Поддерживать красоту - это работа?
Пообщалась недавно с одной знакомой, осталась в легком шоке.. Девушка на полном серьезе считает, что ее работа в том, чтобы ходить на фитнес, потом на массаж, салоны красоты и шоппинг. Она устает! Дома не делает ничего.
При этом она замужем, "продавать" себя не надо, она все это делает исключительно для мужа. Чтобы ему нравится.
Просто так сказать живет и получает от жизни удовольствие. Как считаю я. А она считает, что это тяжелая изнуряющая работа, требующая большой самоотдачи и сил O_o... я чего то не понимаю? в моем представлении с боооольшой натяжкой к самоотдаче можно отнести фитнес, но все остальное..? Есть здесь дамы, кто так живет, для вас это правда работа и это правда так тяжело?

Пока сидела дома, тоже очень устсвала от скуки:) Шопинг и правда изнуряет- это физический труд плюс моральный напряг. Фитнес- это, вообще, смерть. Так что в чём-то права ваша знакомая:)

У нас в доме такая дама есть. Почему знаю весь расклад-у нас дети с разницей в месяц. С рождения у ее дочки 2 няни, мама ни разу не занялась ребенком. Ни разу не встала ночью(ночью нужно спать для свежести и рядом с мужем). Ни разу не лечила ее-это нервно, на лице отразится. Да, косметолог, фитнесс, йога, масса каких-то увлечений. Мотивация-мужу нужна я всегда прекрасная и божественная. Я прежде всего жена. НУ что сказать-ни капли зависти точно, а раз того мужа так устраивает-да и пусть, имеет право так жить.
Это и есть тяжелая работа, адский труд. А если бы это было не так, то все бы вокруг были стройные, красивые и хорошо одетые. А то все борщи варить умеют, а внешний вид почему-то удручает :-( Надо тащить себя в спортзал, потом сауна, косметолог, маникюр-педикюр раз в неделю. Для меня это уйма потраченного времени, я бы с книжкой повалялась под теплым, уютным пледом, подремала бы. Но, я вообще по-жизни ленивая приспособленка. Мне и работать не интересно и за собой ухаживать тоже. И как меня такую муж терпит много лет, не понимаю.

Педикюр раз в неделю - не часто?;-)
Вы босиком по говнам ходите?;-)
Раз в три недели необходимо и достаточно. Причем, экспресс-маникюр;-)
У вас натоптыши? Снижайте вес и меняйте обувь на более низкий ход;-)
Сауна - это прежде всего релакс. Если вы принимаете эту процедуру как ТЯЖКИЙ ТРУД, то нихера она вам пользы не принесет(((
Замените лучше на обертывания;-)
Да, у меня натоптыши и поперечное плоскостопие, косточки на ногах и т.д. Вес снижать мне не надо - я бывш.модель, у меня 50 кг при 178. Никакого удовольствия мне эти процедуры не приносят. Приносит сон под любимым пледом. Целик появляется, вот и надо жамкать бедра-ноги. Каждый день жамкать - лень. Это надо въябывать в спортзале по 4 часа, чтобы целика не было - лееееень. А ваши обертывания - это вообще, как мертвому припарка :-D Покажите мне человека, которому помогли ОБЕРТЫВАНИЯ :-D

а вы в сауну для чего ходите?
Обычно туда народ ходит ради релакса?))
А вы с целиком боретесь? Кому-то помогла сауна от целика? Покажите мне этого человека:-D
PS: а может - хуй с ним? с целиком-то? он вам не пофиг? вы в поиске что ли?;-)
Ещё меньше народу способны их оценить по достоинству или, скажем, придают им такое же значение как обладанию красивой женой.

Настя, мне глубоко плевать на все евские мифические персонажи. Меня, если честно, удивило ваше рвение подлизнуть Валькур и вообще в таком ключе ответить на мой пост))))

Я не подлизываю Валькур. Кроме мужа, вообще никому не подлизываю в прямом и переносном смысле:-7
Просто мне она нравится как человек и сетевой персонаж. И я как правило разделяю ее точку зрения. Ну... или она мою))
ну вы сказали)))) если дома шаром покати, а в квартире как после урагана, красоты жены, уже мужа волнует крайне мало.

