Юбка-миди, нужно пальто
Всем привет!
Оторвала я себе на распродаже джинсовую юбку темно-синюю (на подкладке) и к ней коньячного цвета кашемировый свитер с коротким рукавом. Юбка по идее должна заканчиваться в районе колена, но на мне закончилась как полноценная миди (фото в паспорте, туфли будут не эти), мне нравится так. Но нужна верхняя одежда, вопрос: какие длины-фасоны-фактуры возможны при такой длине юбки, КРОМЕ варианта "короткое до талии". Короткие кожаные куртки, особенно косухи, не предлагать.
На ноги планируются оксфорды, наверное, или сапоги, но рассмотрю еще предложения
КРОМЕ варианта "короткое до талии" никакие ;) если не хотите выглядеть как доярка сидорова ;)

ну если парадно и нарядно, то можно заморочиться и поискать пальто такой же длины.
ну или рискнуть на пальто покороче. сразу скажу, что то что на подиуме смотрится богемно и шикарно, на мне лично смотрелось бы нелепо и по-сиротски. но тут надо мерить))
Если я и найду пальто такой длины, что маловероятно, по причине их отсутсвия, то буду аккурат так тетенька с картинки :) А вот если юбка торчит из-под пальто, то получается, что туфли надо более дамкие что ли...
Я надевала с пальто, где она торчит см 15, в принципе тандем юбка-пальто выглядело неплохо, но уперлось в обувь, в тем что на мне было мне не понравилось... Надо мне еще раз так одеться и фотку тебе прислать
А больше нет картинок с юбкой торчащей? Где ты их взяла, я еще хочу посмотреть
Бушлатик до середины бедра)) Но тогда не туфли, конечно, а ботинки)) Я бы даже сказала ботинки-ботинки:-7
Очень даже классно))
Я в таком виде ходила на тематическую вечерину, посвященную открытию клуба Революция))
Да. Возможно, ракурс позволяет мне ее представить чуть длиннее, чем она есть на самом деле...
Но если она не выше самой широкой части икры, то нормально...
Вот и я только туда смогу пойти в таком виде, у меня еще и кофточка имеется в тельняшечную полоску :) для завершения образа останется тока красный лоскут на голову повязать:)
Я думаю, что бушлат не мое, потому что на мне получится слишком буквально, но я попробую может мне попадется какой-нибудь утонченный, рафинированный бушлат.
Вот. Мне в образе нужна не женственость, мне нужна рафинированность.
не я не милиционер я любитель))) зато теперь про тематические боты понятней маскарад так маскарад))

хорошая юбка, я сама такую хочу, но из тонкой полушерсти или плотного хлопка. везука тебе, небось еще и карманы в швах имеются :)
согласна с Вопросом про длину и фасон пальто.
а на ноги - высокие сапоги для выездки безо всяких пряжек, либо аккуратные ботильоны по щиколотку.
а образ вообще какой нужен - распи.дяйский или женственный?
Сильно не завидуй - карманов нету :)
Никакого распи-дяйства нам не надо, но вот такой прям убийсвенной женсвенности тоже не хотелось бы в одежде. Мне надо что-то аккуратное, но .. не женское :)
Жилет из овчины (мЭхом, есс-но внутрь), полудлинный, не сильно приталенный, на металлических застежках.
Юбка со встречными складками и этими туфлями - полнейшая дисгармония, как на мой взгляд. Я бы их точно сняла, ибо учительница первая моя получается :-)
Сапоги, высокие и вот такого плана пальто (третье) или сильно тракторные туфли/боты на шнурках
Думаете колом будет стоять? Ну да, она не ляжет мягкими складками, а будет топорыщиться (с), как говаривала одна портниха :-)))) но в этом и есть некий изюм, как мне кажется, особенно в свете того, что хочется её нетривиально обыграть. Но, если боитесь именно этого, то тогда лучше носить с короткими свитерами-оверсайзами в качестве верхней одежды.
Тока не с этими туфлями, прям мечта библиотекаря.
Юбка ДЖИНСОВАЯ, к ней лучше всего будет именно куртка. И сапоги до колена на плоской подошве.
Ну я же про туфли в первом же посте уточнила :)
Куртка у меня есть кожаная, нужной длины... ну так ничего, выйти можно, но не ах. Если к этой куртке с юбкой надеть сапоги на плоской, то мечта молодого и романтичного библиотекаря (? или как там грамматически правильно, если библиоткарь - женщина):)
Правда мои сапоги и куртка черные, если бы они были более подходящего с джинсе цвета было бы лучше, может быть, не знаю.
Сапоги черные замшевые у меня, мне не понравилось. Резкое сочетание черного и темно-синего грубофактурного навевает тоску. Я надевала черные ботинки и серо-черно-синего непонятного цвета колготки - гораздо приличнее. Я думаю, что если куртку, то сюда нужно замшевую и цветную, не яркую, но какая должна быть тогда обувь я не знаю
Замшу только если серую/рыжую. Я имела ввиду простые черные кожаные сапоги.
С ботинками была б осторожнее. Юбка широкая, если под ней будет кусочек серо-черно-синего непонятного цвета колготок, а потом еще И ботинки - велик риск превратится в беженку послевоенных времен. Такое могут себе позволить лишь очень высокие дамы.
Беженка...:) Поэтому я сомневаюсь насчет верха оверсайз... Колготки цветом плавно перетянули синий в черный, без порезов и вытянули еще кстати фигуру
На Авторе это почти ДЛИННАЯ юбка)))
Вы хотите сказать, что, будь юбка покороче, было бы МЕНЕЕ квадратно?;-)
Автор может себе позволить верх оверсайз при неузкой юбке. У Автора нет проблем с шириной попы))
оверсайз при неузкой юбке всех квадратит, даже меня с моими 54 кг на метр 70 :) длина тут ни при чем, раз низ объемный, значит верх надо компактный

