только из Мюнхена

копировать

Ну вот, приехала) Не так давно писала здесь, что собираюсь. ДО этого выбирала между Мюнхеном, Миланом и может быть Андоррой. Так вот теперь с уверенностью могу сказать, что Мюнхен уступает Милану в плане шоппинга. Не претендую на истину, это мое мнение) В Мюнхене очень маленькие коллекции марок и цены выше миланских. С обувью вообще полный провал - она отсутствует, кроме немецкой, конечно. Никаких фаби, балдинини и тд не наблюдала вообще. Меня интересовали средние марки - лиу джо, патриция пепе, макс и ко, джинсы дизель и риплей, москино, ну и типа того. Выбор этих марок очень скуден. Но деньги все равно нашла куда пристроить)

копировать

нафиг вы вообще в мюнхен за итальянской обувью поехали? надо было в италию ехать, в мюнхене покупаю немецкую обувь, всегда отличный ассортимент и цены

копировать

Полностью согласна:) Зато в Мюнхене есть старая добрая марка "Саламандра", хотя выглядят модели простенько. Но город красив, ресторанчики и пивные на высоте:)

копировать

да и еще кое что) Из пяти дней пребывания два дня оказались выходными)) вот это был прикол) пришлось посетить пару-тройку музеев. Что воскресенье у них выходной это я знала, но что 6 января выходной по всей Германии и некоторым другим странам...это для меня был сюрприз. В эти дни закрыто все, кроме аптек и кафешек. В будни работает все с 10 до 20

копировать

ужас-то какой!:-0
"пришлось посетить музей":'(

копировать

В Мюнхене стооолько интересных мест, для меня магазины там дело вообще ....надцатое,главное музеи и достопримечательности

копировать

+ конечно с Италией не сравнить) ;-)

копировать

6.01 далеко не по всей Германи выходной.

копировать

6 января - выходной только в трех федеральных землях из 16-ти)

копировать

Вам даже аптеки открыли в выходной?:-о круто

копировать

Ну пару дежурных было, на них автор и наткнулась.

копировать

В Мюнхене много других интересных, модных марок. Но вам сие не известно. Одевайтесь и дальше в Балдинини и Патрисию ПеПе))).
Не морочьте больше себе голову, оправляйтесь в Милан за боХатством, и вы обрящете.
Я вот в Данию мечтаю на шоппинг.

копировать

что-то такое, да?
http://www.visitdenmark.ru/ru/denmark/datskaya-moda

масс-маркета их в Стокманне много... и недорого)) VeroModa, B-Young, ONLY

а Acne шведы?

копировать

Андорра? ))) там по сути и шоппинга-то никакого... там не выгодно покупать туристам! потому что таксфри с товара нет, выходит то же самое, а тащиться в андорру спецом за этим, бессмысленно (разве что по пути туда пейзажи глянуть)... если уж хочется в андорру, надо ехать в Барселону, основной брендовый шоппинг там, потом уже в Андорру, частично на средний сегмент, очки и пр.., в 2,5 часах она от Барсы..

копировать

а мне больше всего шопинг в андорре понра, намного дешевле милана, в Барсе тоже нравится, но в андорре была 2 раза и оба раза с битком набитыми чемоданами возвращались, цены на распродажах копеечные
в Мюнхене почему-то почти не нашла свой размер, накупила только обувь
Мне кажется что зависит от распродаж и ассортимента, к концу распродаж вообще ничего приличного не остается, может вы в этот период попали?

копировать

я живу в Барселоне и в Андорре бываю постоянно :) Времена, когда сами испанцы двигали в Андорру за низкой ценой, давно уже прошли... разница очень небольшая.. а уж туристам так вообще не выгодно (из-за отсутствия возврата такс-фри).
Но в любом случае, рада что у Вас шоппинг удался :)

копировать

а мне наоборот Мюнхен в плане одежки-обувки больше Милана нравится

копировать

Одназначно интересней. Но тут кому что)

копировать

сравнивала Max Mara в Милане и Берлине, это как две разные марки, даже размерность другая. Особенности рынка, что уж, поэтому кому немецкой практичности тем в Мюних, кому итальянского шика тем в Милан))

копировать

Ну вы даете! В мюнхене надо было смотреть лаурель и шумахер, луизу серано и мой любимый рене лезард и драйкорн фор бютифул пипл.. Ну хуго боссика на крайняк. Обувь эйрстеп на любителя и тот же хуго босс и праду..