Смотря какого мужа.
Можно взять в охапку красавицу-жену и пойти ужинать в ресторан под завистливые взгляды мужчин. А можно плюхнуться в любимое проперженное до дыр кресло, включить зомбоящик и гаркнуть на неприбранное нечто, чтобы борщ несла - бегом и молча!
Какого мужа выбрали вы?
"Можно взять в охапку красавицу-жену и пойти ужинать в ресторан под завистливые взгляды мужчин" - ну вообще чума! Где ж все эти бабы и в какие рестораны они ходят? Хоть бы одну глянуть, что б мужики аж узавидовались. Не ну если конечно это не джоли в "ресторане" елки-палки )))))))))))))
У вас обо варианта слишком циничны- не один не выберу.
Мужик, который живет в бардаке, но главное "жена красавица" и мужики завидовали на ужине- у меня вызывает огромное удивление, какая же у них заниженная самооценка, что им так важен "статус" в глазах соседа по ужину, и пофиг что дома свинарник и на работу грязная рубаха))))

Угу, я пОняла. Все красавицы живут в свинарниках и по ресторанам не ходят. Вы их только в грязных хатах лицезреете. И мужья у них у всех нищие - на помощницу по хозяйству денег не надыбали! :-D
По моему опыту, как раз борщеварительниц в разы больше, чем жён, чьим внешним видом можно гордиться:)
Вообще, если совсем честно, никогда в жизни (и по рассказам реальных знакомых) не встречала ужасно некрасивую и запущенную жену, которую любят и ценят только по тому, что она обалденная кулинарка (отличных кулинарок встречала, есличё:)).
Зато историй про то, что дома срач муж разгребает и у плиты он же (или прислуга) стоит, а красавицу жену на руках носит и всем угождает - таких историй мильён.
:)А если жена по мнению мужа "красавица, не умеющая быть красивой", и отменная кулинарка, но при этом жуткая бардачница, как быть?
Для кого как, наверное :).
Для меня была бы работа, причем тяжелая. Причем я лучше пойду денег заработаю. Ненавижу "шоппинг" (т.е. походы за тряпками), не люблю, когда ко мне прикасаются посторонние. Как раз к фитнесу отношусь спокойнее всего из этого списка.

бывает....
очень тяжело ей будет, когда возрастные изменения начнутся, а они у всех начинаются
некоторые именно таких любят, для некоторых интеллект имеет значение

тяжкий труд(
маникюр - раз в неделю, потом ещё ногти высушить
педикюр - раз в две, тоже надо высохнуть
эпиляция - раз в две, полтора часа на все про все
стрижка - раз в два месяца
спорт - три раза в неделю
шмотки - минимум раз в неделю по 2-3 часа
макияж, укладка - утром час
косметолог - полтора часа раз в неделю
массаж - кому как нравится..
работу никто не отменял, между прочим. Понимаю вашу подругу.

Делайте гель-лак, его сушить не нужно. И раз в три недели достаточно делать в салоне.
Педикюр... ну да... если 12 часов на шпильках - то раз в две недели необходимо КОРУ срезать со ступней :scared1
эпиляция... это какие-то национальные особенности у вас?
стрижка... предположу, что у вас невнятное каре... Иначе нужно раз в месяц делать линию.
Кстати... если будете стричься чаще, то не надо будет утром час голову лакировать;-)
шмотки... Вы 2-3 часа тратите на приведение их в порядок что ли?
Для этого есть услуги химчистки))
Итого: вы или работу отмените, или как-то... УКЛАДЫВАЙТЕСЬ проще)) А то вам на жизнь не остается. Небось, ебетесь вы еще реже, чем стрижетесь :ups1
ужас, лак не сушу, уже давно есть "сушилки" капнул и пошел.
эпиляция..... мне наверное очень повезло, раз в месяц эпилятором после душа, занимает, ну минуты три.
шмотки - тут вообще не поняла, вы что с ними 2-3 часа минимум раз в неделю делаете? Кроме варианта "покупаю одноразовые и поэтому минимум раз в неделю трачу время на новый гардероб " мне в голову не чего не лезет.
что у вас с лицом, что косметолог нужен раз в неделю? Я без стеба, правда интересно.

