А давайте хвалиться подарками?
Я уже вышла из детского возраста;-)
Просто какие-то покупки были приурочены к дате))
А какие-то будут сделаны на грядущей неделе:-7
У нас Дед только детям носит, взрослым достаточно удовольствий в жизни и самого праздника. А захламлять квартиру мусором я люблю.

Мороз под елку ничего не принес. Получила неожиданно отличный подарок от кого и не ждала) Сама себе сделала подарки: доделала несколько важных дел в старом году и считаю это отличным подарком) Но я вообще к подаркам равнодушна.
Сережки о которых мечтала. Очень они мне нравятся. А детишки подарили самое дорогое - то, что целый месяц творили, поставила, повесила и любуюсь :)

:)))) биде с установкой :))).
Я давно хотела, и просила, но все как-то не сходилось, а тут... больше ничего не придумалось.
Работает. Прикольно :). И даже вполне гармонично в санузел вписалось.
Серьги с крохотными сапфирами и бриллиантами размером с муравьиную жопу. Фасон - умеренно-бабские. Я, как щас скажут, слишком много кушать, но это лучше, чем, к примеру, набор кастрюль или чудо-швабра. Скорей довольна, умеренно-бабски.

Это камушки малюсенькие, а металла там нормально, завитушек накрутили. Правда, расположено все весьма компактно, так что - умеренно-бабские.

Не... от комплекта неудачной посуды сложнее отделаться, чем положить в шкатулку неудачные серьги.
Хорошый подарок :).
Деньги,как всегда.Упаковал креативненько в виде конфеты,залепил так,что не могла открыть.Этот самый Дед Мороз открывал и аккуратненько у всех купюр оторвал правый нижний уголк с номерами.Еле нашли потом номера в куче подарочной бумаги.Сегодня уже обменяла в банке.
Хотела серьги.Посмотрела их поближе-уже не хочу.
http://www.porzellantreff.de/ru/Villeroy-Boch-Twist-Alea-c1388.html вперемешку желтый и белый в квадратики.
клево .немецкий сайт? я повадилась обувь через немцев покупать ,даже с пересылкой и переводом еврииков,все равно дешевле чем у нас)
Да я туплю чота.. С расстройства шо тарелок мине не хватило. Обещаю што в руки себя возьму и посмотрю в правильное место :-)
Красивый сервиз. Это правда Вилерой? Там сзади на тарелках выбит их логотип и название коллекции? Мне нужно докупить их один сервиз, но в магазах дорого(.

Я не посмотрела, что из Германии доставка. Тогда понятно. Но всё равно дешевле выходит, чем здесь. Тоже там попробую заказать.

кофту и книгу про старинные профессии. Кофта- очень классная, дорогаядля меня - в обычной жизни я бы стала ждать распродаж,чтобы купить ее. А книга мне просто очень нравится,мой сынок мне ее купил на свои личные деньги.

Это вы странная, чесслово( Дочке 10 лет, она с огромным вниманием отнеслась к моим литературным интересам, потащила кого-то из взрослых в книжный магазин, ради этой книги. Это ли не счастье?
Не обращайте внимание на дур.Книга -лучший подарок.Это в башке у неё ерунда.Мне тоже книгу подарил мой племянник.

Родители подарили нам шикарный альбом Сокровища европейских музеев - с серебряным обрезом и умопомрачительными иллюстрациями. И с пожеланием увидеть все это в реале))
Для меня еще мини-набор от Dior J'adore - молочко для тела и парфюмированная вода))
Ничего не принес :( родители сломали традицию оставления подарков под елкой :( вручили в полпервого блузку-рубашку и духи Орифлэйм :(
ничего.встречали я,муж и дети.Очень тяжко было с деньгами.Детям купили подарков,а муж купил новую плазму,потому что две недели назад сломалась плазма в детской.Я считаю это тоже подарком.

Anonymous написал(а): >> ничего.встречали я,муж и дети.Очень тяжко было с деньгами.Детям купили подарков,а муж купил новую плазму,потому что две недели назад сломалась плазма в детской.Я считаю это тоже подарком.
Сочуствую... так тяжело у Вас с деньгами....

