Замена тазобедренного сустава
Девочки подскажите может у кого знакомые или родственники делали эту операцию. Дяде нужна операция, врачи говорят можно бесплатно, но по очереди, что нас не устраивает. Хотим чтоб без очереди и надежно. Подскажите места.
А не расскажете подробнее?
Возраст маме, как прошла операция, как долго восстанавливалась, на что обратить внимание?
У меня мама хочет делать операцию, очень нервничает.
Очень жду ответа!
http://www.gkb13.ru/otdeleniq/travmatologii/trawmatologieskoe/
отличные специалисты
Папе меняли тазабедренный сустав. в 13 больнице на Пролетарке. Оч грамотные специ. За сустав платили сами, потом нам государство вернуло деньги. Операция бесплатная (благодарность обязательная). 2 недели был в больнице, потом дома. Соблюдали все рекомендации доктора. С момента покупки сустава до момента операции около 2 х недель прошло. Доплачивали за узи за 2- х местную палату.
Подскажите пожалуйста сколько ВАм обошлась операция? Хотя бы примерно на что рассчитывать? Можно в личку. Есть ли результат положительный?
105000 сустав, 2500 палата, около 3000 узи и 40000 на руки. Вернули тока за сустав деньги. Результат был супер. ходил с костылями через 2 недели, через месяц с палочкой. А потом и бегать мог.
Сколько лет Вашему папе? За палату цена в сутки или за все 2 недели?Вы по направлению ложились? Или без очереди?
Делали года назад. папе тогда было 55. К сожалению он не так давно умер, от рака. Стоимость палаты за 2 недели. Если у вас есть ИПР то с ним туда. Сами покупаете сустав, после этого нас пригласили через неделю. А после операции надо подать на компенсацию за сустав.
Спасибо. Вы если что спрашивайте. Чем могу тем помогу. Если есть ИПР то можно хоть сейчас оперироваться.
Чтобы не плодить тем, можно в вашей?
Для меня сейчас это тоже животрепещущий вопрос ....
У моей мамы - 65 лет коксартроз 4 степени, нога укоротилась и боль очень сильная (уже 5 лет) перепробовали всё, что только можно - ничего не помогало (естественно) ... она ужасно боится операции - но вот наконец, она дозрела и уже сама хочет поскорее сделать операцию.
Решили не связываться с квотами - всё за деньги.
Я стала собирать информацию - в интернете и просто поговорив с парой-тройкой людей, которые прошли через похожее. Получается, если средненько - то по деньгам выходит не менее 270'000 - 300'000 рублей (буду брать кредит).
Перелопатила информацию в интернете ... честно - в голове каша, т.к. пока прочитаешь весь форум, получается, что врачи переходят из больниц в клиники .. в каких-то клиниках цены заоблачные ...
Читаешь отзывы - вообще волосы шевелятся .. кому-то инфекцию занесли, кому-то не тот эндопротез подобрали, пришлось переделывать.
Меня еще вот что волнует - боль после операции, я бы очень хотела, чтобы у мамы после операции снизить болевые ощущения (просто знакомые рассказывали, что после операции неделями мучались от невыносимых болей) :-(
Рекомендовали:
- Боткинскую
- 59 КГБ
- 31 КГБ
- 13 КГБ
- ЦИТО
- Сеченовку
- Пироговку на Первомайской ...
В 13 КГБ рекомендовали Фарбу Л.Я.
Мне еще важно, чтобы и послеоперационный уход/восстановление было человеческое.
Поэтому хочется собрать информацию, какие-то рекомендации, кто через это уже прошел.
Заранее спасибо!!!
Ой, описАлась ... конечно же ГКБ, а не КГБ ...
В поликлиннике дают бесплатное направление в 67 больницу.
делала в 13ГКБ этим летом. у Магомедова Халита Муртазалиевича. сустав 160 000. деньги вернули по ИПР через 3 недели после подачи документов(после операции). очень довольна.
Подскажите пожалуйста что такое ИПР? Дядя не инвалид, обычный пенсионер,ветеран труда. Ему тоже могут вернуть деньги? И где их возвращают?спасибо.
ИПР индивидуальная программа реабилитации. чтобы ее получить надо пройти освидетельствование. в общем я прошла "бегунок", который мне дали в 13ГКБ(это анализы и исследования, необходимые для операции) и затем из районной поликлиники меня направили на ВТЭК . после того как вы получите ИПР, пойдете в 13ГКБ с ИПР. затем вызов на комиссию в 13 ГКБ(там определят какой сустав нужен). затем оплата сустава. затем ждете вызова на операцию(я ждала 1,5 месяца. кто то 10 дней).деньги возвращают в РУСЗН(соц.защита населения).там оформляют документы для возврата
я тут прочитала, что вы без очереди хотите и быстро. в этом случае тогда не могу подсказать . у меня все заняло 5 месяцев
Извините, пожалуйста, а не могли бы вы рассказать немного по-подробнее ( я всё понимаю, что врачи всё расскажут, что нужно, но всё-таки хочется узнать, что действительно нужно, что стОит, что - не стОит).
