

копировать

Ой а я вот сейчас вот Экко зелененькие хацуууу. Честеры туфли у меня сейчас старая коллекция вообще почти классика- на вкус как грица...

копировать

Зелёненькие экко - это которые замшевые?

копировать

Эти http://www.ecco-shoes.ru/collection/women/classic/?art_id=356253&color=02498 и эти http://www.ecco-shoes.ru/collection/women/classic/?art_id=356353&color=02498 , а еще к ним сумки есть. хоцу, но носить пока не с чем

копировать

Вторые понравились )) не сомневаюсь, что они оч удобные. Носить их можно с сумкой не "в цвет", акцентно так сказать! Я их наоборот вижу с контрастными сочетаниями. Или с нейтральными - бежевые брюки+тельняшка :)

копировать

Я пала жертвой шоколадного бзика в прошлом году+ синяя гамма- не знаю как это с зеленым увязать. А теперь еще хочу зелененькую сумочку, кошелечек... лечиться надо.

копировать

Подходящего под эту обувь зеленого в том же Мексе, например, сейчас полно. Вполне можно попробовать подобрать что-то к тому же шоколадному.

копировать

О, ну шоколад и зеленый комплиментарные цвета, особенно в присутствии тёплого бежевого. Вот синий сложнее, смотря какой.
Я недавно таки купила себе первую в жизни зелёную сумку, Кромия :) Оч красивая, тоже ещё предстоит под неё образы формулировать ))

копировать

Я Экко и Честер со своими вальгусными ногами носить не могу вообще.

копировать

А у меня плоскостопие продольно-поперечное, самая лучшая обувь - кроссы Саломон, а вот Экко каблук нравится.

копировать

Плюсуюсь к Экко. Только их каблуки могу носить более-менее долго.

копировать

а можно уже каблуки носить? Высота какая?

копировать

Неа, пока нельзя. Прошла только неделя после операции, ещё 5 недель в спец. обуви только. Но что-то смотрю я на свой обувной гардероб, и понимаю, что не смогу носить уже ничего из него практически.
Думаю, высота 4-6 см, не более, ну ещё может модели на платформе.

копировать

а больно было и сейчас тоже как? У подруги мама делала, говорила, что ходить не может первое время

копировать

Конечно больно, особенно, когда анестезия отошла. Сейчас уже терпимо, но лежу уже неделю верх ногами (на специальной подушке), хожу только в спец. ботинках, до туалета и обратно. И так ещё 5 недель. Надеюсь, всё не зря!

автор

копировать

ну удачи вам :)Поправляйтесь )

копировать

Спасибо большое! :)

копировать

airstep, art..

копировать

понравились сапожищи ))
но на каблуке что-то нет моделей.

копировать

ого, спасибо, понравилось оч многое! :) есть где разгуляться))
Тут же и заказывать можно в Россию?

копировать

Rocco P

копировать

У меня есть пара ботинок, типа оксфордов, на квадратном каблуке, но боюсь они мне по размеру теперь не подойдут. Я раньше из-за широкой ноги покупала зачастую на размер больше ((
И кстати, не знала, что Рокко Пи - это обувь повышенной комфортности))

копировать

Ну не знаю, для меня они очень удобные, хотя ноги тоже проблемные, тоже косточки ростут:((

копировать

Ну в моём случае я уже терпеть не могла, косточки болели. Даже в уггах :( Последнее время вообще ни в чём удобно уже не было.

копировать

посмотрите еще BORN.

копировать

спасибо, гляну ))

копировать

А также KEEN, Clarks и Hush Puppies. Они все из "удобных" и при большом желании мождно найти еще и с виду приличное.

копировать

кларкс, экко - магазины саламандер и немецкая обувь

копировать

Hogle добавлю

копировать

В Саламандер сто лет не заходила. Помню, мне папа купил в Берёзке босоножки-сандалии Саламандер, за 55 чеков )) мне лет 14 было)) Какие же они были красивые! Эх!))) Пойду ка на их сайт, погляжу что там у них творится, спасибо за наводку!

копировать

ну в саламандер теперь саламандра практически нет :), там теперь сборная солянка разных европейских фирм, основная масса специализируется на удобстве, так что в самом магазине наверняка что то подберете. И вам еще правильно написали Hogl- они молодцы, у них неплохие модели, по крайней мере тем летом забегала- многое интересно было- цветные замшевые туфельки класс. В этом году не была еще.

копировать

Спасибо)) Не напомните, Hogl в Москве в немецкой обуви представлен, или есть фирменные магазы?

копировать

В гуме на втором этаже видела магазин хегль.

