Стильные пенсионеры России
Стильные пенсионеры России
Представляем фотографии пожилых людей, которые сохранили чувство стиля, несмотря на обстоятельства. Времена молодости этих людей пришлись на не самое лучшее время, однако, даже спустя годы, эти люди одеваются так, как ни в чем не бывало. Ни обстоятельства, ни сила стереотипов, связанных с возрастом, не способны побороть их желание выглядеть красиво. А история, которую они несут в себе, становится прекрасным дополнением к снимкам.
Читать здесь: http://eva.ru/beauty/read-17191.htm
мужики на вид все алконавты. На многих дамах вещи видно что дети поотдавали. Понравилась только преподаватель английского.

Надежда Дмитриевна, 62 года. Москва- единственная, кто понравился. Вещи не смотрятся случайными, образ продуман и в соответствии с возрастом. Чурбан, конечно, на голове не каждая накрутит, но дама яркая, ей идет и с кимоно не в диссонансе. Сумка, пожалуй, тяжеловата и великовата. Но у нее и возраст пока не глубоко пожилой, 62 года сейчас- это ни о чем, и видно, что женщина в молодости была интересная, лицо во всяком случае, притягивает взгляд. Среди остальных много фриковатых и деменция у многих на лице:) А вообще, не люблю обсуждать пожилых.Когда в образе старого человека что-то не так, хочется просто отвести глаза, неловко как-то, а когда человек в возрасте выглядит достойно и в соответствии с возрастным статусом, хочется восхититься. Бог знает, какими мы станем, когда (если) доживем.
Да она и есть самая фриковатая с полотенцем на голове. Все остальные видно, что с юмором, а эта всерьез думает, что красавица.

Не соглашусь. Она выбрала плотные, но не броские чулки, скрывающие возможные возрастные изменения ног, удобные туфли, нейтральную юбку средней невызывающей длины и кимоно, которое скрывает недостатки фигуры. Даже если предположить, что тюрбвн закрывает волосы, пребывающие не в лучшем состоянии, все равно это лучше, чем плохая стрижка и непрокрашенные волосы, зато освежает цвет лица и увязывает зеленый орнамент на кимоно с остальными частями гардероба. Кроме того, мне очевидно, что все вещи на ней куплены под себя, а не взяты с чужого плеча, не эпатажны, а соответствуют возрасту и определенному стилю.Закрыто все, что принято закрывать в таком возрасте и подчеркнуто то, что еще можно подчеркнуть. Сумка-шоппер, возможно, делает образ несколько громоздким, но, может дама как раз и собралась в магазин. Макияж вполне умеренный и не броский. Чувствуется если не ухоженность, то неравнодушие к себе, осознание своей привлекательности и женственности, в лице нет простоты, а есть благородство и следы былой, еще не увядшей красоты. Пожалуй, так же органична в своем образе, только преподаватель английского, хотя и в другом стиле, но так же достойно.
Мои фавориты "свободная художница" Светлана Григорьевна, "англичанка" Екатерина Павловна...
Альбина Николаевна из Омска одета по возрасту и нездешне элегантно... практиЦЦки как монаршая персона европейская))
Дяденьки все как минимум прикольные))
Я вообще дедушек люблю больше бабушек;-)
Нет тут стильных пенсионеров. Но в жизни они есть, я встречала. И это даже приятней встретить, чем стильную молодежь.
Из представленных симпатия к Альбине Николаевне из Омска (а-ля королева Елизавета, да еще на фоне сталинки) и к Льву Аврамовичу (88 лет!)
У меня три деда было, все три до самой смерти ходили в костюмах). Старший дед костюм носил в вольном стиле (с поло например и не обязывающие цвета и фасоны), средний был военным, а младший официозные костюмы с рубашкой и галстуком ( галстуков у него было - не сосчитать).
А бабушки было две. Одна в старости ходила в милых пролетариацких платьях и костюмах ( работала до ооочень глубокой старости, пока не сломала шейку бедра(). А вот вторая у меня фифа! 78 лет. Каблуки, маникюр в салоне святое дело, причесочка, мотается в отпуска по Европам (отказывается бросить работу категорически), там ее принимают за "свою", не верят , что она из России. Оденется стильненько, сигарета в одной руке (осуждаю, но ей уже не бросить), чашка кофе или бокал вина в другой, шляпа на голове... Прям горжусь в такие моменты своей бабулей!)
Кстати, многие на представленных фотографиях совсем еще и не старые, а выглядят старовато(.

Понравились несколько человек. Действительно, выглядят достойно. Это, на мой взгляд, люди на фото 1, 2, 3, 4, 8, 11, 16, 17
Вообще, подборка странноватая, нацеленная, видимо, лишь на наличие яркого цвета (ну, иногда-иногда классики)в повседневной одежде.
А то, как подобран, продуман гардероб - ни-ни.
Когда начала смотреть - реально обрадовалась, что ни фотка - то подарок, действительно здорово. Ну, а потом понеслось..
Я в реале одну из них видела :-)(Альбину Станиславовну из Москвы, которая в кино снимается), очень милая и приятная старушка.