копировать

так эти марки то же самое :) тот же Hugo Boss в милане и берлине две большие разницы :)

копировать

все перечисленные выше немецкие бренды с интересной одеждой. их вероятно можно и в милане отыскать при желании, но выбор там будет однозначно хуже. обувь прада традиционно популярна поэтому ее много везде, обувь хуго босс я в милане особо не видела, там и своей достаточно.

копировать

я много шопилась во всех концах европы, скажу однозначно, все модные бренды делают поправку на вкусы и размерный ряд разных стран, в россию везут поярче и поприталенней, в германии и швеции одежда это квадратики большемерки темных цветов, в италии больше шика. это нормально иначе пострадают продажи. Но, в целом, в стране всегда лучше покупать "родные" бренды, хотя бы по цене. Босс и Лаурель в Милане видела и они были повеселее чем в берлине или гамбурге

копировать

А я вот в Милане и Риме после Сеула была очень разочарована.Мюнхен все же предоставляет более добротную долгоиграющую одежду, плюс цвета основные там неяркие, вещи очень качественные, не всегда красивые конечно.Но насчет моды и красоты Италия все же уступает Корее, какие там необычные марки молодежные, там даже шьются коллекции под европейскими марками, но коллекции корейские красивее.Я в один год была в Сеуле, сыну набрала очень красивые вещи, через полгода в Милане меня спрашивали где я взяла эти вещи ( магазин того же бренда), и сказали что в Италии этих моделей не было...
А джинсовая одежда.. я в Риме сразу увидела американские джинсы на туристе ( ну нет таких в Европе фасонов), так что считать что в Италии все самое лучшее и модное может только тот, кто не был в других частях мира.

копировать

Любопытно про джинсы: то есть итальянские лучше, чем американские, или хуже?

копировать

Итальянские другие, я считаю что они не такие интересные. Еще помню видела какую то марку джинсовую в Корее, там были поло рубашки из тонкой джинсовки, хотела мужу купить, но размера его нет.Там вообще все маломерное.Мне с ростом 175 и весом 60 только самый большой налезал.Еще купила я очень оригинальный джинсовый комплект себе - джинсовка с эластиком, чуть чуть проблескивает изнутри нитка серебряная, но ее почти не видно.И сам комплект: джинсы и к нему платье ( у них там местная мода с завышеной под грудь талией, почти все платья такие), рукав три четверти, воротничок и рукава на извороте подшиты тонким велюром в цветочек мелкий.Платье спереди на кнопках , его полагается застегивать не до конца ( длина до колена).Плюс в швы передней и задней кокеток вшит тот же велюр просто узенькой полосочкой.
А какой там я купила городской рюкзак для девушки!! фурнитура хорошая, плащевка тонкая, детальки все продуманы, даже карман для денег и визитки вшит на ту часть рюкзака, которая соприкасается со спиной, то есть разрезав его, вор все же не получит доступ к деньгам.

копировать

а подскажите, в Сеуле также скидки новогодние и только тогда интересный шопинг ( с точки зрения финансов) или и в другое время тоже?

копировать

Тоже интересно. Вроде теперь виза в Ю. Корею не нужна )))

копировать

ну выгода сомнительная, если честно :) один билет туда сколько стоит.. это не Европа за 200 евро туда/обратно смотался...
Можно конечно искушенному моднику за эксклюзивом туда податься, но те же самые брендовые вещи там порядком дороже, чем в Европе.

копировать

Не выдумывайте.
Ваша основная фраза сыну набрала вещей
Да корейцы и японцы однозначно веселее и интереснее вещички для молодежи делают - васаби пересмотрите
А вот за модой и качеством и направлениями прутся в тот же милан
Позавчера не смогла такс фри получить - штампы еще поставила
А вот в Кеш очередь из сплошных узкоглазеньких стояла 20 метроваНе получила
Никогда не видела в руках одного человека ПАЧКУ как 2-3 советских энциклопедий деклараций
Себе взяла только из новых коллекций
Особенно впечатлило новое направление сумок
Толстая гладкая кожа прямые с шлевками -Майкл корс зацепил

копировать

+ 100

копировать

Это не мне я так полагаю? :)
Насчет качества да, у нас азиатами набиты все брендовые магазины.. Виттоны , шанели, эрме - русские да азиаты сплошь... "Благодаря" им потом и километровые очереди в таксфри