Заглянула в соседнюю тему, там ссылка была :)
http://www.massimodutti.com/webapp/wcs/stores/servlet/product/duttiru/ru/30359456/759006/3858501/%D0%9F%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%A2%D0%9E-%D0%9A%D0%90%D0%A4%D0%A2%D0%90%D0%9D%2B%D0%A2%D0%95%D0%9C%D0%9D%D0%9E-%D0%A1%D0%98%D0%9D%D0%95%D0%95
Как думаете такие ботинки к моей юбке подойдут?
Плотные колготки, боты модные роберт клергери.
Польт типа такого (или такой :))
http://www.drykorn.com/de_AT/shop/damen/jacken/ALBURY_11711.html
или же трикотажный/букле и "полуотсутствующий"
http://www.drykorn.com/de_AT/shop/damen/maentel/BOOTLE_11682.html
Мне? такую тужурку? ну я прям даже и не знаю...мне кажется, я на барабанщицу буду похожа :) Полуотсутсвующий мне очень понравился, он бы очень мне в кассу был, у меня и юбка кожаная есть и джинсы и туфли... белые с черными полосками:)
Трешка только осталась
http://www.egoist.de/damen-maentel/DRYKORN-Strickmantel-Bootle.html?campaign=MyBestBrands&utm_source=mbb&utm_medium=cpc&utm_campaign=mbb-cpc
Сижу на работе в почти таком же, сером :-))) Размер L... Думаю, что этой вещице пойдет быть большего размера, чем нужно.
А трешка, это совсем ого-го? Или терпимо?
Прошлась сегодня по магазинам и примерила со своим бежевым пальто - как ты точно угадала, что пальто должно быть полуголое, с расстегнутым бежевым пальто моим приемлимо (наверно). Застегнула, шарф замотала - холодно же блин, все - "библиотекарь".
Чую, придется что-то а-ля барабанщица брать.
Седня чуть боты клержевские не купила, вовремя одумалась :)
Вот эти. Но я не буду брать :) У меня мало того, что не с чем их носить, я даже с трудом представляю к чему они, окромя брючек укороченных могли бы подойти. Они сами по себе мне нравятся, очень на ноге красиво и изящно, скидка на них процентов 35 получается. Отложила до понедельника. Ведь не стоит брать, да? :)
Я ношу юбку подобной длины с тонким пуховиком коротким, подпоясанным и высокими кожаными сапогами на шпильке. Зря вы так категорично про кожаные куртки, на весну неплохо было бы.
Мне кажется нужно вот так
Тем более, что юбка джинсовая, ее не нужно закрывать, она способна вынести нагрузку непогодой.
При таком повседневном варианте обувь не должна быть на каблуке.
Идея неплохая, но если фигура не модельно-андрогинная, а внешность не "тонкая-неординарная" вроде Руни Мара - то вид будет таки колхзозный. Тут или сапоги ботильонами или "гадами" - или куртку покороче.
Я как то цепанула взглядом вот эту куртку http://it.maxmara.com/p-9481074706015-enovem-rosso
но чего то потом раздумала, во-первых дорого очень, во-вторых меня сильно смутил пуховичные материал и простежка, я подумала что к джинсе это будет по-теткински
мне ну совершенно не с кем в магазин сходить, что со стороны оценили :( единственные спутники собственные тараканы, блин:)
если вам интересно мое мнение, то скажу вам вот что: джинса изначально материал повседневный, то что юбка имеет женственный фасон не должно сбивать вас с толку, юбка остается джинсовой. Закрывать ее пальто не имеет смысла. Я представляю с вашей юбкой не просто куртку (возможен легкий пуховик (сильно утепленный будет диссонировать) фасона жакета. То, что вы показали- куртка, самая настоящая, капюшон для комбинации с данной юбкой- лишняя деталь.
Желательно что б он был притален, длиной чуть ниже талии, на кнопках или пуговицах
http://corpuscula.blogspot.ru/2013/09/blog-post_8.html
а не вот так http://www.wildberries.ru/catalog/1112749/detail.aspx тут со спины правильно, но молнии делают ее не применимой к юбке.
Спасибо. Вы мне прояснили моменты, которые я видела, но не могла понять в чем дело :)
Я хотела не до талии, не чтоб под пальто убрать, а чтоб к талии внимание не привлекать :)
У меня два пуха тонких, я мерила, первый, я сначала пеняла, на длину, подвернула, лучше не стало - теперь мне ясно, где затык, со вторым тоже понятно