не... ну, у косметолога всегда можно что-то сделать - если не необходимое, то приятное и для профилактики)))
но если НАПРЯЖЕННО работающая дама еженедельно что-то делает у косметолога, то - ага, приходят в голову какие-то фурункулы :scared1
ну как что - чистки, массажи, микротоки, шлифовки, лазер, это я про инъекции молчу
сушку капнул и пошел - да, если руками никуда лезть не надо. Все равно полчаса сижу где-то, чтобы подсох, прежде чем активно двигаться начинать.
Эпиляция вообще больная тема, надо на лазер идти, потому что заебалась, если честно.
Шмотки - или купить что-то надо по мелочи, или переделать, или на примерку. мало ли дел, за гардеробом следить надо.

сорри, вы кто по национальности?
потому что меня тема эпиляции никогда не парила, например))
ну, заметила во время душа, что линию бикини пора подправить или подмышки не "девственные" - взяла станок, минута - и все готово))
инъекции чаще, чем раз в год, делать не рекомендуется
раньше не рассасывается предыдущая - чревато через пару лет "буграми" пойти(( Лучше пару месяцев походить с "заломом", чем на старый слой новый положить...
И ответьте все же на вопрос... Вы замужем?
Пизд-ж. Не помогает ваша электро- эпиляция. Уже не раз писала тут, что как-то работала в салоне электро-эпиляции на Ленинградском шоссе. Туда тетки годами ходили, никак не могли избавиться от волос. Денег оставляли немерено. при том, что сразу после нельзя с голыми ногами выйти-корочки, чтобы сделать очередной курс-нужно отрастить до 3-ъх мм. Фигня это, а как болезненно! Делайте лазер и будет вам счастье.

ну, не знаю. Я делала в лохматые 90-е электроэпиляцию. Сделала только голени, дальше моральных сил не хватило. Делала раз 5 наверное. Но теперь на голенях ни одного волоска нет, абсолютно лысые.
Но ведь больно было? после процедуры ноги не открывали? Волосы отращивали для следующей процедуры?

Ну, ясное дело больно :). Да и долго, ведь там током каждый волосяной фолликул убивают, как иголками колют. Потому и не делала больше.
Делала зимой, отращивала, но там много не надо, чтобы было видно просто (мм 3 - 5 достаточно).
Лазер я, кстати, тоже делала. Не так больно (хотя и не безболезненно, примерно как восковая эпиляция по ощущениям), но и толку меньше в разы. А волосы так же отращивать немного надо.
Ну не знаю. Я сделала лазер, и уже давно не хожу даже на коррекцию. Бикини подправляла 3 года назад, ноги 2 года назад, а до подправки не была опять же по 3-4 года. Все мои подруженции, когда увидели эффект, тоже побежали делать лазер.

Значит, у вас тёмные волосы и светлая кожа. Потому лазер хорошо взял.
У меня светлые волосы, но на коже их видно. Лазер почти не берёт. Только электро.

У людей разные требования - кому-то и не надо до идеала. После лазера растут светлые волосы и их видно, темные -да, пропадают. Если такой эффект достаточен, то и всё. А если под ноль хочешь, чтоб как у ребенка, то только электро.

Какие светлые волосы? Вы о чем? Как у меня у брюнетки могут вырасти светлые волосы? Растут темные, но несколько штук в год, тонюсенькие, их можно пинцетиком удалить. Мне доктор, которая делала лазер, говорила, что самая благодарная зона-это зона бикини, ноги. Подмышки не так быстро уходят, как хотелось бы. А вот усики практически не уходят,т.е. нужно ходить периодически. Не нужно мне про электро рассказывать, видела я этих бедолаг, еще и раздражение у многих после процедур было такое, что удивительно было как они вообще раздеваются при ком-то.

вклинюсь в ваш разговор. Я тут стою слушаю, потому что мне надо выбрать лазер или электро, поэтому мне интересно.
Я делаю воск, у меня темные волосы. После воска на ногах растут тонкие прозрачные волосы, светлые то есть. Под мышками и в бикини зоне - темные как были, причем растут с прежней скоростью, раз в неделю надо ходить. Природа - загадочная вещь...

