ФК Танцы на льду. ПТ
выступление по порядку
http://www.sochi2014.com/figurnoe-katanie-tantsi-na-ldu-proizvolniy-tanets

Я ловлю себя на ощущении, что поскольку командный турнир был в самом начале, все его ждали, выдался он эмоциональным достаточно, то вот сейчас, после пар уже точно, лично у меня вообще эмоции закончились. Я и на мальчиков и на танцы смотрю как-то уже без настроения. И понимаю, что мне уже даже все равно, кто сегодня бронзу возьмет...
Все таки личный турнир надо ставить вперед командного, а на командном разрешать выступать тем, кто в личном не учавствовал. И пусть там не будет каких-то звезд, но приедут жадные до медалей третьи номера сборных и будет борьба.
Может я на девочках проснусь, напоследок?))) Хотелось бы.
Слушайте, это все же Олимпиада, а не веселые старты. И ваше , давайте и этого мальчика в углу не обидем, он тоже хочет поучаствовать, звучит нелепо.
Сильнейшие отстаивают честь страны, так всегда было и так, надеюсь, всегда будет.

Я не это имела ввиду, что кого-то там еще обмедалить надо. А то, что командные вначале как-то немного снижают остроту эмоций на личных. Многие сейчас говорят, что лучше командные проводить после личных, но бояться, что победители расслабяться и не захотят учавствовать. А я считаю, что не захотят , так не захотят, пусть выступают те, кто будет бороться в полную силу. До личных тоже далеко не все захотели себя растрачивать полностью.
Я тоже считаю, что командные после куда как логичнее еще и потому, что 3 номра разных стран выйдут соревноваться друг с другом, хоть интрига будет, а не так, когда 3 сильнейшие державы будут обменивать медальками.
По поводу эмоций да, танцы вчера смотрела абсолютно ровно.
Эмоции ровно такие же! Но, уверена, к девочкам оклемаемся :) а парные танцы это как-то ээээээ блин, как правильно слово то подобрать...сильно любительские, вот! Ни в коем случае никого не хочу обидеть, сама то вообще как корова на льду :) но после спортивных пар - это скучно.
У меня тоже эмоций немного сейчас. Наверное, потому что мы не боремся ни за золото, ни за серебро. Я не хочу сейчас писать (хотя мой сглаз вряд ли действует), но я почему-то уверена в том какие будут медали сегодня. И мне спокойно.
Представляете, Тесса-Скот, Дэвис-Уайт, Пешала-Бурза уйдут после Олимпиады. Вторые канадцы и итальянцы достаточно возрастные. Перед нами открываются все пути. Вот начиная со следующего года мне, как болельщице, танцы будет смотреть интереснее.
И потом коплю эмоции на девочек. Мы видели Мао. Понятно, что ничего нельзя сказать заранее, шансы есть у очень многих. Боюсь, волноваться буду больше чем на парах.
Опять канадцы поднимают тему сговора. Обиделись за ВМ вчера.
Если бы на этой олимпиаде вручили двум парам золото в танцах, я бы не обиделась))) Хотя ВМ все равно лучше.
За эти два года В/М виграли у Д/У только одни соревнования, по-моему. И весь этот сезон отрыв Д/У был чуть ли не 10 баллов. А в танцах такая стабильность о многом говорит.
Глупости. Волосожар-Траньков выиграли бы и так, им не нужна никакая дополнительная поддержка. И в команде отрыв такой, что глупо что-то там подозревать.
А давайте лучше поговорим о наших. Ведь у нас две пары на волосок от призовых медалей. Давайте поколдуем, чтобы хотя бы бронза досталась России. Ну хочется же:)

