Глупость или ...?
Очень Необходим взгляд со стороны (вообще тема , наверно больше в раздел карьеры, но пусть немного тут повисит)
Я работаю сколько себя помню, постоянно без перерывов, в декрете толком не была. Сейчас к 30 годам имею хороший опыт в крупных иностранных корпорациях, хороший специалист в своей области. В прошлом году я ушла и компании, в которой проработала много лет, мне случайно сделали хорошее предложение в другой не менее крупной компании, но компания специализируется в области, в которой я никогда не работала. Тогда я решила, что это будет хорошей возможностью развития и тд. Ушла. В итоге, компания изнутри ужасна (в подробности вдаваться не буду), совершенно не мое, думала : втянусь. Год прошел, не втянулась. Целый год скрепы сердце туда езжу , и так и сяк пыталась найти что-то хорошее , мотивировала себя сама: без толку . Сейчас я нахожусь на пике ненависть к своей работе(чувство для меня новое :-)) И вот уже месяц не дает мне покоя мысль уйти оттуда, но учитывая свою замумуканность там, я не хочу меня работу, я просто хочу уйти и просто летом отдохнуть , хочу уехать в путешествие ( есть уже конкретный план). Муж полностью поддерживает, по финансам мы можем спокойно позволить себе мою "неработу" 3-4 месяца, но потом будет тяжко. Но я и не отказываюсь, к осени приду в себя и начну все по-новому
Так вот, это глупость? Бросать вот так в принципе хорошую перспективную но ненавистную работу? Я просто никогда не была в статусе нигде неработающей, для меня это странно. Но от перспектив лета, которые я себе нарисовала, у меня сносит от счастья крышу.
![Сомневаюсь](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Прям как моя подруга. В итоге, даже не имея мужской страховки за спиной, послала нафиг замумукавшую её работу, сейчас наслаждается отдыхом и неторопливо пересматривает предложения новой. В мае вот куда-то отдыхать собирается.
Но подруга собиралась с духом года три, сначала на одной работе,, потом ей предложили эту - она с надеждой перешла... и...
Ну в целом я года два (еще на прошлой работе) уже стала метаться, все, что раньше казалось пределом мечтаний, стало напрягать. :-)
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А смысл мучаться если работа не нравится и если вам 30 лет и все еще впереди и вы хороший спец. Почему не дать себе отдохнуть? Сентябрь хороший месяц для поиска работы.
Я сейчас аналогично мыслю, но вот хотела чужого мнения, вдруг что-то не учла, эмоции...
Для меня это просто странное состояние нигде не работать :-) новое
Сейчас еще продумываю, как обосновать свой уход и перерыв(пусть недолгий) следующим потенциальным работодателям.
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А зачем обосновывать? Говорите как есть - работала много лет и решила сделать перерыв или для будущего работодателя - решила поменять работу так как старое место меня не очень устраивало и заодно отдохнуть. Это нормально. У меня были случаи когда я увольнялась потому что устала от компании. Для настоящего также можете без обид объяснить что эта работа вам не подходит.
В принципе, я тоже склоняюсь к тому, чтобы не врать. Я на собеседованиях не была уже лет 7 :-) если не считать моего единственного, после которого меня сразу же пригласили на мое нынешнее место, но как мне кажется, в последнее время работодатели более лояльно относятся к таким причинам, как "ушла, потому что не мое" или " ищу себя"?
А для настоящего конечно скажу , что "это просто не моя компания". Тем более они привыкли - текучка страшная.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
какая странная фраза "по финансам мы можем спокойно позволить себе мою "неработу" 3-4 месяца" - то есть основной доход ваш? А накопления от вашей шикарной работе в иностранных корпорациях? А муж? Такое впечатление, что вы проедите последние деньги и бегом снова впахивать, чтобы не загнуться)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, скорее так: привыкли жить "на широкую ногу" , по доходам муж больше зарабатывает. Поэтому , мою "неработу" - это ни в чем себе не отказывая и не меняя образ жизни. Потом придется урезать :-) накопления за последний год ушли как раз на цели этих самых накоплений. Приобрели, все что было необходимо (имею ввиду конечно, очень крупные покупки)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот тут не получится... у меня обычный отпуск запланирован на июль уже с зимы , и маячит перспектива провести его в обнимку с ноутом, решая насущное. За свой счет на лето это просто нереально .... И потом я вернусь туда, откуда пришла. :-(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мне кажется, чтобы не придумывать истории причин увольнения и длительного отдыха для следующих потенциальных работодателей, стоит так построить сейчас свою работу, чтобы июльский отдых провести без ноута. Плюс потом после отпуска взять больничный на несколько недель. А там уже уволиться. Может и выйдете даже на непрерывный стаж. Ну или наплетите что-нибудь начальству чтобы взять отпуск за свой счет. Не обязательно врать, просто сказать что такие обстоятельства, не вдаваясь в сами подробности. Вообще сама работала в нескольких иностранных компаниях и у рядовых сотрудников не было отпусков с компами в обнимку. Уж пару недель точно работа могла подождать. Или Вы крутой начальник?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хорошо расписали, спасибо!
Это первая моя компания, когда такое происходит (с ноутом в обнимку) и именно потому, что рядовой сотрудник. Есть процент операционной работы, в которой если что-то прощелкаешь (например не решишь в течение дня) , то может привести к плохим последствиям. Конечно есть бэкап и тд, новогодние праздники я так и проводила, 31 декабря решала вопросы :-) опять же повторю, такое только в моей текущей компании происходит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну я не скажу, что зарплата у меня очень большая, судя по хх, этот уровень и предлагается специалистам моего уровня. В иностранных компаниях есть тенденция не платить супер-пупер оклады. Есть же еще дополнительные бонусы (фитнес , дмс, сотовый) и потом в принципе я готова потерять в зарплате процентов 15, если мне понравится предложение и компания. Но в целом да, это один и пунктов, по причине которых я сомневаюсь и поэтому пишу сюда.
Скрепя сердце - конечно же. Айпад исправил:-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А что вы сейчас уже себе работу не ищете. Найдете и договоритесь выйти после лета или раньше, сразу после отпуска.
Я думаю таких долгосрочных вакансии нет, всем же срочно надо, как можно скорее. Кому охота ждать три месяца...
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Подумайте о себе, не как о работнике, а как о человеке, а еще лучше, о своей душе, о себе. Не стесняйтесь такого порыва, не бойтесь выпасть из "колеи". Оглянитесь хотя бы. Жизнь так скоротечна.
Писали бы Вы неанонимно, я бы Вам рассказала пару историй из жизни, которые научат любить ЖИЗНЬ, а не пенфонд и госУслуги... и обеспеченную старость, которой вообще может не быть .