Первый раз в фитнес клуб )
Девочки подскажите, иду первый раз (наконец-то после родов нашла для себя время этим заняться), нужно подтянуть живот ну и в целом прийти в себя )
Как там вообще все происходит, приходишь садишься на тренажер? По абон.у меня два инструктажа тренера по полчаса, он вроде как расскажет какой тренажер для чего.. А вообще какие там негласные правила (чтобы не ударить в грязь лицом)) Расскажите плиз.. Знаю что вопросы глупые, но где я их еще спрошу, как не на любимой еве.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
да никаких особенных, смотрите за народом, берите тренировки. Приходите разминаетесь,потом на тренажеры. Нужно чтобы вам составили программу или сама составте, щас инфы и готовых программ полно в инете можно найти
спасибо! я совсем лох, подскажите плиз хотя бы в какую сторону смотреть, хочу попробовать сама составить тренировку (точнее воспользоваться советами))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
взавсиисмоти что вы хотите с собой поделать?:)
проблемные зоны и т.п.
еще я покупаю постоянно журнал шейп и шейп упражнения, много интересного.
я когда одна без тренера занимаюсь, то делаю так :
1 тренировка попа+ноги+пресс
2 тренировка спина-руки+пресс
3 можно сделать круговую (т.е. все по 1 повтору,а не по 3 как в первых двух случаях) но на все тело, и атк сколкьо кругов выйдет может 2-3 за час
после тренировки (если хотите худеть или разогнать обмен веществ) дорожка/эллипс/велик что больше нравится 30 минут хотя бы, ну с первых раз не получится 30 конечно
Спасибо, я шейп покупаю, и шейп меню еще люблю, а вот шейп упражнения вчера рассматривала в гипере, показалось там все для опытных уже.. может стоит все же купить ))
и еще вопрос, а дорожку-велик-эллипс в конце делают? я думала в начале?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вначале минут 5 достаточно чтобы мышцы разогреть и ничего себе не потянуть, а после уже для похудения/метаболизма. нет в журналах дял разных уровней есть упражнения, они обычно пишут как и что
Не знаю как будет у вас в клубе, а в нашем новичкам надо быть осторожными, потому что на новенького бросается стая дежурных тренеров типа как у вас вводный инструктаж провести, а по факту подсадить человека на индивидуальные тренировки по 700 руб. за тренинг )))) Да еще и "программу" составят с персональным тренингом 3-4 раза в неделю и убедят, что без такой "программы" вам не чего делать в клубе, в смысле, что эффекта не будет.
у нас тренер дежурный один, ни к кому не пристает:) а тренька за 700 это же просто коммунизм, у нас от 1500. Ну ващет 3/4 раза чтоб были результаты так и надо
ага я уже видела в контакте в группе объявления обо всем об этом. только это от сторонних людей, а не от тренеров клуба..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Негласные правила - элементарный этикет: вы кладете полотенце на тренажер, не оставляете после себя лужи пота, относите на место свободный вес, не трепитесь по телефону вслух, не воняете парфюмом, не занимаете тренажер вещами, а сами опять же трепитесь по телефону.
Никто там ни на кого не смотрит, каждый пыхтит по-своему, и больше внимания уделяет своему отражению, контролируют технику. Вас если и отметят, как новую кровь, то = на 1 минуту отдыха между подходами.
Здоровайтесь и улыбайтесь:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а про себя по телефону можно?)))))
не понимаю кому может мешать телефон, ам как правило атк музыка орет, что ничего в любом случае не слышно. И знаете не все потеют как лошади, мне вот полотенце совесм не надо, сдохну а не вспотею так чтоб на тренажер потекло))
Одно дело ответить на звонок, хотя, даже это нафиг надо? Отложить на час телефон в шкаф, мир сойдет с ума?
Другое дело треп с подробностями, которые нафиг никому не нужны на соседней дорожке, или обопрется такое на смита, и начинает лечит свою заю.
Ок, вы не потеете, опять же, упражение, выполненное с отдачей на все 100 не вызывает даже испарины? Ок, вы айсберг, у вас не вызывает, пульс не учащается..но ДО вас на этом станке лежал потный дядька, не брезгливо класть себя на голый тренажер?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
кстати вот не подумала про то, что до меня то будет кто-то на этом тренажере, и полагаю что никто не отслеживает как в бассейне по справкам..?
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Все потеют по-разному, женщины на 40% меньше чем мужчины. Пульс учащается - пот градом не течет.
Чужой треп не интересует, если при этм не занимают тренажер ничего на нем рне делая, о чем говорят на сосед дорожке не слышно, да и пофиг.
Брезгливым ваще надо дома заниматься если чо
вы не шутите так глупо. Все индивидуально. Есть и тетки, потеющие круче мужика, активность потоотделения в последнюю степень заисит от пола.