Мне американцы не нравятся. Я всегда считала и считаю Мэрил очень страшной и корявой. Я написала только факты, что Д/У уже два года стабильно переигрывают Тессу. Поэтому всякий там заговор выглядит смешно.
Натали серебро и Кацалапову бронзу ... я согласная.
А Тесса со Скоттом все равно будут круче, потому что будут 2кратными, а так как подумаю, что сегодня Мерил с Тессой уравняют, уф. Да и Чарли хоть мне и нравится, не Скотт.
Накосячить могут обе пары. Но на мой взгляд ИК выглядят современнее и интереснее БС. Я за Лену с Никитой (уж очень они мне нравятся:), канадцев напоминают).
Я честно не поняла БС с их пропуском ЧЕ. Я думала, там сейчас АХ! будет, не зря пропустили, а вышло все скучно и старомодно.
Они меня и не только меня очень приятно удивили сразу после перехода к Жулину. Вот у Кустаровой был колхоз. Хотя не люблю критиковать наших спортсменов. А сейчас вернулись к тому, с чего начали.
нет, если трусы не малы, то размер и форма попы не имеет значение. а то понадевают узенькие, буквой V, а потом выковыривают.
Обратите внимание сегодня на ИК. Когда Никита спускает Лену с поддержки где -то вначале программы - плавки у нее с одной стороны уезжают:) Мож попа, а мож Никита виноват:)
Песню эту очень люблю, но бондениана достала. Эта их поддержка, когда он на одной ногу - вау. остальное, ну то же так ничего.
Наши. Четно, я не в восторге. Очень интересная программа, но слишком для них тяжелая. Они не успевали в музыку, очень тяжело катались, поддержки делали с огромным трудом и последнюю вообще сорвали :(
Ну Лебедь из нее такая лебл*дь... Прастити:( Очень жду наших под ЛО, представляете, не видела командный зачет!

Пикассо. Какая она красавица. Такая милашка, прелесть. Прогрмма, по мне нудновата и простовата, нет чего то интересного.
Свистите когда наши будут. Меня не пускают смотреть олимпиаду больше. Нервная мама всех уже достала))))
Они милые, но не более того. Зеленые лягушачьи колготки:) Я люблю французов, но этот танец вяловатый для титанов. Сугубо ИМХО)

Да хоть тюльпанчик:) Однако нашим надо ооооочень стараться... Набрать примерно 105-110 за произволку. Даешь 110!

После Бестемьяновой-Букина и Навки все вялые, ИМХО. Эти были лучше остальных, что выступили.

Ох, девочки... Я столько пережила... Это офигительнейший танец. Куда там французским лебедям.

но выше третьего вы все равно их пока не видите?
ну что ж, будем дожидаться, когда Тесса со Скотом освободят нам местечко.
Нет, они все равно еще пока не в той лиге, не на том уровне, чтобы бороться со Скоттом)
Ну и еще боюсь быть бита, но Лена простовата, она теряется рядом с Никитой. Я ее воспринимаю как когда-то Лобачеву рядом с Авербухом. Тень. И технически у Лены дела похуже обстоят.
За ними промежуточное настоящее и вполне себе осязаемое будущее. Нашей второй паре все-таки не достает харизмы Лены и Никиты
Вот реально, они зампомнились мне сразу, даже не потому что наши, а потому что оригинально, здорово! Умнички. На остальных я уже засыпала.
писали, что они раньше встречались. и что Никита до сих пор влюблен в лену. почему расстались - самой интересно. между ними огонь.
Догадайтесь:) С ними рядом такой симпатишный тренер:) Но уже пишут, что теперь между Леной и Николаем не все гладко.
тренер? кто симпатишный? симпатичного не разглядела. это тот, который руками победно махал в конце их выступления? он же старше ее, такой грузный и не сказала бы, что симпотный.
ей же 19, она серьезно с ним? или я не про того думаю. да какой же он симпатичный? ему лет 37?
Зато Лена актрисой мечтает стать. И конечно же в Голливуде. А Николай живет в Америке:) НЕт, пусть Лена с Никитой катаются. Если два года назад пара была на грани, то сейчас они поймали журавля. И я уверена,что не распадутся. Дураки будут. Но и у Морозова они взяли свой максимум.
Красивейшая пара, просто красивейшая. Обошли французов!!!! Ура! у нас бронза!!!! Вторая наша пара, которые первые, не такие красавцы, но посмотрим. не люблю вульгарно крашенных блондинок)
вот и у меня тот же вопрос. А почему перестали говорить название композиции, которая была в основе танца? Раньше говорили.
Как это сложно все ....
Все же у Кати с Димой прошлый сезон был прорыв и этот танец - вершина их карьеры на сегодняшний день.
БРАВО!!!!!!!!!! красавцы!!!!!!! Программа супер! я в восторге полном! Дима выглядит 2-х метровым! Он великолепен. А какая скорость!!! Это моя любимая программа на сегодня. Буду пересматривать и пересматривать!!!!!!
Ну 102-то мало((((( танец ведь шикарный, хотя ЛО эффектнее, согласна с предыдущим оратором.

