Умные люди живут дольше
Умные люди живут дольше
Британские геронтологи провели ряд исследований, в ходе которых им удалось выяснить, что уровень смертности среди интеллектуалов в несколько раз ниже, чем среди малообразованных людей.
Читать здесь: http://eva.ru/health/read-16051.htm
И где вы берете этих "британских ученых"? Ну ведь никакой зависимости!
И потом далеко не каждый выпускник вуза "интеллектуал" с высоким ай кью.

Не правда это. В деревнях люди малообразованные в-основном и интеллектом не блещут, однако живут гораздо дольше городских.

Согласна. Думаю, самое важное - движение, свежий воздух, не грузиться проблемами и стрессом, питаться самой простой едой, не иметь много лишнего веса.
На мой взгляд важно качество жизни, а не продолжительность жизни.
Я живу в благополучной евр. стране, где огромная армия пожилых людей-дементов, цифры шокируют! Они не узнают родных детей, живут в домах престарелых по 10-15 лет. Но смысл такой жизни? Они ведь даже не понимают, что они живут... Если посмотреть на использование мозга в акт. жизни, то это в основном люди, которые доили коров всю жизнь и пахали землю. И это 50-60 лет назад, когда в России была масса интеллектуалов. Например в институтах преподавали профессора, которым было по 70-80 лет. Ясная голова, но болезни суставов.
Поэтому делаю вывод: физическая и умств. активность в сочетании могут дать блестящий результат :)

Я тоже живу в "благополучной европейской стране". Ну не так уж и много дементов. Просто люди живут дольше, чем в России. В России многие не доживают до возраста деменции, особенно мужчины. Возраст деменциии 60+.
Медицина не стоит на месте. Она научилась лечить "телесные" недуги, научится со временем и "ментальные" недуги хотя бы немного "отодвигать".
В деревнях тоже дементов не меньше в %.
Кстати работа профессора от деменции не спасет.

Будем надеяться, что найдут решение проблемы в ближайшие годы!!!
все индивидуально, знаю пары, которые в 80+ ходят на лыжах, путешетствуют, общаются с друзьями, принимают гостей и т.д. очень приветливые люди! Хотя ели-пили то же самое, что их ровесники-дементы и образ жизни такой же. Вот где засада :)
