работает (о поступлении в ВУЗ)

копировать

Сейчас реально два наглядных примера перед глазами.
У знакомого, выходца из Южной Осетии абсолютно бесплатно, без знакомств, родной брат поступил в МГИМО факультет международных отношений.
И у нашей уборщицы, беженка из Азербайджана, живут в нищете, сын закончил общеобразовательную среднюю школу в Киеве, здав ЕГЭ поступил в Киевский нац универ Шевченко на международные оношения. Никакого блата, знакомств и денег. Они в шоке прибывают. Но говорят, что мальчик одаренный, замдекана хвалил, что давно не встречал абитуриента знающего столько языков досконально и далеко не дурака.
Я это к чему, у меня есть такие же два противовесных примера. Одни, граждани Греции чуть ли не ежегодно по 30тыров евро за дочь в Киевском Международнике за дочь оставляют (правда, девочка особо не хочет учиться), и второй, гр Украины за сына уже сумасшедшую взятку дал, дабы тот поступил на контрактное обучение в тот же ВуЗ.
Я так, просто поделиться. не все решают деньги.

копировать

Думаю, вы без денег не поступили бы с таким изобилием ошибок.

копировать

у меня нет "вышки", 9кл образования+кулинарное училище

копировать

Грамоте в школе учат. ;)

копировать

ну, у нас не было русского языка вообще, я на Украине училась

копировать

А как это относится к посту автора? Зачем вы вот это здесь написали? Для чего?

копировать

сдав
пребывают
граждане

копировать

Ну, для вас что, секретом было, что у вузов тоже есть рейтинги и сертификации, которые с туповатыми денежными мешками (об умных денежных мешках не говорим, они в основном по заграницам) не пройти, тогда да... Смысл приведения примеров есть.

копировать

У меня брат поступил и уже окончил в мед на 2 отделения без взяток и блата, сестра в таможенную академию в Люберцах, тоже без блата и взяток.

копировать

К чему это было?