А кто там такая седая в судьях?? К ней еще Плющ подьехал жаловаться тогда. На наших лебедей как мегера смотрела.
Мне тоже совершенно не понравились американцы. Если это был танец, то не было у него души. Канадцы были лучше
Лену с Никитой с бронзой!! Уррра ))
И мне больше всего понравился, до сих пор под впечатлением. Первый раз, когда захотелось танцы пересмотреть (обычно только спортивные пары нравились).
Возмущена до глубины души!!!!! :animal2 наша пара ну никак не 5-я!!!!!!! Они были лучше в несколько раз "лидеров"
Помните, Морозов-то обещал, что если Ильиных не будет на пьедестале, то он завяжет с танцами. И они на пьедестале!!!
И они завяжут с ним:) Я думаю, что Морозов им отдал все. Больше брать нечего. Нужно двигаться вперед!
американцы без эмоций особых приняли это золото, прям до отвращения. и показали канадцев на фоне серой стенки, такие прижались сиротинушки..
как же всё несправедливо:(
не понравился танец американцев вообще. ни о чем. восточными сказками и не пахло, фигня, какие там баллы(((
мда.... завысили короткую, завысили произволку..
фубля.
зато наши по праву третьи! ура!!!
Непричем тут папа-магнат, мама и прочие родственники.
Мне Мерил не нравится от слова вообше, Чарлик нравится, но они работают как каторжные, технически они недосягаемы. Они малоэмоциональные. Но это свое золото они заработали на катке, каторжным трудом. И я не говорю, что кто-то работает меньше, но вот так.
Ну и еще чуть-чуть сработала политика, потому что Зуевой не нужны были 2кратные, ей нужны были 2 пары ОЧ. Разные.
Я очень расстроена из-за Тессы со Скоттом, очень расстроена из-за провала Жулина, хотя и первое и второе было понятно и предсказуемо.
Ну а Лену с Никитой конечно же поздравляю! Молодцы что собрались, отбросили все, что там у них было и начали пахать.
НЕ согласна что у Жулина провал. Танец хороший, сложный, эффектный, очень им идет. Просто политически после бронзы им не светило ничего выше пятого. И потом, маленький рассинхрон на твизлах.
Это прошлогодний танец, который вернули в последний момент. Этот танец - лучший в карьере Кати и Димы. Провал у Жулина с танцами этого года.
это я знаю. Но прошлогодний улучшили очень заметно. Ничего, все еще впереди. Но Жулина не ругайте. Он хороший тренер, талантливый.
Я из-за Жулина расстроилась, я его обожаю, потому и не могу понять, что это было в этом сезоне?? Почему? Как? Потому и ругаю собственно.
Жулин объяснял. Когда задумывал Птиц, он видел танец по-другому. Но в исполнении Б/С он получился не таким, как задумывался. Он говорил, что не достаточно хорошо еще знает пару, не прочувствовал их еще. Танец птицы хороший, но он просто не идет Бобровой. Может, в исполнении, например, Домниной-Шабалины эффект был бы совсем другой.
Я про папу так написала:) Конечно, то,что американцы будут ОЧ стало известно сразу после Ванкувера:) Просто канадцы реально круче. И они все-таки надеялись... Марина молодец - всем по медальке:) И те, и другие -действительно заслуженные.
Фух (выдохнула), спасибо, что объяснили. А то я начинаю пирамиды в голове выстраивать и получается такая безрадостная картина, типа спортом там и не пахнет
И не только 2 пары ОЧ, но и олимпийские чемпионы американцы, потому что она живет в Америке и гражданка Америки, ну и соответственно своя федерация там тоже есть и свою политику проводит.
Я именно это и думала все время. За ней был должок перед американской федерацией и перед страной, давшей гражданство.
ладно, наших трогать не будем. но они прям настолько выше Тессы? почему оценки такие большие? почему такой разрыв такой? думала, что первые два места будут совсем рядом.
Не моя фраза, но отражает - Наша федерация решила гулять на все деньги). 6 баллов над французами абсолютно чистыми это многовато, конечно, но приятно. Очень жаль Боброву, если Лена плакала от счастья, то Катя совсем не от положительных эмоций. Запорол им Жулин олимпийский сезон.
Очень было обидно, что наш зал так холодно принял Тессу со Скотом. Они - это искусство в высочайшем его выражении. Да у них танец не тот, после которого хочется визжать, после него хочется молчать. Но зал мог бы встать после последнего проката самой гениальной пары современности. Надо им на Мир ехать, японцы встанут, они очень хорошо разбираются в ФК.
а в конце они уехали(( просто поклонились и уехали
это я о концовке номера, я просто сейчас уже попривыкла к ней, а когда увидела этот танец первый раз, конец меня просто поразил молнией ... это все! совсем все!
хотя были разговоры, что они может быть останутся.
О, не очень правы они с этим заявлением, публика может в России и разбирается, но явно не в Айсберге. Люди сидят, они не просто не понимают чего-то, я много тоже не понимаю. Но там просто, вообще никого не знают, пока спортсмена не объявят большинство и не понимает даже кто это, россиянин или нет, пора орать уже или нет. Ханью, Скота и Тесса, Чан и многие другие для моих близлежащих рядов, вообще открытие было, кто это и зачем, почему кого-то из наших смогли обыграть. Этих имен народ просто и не слышал))) Да там, и про наших не слышали. Столбова-Климов, например тоже мало кому-что говорили. Я не говорю что это плохо, это наоборот очень хорошо, что люди нашли возможность и пришли, получили удовольствие, поболели в конце концов. Возможно, и дальше это их увлечет. Но канадцы здесь явно погорячились с этим утверждением, хотя ладно, пускай лучше считают самыми образованными, это приятней)))
Там публика не совсем фигурная, даже на танцах. Мы говорили.
Кстати, Транькову Психи понравились, как мне показалось. Они, наверное в его вкусе больше, чем Лебединое. Нестандартный такой танец, не под классику, как у всех. Понятно, что прошлогодний, и это большой минус. Но все же Уивер-Поже обошли и Капеллини-Ланотте впридачу. Это тоже не плохо - Кате не надо сильно расстраиваться.
Я имела в виду наоборот, что наши обошли Уивер-Поже. Хотя канадцы катались с такой экспрессией - ух! аж жуть. :)