это ж весчь певрой необходимости - плазма в детскую. Без оной дети начинают вытекать из детской и пытаться общаться с родителями )))
да там был телек не столько для детей,в той комнате муж смотрит телек,там кабельное,он смотрит спорт каналы

мой муж не очень с компами,только по работе почту проверяет,любит если уж выдался выходной,то лежать и смотреть телек.у него очень тяжёлая работа,и он много работает.поэтому раз уж пару дней выходных было,то он их провёл лёжа у телевизора.У каждого свои привычки,я вот например тоже не смотри с компа фильмы или ещё что.не качаем ничего.кто то наоборот привык всё закачивать и смотреть в свободное время.

ну значит ваш муж сделал подарок сам себе, верно? И пофиг, что в семье тяжело с деньгами - 2 дня у телевизора важнее. Ну а вы с детьми сами по себе в праздники, так?
ну не то чтобы так.просто они забрали телек из кухни,а встречаем мы новый год на кухне обычно,и нам пришлось бы один телевизор таскать туда сюда,там не плазмы а обычные тяжёлые телеки.Новой плазмой он как бы и мне угодил,вернув мне мой телек.НУ почему же сами по себе,он хоть и отдыхает но это он делает вместе с детьми,меня вообще никто не тревожил в эти дни.А сегодня он уже на работе,поэтому отдохнул он всего два дня.Вчера ходили вечером пускать фейерверки и погуляли.Так что он успевает и с нами пообщаться и отдохнуть.Тяжело конечно с деньгами но не так чтобы умирали с голодву.Детям купили подарков на 10 тыщ,стол хороший накрыли,просто на хорошие дорогие подарки денег не было,а по мелочи никому ничего не нужно было.Сейчас в каникулы будем активно сдетьми гулять,тоже деньги нужны.

так это нынче игрухи такие дорогие,двое детей,одна хотела куклу и одежду к ней,другая куклу и собаку робота,вот и вышло на 10 тыр

"Тяжело конечно с деньгами но не так чтобы умирали с голодву.Детям купили подарков на 10 тыщ" - да уж, действительно, денег нет, осталось последние два чемодана:))))))))))))

в моём понимании денег нет,в среднем мы тратим в месяц 150тыщ,я и двое детей,то что тратит муж не считаю,потому что даже незнаю,и сейчас у нас кризис,тратится может тыщ 60.это на самое необходимое плюс за занятия детям.Поэтому для нашей семьи это ужаться во всём.из за кризиса детям почти не покупались игрушки последние четыре месяца.и мы решили что хоть на новый год надо выполнить их желания,тем более они просили у деда мороза подарки)))они же не знают что это мама и папа должны купить)))

если без стёба,да для нас это туго с деньгами,потому что не смогли купить подарки друг другу.В прошлом году мой подарок стоил 45 тыщ,а в этом муж купил телек чтобы нормально можно было встретить новый год перед телеком,посмотреть концерты,как ни грустно но телек смотрят все,в каждой комнате есть и на кухне.

Желаю вам, чтобы к следующему НГ ваш Дед Мороз разбогател и осуществил ваши хотелки. От чистого сердца, честно.
Мужу брюки :) , билеты на регби и на концерт
Нам двоим - три ночи в отеле во Франции или в Италии, выбор из 200 штук
Мне калифорнийский массаж, набор хороших чаев , свекровь связала потрясающую безрукавку и вышила вензелями с моими инициалами банное полотенце
Девоньки,у меня вопрос-что подарить мущщине.Типа не совсем к НГ, а так)Дорогие подарки не предлагать,чистА символиццки) Мущин- иностранец,.Диск музыкальный можно например,но какой? Любит русский язык,музыку тоже,правда весьма специфическую)Я сама не сильна в русской музыке.Может,Крутого какого, не?Как о даже в голову ничего не приходит.Водки мошт отправить?)
Русскую современную эстрадную музыку точно не надо :) Мои все в восторге от водки и красноармейских стопок ( маленькие прозрачные с красными звездами ).
Точно,про стопки спасиб.Видимо,чел застрял в Советском Союзе. Вместо серенады напевает мне Гимн СОвеццкого СОюза :dash1
Наверное,предметы с совеццкой атрибутикой будут в тему)Хотя я ни разу не любительница таких подарков(Шапку ушанку со звездой чтолЕ подарить,хотя в его климате не пригодится ни разу)
Кстати,по поводу дисков-в Штатах подойдут наши российские диски,не знаете?Когда то давно девочка знакомая уезжала туда работать и брала диски с мультиками и не подошли.Вот интересно,у нас разный формат или все подходит?
наши российские диски запрограммированы на зону 5. Во Франции, например, они не воспроизводятся, там зона то ли 1, то ли ещё какая-то. Но это касается лицензионных, пиратские работают. В принципе, возможно перепрограммировать проигрыватель, в интернете есть инструкции.

