Жизнь без мата (особенно на Еве)
Все готовы? *если дума надумает*
И будет ли считаться матом в интернете замена букв на звёздочки, собачки и тыпы?
Ебать того ежа лохматого, против шерсти волосатого, что за припиздыши перхаблядомудские жопы и муди просиживают в вашей Думе, что так пиздануться хуево надумали?
Татьяна! *рукоплещет стоя* а можно я Вас буду цЫтировать?!? *готовит записную книжку, слюнявит карандаш*
Елена, разпиздячить через ляжки тот девятижды хуякнутый айфон! Мы же на ты перешли, если только мой спермаблядопрохуйский склероз ни с кем в кустах не ебется и мне не изменяет!
напомнила ты мне одного товариСЧа... из начала 90-х...
Витя Закат звали... ходок у него было штук семь штоле:-7
если позволите, еще вопрос, как к филологу. Я так поняла из вашего паспорта, что вы негативно относитесь к слову "хохлушка". Можно узнать, почему?
Я понимаю, что сегодня это слово приобрело негативный оттенок, но если посмотреть этимологию, то оно изначально было скорее шутливым, нежели оскорбительным. Или нет?
Если вы хорошо разглядели, к слову "кацапка" я тоже отрицательно отношусь, как и к прочим кличкам по национальному признаку. Когда-то и слово "жид" было литературным, и самоназванием, между прочим, а попробуй сейчас назови так какого-нибудь еврея;)
Да, я разглядела. Но "кацапка" меня не трогает, мне пофигу. А слово "хохол" мне кажется очень "вкусным", у меня с ним исключительно положительные ассоциации. Есть знакомые на Украине, они к этому слову достаточно нейтральны, сами себя могут им назвать (в шутку).
Очень жаль, что так трансформировалось это слово.
а мне жаль, что "жид" трансформировалось:'(
такое прям слово вкусное:-D
любимое Пушкиным и Достоевским...
Знаете, одна моя знакомая как последний аргумент своей компетентности в чем-либо употребляет выражение: "Поверь мне, старой матросской проститутке". Многих коробит. Но данный ее выражанс вовсе не свидетельствует о том, что так ее может называть кто-то другой:) И уж тем более, "немолодой сотрудницей секс-индустрии";) совсем не стоит окликать всех налево и направо.
:-) я вот хохлушку ассоциирую с курицей-наседкой. Тем более, не просто с курицей, а какой-то квохчущей распиздяйкой-засранкой :-) Хохол у меня вообще с монголом ассоциируется. И почему-то с хитрожопым монголом :-)
Кстати, в кругу друзей с удовольствием могу назвать себя и мужа хохломордыми, но такие слова позволяю только там, где расслабляюсь душевно по полной программе.
Вот! Ваш ответ внес полную ясность.
Хохол у меня ассоциируется с мудрым и хитрым, хозяйственным человеком. Таким, знаете, который своего не упустит)
С хохлушкой сложнее, там действительно ассоциации с "несушкой" возникают. Чисто на слух.
чёта тебя занесло уже аж на панель :-) созвучия созвучиями, но ты мне напоминаешь классический вариант с вопросом к доктору "Доктор, а откуда у вас такие картинки?" :-)
мне почему-то первым делом вспоминается толковый словарь русского языка Кузнецова, в котором хохлушка/хохлатка - это курица :-)
А то, что мне напевает Рабинович - це хуйня :-)
а никто про комплименты и не говорит. Ты о чём? Просто есть слова, которые получили окраску негативную, нейтральную, позитивно-юморную. Для кого-то "хохол" имеет нарицательный смысл в разрезе его исторического, нравственного и интеллектулаьного становления, а для кого-то обычный юмор. А кому-то, как мне - это курица-наседка,а, если и притягивать к человеку, то не казак, а больше монгол. Вот и всё.
Мощно задвинул! Внушаеть!(с) в родне боцманы есть? *достает блокнотег для пополнения словарного запаса*
Аааа! Мечты сбываюца!) Увидела название темы, прям зажмурившись в предвкушении зашла - и опа, Чучуэль снова жжот) В какой-то там не помню теме я стала вашей навеки после подобных перлов *благоговеит*
Аааа!!! Тогда Заебало.ру наверное вообще закроют, а я туда иногда захожу душу отвести. Хотя и с мужем попрактиковаться в ненормативной лексике конечно можно :-)
Ты шо ж такие пиздопротивные думские думы на еву тащишь??? Не ожидала от тебя, не ожидала....