Очень кстати порадовалась за Злобину-Ситникова, в одни баллы с Шибутани - это круто. Ну а Синицына с Жиганшиным, конечно, где-то на дне. А ведь четвертыми на Европе были месяц назад, а сколько теперь европейцев над ними - десяток не меньше. Вот она горькая судьба третьей пары России.
я не помню, по какому каналу слушала с комментариями Авербуха, но если не по первому, то сегодня ночью и завтра утром еще повторять будут - и по спорту и спорту1 и России2.
на повтор коротких я вчера ночью и сегодня утром раза 4 натыкалась.
Может Чарлик отдохнет пока, а Тесса со Скоттом съездят на Мир и уйдут из спорта Чемпионами! Я не могу пережить, что они вот так уйдут...
Пересмотрела еще раз Соловьева с Бобровой. Все. это моя любимая программа. Шедеврально (ТАТ) Они еще совсем молодые. Надеюсь еще станут оч.
Птицы вот это? http://www.youtube.com/watch?v=BPZSzdId3uM мне нравится. очень.
а эта не нравится. зря они музыку поменяли http://www.youtube.com/watch?v=iv7pQPoynWk
Кто слушал комментарии ТАТ по танцам? ЧТО она говорила про танец Бобровой? И как оценила Лебединое? Очень интересно.
Ничего особенно нового не говорила. Про танец Бобровой, что прошлогодний и оценки закономерны, но с другой стороны прошлогодний не запрещено катать, откатали на ее взгляд очень хорошо. Лебединому кричала браво, очень хвалила ребят.
цветочная церемония
http://russiasport.ru/video_hub/node/1840346
какие Лена и Тесса красотки по сравнению с Мэрил.
Очень интересно, что будет дальше с ИК? Морозов вроде как вообще планировал расстаться с тренерской деятельностью... Про Лену тоже разные слухи ходят, то вроде как она хочет закончить, а мама в каком-то интервью сказала, что нет - продолжают. Им лет-то мало совсем. Мне кажется Ильиных сильно тянет в шоу-бизнес)))
Американцы вроде уходить не собираются, по крайней мере года два. БС тоже остаются, я бы их не списывала. У Жулина теперь должок перед ними.
+ 100 тоже именно он зацепил...такой чувственный, как раз то, чего не хватает некоторым современным парам при всей их техничности...(пишу здесь тоже впервые)
Подпишусь! Очень зацепил танец - пересматриваю, аж мурашки бегают. Единственное, что захотелось пересмотреть из всех номеров. Вспомнились Платов-Грищук с их Мемориалом, тогда вообще до слез проняло.
Я по технике не спец, но именно танцы на льду, имхо, должны быть действом, мини-спектаклем, историей, которая цепляет, а не набором технических элементов без сюжета под нейтральную музыку.
Американцы прокатились - уже не вспомнишь что и подо что катали. Партнершу вообще не воспринимаю - непропорциональность ее мешает восприятию пары на льду и техника не спасает, тк катание не завораживает, чтобы обо всем забыть, только и остается смотреть как синхронно твизлы делают.
Из всех прокатавших (кроме наших двух пар) сейчас вспомню только танго, испанцев с интересными поддержками, Принца и его розу и Тессу-Скотта за очень легкое, парящее катание. Остальные слились в нудное нечто.
Лебедь наш был хорош - красивый танец и красивые ребята, качественно, пластично, но почему-то зацепил больше прокат Бобровой.
а у меня Авербух с Лобачевой ассоциируются, тоже у них был такой современный танец со сложной драматургией.
У меня сама Катя с Лобачевой немного ассоциируется, хотя Лобачеву я не очень любила (холодноватая, а мне нра обаятельные и эмоциональные). Надо будет поискать этот танец ЛА.
А вот Мемориал сразу полезла пересматривать, спровоцировалось настроение после танца БС, как он ее топил в своем безумии...
это я удачно зашел(с) Вы озвучили мои мысли. только что посмотрела их танец - это что то потрясающее! Я не разбираюсь в технике, но эта пара настолько необычна, на фоне всяких красивостей, настолько со своим запоминающимся с первого раза лицом-танцем, что их хочется их смотреть снова и снова:) Господи, дай им удачи в будущем!!!!
Все молодцы, всех поздравляю. Надеюсь, пьедестал радует, и кто за кого болел и не болел. Но у меня Вивер с Поже, останутся навсегда в моем сердце. Камерленго гений в постановке танго, он, конечно, все хорошо ставит, но танго у него невероятные. Что 4 года назад у Такахаши, что здесь. Просто умерла на просмотре, надеюсь, они и дальше с ним работать будут.
С ОИ к сожалению не нашла сейчас, если просто посмотреть, вот запись с Гран-При http://www.youtube.com/watch?v=cxqkE7zBs3o Не знаю, понравиться Вам или нет, большой смысловой нагрузки танец не несет, как например у Бобровой-Соловьева, тут просто танец. И здесь именно тот вариант, когда в живую он намного лучше сморится, в записи похуже это выглядит.
Смотрела я сегодня всё честно до последней разминки. Потом нервничать начала. Просто сидеть и смотреть не шмогла, решила начать гладить. Французов-то прогладила, а дальше старшая дочь рассказала, что было: под черных лебедей я налила себе чаю , потом выпила его залпом, сидя на полу, потом прилегла на кровать. Когда зал встал, я тоже встала. Всплакнула, когда все всплакнули и радостная пошла "к станку" продолжать гладить....и всё это с УТЮГОМ В РУКАХ!!! Когда олимпиада заканчивается???))))
Судейство, конечно, вчера было в "лучших традициях", как будто у всех судей списочек лежал, с расстановкой мест. Ничего не имею против ИК, они выдали лучший турнир в жизни, но 6 баллов над ПБ и 8 над БС - это перебор. Максимум 1 и 3 балла. А если бы дело было не в России, то скорее всего ПБ были с бронзой, у них прокат был чище все таки.
Ну и 9 баллов Чок-Бейтс над Шибутани, а Шибутани под Кумсами... Будущее танцев - это партнерши на 30 см ниже парнтнера. Чок-Бейст мне даже нравятся, но не до такой же степени...
А ДВ со всеми десятками за интерпретацию и хореографию... Это эталон, товарищи, лучше быть не может и постановка и исполнение, оценки судей за элементы, тоже почти все +3, то есть это идеально. Только скольжение и шаги чуть-чуть не на 10 ...
По мне так все красиво плясали:) Я даже не пойму как тут судить, ну очень красивые танцы. В спортивных понятно, прыгнул и не упал - это хорошо:) А как же тут..
Я за наших естественно, молодцы!

