Как вам боты?
Очень хочу на зиму высокие сапоги, теплые. Вчера мерила, эти сидят как влитые, сверху опушка (можно подворачивать), а можно поднять, тогда высота чуть выше колена.
Как вам модель? Исполнены из замши, очень красиво на ноге сидят. Но на всяк случай решила сюда написать :)

Ой боюсь я серые брать! :( Они такого прям светлого цвета. Боюсь не найти краску к ним если чИтО. А черные вроде как с опушкой серенькой (шапку можно присмотреть к ним с серой опушкой?) и средств по уходу больше.
А сами боты как? Понимаю, надо на мне фоткать, но я решилась сегодня съездить все же взять если тут меня не закидают тапками)

если боитесь из-за грязи, то напрасно - как раз на светло-серой обуви пыли и "чирки" меньше видно, чем на черной, да и не так заметно будет, если она начнет лосниться.
и вещь более элегантно смотрится, если в ней присутствует меньше цветов (про черные с серенькой опушкой).
Так черные совсем плОхи? Насчет светлых муж то же самое говорит :) (про грязь и пыль, хотя, у меня есть обувь на грязь). И отворачивать я их мобираюсь редко, в основном хочу носить с поднятой опушкой.

верхняя одежда, которую будете носить с ними - какого цвета?
черные не плохи, они просто являют собой убогие потуги на элегантность. в серых хотя бы цвет служит как бы "обманкой".
(и меня чудовищно корежит от КИТАЙСКИХ сапог на рубленой резиновой подошве за блять 10 000 рублей!!!!)
Меня тоже корежит :( Но за 20-30 позволить не могу, а за 5 много перемерила моделей (а хочется высокие со смехом, "еврозиму" я носить не могу) они все точно как с Китайского рынка выглядят. На распродажах не покупаю, глупая. А эти сели на мне идеально.
Верхняя одежда имеется (пальто нежного розового цвета)типа пуховика, но на тинсулейте. Шубка короткая тоже имеется.
Может мне фотку выложить? Съезжу померю, может возьму и сфоткаюсь?

ну, под нежно-розовый цвет берите серые, что тут думать! шапочку подберите в тон (только без мехового пумпона, ладно?), мягкую сумку бордовую или синюю - и будет Вам щастье 6)
Вы лучше их качества бойтесь, т.к. у Mascotte оно не очень-то.. Конечно, своего мнения не навязываю, но лично я считаю, что адекватная цена за их обувь - ровно половина от указанной на ценнике.
серые однозначно лучше))
Прям на порядок дороже и блаХароднее выглядят))
Если паритесь насчет ухода, то могу дать наводку на мастерскую, где и отреставрируют, и почистят, и подкрасят - полную реабилитацию проведут))
Но вообще светло-серая обувь замшевая на удивление беспроблемная)) Два года ношу сапоги... и как новые:-7
http://shoeshine.ru/priemnye-mesta.html
Не реклама))
Мне там балетки Bloch в порядок привели))
Серые лучше. Черные какие то пенсионерские. Контраст слишком резкий, но никак за экстравагантность не пройдет, ибо все остальное правильное и добротное донельзя. :-)
Amber, т.е. получается сами боты пойдут? Только вот этот мех либо должен быть черным на черных, либо брать серые, так?
Спасибо за ответ :)

Ну и фиг с ним с этим отворотом, не буду отворачивать и все. Попробую сфотографироваться и выложить фото.
А так они очень теплые, внутри хороший плотный мех и нога при этом не выглядит толстой.
Спасибо за мнение ))

Отвороты не люблю, они обычно ноги "перерубают"
Носите без отворотов. И отвороты пусть будут одного цвета с сапогами. Мне тоже серые понравились больше, лучше выглядят. Правда, к дубленке Вашей не знаю даже, какие лучше, и те и другие по цвету не очень подходят.
Да я под дубленку другие ношу, на танкетке, написала, а потом вспомнила, что у меня другие под нее есть. А эти планирую с другим верхом носить.
Правда, не совсем представляю себя в светлых ботах и светлом пальто ))

Я наборот голосую за черные. Неожиданно хороши они в нем. Черная замша на плоском... ммм, неужели в России ее носят массово? По-моему, серые будут попсовее.
Ну я вчера посмотрела на этот серый цвет, он ужасен, вообще не понятно подо что его носить. Взяла черные, сегодня померю дома, может сфоткаю и выложу сюда.
А насчет того, что тут пишут что с отворотом они будут как ботфорты и фуфу я не соглашусь. Они не смотрятся вызывающе, они смотрятся как теплые высокие сапоги.

А кто сказал что ботфорты это фу? Я очень люблю, особенно осенью замшевые. Так тепло и красиво:)

Выше колена (намного) я бы не купила себе. А вот эти сели чуть совсем выше. даже на уровне колена.

Ботфорты - это очень капризная обувь. Надо несколько составляющих что б они не выглядели пошло. Сильно сомневаюсь что вы в замшевых ботфортах выглядите красиво :-) Потому что те кто действительно в них красив в такой момент даже не задумаются о том что им тепло. А ваш простой и житейский подход к данной обуви развенчивает все иллюзии :-)
в короткой стриженой норке или шиншилле (автоледи) и ботфортах без каблуков, в брюках а обтяжку я выгляжу шикарно при росте 180. ваше мнение меня мало волнует :)

А я голосую против любых, что подошва швах, что отворот полный пиздец, что марка сама та еще, что тут ваще можно обсуждать, полная безысходность?
Дорогая, вы пробовали когда-нибудь в 8 утра на остановке в -15С постоять подождать автобуса до получаса? не все, знаете ли, на машинах передвигаются. Задолбали уже своей немерзлявостью.

Вот в таких бы условиях я точно жалела себя и носила пимы. Или унты.
Как, собсссно, северяне носят. Даже на работу в офис.
Там, естественно, переодеваются.
Такая обувь гораздо гармоничнее, чем с-понтом-дела-модельные сапоги на толстенной цигейке ... с начОсом.
Настя, по нашим московским дорогам натуральная обувь убивается напрочь за месяц. И носить унты в Москве пешим - извращенцем быть.
вообщем согласна, но у этой марки зачЕтные ботинки, покупаю уже лет 5... мне очень нравятся и в носке хороши, одни уже надоели (5 Лет)!!!! а как новые