Впрочем, была я в той думе. Чья бы, кагрица, корова.
Лично я ЛЕХКО обхожусь без мата. Вот готовы ли форумчане от него отказаться? Чета сомневаюсь. :)
Мат хоть со звездочками хоть без матом и останется. Ясно ж чего там под теми звездами укрыто. ;)
А откуда вопрос? Неужто мат планируется запретить? :-О
Дык форум к СМИ отношения не имеет. Или я чего не понимаю?:)
А вообще прикольно у нас культуру внедряют.
в жизни уже стараюсь ругаться меньше, ребенок как никак растет
блякнуть могу конечно если на дороге неадекват какой мелькнет передо мной
а вот кстати в нете чет не припомню вообще что бы матом писала
Когда еще на ТВ были прямые эфиры, Жиря назвал Мизулину жопой. Он, канеш, подонок, но в проницательности ему не откажешь. Я с тех пор не могу ее всерьез воспринимать, ржу, как только вижу. Охуевшая жопа и есть.
Прикинь, какая сила духа у женчины! Упорно продолжать политическую карьеру в статусе жопы не каждая сможет:)
От Розочка, умеете же вы завести тему....Я сначала даже заходить не хотела-думала опять какой-нить новичок изумлен матом на еве, и стыдит нас...а тут вы-да с такой темой, сижу читаю...наслаждаюсь тык сказать "культурой в массах":)))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Угу, положить на скан паспорта и прописку.... у нас уже и пассы не в ходу (народишко, в основном, айди карточки юзает), а прописки, как сорта, дааавненько нема:)
Ну лично я нашу Раду в рот и нос ебала чем попала и через уши спускала, а с Думой посложнее будет:think Ведь возьмут же, хуемотины такие, нас за то, чего нет, и фамилии не спросят:(
хе-хе.. ещё и подстрахую вас юридически, буду писать: "дорогая ТС, МНЕ кажется, что Чучуэль считает, что Вы вконец охуели, и что Вам следует прогуляться в жопу со своим дурацким мнением"
*полезла в вики*
Весьма интересны также цепочки эвфемизмов, заменяющих слово блядь: блядь → блин → млин; блядь → бля → мля или пиздец: пиздец → писец → песец → пипец → ппц → копец → конец → тунец
Всё, тунец нам всем!))))
Аж прям подавилась, как прочла )))
Мне, конечно, есть где ругнуться, но Ева без мата.... Ну нет, не бывать такому /пишет плакат огромными букваме/
Можно и незамысловато по-английски - "твой кролик написАл", "мир-дверь-мяч", "возле птицы" (тут хоть и без артиклей, ну да ладно:-7), ну и т.д.
Мне ваши познания языков - как для одного места дверцы, а вот с эстонским вы вылезли не в кассу. Родным-то владеть не умеете !!!........
неправильно соэ палль, ообуст, бусс, - без я, ööбик, это буква не ё, такой буквы в русском алфавите нет. вот буква J, и даже не Ё, а ёть если по русски произносить, не коверкайте языг :)..........
общацца будем со словарём!
Охуеть — Я поражен!
Эти пидары — В данном случае они не правы!
Какая нахуй разница — Разница не принципиальна!
Пиздец — Упс, небольшой коллапс вышел!
Пошел на хуй — Пожалуйста, не отвлекайте меня!
Заебали — Простите, но вы слишком назойливы!
Что за хуйня! — Мне кажется где-то ошибка!
Блядь — Меня переполняют эмоции!
Распиздяи — Ваша степень ответственности оставляет желать лучшего!
Пиздоболы — А теперь по существу вопроса!
Охуели, что ли? — Ваше поведение не соответствует моим ожиданиям!
Вот эта хуйня — Всем известный предмет
За это надо выебать — Я вынужден буду сообщить вашему начальству!
Бляха-муха — О, боже!
Пусть докажут, что это русский мат :)
Ептить - глагол, обозначающий призыв к птичкам. Курочек там позвать, уточек.
Блеать - буковка пропущена в глаголе :),обозначающем крайнюю степень отвращеия :)
А теперь по существу вопроса (с) спасибо, Розе за словарь:)
Заебутся закрывать сайты и банить пользователей. В РФ не хватит мощностей отслеживать нецензурную лексику. Или придет женский половой орган всем серверам или на чем там держится интернет.
пополняю словарик
Вобля — река, протекающая в юго-восточной части Московской области России (окончание похоже на сокращение слова «блядь»).