А Леночка еще и невероятно красивая! И партнер тоже, вот хочется ими любоваться :) Они прям как две половинки :) Приятно смотреть во всех отношениях, настоящий балет на льду!
А я не понимаю почему все так ругают Дэвис-Уайт. Мне, как раз, они нравятся. И я помню их программу "Призрак оперы"! Класс!! А вот, к сожалению, программы канадцев меня как-то не впечатляют.. Хотя сами они, может и более выигрышно смотрятся. А по поводу внешности: вообще вопрос десятый. Кому-то нравится, кому-то - нет. Мэрил - обаятельная) Ну не красотка, но зато какие техничные!! мне больше даже второй канадский дуэт приглянулся на этом выступлении. Я их хорошо помню, когда они под Love Story катались)) Боброву-Соловьева жалко( П-Б меня не впечатлили. Да и вообще этот дуют мне не очень нра. Радуют итальянцы)) Да и вообще много всего красивого было)))
Я вам могу рассказать только то, что из года в год повторяют все специалисты. Да ДУ техничны, синхронны и катаются на очень высокой скорости. Но качество скольжения уступает ВМ, мягкость, глубина ребер,раскат, а это в танцах самое главное. У ДВ очень много суеты и мелких движений, этм они скрывают недостатки. Ну и их повышенная акробатичность многих раздражает. ВМ - это гораздо более танцы на льду в их классическом понимании. К тому же многие считают, что уже года три как ДУ остановились в развитии и катают одно и тоже.
ВМ не повторялись никогда. У них были более удачные и менее удачные программы, но они всегда были поставленны с большим вкусом. Они никогда не гнались за попсовостью, что бы нравиться всем. У них все очень губоко. Эдакое кино не для всех. А их олимпийские программы обе особенно. И даже если программа с немного трешэвым оттенком, как прошлогодняя Кармен, то все равно это только их индивидуальное прочтение, нестандартное, новое. Они всегда катаются очень естественно, как будто родились на льду. Для них это не работа, они на льду живут.
Они пока не делали заявлений об окончании карьеры. Я очень хочу, чтоыб они договорились там в своей группе. И они поехали бы на Мир без ДУ. Они должны уйти победителями, красиво, с долгой овацией зала. Таких больше нет. Они этого достойны.
Ну хоть разъяснили) А то все про внешность)) Но, к сожалению, ни одной программы у них, кроме "Кармен". которые бы мне запомнились, вспомнить не могу. Но про травмы у Тессы говорили и, что у них нет возможности делать такие поддержки и столько тренироваться из-за нее, как у ДУ. Вот в это верю. Классику в катании я не понимаю, а они все больше под нее катаются.. в общем, очень их люблю, преклоняюсь и т.д., но ловлю себя на мысли во время их выступления. что мне скучно.. да-да. Скучно. Наверно, я чего-то не понимаю(( Надрыва, пронзительности не чувствую, вот даже как у второй канадской пары. Но медали я им тоже желаю и не хочу, чтобы они уходили))
Вчера допоздна пересматривала танцы наших знаменитых пар. Напоминаю себе бабку на скамейке с бурчанием "а вот в наше время", но Пахомова-Горшков, Бестемьянова-Букин (обожала их в детстве), Грищук-Платов, да много перечислять - за душу брали своим катанием. Тогда обычные зрители про технику кроме того, что 6.0 это круто ничего не знали, а танцы смотрелись взахлеб.
А тут - техника-техникой, а еле доживаешь до конца, что у мужиков, что у танцоров и вспомнить нечего за редким исключением:(
Пишут, что Пешала полчаса рыдала под трибунами, даже допинг-контроль от неё отстал, потому это было бесполезно, она ни на кого не реагировала.
На MSN прочитала только что.Обиделись Тесса и Скотт на Зуеву,похоже
http://t.foxsports.msn.com/olympics/canadian-ice-dancers-upset-over-coachs-split-allegiance

