Фурункул. Где вырезать?

копировать

Девушки,может кто знает нормальное место, где можно вырезать фурункул? Мама мучается уже второй раз, проблема в том,что вскочил у нее в промежности, она и стесняется и боится, пожилой человек уже.Я понимаю, что надо к хирургу,но куда не представляю. Спасибо всем,кто ответит!

копировать

лучше к врачу,может это не совсем фурункул.

копировать

Это закупорка железы. К гинекологу, хирургу это место не интересно:-)

копировать

Ужас! Бедная мама!!! Я сама перенесла несколько лет назад фурункулёз паховой области - вешаться хотела! Тоже металась - к кому мне? Даже от стыда на дом вызывала хирурга. Потом ходила на консультацию в б-цу. Стыда - море испытала :-( Но только НИКТО из них мне не помог. Вырезать никто и не думал. Сказали - делать повязки с солевым раствором или с левомеколью. И менять их почаще. И антибиотики какие-то. Но повязки обязательно. Тут тоже намучалась - не на каждое место пришпандоришь эту повязку. Купила пластырь такой: http://www.apteka-ifk.ru/img/_big_foto/40003978.jpg И стерильные марлевые салфетки. И вперёд - пару раз в день меняла. Если на месте с волосами - брила. И ещё гигиену в санузле усилила - драила хлоркой каждый день сиденье унитаза. Но это мои заморочки.

Ужас-ужас это дело! Очень стыдное. Но совершенно не угнетаю. Именно говорю свою ощущение от этой напасти.

копировать

Простите, а вот такая откровенная реклама в группе - это нормально?

копировать

ответ на вопрос- нормально. Если человек начнет к месту и ни к месту давать эту ссылку- тогда снесу как рекламу :-)

копировать

Не сочтите за рекламу: Персен, настойка пустырника, валерьянка. Это вам. :-)

копировать

При чем тут успокоительные? ответ на мой взгляд похож на рекламу, что? если имеешь личное мнение - нужно пить валерьянку? тогда вам со мной :)

копировать

А вы боец против рекламы? Тогда вам - в предложения, вопросы, жалобы.

Или вы имеете что сказать по теме данного топа?

копировать

У вас хоть силы были метаться,я вообще орала пока до туалета шла.Позвонила врачу.та мне Ихтиоловой мазью сказала прикладывать и чередовать с соленым раствором,через 3 часа он лопнул так,я аж взвизгнула.Рада была,что не резать.я бы уже не смогла спустится и поехать в больницу.На том месте еще много раз тот же назревал,врачи говорили от белья,но пока я не пролечила кишечник,там оказался стафилоккок и все прошло.Это стафилоккок может где то сидит в организме идет засорение в кровь и проблемы.

копировать

надо сдать посев из него с чувств. к антибиотикам и пропить курс а/б, сам пройдет. Это стафилококк, так и будет повторяться. Посев у гинеколога или дерматолога.

копировать

Сейчас, как мне кажется, их не режут. Повязки прикладывают с мазью или с солевым раствором, ждут когда лопнет и потом уже что-то "вытягивающее" прикладывают. Левомеколь, например. Не реклама (для анонима выше). Вроде мазь Вишневского уже не особо используют.

У моей дочери были фурункулы (на руках и ногах). Тоже врачи рекомендовали повязки с солевым р-ром ДО и Левомеколь ПОСЛЕ. Хотя однажды у нас не было Левомеколя под рукой, когда прорвался фурункул, нормально всё прошло на солевом р-ре.

Солевой р-р готовила так: на стакан воды 1,5-2 ч.л.соли. (Не реклама :-))