Тулебля — река в Новгородской области, станция на железной дороге Дно — Старая Русса.
Убля — река в Курской и Белгородской областях.
НИИ ХУЯ — Научно-исследовательский институт химических удобрений и ядохимикатов
А вот интересно В детской комнате милиции тетя была Надежда Подмудаевна- ей то как жить теперь? А отцу ейному каковО?
Подружкиной дочери записали в паспорте "Анаит Вагинаковна"... И тот Вагинак себя чудесно чувствует в Армении, а дочь его... в Москве
С дочкой моей подруги училась девочка с фамилиёй Захер-Бензахер. Не знаю о чём думали родители, но девочке фамилиё поменяли)))
Помню, у меня от этой девочки уже был культурный шок :)http://eva.ru/topic/77/2564475.htm?messageId=63901825
На то и намякиваю.... Помню, у нас в нашей местности была популярна "пиздюлина с ручкой" для обозначения любого предмета с рукояткой, а также для некоей особи, о которой хочется высказаться в пренебрежительном ключе...
а как же приличным людЯм разговоры разговаривать без мата? Я вот без мата могу обходиться, но постепенно литературная речь вгоняет меня в депрессуху и я начинаю грустить :-)
Кстати, вопросец по ходу разговора о возвышенном: напомни мне про литературную норму озвучивания времени - ты помнишь? насколько хватает просторов моей памяти, там сохранилась инфа, что правильно говорить минуты, а БЕЗ можно употребить только по отношению к 45, то есть, БЕЗ четверти восемь (два, десять, одиннадцать и т.п.)
:oops Похоже, мой злоебучий склероз со своим латентным бляЦЦтвом грозит перерасти в маразм:( Что-то не припоминаю такой нормы. И разве "без двадцати (двадцати пяти, десяти, пяти) восемь (два, десять, одиннадцать)" неправильно?:-о
нелитературно, то есть, разговорно-базарно. Вроде бы правильной нормой (литературной) считается полное название минут к часу, включая "половина", "четверть" и "без четверти". Всё остальное: час ноль пять (или пять минут второго), ..... два часа 35 минут, ..... четырнадцать часов 50 минут и т.п.
Не по нормам языка говорить без десяти, без двадцати пяти и т.д.
Короче, сейчас полезу в словари и учебники инетовские.
Увы, конспекты по культуре речи я давно где-то проипала:( А запрос не знаю толком, как сформулировать:(
так наша тоже была расчудесная тётка - свой предмет знала великолепно и преподнести его для наших средних умов тоже могла интересно.
а если так:
Заменяем матерный слова в чате что-бы бот не забанил на правельные выражения =))
вместо: ОХУЕТЬ!
надо говорить: Я ПОРАЖЕН!
вместо: ЭТИ ПИДАРЫ!
надо говорить: В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОНИ НЕ ПРАВЫ!
вместо: КАКАЯ НАХУЙ РАЗНИЦА!
надо говорить: РАЗНИЦА НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА...
вместо: ПИЗДЕЦ!
надо говорить: УПС, НЕБОЛЬШОЙ КОЛЛАПС ВЫШЕЛ...
вместо: ПОШЕЛ НА ХУЙ!
надо говорить: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ МЕНЯ!
вместо: ЗАЕБАЛИ!
надо говорить: ПРОСТИТЕ, НО ВЫ СЛИШКОМ НАЗОЙЛИВЫ!
вместо: ЧТО ЗА ХУЙНЯ?!
надо говорить: МНЕ КАЖЕТСЯ ГДЕ-ТО ОШИБКА!
вместо: БЛЯДЬ!
надо говорить: МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ!
вместо: РАСПИЗДЯИ!
надо говорить: ВАША СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!
вместо: ОХУЕЛИ ЧТО ЛИ?
надо говорить: ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ОЖИДАНИЯМ!
вместо: ЭТА ХУЙНЯ!
надо говорить: ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ПРЕДМЕТ
вместо: ЗА ЭТО НАДО ВЫЕБАТЬ!
надо говорить: Я ВЫНУЖДЕН БУДУ СООБЩИТЬ ВАШЕМУ НАЧАЛЬСТВУ!
вместо: ПИЗДОБОЛЫ!
надо говорить: А ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА!!)))))