Наши спортивные тоже у одного тренера, но там Мозер говорила, что спрашивала у ВТ чуть ли не разрешения, чтобы СК взять к ним.
Но у нас проще - из СК замена ВТ будет на будущее, смена поколений. А американцы и канадцы всю дорогу соперники, как там тренер между ними лавирует и всем сестрам по серьгам раздает...
Вот бедняжки! Кто же им мешал сменить тренера, чтобы занимался только им самими? Не тренироваться в Детройте , а сидеть у себя в Канаде. Они же не имели претензий у Зуевой в Ванкувере, чего сейчас устраивать надутые губки? За последние годы они с американской парой регулярно как по эстафете выигрывали золото друг у друга, и прекрасно знали, что Davis/White с середины 2012 выигрывали все чемпионаты, в которых участвовали. Их тренер давала интервью и говорила, что у нее далеко не первая ситуация, когда она тренирует нескольких спортсменов для одного эвента одновременно, к ней вообще длинная очередь из желающих. Сказала, что канадцы и американцы равноценно заслуживают золота , но они разные, разные темпераменты, разные пропорции, разные линии и работает она с каждой парой совершенно по-разному. "Золото получит тот, у кого в этот конкретный день все сложится так как надо".

согласна, тем более..что результат распеределения мест (первое-второе) на Олимпиаде был предсказуем.Я не думаю, что второе место для канадцев стало сюрпризом.

