Сос, рожа!
Кто может, что сказать, посоветовать, пожалуйста! В паху рожа (думали, что лимфоузел) Хирург сказал антибиотик на пару дней, если лучше не станет резать. Почему с эти заболеванием лечились у "бабушек"? без всяких операций и даже антибиотиков. Помогите, советом!

А в чем Сос заключается? Вам хирург сказал, что делать, нафига вам "бабушка"? Раньше не было ни антибиотиков, ни операций, вот и спасались кто чем мог. Радуйтесь, что у вас все это есть! Вылечат!

Если резать, то это не рожистое. Антибиотики пропейте полным курсом. Рожистое воспаление вызывается золотистым стафилококком. Но обычно на фоне недостаточного питания тканей вследствие плохого кровообращения. Поскольку сосудистая недостаточность не исчезает, то и рожистое часто возвращается на "былые" места. И это прекрасно лечится профильным антибиотиком.
У меня пара мучился. Ничего не помогало. Потом подсказали и как не странно снижало как минимум воспаление в несколько раз. Так вот совет был такой надо купить ярко-красную ткань насыщенного цвета (хлопок) и обмотать то место где рожевое воспаление. И сверху закрыть другим слоем др.ткани, что бы не было доступа света.
Вот так