Массаж лица
После неудачного похода на массаж лица, который оказался простым поглаживанием в течение 15 минут, решила сама делать себе массаж лица. У кого-нибудь есть навыки в этом деле? Эффективен ли массаж?
как раз для домашнего использования лучше легкие поглаживания
http://www.youtube.com/watch?v=BG0PXVe_XZQ&list=PL33C5BD4C90A89569
http://www.youtube.com/watch?v=wZq3pYymIfo
более серьезные воздействия на кожу непрофессионалами чреваты последствиями.
Самый ужас-ужасный, когда такие непрофессионалы учат массажу и еще имеют наглость продавать их, как делает, к примеру, Соболь.
На тему ее массажа уже высказалась Тийна Орасмяэ-Медер http://gracebirkin.livejournal.com/105655.html
Массаж лица с уходом и маской - мероприятие оооочень приятное и часа на полтора. Я успеваю поспать. Есть косметологи которые затрагивают и руки до кистей, и верх спины. Затылок обязательно. Так что ищите другого косметолога. Массаж сама не делаю, как профи все равно не смогу, но есть всякие довльно простые методики, погуглите "массаж лица", я пыталась их делать, но моментально бросаю.. :((