Бедная вы, бедная! Прям так жаль вас.
Вы еще не посчитали, кстати, мейк-ап ежедневный
душ каждый день, ванна раз в неделю
еженедельное выщипывание бровей,
прихорашивание перед зеркалом 3 раза в день по 15 мин
выбор какие трусы-лифчик надеть (полчаса)
тоже со шмотками (полчаса)
поиск нужных колготок (полчаса)
маски раз в неделю (полчаса)
найти ключ в сумке (полчаса)
ВЫБОР СУМКИ(!) (полчаса)
ТУФЛЕЙ (!!!!) (полчаса)
Этож жесть! И на работу времени почти не остается. :-(
А, макияж посчитали. Ну тогда другое дело.

Вы просто не нашли своего мастера;-)
Да, гладкие розовые ногти без покрытия - это высший пилотаж
Вы исключительно японский маникюр делаете раз в неделю?;-)
Вот по-чесноку ответьте, плиз...
Вы в небосоножечное время года делаете ПЕДИК:-D так же регулярно? с покрытием непременным?
Я раз в полтора-два месяца зимой в салоне делаю. Сама ежедневно слегка пилингую ступни, подрезаю ногти и покрываю лаком раз-два между походом к профи.
А вот с мая по октябрь - раз в три недели.
Это - честно(с) )))
Я просто хожу на маникюр/педикюр раз в две недели в любое время года. Привычка. Но я зимой лаком на ногах ногти не покрываю, только бесцветное покрытие.
ЗЫ. Еще раз смотри ЛС.
Никакие люди на ваши ноги не смотрят. И на ПЕДИК на ногах...гы. Или вы зимой в босоножках рассекаете?

Речь идет о привычке делать эти две процедуры одновременно, раз в две недели, на регулярной основе, вне зависимости от времени года. И у профессионалов.
Причем тут только ноги? :-) Да, безусловно, летом ногам, в том числе и моим, достается больше внимания, чем зимой. А на руки - обращают внимание всегда. Я работаю с людьми.
А как же любимый мужчина? Или ему женские потрескавшиеся пятки и неухоженные ногти на ногах вкайф? Как приятно ему будет, если его ими потереть, поцарапать...а главное эстетично!!!

Вот странная вы женщина, чесслово. ПЕДИК делаю (выше писала) по причине натоптышей а адских мозолей, два раза в месяц. Покрытие меня вообще не волнует, ни зимой, ни летом.

в любое время года делаю маникюр и педикюр с покрытием. Педикюр примерно раз в 2 недели, маникюр раз в неделю.
Но у меня свободный график жизни, мне проще.
моя педикюрша "химию" предпочитает
делает аппликации с какой-то жидкостью (предположу, что что-то щелочное)... а потом совсем слегка пилкой для ступней - вуаля!:-7
Педикюр. Педиков не делаю. Только сама и дома. Довольно регулярно делаю и зимой и летом, поэтому в салоны не нужно ходить (мне это неприятно).

У меня лак две недели вполне терпимо держится, потом тускнеет и облазить начинает, а натоптышей нет у меня и пятки не дубовые, так что пока обхожусь сама

во-ооот:-Р
Потому что у тетенек-профи специальные навыки и премудрости, позволяющие делать покрытие "долгоиграющим"))
Когда сама покрываю, то тоже держится не дольше 10 дней.
Мне в четыре-пять слоев покрывают: база-х...яза и пр.;-)
я не вижу смысла тратить время и деньги на то, что я вполне способна сделать сама, пусть, даже этот лак продержится на 10% меньше, чем у профессионалов.

Делаю,каждую неделю.Сама.С покрытием.Руки делаю чаще-патамушта уделываю их постоянно.Не напрягает,отношусь как к обычным процедурам.
Я в небосоножечное время вообще не хожу на педикюр. раз в два-три дня пилингую ступни тёркой мелкоабразивной, каждый день увлажняю кремом, ногти подравниваю раз в неделю, а то и две. С таким же интенсивом перепокрываю лаком.

