ВСД
Девочки всех приветствую. Помогите найти, где то топик был по этой темке, вылезла у меня эта бяка, реально жить мешает, у кого она есть еще? как можно самой себе помочь?

ВСД - это своего рода невроз. Поэтому, чем меньше обращаешь внимание на все эти симптомы, тем быстрее приходишь в норму. А чем больше заморачиваешься на тему лечения, тем хуже себя чувствуешь в итоге. Надо просто жить без нервотрёпки, высыпаться, больше гулять на свежем воздухе, иметь любимое хобби, вот и всё.
спасибо, очень стараюсь не обращать, но как то само накатывает, на работе отвлечься пытаюсь, гулять и тд, но вдруг рраз и накатывает...постараюсь аутотренингом заняться))

На эту тему много книг выпущено. Вы читали что-нибудь? Если нет, то почитайте Курпатова, у него хорошо описано, как справляться с приступами паники. Моей маме помогли его книги, а то она одно время уже помирать собралась, а сейчас ничего, настроение бодрое :)
Можно любую из этой серии, у них много общего. Я маме давала читать "С неврозом по жизни" и "Средство от страха". Сейчас посмотрела список его книг, там ещё есть "Средство от вегето-сосудистой дистонии", думаю, это как раз то, что нужно.