тоже не понимаю, что они так удивились серебру. Они прекрасно знали, что они не единственная пара у Марины Зуевой. И так же прекрасно знали, что американцы не проиграли ни одного катания за послденее время, и им предсказывали золото в этой Олимпиаде. Да и в коротком танеце они ужеж отставали. Что за детский сад - ах ими тренер занималась недостаточно много !

Ну Вы сравнили тех канадцев и ВМ. Я даже смутно помню их имена, а Тесса со Скотом -на века, также как Катя Гордеева с Сергеем Гриньковым.
Да ну какие "на века"?? О Сале-Пелетьер вспоминают в связи со скандалом , ну пару сезонов и об этих будут вспоминать, как они устроили истерику и обиды на тренера за серебро. На века.... Скажите тоже. Бестемьянова и Букин, те да, на века, а эти... Проигрывать тоже нужно уметь с классом.

Пожалуйста, не надо делать выводы там, где вы мало что понимаете. Если вы последние лет 10 не смотрели фигурное катание, но это дело ваше. Но писать ерунду о Вирчу-Моир не надо.
мы последние лет 10 фигурным катанием занимаемся. Дочь с сыном занимаются . В джуниорс сейчас. поэтому я немножко знаю ситуацию. Но согласна с высказыванием выше - если не устраивал тренер, кто заставлял продолжать у нее заниматься ? В Канаде их ситуация полностью устроила. В Канаде и Davis/White были не готовы к золоту, у них и репутации еще не было. А к этим играм, последние полтора года, было понятно, что именно они увезут золото. А Virtue and Moir только сейчас об этом узнали и обыделись. Ну детский сад. И последнее дело на тренера валить и давать такие интервью сразу после игр на человека, который вывел их на такой уровень и добыл им олимпийские медали. Абботт сменил тренера, Чан перешел в новый клуб за полгода до игр, а этим кто мешал? Да и просто глупо это надувать губы и играть в обиженку сейчас.

Да просто накопилось, видимо. Они ж не как Плющенко и ко себя ведут:) И не будут. Уйдут они скорее всего, раз набрались смелости сказать что думают.
им нужно не смелости набираться, а за голову браться и прекращать публичные претензии. А то все эндорсменты растеряют. уметь проиграть, но сохранить достоинство - не менее важно,чемвыиграть. Шон Вайт проиграл Подладчикову, свалившись, но не кричал в гшазетах, что во всем виноваты русские и отвратительного качества пайп? Нормально достойно поздравил победителя и ретировался. Хотя он - настоящая легенда сноуборда.

очень сомнительно, чтобы канадцы требовали второе золото у штатов. :) Притом, что полоиван канадских фигуристовтренируется в Детройте.

Помилуйте, отчего же неловко! Спасибо, конечно, что они есть. Но они сейчас возмущаются с какой целью? И вот правда, интересно, почему другие считали возможным делить золото с Россией, а тут со Штатами нельзя? Или только Россию можно вот так вот подвинуть? Будете смеяться, но мне "за державу обидно"...