копировать

Я не выдумываю, я высказываю свое мнение, я в тот момент смотрела одежду для ребенка 9-10 лет и на молодую женщину ( себя).Не могла купить ему взапас, и думала что когда ему будет 15, еще раз сьезжу с ним туда.
А узкоглазики знаете почему торчат в очередях в Европе? Потому что для них главное - престиж марки.Мне же лично не нравится, когда все вокруг ходят с луи витон.Подарили мне одну, ну не могу я ее носить, потому что вокруг меня все с ними, турки делают очень качественые подделки.Да и неудобная она все же, канва она и есть канва, с кожей не сравнить.
Вы гляньте на карту мира с сайта витона, и посмотрите, в какой части мира сосредоточено большее количество их магазинов ( азия) и посчитайте сколь там шопов на кв километр площади.
Мне всегда нравились необычные вещи, я с юности никогда не носила ,,модное,,, я шила и носила то, что мне идет по фигуре и цвету.И в этом плане я была очень довольна поездкой в Корею, в Милане и Риме... ну купила, но уже не оригинальные вещи, дорогие, хорошие, но..В Париже тоже так же, в Мюнхене все уже более добротное.
Я не спорю, что есть прекрасные вещи везде, но тот крой и ткани и фасоны что я видела в Сеуле я не видела в Европе.И я говорю о молодых модельерах, о моделях, базой которым служил национальный костюм, прекрасная одежда для молодых женщин, оригинальная, дорогая.
А про детскую одежду, которую я купила сыну, это фила.Я в Италии была поражена бедностью красок и простотой фасонов по сравнению с тем, что видела в Сеуле за полгода перед этой поездки.Купила еще себе в Корее сумочку для гольфа ( я в загране всегда их ношу с собой, чтобы мобильно, деньги рядом), из белой кожи с серебристой лентой с серебристым замком, кантиком... в общем там все такое аккуратненькое, за что не возьмешся.Про нее то мне продавщица и задала вопрос ( в филе в милане) мол почему сумка фила а у них таких не запланировано на этот год и не было ( каталог мне показывала и я не увидела там той одежды которую покупала сыну в Сеуле).
Себе я тоже набрала там и обуви ( не итальянской конечно) сумки, для дома кучу, в общем везла я обратно сумку ростом мне по грудь ( с замками, помогающими расширять обьем сумки в три разные позиции)
Там есть рынки, где можно купить фирменые ( обычно спортивные вещи) дешевле чем в магазине, так как они шьются там, но размеры блин маленькие.
Я на рынках не могу, схожу с ума там, я люблю магазины большие, там это были Лотто
Подешевле там конечно не получится, это точно,если по магазинам или молам ходить, а вот на по рынкам можно набегать дешевых кроссовок и другой спортивной одежды.

копировать

А в Сеуле вы в аутлет какой-то ходили или в обычные магазы нужных марок?И что там с ценами ,нужно на распродажи попасть или распродаж не бывает?

копировать

Я там была не на шоппинге, мы поехали с подругой и детьми, магазины были по ходу дела.Куда то ехать специально за шмотками мне всегда лень, для меня это потеря времени.Мы были в двух или трех Лотто ( они этажей на 8), да заходила в магазинчики по пути, когда в городе была.Да, еще в какой то молл ездили, но я всегда планировала экскурсию какую нибудь или прогулку с утра а магазины напоследок дня уже.Цены были высокие, нужных марок я там не искала, потому что те марки, что я покупаю здесь, их там нет, а есть намного лучше и интереснее.Я в магазинах видела одежду с французскими ярлычками, сшитыми в Корее, фирмы мне неизвестные, но вещи очень добротные.Подруга завела в первый день на рынок... кошмар, 8 этажное здание наполнено какими то частными торгашами.Потом повела на какую то улицу, где тоже торгаши в ряд стоят, надо искать а вдруг что нибудь из этого может пригодится?.Муж у меня на рынках набрал много спортивной хорошей одежды и обуви, я не такая выносливая по рынкам, умираю я от усталости и напряга вечного.
Не стоит туда ехать на шоппинг специально, а вот чтобы увидеть воочию отличие востока от запада это одна из тех стран, которые являются наглядным примером этого различия.
Технические новинки так же поражают воображение даже такого далекого человека от техники как я .
Я случайно туда попала, просто муж спросил, хочу ли я, и через два дня мы уже полетели ( проездом были в Хабаровске, он там остался а мы полетели, у него были дела, и нас ему некуда было приткнуть в жарком пыльном Хабаровске)

копировать

я была там случайно, скидок не было тогда, магазины дорогие.

копировать

Вчера оттуда же:) про обувь вы зря. Обула и мужа и детей, чемодана не хватило нового, детского чемодан причем в обычном Konen, еле выползла и народу никого:) марки разные. На себя времени не хватило, правда, но смотря что вам надо, платьица прикольные в Шанель были, классные босоножки видела в Tom Ford, а в Oberpolingen заглядывали?
Прада почти вся на ремонте, только сумки, но сколько?!
Мюнхен для меня на втором месте после Барсы по шоппингу.