А то мне в роддоме медсестры посоветовали промывать дома глазки ребенку - хозяйственным мылом и налили целую чашку магнезии, которую дали выпить ... после чего - я и ребенок 3 дня не отходили от белого друга (я ж не знала,что надо было выпить пол-глотка, а лучше вообще не пить) ...
- что с собой лучше взять в больницу из одежды, обуви, лекарств, средств гигиены после операции;
- что необходимо/лучше в первые дни после операции (есть, пить;
- какие костыли лучше;
- когда родственников пускают;
- какие там палаты?
- когда смогли встать после операции (было ли сильно больно?);
- когда выписывают из больницы?
- какое обезболивающее лучше?
Извините за сумбур ..
Спасибо!!!!
Не могли бы вы порекомендовать кого-нибудь, может быть слышали про других врачей, к кому не рекомендуете совсем ...
1. все, что вам нужно:)(чтобы в тумбочку вместилось). я делала операцию летом, поэтому было легче с одеждой
2.после операцию увозят в реанимацию и привозят оттуда на следующий день (в 1-ой половине).кормят в палате
3.у меня были обычные алюминиевые костыли за 800 руб. очень, кстати удобные.
4.родственников пускают каждый день в часы приема
5.я лежала в 6-ти местной палате(бесплатной). остальные палаты платные, НО туалет на этаже.
6.встала на 2-й день после операции. на костылях по палате несколько шагов. НЕ больно МНЕ было:)
7.меня выписали через 12 дней
8. какое обезболивающее лучше, не знаю. обезболивание предлагали каждый день, хоть до самой выписки, но я отказалась через дня 4 - 5
9.отделение очень чистое, нянечки хорошие. все очень доброжелательные.даже отсутствие туалета в палате не испортило впечатления. пожилым, конечно, тяжело добираться до туалета. особенно если палата далековато.
оперируют 4 хирурга. ни про одного не слышала ни одного плохого слова. такая, видимо, у них команда подобралась
P.S. совсем забыла. мне об этом никто не говорил , я узнала об этом в больнице: надо приобрести накладку на унитаз и обеспечить после операции высокое спальное место. нам пришлось покупать высокий матрас(знали бы раньше, подготовились бы). и садиться тоже надо на возвышенный стул(но это легко сделать, подложив что-нибудь на стул)
О, спасибище ... очень нужный и ценный совет!!!
Гугушарик, а не знаете - т.к. при этой операции всё-таки значительная кровопотеря - нужно ли заранее сдавать свою кровь?
А ещё - вы выше написали, что в этой больнице 4 хороших хирурга ... не напишите, как их зовут?
Спасибо!!!
кровь я не сдавала, да и никто не сдавал из нашей, во всяком случае, палаты.
4 хирурга не именно в этой больнице, а в ортопедическом отделении:) там делают только замену суставов колена и тазобедренного.
Магомедов , Калашников, Голев, Соколов
http://www.dobrota.ru/shop/UID_1906_nasadka_na_unitaz__10528.html
вот такая.
мы купили с ручками, но они оказались совсем не нужны(выбросили).главное по размеру для вашего унитаза чтобы подошла. очень классная штука оказалась:)))
Похоже, я умом чуток тронулась :-)
Я поняла, накладки и матрас - вы имели ввиду - приобрести для дома ... а я решила, что в больницу.
Спасибо!!!!
Я 5 лет назад оперировалась в НМХЦ им. Пирогова (м. Первомайская) Первый сустав делала платно, обошлось примерно 250000, второй -по квоте, которую мне оформили в самом центре при выписке и время ожидания было настолько маленьким, что первый раз позвонили когда еще по мед. показаниям нельзя было оперировать вторую ногу. 5 лет назад по квоте бесплатно было абсолютно все, доплачивали только за отдельную палату. В больнице держат 9-10 дней, потом 2 мес с костылями и 2-6 мес с тростью. Костыли подойдут любые, лишь бы по росту хорошо подходили. Больно после операции не было совсем, от обезболивающих отказалась на 3-й день, могла бы и на 2-й. В больнице чисто, палаты максимум 3-местные. В реабилит. период понадобятся эластичные бинты - 2 комплекта, чуть позже - чулки до колен высокой степени компрессии, носить их придется долго, больше 6 мес. Как легко и красиво Вы будете ходить потом зависит только от Вас, разрабатывать суставы нужно очень настойчиво и кропотливо, методику на 5 листах мне при выписке дала врач-реабилитолог. Сейчас незнакомому человеку даже в голову не приходит, что у меня эндопротезы.
Теперь о противопоказаниях: при диабете очень трудно проходит процесс приживления протеза и заживление раны, поэтому если сахар высокий, могут отказать в операции.
Если что-то интересно, спрашивайте, отвечу на любые вопросы