Горло болит так, что просто жесть(
Никогда за 36 лет такого не было( Я не то что есть, я пить воду не могу. Каждое сглатывание слюны даже ужас, все опухшее, гланды... отдает и в уши, и в затылок, такой ангины у меня ниииикогда не было. Скачет температура. Я четвертый день вообще! ничего не ела... реально... вчера сделала ребенку блинчики, откусила кусочек, и поняла, что даже его не проглочу(выплюнула в ведро. Ночью прямо какая-то паника от боли было, хотела скорую вызвать. Лежала плакала, так болело... я ни плакса ни разу если че.
Сегодня пошла к врачу, она назначила уколы Клафорана 7 дней, и полоскать миромистином, и все. Сегодня сделала первый, пока что-то не отпускает:-( купила себе просто ледокаин в спрее, и брызгую в горло, чтобы подмерзло, чтобы хоть несколько глотков попить чего-то...
Успокойте у кого такое было? Может еще чем полечить? Тантум Верде, Люголь, стрепсилс тоже пшикаю.
Всех с наступающим! Эх... у всех предновогодняя суета, а я валюясь...
У меня такое было. Я не лечила, думала, само пройдет. В результате горло "само прошло", зато от горла прихватилась щитовидка :( - в итоге подострый тиреоидит.
На вашем месте сдала бы мазок из горла на чувствительность инфекции к препаратам.

У меня при ангине тоже так было, я пила ибуметин для уменьшения боли, иначе глотать невозможно было. Ну и антибиотик само собой обязательно нужно принимать, чтобы осложнений не было.
Бывало(( Разжевывала таблетку (вернее толкла в порошок и съедала не запивая водой) спазгана/спазмалгона или что то типа. Полегче становилось.
Было. Сочувствую :-(
Выполаскивать, выполаскивать и еще раз выполаскивать.
В перерывах ГексоралТабс рассасывала (они обезболивают).

Недавно впервые столкнулась с паратонзиллярным абсцессом (у ребенка) - погуглите, вот где адище. Помимо нечеловеческой боли и дискомфорта присутствует обязательно тризм жевательной мускулатуры, у вас нет такого симптома? Тонзилотрен вам в помощь в добавок к антибиотикам.
А я трижды с того лета столкнулась с абсцессом,столько раз вырезали. Вообще-то мне гланды удалили вначале,а потом начался абсцесс,кусок миндалины недоудалили,и три раза резали и опять нагноение. Сейчас я тоже болею сильно,горло болит.С ужасом боюсь опять последствий((( Стараюсь об этом не думать,лечусь активно.По опыту помогает оки,и Нурофен.А так тоже АБ обязательно.

Вот это трэш! Т.е удаление гланд не панацея?
Вроде после абсцесса тонзиллэктомия проводится в обязательном порядке, но я пока уговариваю ребенка оставить свои гланды в покое и лечить. Глядишь и повезет, останется при своих миндалинах.
А у вас всегда были ангины? Мой вообще не ангинистый, максимум "рыхлый зев", и такая напасть на ровном месте.
Я очень сожелею что удалила,при том что ангин о и не было,просто очень частые простуды и гнойные пробли. Я думала что удаление это единсвенный выход и сама пошла на операцию. Через пол года резко заболело горло-а там гнойник,на месте удаленной гланды справа. Опять резали,вскрывали и так три раза. Врач сам был удивлен-сказал что я просто очень редкий пациент с таким диагнозом.В последний раз уже в Московской больнице резалась у очень хорошего доктора.Он удалил еще кусок миндалидной ткани,говорит был остаток и он давал такую реакцию на простуду.Я сейчас вот болею,очень боюсь опять абсцесса...Так что если нет прямых показаний к удалению-не удаляйте! Я так сожалею что их обратно уже не вернуть((( Лечите,промывайте,ездите на процедуры,но не удаляйте.

Спасибо, мы будем стараться сохранить этот важный орган. И вам не хворать! Ужас, через что вы прошли.
Санта Клара! У меня два года назад случился этот абсцесс. Гланды удалять не пошла. Два года полет нормальный. Горло заболевает не чаще чем до абсцесса, где то раз в сезон.
Диагноз хрон.тонзиллит поставили, но от этого ни горячо ни холодно. Мне кажется, его у меня нет. :)
Обнадеживающая инфа, спасибо! :-) И тоже вот так на ровном месте возник?
А ченить пьете регулярно? Тонзилотрен там или еще чего полезного?
И правильно!
Не надо удалять.
Я, например, сделала аппаратное промывание - 1 курс и врач сказал - еще один курс и диагноз тонзиллит снимут.

Здорово. Ну я читала форумы тонзиллитников, к сожалению, не всем помогают постоянные промывания. Тут все индивидуально. Но промывать мы будем обязательно. :-)
Блин писала и все стерлось.Еще раз дублирую.
Скажите пожалуйста,как у вас проявлялся абсцесс.У меня давно удалены гланды и с одной стороны лимфоузел сразу пришел в норму,а с другой так и остался,если нащупать пальцем,чувствую что-то жествое,может это и есть абсцесс?Или это я лимфоузел чувствую?Лоры визуально ничего не видят,а нащупать могут.
Еще при простудах очень сильно болит с той стороны.

Как понимаю, тоже была дикая боль в горле, под рукой был только Нурофен детский сироп, и тока он спасал от боли и могла хоть чаю попить, после окончания действия лекарства возвращалось, но хоть слюнки могла глотать)))