Ну, не знаю. Для меня это все в удовольствие, я вообще люблю собой заниматься. Может, когда это делаешь не для себя, а для кого-то или потому что "так надо" это и утомляет. Я не могу сказать, что это моя работа, это время, потраченное на себя, любимую. А некоторые вещи (бассейн, парная, уход за волосами, руками, лицом) просто отдых.
Физически тяжелы только фитнес и шоппинг. Всё остальное - это прожигание времени. Ну, если только в первый раз в какой-нибудь новый салон пойдёшь, то можно стресс испытать от неизведанного. А если постоянно в одни и те же места ходишь, то ни о каком адском труде речи не идёт, иначе зачем туда ходить?
+100
Я во время педикюра страниц 100 текста обычно читаю))
кто-то фильм смотрит в наушниках
перетирать за жизнь с педикюршами я просто не люблю
Ну работа - не работа, но труд определенно. Я не работаю, домохозяйка т.е. :) Сейчас сижу-голову сушу, а потом потащу свой зад на фитнес. Хотя у нас на улице второй день солнца и хорошей погоды, соседи сидят на терассе - кофе пьют и под солнышком греются. А мне сейчас потеть, веса тягать и счищать со своей жопы прилипчивые мужские взгляды. :) Не хочу я ни разу туда, а вот надо. :)
"Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть" (с)

Считать это тяжким трудом - просто психологическая защита;-)
Я вот внушаю мужу, что для меня тяжкий труд - терпеть вокруг себя несовершенство человечества;-) Он мне верит:-7 Поэтому не перегружает необходимостью зарабатывать и даже приготовлением ежевечерних свежих ужинов:-D Знает, как тяжко мне живется :evil
Нет, Анастасия, в моем случае это и есть тяжкий труд. Я ваша почти ровестница и со здоровьем проблемы значимые имеются. И для меня быть красивой, подтянутой и спортивной - это настоящий труд на постоянной основе. Съев несколько пудов соли с моим мужем, пройдя черед огонь и воду, я поняла, что этот человек достоин лучшего. В том числе и лучшей жены. А он не возражает, вроде. :)
А бла-бла про психологические защиты и другие мудрствования оставьте девочкам сопливым. Мне они не нать, я уже с собой давно знакома. :) Психологическая защита - это скорее ваш второй абзац. Но я не буду вдаваться в психоанализ. :)

Если у вас такой замечательный муж, то почему он не освободит вас от работы?)))
Если бы я была бывшей моделью;-) (притом, что все остальное мое - при мне) - я бы с вами тут, девочки, не сидела.
И не обсуждала заскорузлые пятки;-)
ЗЫ: удалять не буду... Постинг скорее Автору топа, нежели вам. Но пусть останется.
Вы невнимательны, Анастасия. Я не работаю. Занимаюсь собой, любимой, семьей, детьми и домом.
И причем здесь вы?! Ваше сведение всей информации к своей персоне умиляет. :) Где вы сидите, где нет - это ваши проблемы!? Я же сижу там и тогда, где и когда сочту нужным.

Вы на полном серьезе полагаете, что меня хоть в какой-то степени...хмммм... трогает, что ВЫ можете терпеть, а что нет?! :)

нет, я полагаю обратное
просто уже несколько раз это "не нать" резануло мой чуткий слух
тогда еще сказала "надо выкупить уку и загасить"... прям пенопластом по стеклу, веришь-нет?:evil
как?! вы что, не упали от настиной неординарности на пол?! с ума вы сошли, что ли, ей-богу!:-)
:-)просто когда настасье выпадает случай поговорить с умным компенсированным человеком, то, поняв, что брать своей "оригинальностью", производящей впечатление на птушниц с минимальным словарным запасом, не выходит, настасья моментально переходит на личности. это очень смешно. не первый год наблюдаю.