Диск с песнями Вертинского, например. Или таких легенд, как Магомаев, Зыкина, Русланова. Даже без знания языка их приятно слушать. Музыка Таривердиева еще.

Ой,блин,я сама отсталая колхозница(К своему стыду,сама такое не слушаю( Считаете,что иностранцу приятно слушать?Просто сама не могу в эту шкуру залезть и ощутить.
Вот я тоже не могу спецом слушать, потому что наслушалась между делом за свою жизнь. А для иностранца это в диковинку, другие мотивы, другая манера исполнения, русская душа и все такое.

мне ничего не принес. Зато детям дед мороз в моем лице замечательный новый год устроил. Даже хлопушки в квартире разрешил...Дети были в восторге - а это - главное...

На рождество получила планшет, даже не ожидала, радости было как в детстве! :)
Теперь книжек накачала, сейчас новую книгу Улицкой читаю.
Хорошая штука оказывается, и чего я раньше этого не понимала? :)
Еще сумку, о которой давно мечтала. А от мамы- красивый витраж на окно вешать. В общем, я подарками очень довольна.
Дед Мороз был, но подарил что-то невнятное, неубедительное.
Пошла сегодня в ТЦ показать себя ещё раз Деду Морозу.
Подарила себе ботиночки и зонтик на весну. Счастлива.
По Скандинавии. Уже отплавали (только приехали). На удивление понравилось т.к. от Скандинавских стран многого не ожидала. Про цену не скажу-это ж подарок :)

В этом году муж подарил лучший подарок за все годы, не считая сына.. он подарил мне осознание того, что я ему не безразлична :-) Любимые духи моей мамы, которые я много лет искала на всевозможных аукционах безрезультатно.. когда он спросил меня однажды зачем мне это, я расплакалась.. и вот он нашел, купил.. показал по скайпу (я далеко от него пока).. жаль, запах не могу почувствовать..
Трогательно очень)Где бы найти такого мужа,для которого такие ,казалось бы мелочи(а на самом деле глубокие воспоминания)будут такими же ВАЖНЫМИ.Вот это САМОЕ ЦЕННОЕ в жизни,а не цацки и бабки)
при желании вполне дешевле можно найти http://www.avito.ru/moskva?q=Jacques+Fath+Ellipse
http://molotok.ru/listing/listing.php?string=Jacques+Fath+Ellipse&search_scope=%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8B

ааа, помню-помню такие! :) По-моему был ещё дезодорант такой. Ещё Элипс был в тёмно-синей коробке с чёрным кругом.

да и дезодорант был.. у меня этим запахом мама пахла всегда когда брала меня на руки после работы... засел в голове..
А мы с мужем друг другу "подарили" маааленькую квартирку в бооольших ебенях нашего города... Поэтому ближайший год будем сидеть на макаронах, без оливье и без подарков...хорошо- если в штанах хотя бы...
Ну,штаны,если че,подлатаете))С подарочком!У мну нынче тоже такой же подарочек от самой себя)И тоже в ебенях.Правда,вроде в Ближних по карте,а вот по транспортной доступности это Дальние Ебеня все таки.
Шкатулеще для украшений (большая/вместительная/красивая/натуральная) и регистратор для машины.

Деньги. Мультиварку. Всякие приятные мелочи. Завтра идем к родственникам--поди, еще чего-нибудь подарят. :)
самый главный подарок для всей семьи - отдали последнюю часть долга, ура!!!! теперь не надо половину дохода относить кредитору:)
муж вручил сумму в 50 т.р. и отвез в Мегу, и ждал ведь все 5 часов (правда потом долго вопил "ура, у нас наконец закончились деньги и мы едем домой") обновила гардеробчик, в санлайте шармиков набрала.
родители подарили теплые тапочки и запас шампунек, свекровь одарила набором отличных полотенец.
в общем и целом я очень довольна

чисто символические подарки: конфетки, магнитики, подарочная карточка на небольшую сумму. Мужа нет, поэтому ничего значительного и не ждала от родителей-пенсионеров и детей (школьного возраста).
А после того, как сама потратила довольно значительную сумму на подарки им, себе сделать подарок денег нет. И так будет всегда

Я очень долго искала одну недорогую мелочь на кухню, никак не могла купить. Плюнула, мол, обойдусь. А внучка запомнила, увидела в каком-то магазине и подарила мне. Совсем пустяк, но приятно.