или так (без волейбола :-))):
Йобанарот - удивление объемом поставленных главным тренером задач на матч (обычно несогласие)
Абанамат - порицание качества выполнения паса партнером, логичное оправдание невозможности забить мяч
Нунах - предложение увеличение темпа игры (употребляется после выражения удивления)
Дитынах - выражение несогласия с действиями игроков соперника, вежливое порицание при предложении выяснить отношения
Йоптваю - употребляется в адресс неподавшего подачу игрока его партнёрами по команде
Этпесдец - употребляется при общении тренера с игроками при обсуждении отрицательного к концу матча результата (постоянно)
Авотхуй - употребляется атакующим при попытке противником поставить блок(за глаза)
Нехубля - универсальное словосочетание: употребляется как в качестве мантры для медитации, так и для выражения окончательной позиции при общении с игроком соперника.
Ахулшоль - выражение удивления позицией судьи, который полностью не разбирается в сути произошедшего (как правило вопрос)
Нутакйобть - удовлетворенное высказывание, когда судья все же разобрался в сути вопроса с помощью линейного судьи и согласен.
Дай бабла нах - сложное выражение, употребляется в случаях, когда руководство пытается заменить вознаграждение за игру турпоездкой за счет игрока, бесплатным обедом в общественной столовой, проездным на полмесяца и пр.(произносится с угрозой)
Нуйобтоть - выражение восклицания, используется, как и в удовлетворительном, так и в неудовлетворительном результате момента вялотекущей игры с соперником
Ёпсёрот - выражение недовольства -употребляется в случаях, когда партнер нападающий неправильно смазал удар с хорошего паса.
Мудабля - неудовлетворительная характеристика партнера.
Яибу - употребляется как ответ главному тренеру на вопрос о том как это получилось (как при отрицательном так и положительном моменте)
Нутыбля - выражение восхищения, восторга по поводу профессионализма партнёра по команде
Убляжестка- восхищение нападающего после выполненного удара, после которого принимающий команды соперника не может встать
Тащинах-радостное восклицание нападающего при выполнении удачной атаки
Я вот думаю, является ли посыл в жо... эквивалентом посыла нах_й, и вообще, как быть со словом "жопа" в свете последних веяний...
имхо, не является. Можно использовать: иди-ка ты анонимус в анус! Думаю, будет современно, по-евски и корректно.
Та же жопа, только вид в культурный профиль.
Да то-то и оно... Кто их знает, как они истолкуют, анусы же... Не, в актуальные не надо, лучше в медицину.
Из классики - Иди в жопу!
- Нет такого слова!
- Надо же жопа есть, а слова нет...
А как же шедевральное - Деточка, это интернет, здесь могут и нахуй послать!
пропал калабуховский дом!
никогда не сквернословлю, и вся моя семья тоже. в жизни от мамы-папы, бабушки дедушки,ничего страшнее попы и каки не слышала. и мужей таких же находила, и подруг-приятелей. Мне вообще непонятна жизнь с матами,что у людей в голове.
так что готова
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а если вдруг случайно вашему приятелю/подруге/родственнику что то тяжелое на ногу упадет и он в сердцах скажет:"Блеааааать!!!!", он выбывает из вашего круга?
видите, какая пропасть между нами. а я реально живу в мире, где ударившись говорят: "ой, больно"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Анекдот вспомнился, как рабочие в детском саду сваркой варили "ну я и говорю Вася, будь так любезен, перестань капать расплавленным железом мне за шиворот"
Ухтыыы. Не, я и правда искренне восхищаюсь. Ибо сама, даже если что-то тяжелое упадет при сыне, все равно скажу Блять!
И это минимум, который я скажу.
не, надо с этим что-то делать. Что творится в школах... в мои 80-е такого не было. Не знаю, как там пацаны общались между собой, но девчонки при них такого не слышали. А сейчас мат на каждом шагу.
Это, конечно, не первоочередная проблема, но с другой стороны, кто знает?
Мужик ссал возле подъезда, соседка сказала ему, что ж ты творишь, он в ответ ей руку сломал. Написала она заяву на него, но вижу, так и шляется он рядом, где-то чернорабочим подрабатывает. Уважения друг к другу никакого. С этим надо что-то делать, и работа с "матом" здесь как раз не лишняя.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Справедливости ради замечу, что при совке в подъездах массово ссали, а даже не возле:) Правда, руки никому при этом не ломали.
у нас эта массовость в 90-е сильно пошла, хотя провинция. До этого только вдрызг пьяный старый какой, на мой тот взгляд, сейчас думаю, это лет под 50 таким было, дядька мог себе позволить, и то, где-то кустиками прикрыться. Молодежь при свете дня в открытую себе не позволяла. А сейчас всех возрастов и без всякого прикрытия.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)