Если вам пофиг кто до вас лежал на скамье, вы не находите нужным махнуть рукой, чтоб расстелить полотенце, которое вам для этого и выдали, что ж, бывают и такие. У нас в зале таких нет. Был один дядя, который плюхался на скамью "голяком", ему объяснили что лучше использовать полотенце.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
шутите глупо вы:) 40; это мед цифры, и все индивидуально да. Меня запарит носится с полотенцем по всему залу, елси я я сама не потею. У нас с полотенцами ходят толкьоо те, кто знают за собой такой грешок,в 95 % это мужики-качки со штангой в 200 кг приседающие. Убирают за собой - спасибо им. Ни разу не сталкивалась с лужами или типа того чем-то.
Прям интересно узнать, что за зал такой, видимо при какой-то эндокринной клинике?
Вы же анонимно, расскажите?:))
зы у нас еще и уборщицы не дремлют, ходят все протирают как рейсовые автобусы
вот почЕтайте умница вы наша анонимная:) Особенно разница в работе потовых желез у мужчин и женщин заметна во время интенсивных тренировок. Оказалось, что женщины при одинаковых нагрузках с мужчинами потеют в среднем в два раза меньше.
Ученые выяснили, что это связано с различиями в процессе эволюции двух полов. Потоотделение является одной из важнейших жизненных функций, так как помогает человеческому организму охлаждаться. Ранее, на заре развития человечества, основной деятельностью мужчин была охота, требующая большей активности. Именно поэтому природа распорядилась так, что их способность потеть развилась больше, чем у женщин.
Второй причиной повышенной потливости у мужчин является фактор массы тела – мужчины сами по себе крупнее женщин, соответственно, в них больше воды.
С гигиенической и социальной точки зрения женщинам повезло. Во-первых, если они меньше потеют, значит меньше выделяют влаги, которая может остаться на одежде. Во-вторых, для дам уменьшается вероятность появления неприятного запаха пота. Но с другой стороны, по словам ученых, женщины больше подвержены риску теплового удара или обезвоживания.
Чем еще отличаются мужчины и женщины? Это вы можете узнать на нашем форуме >>
Спорт и пот
Кроме этого, исследователи выяснили, что физически активные люди потеют больше, причем независимо от их пола. Для эксперимента были отобраны 37 мужчин и женщин, половина из которых занималась спортом активно, а другая половина - нет.
В течение часа добровольцы занимались на велотренажере, пока исследователи измеряли количество выходящего из них пота. Оказалось, что разница в потливости между мужчинами и женщинами увеличивалась по мере продолжительности упражнений, пишет The Daily Mail.
Также, по мнению ученых, тот, кто много занимается спортом, может выделять на 60% больше пота во время физических упражнений, чем человек одного с ним пола, но с меньшей физической активностью. Данные выводы говорят о том, что люди могли бы легче приспосабливаться и переносить сильную жару, если бы проводили побольше времени в спортзале.
ну ви ваще в инете много на этот счет инфы, почитайте прежде чем чушь писать
Вы извините,я влезу,но мне сразу давали прочитать инструкцию,как вести себя в зале,и там в первую очередь сказано про полотенце.если что я не в России.И была еще в двух странах по работе.посещала там залы,так и там все сполотенцами.это просто элементарные правила.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На тренажер потеть проще, чем кажется при достаточно интенсивности. А еще до Вас потеть могут, поэтому без полотенца не советовала бы голой спиной или ногами
я уже тертый калач:) делаю всегда на отказ.Что мне сделать еще чтоб с меня лилось на тренажер уж не знаю, да и не замечала я такого за другими девушками. Голой спиной или ногами в голову не придет прикасаться
Ну на вот таком как без полотенца? Или вы в костюме ныряльшщика?http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%80%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B0&pos=51&uinfo=sw-1316-sh-606-fw-1091-fh-448-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.hardman.ru%2Fimg%2F306.jpg
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я в леггинсах и в футболке. Повторюсь если бы я увидела лужу, я бы брала полотенце или скандалила на источник:)А так..нездоровую фантазию надо иметь.
Подпишусь под каждым пунктом! Очень все верно написали, дай бог побольше таких адекватных посетителей в зале, как вы. Браво! =D>
Если совсем никогда не были в клубе, то конечно сначала путь вам инструктор покажет хотя бы как тренажеры включаются) а потом я вам советую для начала пару раз просто на кардио тренажерах позаниматься - дорожка, велик, элипс, и не до изнеможения, а кровь разогнать так сказать. Если вы никогда ничем не занимались, для вас сейчас даже маленькая нагрузка будет огого
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Правила просты, не надо стестняться ходить в зал, надо задавать вопросы, если что-то не ясно, надо смотреть вокруг, может что-то интересное для себя найдете из упражнений или сетов, но не надо стараться прыгнуть выше головы, можно здоровья лишиться.
На инструктаже по максимуму задайте вопросы о тренажерах, о предпочтительных для тех или иных целей упражнениях...О целевых пульсовых зонах, о предпочтительной последовательности упражнений