Может и не работа, но и не супер как легко.
Из процедур по уходу за собой приятных вещей всего три - педикюр (можно читать в это время), уход за лицом и массаж (просто приятно)
Ну, про фитнес говорить не надо, шоппинг тоже вещь нелегкая. Маникюр и сауна - не очень приятно, обертывания на дух не переношу, эпиляция - сами понимаете. А ведь вещи нужные, без них никуда.
Кстати, я пару раз пробовала ходить на целый день в салон, заниматься собой. вы не представляете, как я устала за эти 8 часов!!! После такого "отдыха" мне хотелось еще пару дней полежать в кровати, томно вздыхая :)
Тот, вроде, все анонимно в основном. Гламурность свою показывать любят под своими никами, как раз. А анонимы или звездят по-черному в одном случае, или не хотят прилюдно светить своими возможностями (как в моем случае, например). :)

Для меня это не работа, а привычный образ жизни. Иногда напрягает- времени жалко. Осбенно раздражают массажи и парикмахерские, но ходить приходится.
я с тобой ,я как подумаю шо надо на 3 часа к парикмахеру ..там сидеть бррр откладываю как могу)массажи люблю ,раньше 2 раза в неделю ходила
НЕ просто, и организовать себя может далеко не каждая. У меня почти нет знакомых у кого это система - и время есть, и деньги, и желание. Заметила, что те кто являются хорошими работниками, имеют развитые деловые качества, те и следят за собой лучше. Даже и безотносительно салонов. Распустехи в работе и по жизни распустехи - ходят с немытой и нестриженой башкой и т.п., если никто не видит, а вот энергичные и мотивированные: дисциплина на первом месте, надо вовремя идти стричься - идут, и вообще решила - сделала, а не рефлексии бесконечные

А вот не фига. Нет прямой корреляции между хорошим работником, развитыми деловыми качествами и дисциплиной красоты.
Конкретизируйте, что вы подразумеваете под "хорошим работником с развитыми деловыми качествами", плиз)
По прочтении вашего опуса нарисовалось 2 образа ухоженных и энергичных дам:
- гламурное офисное кисо, ищущее спонсора и вынужденное прикидываться бизнесвумен (юное)
- стервозное пойду-по-трупам-буду-топом (старше, потрепано жизнью)
Обе заняты политикой и интригами и о том, что такое работать, понятия не имеют.
Реально ценный сотрудник имеет обычную серую внешность. А гениальный иногда даже отвратительную. Но всем пофигу, потому что ценят не за это)))

Не работа, но адская потеря времени, которого и так ни на что не хватает. Я бы так самоотверженно и с такой частотой, как тут выше отписались, не смогла бы все это проделывать, силы воли бы точно не хватило :-)
Это довольно скучно и напряжно, я бы так сказала... постоянно нужно помнить о том, что тебе в 10-00 нужно быть там-то, потом на массаж, потом в зал... Не забыть записаться в салон, уточнить все ли в силе с кометологом... - жизнь белки в колесе :-)
Лежать под пледиком с книжкой в руках, безусловно приятнее, но красоты не добавляет, увы. И полежать конечно можно, но недолго, чтобы ценность от такого лежания не потерялась ;-)
Это ваши проблемы. У моего - свой салон :-Р и, если мне нужно что-то обсудить, я звоню лично ему и никому другому.
Иметь отличного врача. Косметолог из салона - это у вас :-) Вы уточнили, у него хоть есть курсы косметологов?
я лично к косметологу не хожу, у меня нет ни проблем, ни возраста :) я про САЛОН, они звонят

Для меня лично за исключением массажа горячими камнями ну и прически ....там хоть почитать можно :) это сродни такому же тупому занятию как уборка. Особенно убивают эпиляция и маникюр. Потому как их невозможно избежать ...
Возможно потому что мне пока встречались ужасно глупые, болтливые и плохие маникюрши, фу:(Из знакомых дам знаю только одну активно инвестирующую, но она просто чудовищно, редко некрасива.
вот, у меня косметолог находится вообще в другом районе, маник-педик и подравнять кончики -в другом салоне, а эпиляция в третьем, поменять или собрать во едино не могу, привыкла и мастера нравятся. массаж, солярий это реже, но все равно надо ходить.
убивает время, хотя результаты радуют.

Я оттягиваю это занятие на как можно дольше. Но если мани/педи это достаточно быстро, а вот волосы это же пол дня, при этом мне постоянно что то не так делают, только один человек умеет делать мои волосы, но он живёт в другой стране.
В зал хоть и люблю ходить, но много пропускаю потому что ужасно ленива.
К косметологам хожу по необходимости, но там тоже всё достаточно быстро.