копировать

Спасибо, вот и я помню, что видела, а вот где именно :)

копировать

Ой, автор, а расскажите про эту операцию, пожалуйста. Где, почем, больно, сколько восстанавливаться, какие последствия и ограничения в будущем? А? Пожалуйста-а-а-а. Можно в личку, есличо

копировать

Написала ЛС

копировать

Я после этой операции (прошло 4 года) ношу любые каблуки, НО высокие - недалеко и ненадолго, например, если на работу, то не тогда, когда побегать надо. Могу и 12 см шпильки с платформой, но опять же это про "красиво постоять" и немного походить))) Танкетки вообще хорошо носятся. 4-5 см конечно удобней всего каблук. Но выбираю конечно удобные колодки, про обувь за 3 рубля даже не думайте, даже если симпатичненько и вроде бы удобненько. В экко разочаровалась по качеству. А если надолго погулять, мне нравится Эль Натуралиста испанская, вот уж удобно и внешне прикольные.

копировать

А как со спортом у вас? И вообще, не болят на погоду? Для длительных прогулок обувь подобрали?

копировать

Бегать никогда не любила, все остальное нормально. Танцевала, йогой занимаюсь. У меня на одной ноге сустав недоразработан к сожалению(((, но я над ним работаю. Но у меня не просто косточки удалены, а была реконструктивная операция передних отделов стоп, там много чего подправляли-отрезали))) На погоду не болят, по крайней мере не замечала. Для длительных прогулок как-то не замечала чтобы нужно было что-то особенное. Каблуки на такое и без операции не наденешь, лучше всего ортопедическую или анатомическую обувь, каблук или танкетка 3-4 см, но это для всех же рекомендации в принципе. Мне, я писала, эль натуралиста с анатомической стелькой нравится.
Да, и обувь "до операции" советую выкинуть. Вот реально, не стоит носить, она уже была подмята под "ту" стопу. Я оставила только ту, которую почти не носила и она была как новая еще, остальное (некоторые пары буквально со слезами) пришлось того...

копировать

Спасибо.
Я последний год старалась ничего не покупать из обуви, потому что знала, что нога изменится. Всю свою бывшую обувь уже раздаю потихоньку, но есть и те, которые не могла не купить на будущее, но я их специально не носила, новенькие стоят:)
Мне тоже не только косточки удалили, большие пальчики выравнивали ( распиливали проксимальный отдел второго фаланга), поэтому стараюсь смиренно пройти восстановление, а потом и реабилитацию.
Мне врач порекомендовал кроссовки для длительных прогулок (не бег), но их я куплю и надену только в июне, наверное)) Я ходит очень люблю, на велике кататься. Но пока до этого далеко...

автор

копировать

А вы в России делали? Я в ЦИТО, т.к. на тот момент там была самая прогрессивная методика. Вообще первое время (полгода точно) приходилось жесткий супинатор носить, прям на широкой резинке одевался прямо на ногу. Это строго. С этой фигней особо и обувь не подберешь, только страшные ортопеды. Насчет кросовок не знаю, но так же было строго условие - не плоская подошва, подъем не менее 2-3 см. Удачи вам, это, по крайней мере для меня, было нелегкое испытание, боль после операции адская, на ноги переломанные-перепиленные на 3-й день ставят, жесть, второй раз не решилась бы, хорошо это на всю жизнь))) Зато как теперь красиво ноги в босоножках выглядят))) и не ломит как раньшев районе косточек.

копировать

офф:
В Москве, в Европейском медицинском центре, у профессора А.Карданова. По страховке.
Прогрессивней, чем у него, методик даже не представляю :) Тоже много рекомендаций на реабилитационный период, но до этого ещё далеко. Через 5-6 недель изготовят индивидуальные стельки. Потом отправлюсь воссоздавать свой новый, комфортный, обувной гардероб.
Спасибо Вам за добрые пожелания )) И Вам удачи, коллега :) ! Очень надеюсь, что когда всё наконец срастётся, то будут мои лапки тоже шикарно выглядеть в босоножках, эх!!!

копировать

Aetrex.

копировать

Спасибо, выглядит мега-удобной!))

копировать

Они в обувь обычно кладут два вида стелек, по крайней мере мне такие попадались.
А уж расцветочки у кожи могут быть совершенно любые, ухохочешься.
Обувь идет размер в размер.

копировать

можно поинтересуюсь)) где заказываете?

копировать

В Канаде, у меня всё всегда непросто *ржот*
Еще и боты - рыжая кожа лайка перчаточная, вручную расписанная ангелами с розами :chr2