отеки глаз

копировать

как избавиться?((( кремы, народные средства - любые советы... Спс!
Про "Резать" в курсе, пока не готова

копировать

Что конкретно отекает? Веки, подглазья? Когда отекают - после соленого не в меру на ночь или вообще от лишней жидкости? отеки разные, причины разные - и средства разные((((

копировать

Наверное, веки, все же... Отчего - не знаю(( Пью я много, может, попробовать пить меньше на ночь? Попробую...

копировать

Это первое, что надо сделать.

копировать

Вот пойди пойми, как быть. С одной стороны - пейте больше воды! С другой - меньше пейте, меньше отекайте..

копировать

Воды надо больше пить, меньше чая, кофе, алкоголя.
Сократите соль.
Гречка хорошо воду выводит. Без соли и не вареная. Просто с вечера кипятком заливаете и укутываете в плед. Утром можно есть сколько влезет)))) Влезает обычно ложки 3-4)))) Я периодически сажусь на такую "диету". Пара дней на гречке и лишней воды нет. При этом пить нужно мнго- вода, кефир, травяные чаи.

копировать

Гречку я и так ем все время...

копировать

Запаренную без соли?
Ну вы герой.
Я только когда мне резко постройнеть надо на такое решаюсь)

копировать

нее)))) обычную, вареную, но с очень малым кол-вом соли. Я её или с соевым соусом, или с молоком, или с овощем каким-нить в прикуску, ну бывает, и сухую прям рубаю)

копировать

Пейте, но не на ночь. Даже не за два часа, как обычно советуют, а часа за 4 вообще ничего не пейте.

копировать

если у вас отекает верхнее веко, то резать там и не надо.. надо разобраться, что есть причина отека: от аллергии и неправильного баланса питания, до заболеваний внутренних органов

селедка на ночь или соевый соус в суши на ужин, разумеется, должны быть исключены как и три чашки чая перед сном )