:) Порой небольшие неожиданные подарки доставляют куда больше радости, чем запланированные шубы и айфоны из общего бюджета.

гыы да уж не маленькие!
с учетрм что первого ребенка ждали 10 лет, тенденция не очень хорошая получается...
А он придет, когда темно, когда в окно ударит вьюга,
Когда припомнишь, как давно не согревали вы друг друга!
:love2
Всё будет хорошо
Печалька, сосёте-сосёте, а шубы другим дарят, то-то вас на говно и разрывает тут от яду)Соси активнее, может, хоть в кафешке покормят :-P
Разрешаю ответить мне чем-то остроумным из серии "сама дура", когда сосать закончишь))

с чего вы взяли, что шубы другим дарят? Собственный опыт описываете:)? У меня 3 висят в шкафу, только я их редко выгуливаю, типа люблю в легком йотсоне рассекать :) ЗЫ А вы типа сосать не умеете? Только мандой работаете :)? Не повезло вашему, давно сменить пора такую халявщицу:)))),ЗЫЫЫ Разрешаю и вам хрень написать, я сегодня добрая :))), люблю почитать птушниц :)))

ну раз вы такая дартаньян, что ж других в этом подозреваете? Мне бы и в голову не пришло, а вы, вижу, этим живёте-мерзкими мыслишками http://eva.ru/topic/77/3210774.htm?messageId=83678794

А айфоны для евы с её вечными топами, как прожить на 20 тысяч семье из 4 человек в москве, снимая квартиру, нынче не круто? Типа одного цветочка на др?!

Сама себе подарила духи, дочке - по мелочи из одежды к дискотеке школьной, маме - кошелёк какой она хотела.

Муж ничего умного не придумал, поэтому деньги подарил, дочка картину на новогоднюю тему мастихином написала, подруги всякие мелкие приятные штучки подарили, свекровь ничего не подарила, сказала что у нее на меня нет денег, правда я этому несказанно рада, т.к. ее подарки, хоть и недешевые, но мне были не по вкусу, так и лежат от предыдущих праздников невостребованные, мне хватило ее гостеприимства))). А дед Мороз ничего не подарил(((
Подарок от мужчины (купил в Паттайе)- сумка из крокодила,симпатичная,но..не нравится.
Подарок от сайта ЕВА,теперь я стала пользователем,ранее была новичком.
Айфон и браслет. Я, как представитель каменного века, к тачскринам не очень. Подайте мне любимые кнопки! Тычу в него как "ежык" в тумане:(. А браслет слишком массивный. Красивый, конечно, но, чувствую, отправится в мой ювелирный музей.
Короче, я кагбэ рада, но..
Ой, справитесь вы этим айфоном. Мне муж тоже телефон подарил новый на андроиде, сначала как ежик в тумане, ак сейчас очень понравилось.
это вы айфон доце передарили, когда она истерику устроила? http://eva.ru/topic/77/3210246.htm

Самый неожиданный подарок от мужа - ipad беленький! Вот строчу с него, не нарадуюсь))) сестра к нему чехольчик (в сговоре видно были), мама тарелочки Люминарк на которые я ей сама намекнула - очень красивые, давно на них облизывалась!
Впереди еще подарок от свекрови - самое интересное )) с ней еще в новом году не встречались...
Фраза "самой не опростоволоситься" тут не уместна)) я без сарказма абсолютно написала ибо свекровь дарит неплохие подарки, впрочем как и я ей)) в этом году дарю ей некую вещь за которой она уже год охотится))
Мне на самом деле любопытно что она мне приготовила)) в прошлые разы были: теплый практически плюшевый халат прикольный такой, форма керамическая для запекания (жульен в ней люблю делать), пижамка милая... Ну вот в основном она либо для кухни что то из утвари дарит либо домашние комплектики но все милые и ношу их
он хуже 4ки, мне подарили 5S, у нас семья уже лет 5 как все маньяки Джобса есть у всех все и всех моделей, так я седня пошла и купила себе Самсунг Галакси 4 Мини, мне так лучше. Может я и предательница, но что т функционально, меня стал бесить 5S , а к 4 возвращаться не хочу уж больно тяжелый он.Дочь, увидев, Галакси у меня, готова неглядя его поменять на свой 5C :-)