если запись на целый день (это бывает 1 раз в месяц, когда крашу голову), то я жутко устаю, делаю я: корни докрасить, кончики подравнять, укладка, солярий 5 минут, маникюр, педикюр, обертывание до кучи+ дорога час. очень устаю в такие дни.
лучше разбросать все на разные дни.
фитнес у меня с инструктором, после фитнеса я выжата как лимон.
дела по дому никто не отменял, я готовлю и за ребенком слежу. уборка не на мне.

Педикюр у мастера на дому (практически у нас :), на Аэропорте), а эпиляцию - далеко. Салон был сперва на Дмитровской, мне ваще на 27-м удобно было, а ща они переехали, мотаюсь между двумя :( , далеко, блин, но надо ж добить все остатки поросли.
вам дергают неубитую луковицу! я удалила подмышки, бикини за пол года, ноги за осень-зиму. подмышки уже 3 года не растут, бикини-5-10 волосинок дохлых в год.

Мне дергают всё, как надо. Подмышки у меня давно уже лысые, но 2-3 волоса в месяц всё равно вырастают. Бикини - 20 волос в месяц. Ноги вот вообще уже чистые, бровей лишних давно нет.
Для меня сейчас начнется неприятная работа - искать нового мастера. Ходить к новым людям, объяснять, что я хочу получить, расстраиваться от результата...:((( И все потому, что моя любимая распрекрасная парикмахер, которая стригла меня 6 лет! уволилась и уехала. Прям тошно.

Для меня это была бы ТЯЖЕЛАЯ работа.
Я ненавижу фитнес, макияж, и пр и пр. Если бы мне надо было на регулярной основе ходить в зал + следить за питанием - я бы сочла это каторгой.
Люблю только бассейн и массаж.

Ненавижу нытиков. Тяжело, трудно - не делай, никто ж не заставляет. Если делаешь - то не ной! Это только ваш выбор.

ну вы попробуйте - и потом скажете, тяжело это или не очень:-D
думаю, что она никапельки не ноет, а просто такие удивляющиеся как вы напрочь ее задолбали. "а ты разве что-то делаешь????" когда она перечислит, что она сделала за день - "а что, это разве называется делами???" каждый себе дела выбирает по себе. вам кажутся ее дело проще и приятнее - вы можете свои дела на ее поменять. если сможете канеш:-D потому что в этом деле самое сложное - как раз ОРГАНИЗОВАТЬ себе такой распорядок дня, а совсем не в том, чтобы его потом поддерживать:-D

А вы типа что, вы считаете, что вы такие королевы и за собой ужаживаете ага, а все остальные - засранки и ничего не делают? :-)
Хаха! Мы мало того, что делаем все тоже самое, что и вы (ну может не так фанатично). Но мы прикиньте, еще и умудряемся как-то работать, управляться с хозяйством и детьми. А таскать вонючую собачку под мышкой из одного косметического салона в другой - это нифига не работа.
Вот это вы попробуйте, прежде чем ныть! С двумя детьми побегать, ужин приготовить и найти время при этом, чтобы выглядеть так, как будто ты в салоне все это время провалялися кверху жеппой. :-)

Не надо так громко завидовать. :)
Кто вам сказал, что тот, кто занимается своей красотой, не занимается детьми, домом и другими делами?!

а я ни разу не была на педикюре у мастера. Мне самой нравится делать, это как расслабление после работы.
Выбираю время, когда никого дома нет или просто никто не мешает, сажусь перед ТВ, расстилаю полотенце, ставлю тазик, инструменты...
Если честно, мне просто обломно ходить куда-то на педикюр.
Маникюр делала в салоне несколько раз в жизни. Ногти у меня красивой правильной формы, но тонкие очень. Ношу их короткими, подпиливаю и делаю сама обрезной маникюр.

не верю! педикюр самой, корячится и стричь кутикулу???
маникюр и выщипывание бровей-еще поверю, но педикюр никогда! у вас банально нет денег на педикюр

Какое вам дело до моих денег? Педикюр что ли миллион стоит? Не смешите ей богу...
А зачем кутикулу на ногах стричь? Она же в распаренном состоянии элементарно удаляется специальной лопаточкой.

блин, чувствую себя марсианином или лесным троллем, когда слышу, как у людей кутикула удаляется лопаточкой. У меня срезается ножницами или щипчиками, причем в таком количестве, что на суп хватит.
Или у всех разные требования к качеству педикюра?

