Вопрос про окрас ногтей

копировать

Нужно на 3 часа ногти в 3 цвета покрасить.
Не вижу смысла покупать лаки этих тонов. Подскажите если мазнуть гуашью, а сверху закрепителем. Получиться?

копировать

Сгораю от любопытства, а зачем? Не томите.

копировать

флаг нужно трёхцветный нарисовать

копировать

Флаг? На каждом ногте что-ли? А зачем?

копировать

Ну да!
Поверьте, будет более чем подходящий повод :)
Я вообще не промах на нестандартные придумки :)
И если что задумала моя креативная натура, то обязательно нужно найти техническое решение :)
Просто всё должно быть экономически разумно

копировать

Нет, меня именно для чего это вы делаете интересует. Потому-что если вы на свидание с таким маникюром собрались, то гуашь не подойдёт, а если дома креативно сфотографироваться, то почему бы и нет.

копировать

Специфика мероприятия, на котором будет большое скопление людей, позволяет сделать не обычный маникюр, а слегка творческий. Никакого свидания и пр. телесного контакта не предполагается.
Не исключено, что ногти привлекут внимание фотопрессы, ни без этого :)

копировать

Можно просто зайти в любой магазин типа Рив Гош, Летуаль или Сефора и исползовать пробники нужных вам цветов

копировать

Ровно нужно сделать
Это ж картина перцем будет если я там часок буду геометрию свою разводить :)

копировать

Можно. Наносите гуашь на базу. Дизайны как раз делают красками на водной основе. Закрепителем покройте.
Только сдается мне, что дешевые лаки нынче обойдутся дешевле гуаши

копировать

Спасибо!
гуашью я у собственного бейбика разживусь, авось для мамы не жалко :)

копировать

получится сходить в салон и намазать лаками нужных цветов :)

копировать

Попробуйте и узнаете. Только я не уверена, что гуашь может хорошо лечь на базовое покрытие, так же как и на ногти без покрытия. Любая бумага для красок имеет неровную поверхность для лучшего сцепления красок и бумаги (холста), ногти же гладкие и скользкие. Краска может скатываться и ложиться неровно. Хотя если несколько слоев намазать, то может получше быть. На уже готовый слой краски следующий будет ложиться лучше. Можно попробовать наложить базовое покрытие в два-три слоя на ноготь, потом после полного высыхания слегка самой мягкой пилкой сделать его слегка шершавым. Ну это только предположение ессно, надо пробовать. И конечно будет сложно сделать аккуратно с ровными краями покрытие. И кисточки не подходящие для этого, и текстура краски и поверхности((( эту проблему можно попробовать решить трафаретом аккуратно вырезанным по форме лунки. Короче у вас тут задача больше художника-оформителя, чем мастера маникюра.
Только не пытайтесь красить без базы. Краска может быть настолько едкая, что при попадании на кутикулу, заусенцы даже небольшие, и ног евшую пластину может впитаться намертво так, что сутки ни с каким средством не отмоется. И придется вам срочно перчатки креативные придумывать.
Кароч, я бы пошла дешевые лаки прикупила рублей по сто за штуку. Дешевле выйдет.

копировать

Зачем гуашь? Обычные акриловые краски лучше подойдут, если они есть конечно. Гуашью у вас получится весьма посредственно, уж лучше тогда взять обычные цветные гелевые ручки:)

копировать

Если получится что-нить обещаю показать потом

копировать

в ашане лаки по 8 рублей

копировать

+много