Можно ли?

копировать

В 2005 году попала в инфекционку с пневмонией, где мне сразу поставили укол пенициллина с новокаином. Анафилактический шок. Выяснять на что же была действительно аллергия не стали.
В общем вопрос такой. Есть такой сыр, Бри называется, у него оболочка из дрожжевых грибков. Имея в анамнезе потенциальную аллергию на пенициллин, можно ли кушать этот сыр?

копировать

Я ем постоянно, аллергия имеется и на пенициллин в том числе. Анафилактический шок от лекарств был (не от пенициллина, от другого лекарства). От Бри ничего такого не замечаю вроде.

копировать

ТО есть, скорее всего от новокаина была аллергия?

копировать

Нет. Аллергия на пенициллин у меня с детства, антибиотики я не употребляю вообще. На новокаин нет аллергии. Шок был от другого лекарства. Отказ почек, диализ. Давняя история. Но бри обожаю и ем :). Не килограммами, конечно.

копировать

т.е. вы сами до сих пор не знаете, на что была аллергия - на новокаин или на антибиотик?