Как вы относитесь к людям
Сама пытаюсь понять почему.
Многим знакомым досталось от них, я вовремя отстранилась увидев негатив в адрес нашей семьи, но по работе иногда приходится встречаться.

мне прям так откровенно из моих знакомых - зла никто не желал, только свекровь бывшая...в порыве гнева, ей на тот момент наверное башню сорвало, никак....ей и так по жизни досталось, Бог с ней........
так для них это радость, неужели вы не знаете, что там лучше, чем здесь? Какая-то вы чуднАя...

У нас "родственница" без конца желает всем эффект бумеранга и искренне радуется, когда у неугодных ей людей что-нибудь случается. Делает заключение, что Бог все видит, и воздает (как водится, верующая и праведная). Неприятно очень, не общаемся, это невозможно.

А что не так? Не делайте ей ничего плохого и ничего у вас не случится. А будете делать хорошее, так и добра вернется.

Я к ним не отношусь. И в прямом, и в переносном смысле.
То есть я даже не могу точно сказать, какие именно люди мне зла желают. Никто не признается, может и нету таких ;-)ю А если есть - ну себе ж хуже делают.
Оправдываю случайностью, усугубленной усталостью или плохим самочувствием. Или что называется состоянием аффекта. Я и сама могу вспылить в порыве, особенно когда самочувствие не айс, когда спешу или раздражена. Могу ляпнуть че-нибудь злое на эмоциях и через минуту уже забыть об этом.
Что же касается продуманного и преднамеренного зла - для меня такое недопустимо. И, узнай я, что человек совершил такое в отношении меня, безусловно я его пошлю подальше и навсегда из своей жизни.
Никак к ним не отношусь. Жалеть - себя унижать этим, хотя если посмотреть на них (злобных) с точки зрения убогих....Сочувствовать? На фига им это?
Живут они где-то и пусть живут, злобятся...
Где ругаются, где сплетничают дистанцируюсь. Это для меня опасность.
Не в курсе был ли на меня кто настолько зол, что бы сыпать проклятиями. Это не мои проблемы.
А мне никто зла не желает. Я вполне себе приветливая. А вот сама могу в сердцах, но не в лицо сказать "Чтоб ты сдох!".

кто-то сверху написал как я думаю-стараюсь избегать чтоб карму себе не испортить.не верю,что кто-там прощает и жалеет направо и налево.прям ангелы,в жизни вижу противположное.в данный момент по этой причине(взаимного негатива)увольняюсь с работы.вот именно по этой причине-не хочу негатива,так как по природе человек достаточно добрый.