у меня так на пальцах рук, я там делаю обрезной маникюр уже лет 25. Действительно на руках кутикула наростает быстро очень, на суп хватит, как Вы говорите.
А на ногах я никогда кутикулу не обрезала, она особо не наростает и удаляется лопаточкой элементарно.
Такими удаляюще-отодвигательными движениями.
Требования - чтобы выглядело аккуратно и ухожено.

вчера мастер маникюра, делая мне обрезной маникюр, начала рассказывать о прелестях необрезного. Я попросила ее показать свои руки. Знаете, я буду продолжать делать обрезной маникюр.
Все-таки у всех разные критерии нормальности.
у мастеров как правило - свои ногти некрасивые, ухоженные, но далеки от идеала, я много лет не делаю обрезной маникюр и педикюр - очень довольна, нет кутикулы вообще :)......
Блин, лучше быть таким лесным троллем, как вы, чем такой феей, как я)
Отдаю вам нерастущую кутикулу впридачу к тяжелому сибирскому костяку и склонности к полноте.
Хочу жрать все подряд и не толстеть (черт побери, от ВСЕГО!!!), а кутикулу я готова стричь киломерами - нехай растет))))
большое дело, только потому что вы врете. никому не доставит удовольствие делать себе педикюр!

ну не знаю) я не могу аккуратно накрасить ногти на ногах, но точить пятки пилкой - это какой-то наркотик. Когда вижу, сколько пыли и катышков слетает в момент, и какие лапы становятся - просто животное удовольствие получаю)
но конечно хожу в салон, потому что постоянно самой это делать - мУка

Поддерживать красоту это время. Работа - это на работе работать, и домашняя работа - тоже работа. И с ребенком иногда работать надо.
Домашнее хоз-во, работа, ребенок+ 4 р в неделю фитнес, раз в месяц маникюр,педикюр, оформгение бровей-ресниц, стрижка; раз в полгода курс массажа, курс у косметолога. Мне в радость процедуры, времени, правда, жаль. стараюсь все сгруппировать в день-два, все мстера в разных местах, нужно помотаться.
Если только уход за собой, какая же это работа? Это же удовольствие:). Хотя, иногда можно залениться так, что и поход за чаем работой будешь считать.
Если на самом деле каждый день и без лени, а с отдачей, то да. Во-первых это удовольствие легко объяснимо физиологически - эндорфиновая зависимость даже бывает, а во-вторых, свое тело, результат - довооольствие:)
работа, работа, причем тяжелая, я быстрее на работе -поработаю, чем заставлю себя в тренажерный зал идти, педикюр+маникюр -2 часа убитого времени, стрижка покраска-3. Звиздец.
+ много
Как представлю - диета, тренажеры, походы в салоны на сильно регулярной основе. Нееее..я лучше по 12 часов работать буду.

Не, я себя слишком люблю. Если и то, и другое - останешься без здоровья и молодости. Я выберу молодость.

А вы можете четко и без банальных штампов ("потому что я женщина", "иначе нельзя" и прочей шелухи) ответить КОМУ ЭТО НАДО? И какой вам лично реальный профит от этой ТЯЖКОЙ, но НУЖНОЙ РАБОТЫ?
Если мужика ищете или имеющегося таким образом удерживаете - засчитано :)
Вот индустрии, продающей услуги "красоты" и идеалы, к которым надо непременно стремиться, это точно оочень надо) Ей наплевать, что вам хочется на самом деле. Ее задача - вбить в вашу голову необхоимость ТЯЖКО РАБОТАТЬ над красотой.
Для нормального человека, его внешности и психики несколько часов здорового сна, здоровое питание и отсутствие стресса значительно пользительнее ТЯЖКОЙ работы по созданию и поддержанию красоты.

я экономлю время,делаю себе все сама,и маник и педик,брови ,волосы тоже крашусь сама,уход за лицом тоже,вот в спорт.зал приходиться ходить ага )ну и на работу тоже)Вообще поддерживать себя в ХОРОШЕМ виде это трудно,не так трудно именно сама работа,как борьба с ленью,ну это лично у меня так )
