вещи из Америки
Просветите темноту, люди добрые, вот тут в продаже, обмене часто вижу в продаже вещи с кричащими примечаниями, что вещь из Америки! Т.е. на бирке будет стоять сделано в США? Или в Китае? Если в Китае, то какая хрен разница откуда привезли?

Это как маячок такой для понимающих,что вещи определенных фирм,кто пробовал,знает. В основном Китай,конечно. Разница в самой фирме. Есть вещи получше качеством,есть похуже,ну и цена соответствующая. А вообще сейчас,ИМХО, все эти заморочки, откуда привезли, уже не катят,как раньше,хоть с Марса,железного занавеса давно нет,все можно купить в нашей раше,были бы средства и желание.

+1 Плюсанусь и добавлю 99% штатовских вещей сделано в Китае. Но пометка "сделано в китае для сша" Это не тот Китай, что продается в Москве. Кач-во хорошее, хотя бывают варианты конечно))

+ много
например (правда, Британия, а не США): так сложилось, что срочно купила два бодика в мазе в Москве, а на след день посылка с "родными" приехала.
Те и те "фирменные", московские в 2,5 раза дороже (даже с учетом услуг посредника и пересылки из Англии). Носить и стирать начали одновременно. АнглиЦким хоть бы хрен, наши все катышками, торчащими нитками и прочей гадостью покрылись((( Начала выяснять: для "родной" английской мазы шьет фабричный Китай, для нас (как для стран третьего мира, но чтоб еще и наварить поболе) шьет Индия в третью смену... а новые вещи на вид даже похожи между собой:-)
Практически все покупаю в штатах, большая часть - китайское, но качество в большинстве несопоставимое. Что-то пролетается с размером, что-то - с лекалами - вот и пристраивается.

У американцев совершенно другой принцип торговли, у них считается что одежда из Китая более качественная, все что покупала в штатах носится долго, а стоит дешевле, думаю что так пишут те продавцы, которые ценят качество американских магазинов для тех покупателей, которые тоже это ценят
Для тех кто никогда не шопился в штатах безусловно все кажется левым

К примеру вещи из Теско родного (Англия) купленные через сайт или привезеные на себе в Россию принципиально отличаются качеством от вещей Теско, купленных в бедных европейских странах, причем в этих странах они еще и дороже. Покупала и то и то, уже поняла разницу, а сначала вроде все внешне одинаково.
Мазу и Некст покупала и с сайта и у нас, одинаково, но видимо, везло. С американскими вещами пока не накалывалась, Картерс из Америки и Картерс из магазина в Хорватии пока одинаково носится.
