Все. Кирдык:((
Как же они достали со своей таможней. Хочется надеяться, что что-то изменится в лучшую сторону. Ну нельзя же так. Понятно, государство хочет заработать на таможенных пошлинах. Я вижу ситуацию с другой стороны границы, я в Европе, так вот я даже родителям ничего не могу посылкой отправить, даже подарок на Новый год не смогла отправить т.к. здесь почта уже несколько месяцев просто не принимает посылки в Россию :(
все прекрасно доходит обычной почтой по стандартному тарифу.. мы из Испании на работе ежедневно отправляем по 2-3 посылки в Россию.. все доходят без проблем за 16-25 дней... самый "страшный" случай, когда в Пермь посылка шла аж 1,5 месяца...
сейчас только по трэкингам посмотрела, сегодня несколько посылок прорвались из таможни в сортировочный пункт, значит обычной почты "нововведение" не коснулось абсолютно.
но тут может потому, что мы хоть и фирма, но в отправителе ставим частное лицо... может поэтому пропускают легко..
ну, пока отказались работать только так называемые экспресс-доставщики, т.к. причина - невозможно выполнять заказы так быстро, как у них это в стандартах, и завалы это не их стиль работы. Почта России пока работает, им не привыкать, чо посылки неделями где-то болтаются :)
но вот самые хорошие сайты доставляли экспресс-сервисами (((
С почтой России сейчас сайты откажутся работать.
Было уже такое, ни Вс не слала, ни Асосю
Тем более там и так бардак, а еще поток увеличится, вообще дурдом будет.
Мне летом посылка с ВС 3 месяца шла с купальниками. Я уже из отпуска приехала, мне сайт уже деньги вернул, и вот она! Каким инет-магазинам это надо?
И на ебэе многие продавцы отсылали только при условии соглашения, что если не дойдет они ответственности не несут.
Это он сейчас шлет. Пару лет назад не слал, потом опять слал, потом не слал.
Из-за того, что посылки теряются.
И? Чего рыдаим? Сейчас же шлет, я в прошлом году получала. Идет месяцок, доходит прекрасно.

Я 100 лет с него не заказывала.
И не рыдаю)))
Но, говорю же, последний раз почта России больше 3 месяцев посылку доставлялаю
Поэтому обычно заказывала с шопбопа, оч добно чз неделю посылка уже у тебя.
Мы переходим на получение посылок в ближайшем от нас финском городке. Раз в месяц можно съездить, забрать свои посылки. К тому же все очень быстро доходит :)
Так указывают что на физлица принимают лишь документы, как я поняла. Значит и посредники не смогут отправить в ваш адрес.
Или через СПСР, а они, вроде, работать в России не прекращают, заявили, что попали в список отказников по ошибке.
вы думаете кто-то отсюда пойдет? Тут только пипикать могут, а не дело сделать
https://www.facebook.com/events/204741809726798/

Вот, теперь уже даже обещанных 150 евро не будет...150 баксов решили сделать!
http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901728.shtml
в новостях говорили конец 1го начало 2го квартала, но давно уже тему мусолят а ничего не принято

А чего все бояццо? Бум брать через посредников, ну, суммы будут поменьше, а так, делов-то. Ювелирку, да, уже рисково брать. Думаю, посылки шмонать ощутимее будут. Напишет посредник, что гифт, снимет бирки, и, вуаля. Сделать 2 счета - один за пересылку для таможни, второй - оплата товара и услуг посредника. И КАК таможня будет доказывать, что это коммерческая посылка, если там будут разные шмотки для всей семьи? Покажем счет за пересылку, а идея, что подруга шлёт подарки раз-два в год. Если эти посылки не будут весом под 30кг и частотой раз в месяц, то вариант прокатит. Лично у меня достаточно времени, что бодаться с таможней, если доки будут в порядке. Плюс, есть успешный опыт, когда экспертиза была в нашу пользу, таможня отдала товар, хотя зубами скрипели ого-го.
Пострадают те, кто брал для перепродажи. Ну, и у кого много детей-погодок. Я много беру на Айхербе, но там нет посылок дороже 100 долларей. Посылок конкретно из США у меня мало, 2-3 больших в год.
Понизят лимит ,в наши магазины не ломанусь. Выход найдется, часть продавцов уйдет на Ибэй и будет слать как подарок или слегка бу. Часть магазинов начнет занижать инвойсы и выставлять двойные счета, правда, крупные офицалы на этой не пойдут.
Если в магазине в Москве сумка стоит 40 тыр, а куплю я ее на Юкссе за 20, то даже с пошлиной она будет стоить дешевле. Просто будем брать меньше, чему я даже буду рада, тк личный уровень "потреблязма" меня начинает пугать.
ЗЫ: пойду аднака пошуршу на Ральфе Лаурене и затарюсь кашемиром года на 2 вперед:)

Да больше проблем. Вот мне неудобно мотаться и бодаться с таможней, например.
Мне времени жалко.
Мне удобно было заказать, потом дома получить.
Но я конечно тоже буду выход искать, т.к. по магазинам ходить искать нужное мне еще меньше охота, чем морочиться с таможней :)
И я как раз заказываю относительно дорогие вещи
Я тоже заказываю дорогие, чем и хорош посредник. Напишет в декларации, что просто кофтюлька за 100 бакарей, и никто не будет проверять, 100 она стоит или 500. И бодаться с таможней НЕ обязательно, просто не надо теряться, если вдруг придется.

ДХЛ продолжает доставку из нескольких магазинов, мне привезли с матчесфашион за 5 дней, вот список нашла
http://www.vxzone.com/delivery/delivery-commoninfo/241-dhl-customs.html

подтверждаю нижнее сообщение!
*мнет в руках только что доставленную сумку Тори Берч*
сказали, что пока приостановят, "до выяснения..."
Это старая инфа, так было до этой недели, с 27 января DHL не берет новые посылки в заграницах. То, что было отправлено до 27 января, будет доставлено.
Какие конкретно популярные магазины отпали?
Кроме Шопбопа и Аберкромби?
Вардоу, Юкс, Асос пока с нами, так?
ournet, net-a-porter точно отпали, matchesfashion под вопросом
saksfifthavenue шлет СПСПРом, так что пока остался.
5 Авеню химичит с ценами для России. Пасла на распродаже свитерки, через посредника с оплатой доставки до России выходило дешевле, чем напрямую.
Шок был, когда в Черную пятницу эти свитерки стали в 2 раза дороже:( Ну, и многие шмотки и косметику просто не шлют в Россию.

Не знала, присмотрюсь к ним. Я у них только туфли заказывала, по сравнению с нашими ценами выходило дешевле.
А почему, кстати, некоторые магазины не шлют определенные товары в РФ, не знаете?
Причем не марку, а именно товары. А другие магазины спокойно это же самое шлют.
Шопбоп это прям печальная печаль((
Майки, очки и балетки
Даж не знаю что делать теперь, за 3 дня очень было удобно все получать.
а там ниже не написано "Заипали работники маркетингового отдела говяной Ламоды или говяного Уайлдбериз"?? :))
только что купила на шопбопе джинсы, экспресс доставка на сумму больше 100 баксов бесплатно)))

http://www.the-village.ru/village/situation/situation/137947-dostavka
отвалился ДХЛ экспресс, но другие ДХЛ везут

The Outnet сегодня прислал:
Owing to Russian Federal Customs Regulations, we are unable to deliver orders to Russia at this time. You can still shop with us and have your items delivered to an alternative address outside of Russia. Simply add a new address or select an existing one when proceeding to purchase. Stay tuned for further updates...