Просила мощный фен. Получила ЭТО http://www.valera-shop.ru/goods/ionic_comfort.html. Шлем космонавта, блин. Как-будто башка в сауне и не сушит корни. У меня густющие волосы, сушу по часу обычными фенами и то влажные остаются. Хотела такой мощный, чтоб хоть за полчаса сушил. В общем, пару раз попробовала, поржала отражению в зеркале.
Не, мимо проходили)) я сказала, что хочу эту сумку на Новый Год)) К счастью были в Нью-Йорке))

В этом году мужу подарила метелку за 199р - крыльцо и стоянку подметать, а то выйдешь утром и все в снегу, а потом пришлось еще две покупать детям, вот ведь разорение для семейного бюджету! ))

А мой муж кроме материальных подарков сделал мне не совсем материальный подарок - раскрыл все карты, где у нас на каких счетах и в каких банках сколько денег. С выписками со счетов, с банковскими документами и так далее. Просто у него была раньше своя фирма, были деньги и вложения до нашего брака. Ну а часть мы с ним скопили в браке, работая.
В браке несколько лет, ребенок есть. Брак первый у обоих. Я знала, что у нас есть деньги, но по моим прикидам раза в три меньше было. А муж сразу не говорил о своей финансовой ситуации, чтобы я не по материальному расчету выходила за него.
Приятно удивилась такому "подарку". Теперь хожу на работу еще более спокойно, потому что знаю, что есть хорошая "финансовая" подушка.

Ща переплюну всех :-) Мне свекровь (любимая, между прочим, хотя и со странностями) подарила мешок земли для цветов :-):-):-) И пижаму, что ей не подошла, 60го р-ра (я - 54) :-):-):-) Любит, наверное... :-)

Мдя :-( Не вышло мне переплюнуть :-) Ну ничего, буду любить дальше, может тоже куртейка обломится в след.году? :-)

Я переплюну) Нам на свадьбу!!! свекровь и коварная сестра мужа подарили по шапке-обманке из ханурика. Помните раньше такие носили в советские времена??? Хранила я их, хранила несколько лет, потом решила над мужем (мужа люблю, но выбросить он мне их не давал))) и родственниками постебаться. Им по очереди предлагала взять зимой и носить, чтобы добро не пропадало. В ответ "не, мы такое не носим". http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0&noreask=1&pos=1&lr=213&rpt=simage&uinfo=ww-1349-wh-664-fw-1124-fh-458-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fimages.gde.ru%2Fads_images%2F600x340%2F2321545%2F5143a966b2828.jpg
Ежу понятно, что "не носим". Такое даже мой дедушка в свое время не носил.

В этом году очень много приятных пустячков. Свекровь подарила долгожданную микроволновку, муж фотик, сама себе сумку.

Тойоту Ярис, муж подарил, сказал что на НГ, хотя я думала что после окончани курсов буду на его машине ездить, но после того как я его с вывихом ключицы самолично довезла с горнолыжного спуска на арендованном авто ( это была моя первая самостоятельная поездка после автошколного авто) в госпиталь, сказал что могу сама ездить.
Итог- учусь самочтотельно водить почти в экстремальых услових- вожу его везде, ребенка в сад, на работу, а он сидит рядом с гипсом и оретЬ на меня.... ну, покрикивает.
Каждые 2 инуты узнаю что "так ничему и не научлась".
Что-то радость нервическим синдромом сменилась.... уже думаЮ, может кастрюля спокойней была бы....
пока на соседнем сидении сидит муж - это не "самостоятельно", поверьте ;)
А что касается подарка, муж безусловно - рыцарь и просто молодец!
электролобзик :)
мой сломался прямо перед НГ, ламинат нечем резать было, ремонт заканчивала в детской комнате - вот и подарил :)
еще принес конфеты, форму для мороженого и денежки - 2.5 тысячи рублей. вроде из подарков все.

Купила себе ирригатор (еще с ДР деньги лежали) и косметику.
Сестра подарила театральный бинокль.
Родители - мою детскую мечту (был у бабули фарфоровый сервиз с полной позолотой внутри - очень хотелось из той чашки испить) - фарфоровую чашку + деньги.
Знакомые - сладости (давно такая договоренность - милые мелочи, типа символа года или сладости).
Но я больше люблю выбирать подарки для других и себя, чем дарить и получать. Сам процесс и думы увлекают. Что-то любопытное всегда выдумываю.