Неловко применительно к этой паре.
Не те люди. Не тот уровень. Не то воспитание. Выше, все гораздо выше.
Хорошо, чтобы было оно выше, то воспитание. Пока оно позволяет публично обвинять тренера за серебрянную медаль, как на базаре.

а что ж там за "уровень" такой если они тутже после выступления валят все на тренера и ведут себя как склочники ? Не надо превозносить до небес .

хотя бы потому, что такое поведение не приветсвуется по отношению к тренеру, которая довела их до уровня Олимпийских медалистов. И опять же наэтой волне можно потерять кучу обещанных эндорсментов. и в данный момент важнее достойно откланяться и не получить ведро критики за свои "обиды", чем "иметь право".

А подобное поведение тренера приветствуется? Они её ни в чем не обвинили, кроме того, что уделяла им меньше внимания. Хотя очевидно было, что она их слила. Просто решила для себя, что теперь она ведет к золоту американцев, и начала отсится к ВМ, как ко второй паре со всеми вытекающими. Хотя раньше говорила, что у неё все равны, она всех любит , со семи проводит равное количество времени, и решается все на льду, и они сами это подтерждали до определенного момента. Но в какой-то момент все изменилось. Зуева всегда была ближе к ВМ, в Шпильбандт в ДУ, поэтому уходть за Шпильбандом ВМ было не логично, они верили Марине.
Когда дело касается второй золотой медали, вполне логично сменить тренера. Это проделывалось неоднократно. ТЕм более, когда есть подозрения, что тебя "сольют". И тем более и в Канаде и США говорили о золоте для Дэвис довольно давно, и именно такой расклад ждали. Поэтому шока для Тэссы не было. Он был бы, если она проиграла Бобровой. Нужно было думать 100 раз, прежде чем ехать на Олимпиаду, надеясь на золото, при том, что твой же тренер работает с твоими главными соперниками.
А поведение тренера - обычно для среды. К тому же ей популярность себе не зарабатывать, тренироваться у нее желающих много. А Virtue and Moir еще нужно репутацию для рекламных контрактов сохранить.

Боюсь, что они не видели альтернативы, они же с Зуеой всю жизнь. Ну к кому они могли уйти? Мы не знаем и не узнаем в чем была суть конфликта Зуевой и Шпильбанда, может не могли они с ним уйти. А к кому еще? Если только к Анжелике.
Может сейчас уйдут и продолжат. А это интервью - первая ласточка.
1. очень надеюсь, что делать из себя вторых Плюшенко им все таки не придет в голову.
2. Давая такие интервью они навряд ли останутся в большом спорте. Да, можно перейти к Шпилбанду (возьмет ли он их еще теперь?), у, но по мнению многих, это делать нужно было до Сочи, раз казалось, что марина "не в их углу" (как они сказали). Одна из канадских тренеров вчера по ТВ говорила что они - потрясающая пара, но так отзываться о тренере, сделавшей для тебя столько - не уважать самих себя и портить самим себе репутацию. Когда Шпилбанда уволили из клуба, они не пошли за ним, это был их выбор - оставаться с Мариной при такой неоднозначной ситуации. Альтернатива - она всегда есть.

Канадский фигурист Скотт Моир, выступающий в танцах на льду с Тессой Виртью, заявил, что у пары были сложные отношения с тренером Мариной Зуевой перед Играми в Сочи.
«Понятно, что она тренирует две лидирующие пары, и процесс подготовки был деликатным. Мы много раз подходили к Марине и говорили, что недовольны. Говорили, что не будем рады второму месту.
Я снимаю шляпу перед Тессой. Иногда она очень умело притворялась, что ничего не понимает.
Порой мы чувствовали, что Зуева находится не рядом с нами. Ожидали, что она будет в нашей команде и работать с нами так же, как в Ванкувере», – цитирует Моира Icenetwork.
Эх, поздно пить боржоми.Ясное дело, Зуевой выгодно было сделать теперь олимпийскими чемпионами американцев.Видно было даже по ее поведению, когда обе пары сидели на скамейках после выступлений и ждали оценок, что американцы у нее в фаворе. ПОчему "снимаю шляпу перец Тессой"?, наверное, перед Зуевой все-таки

Вот, кстати, этот момент меня всегда вводил в грусть :( Не люблю я, когда в спорте политика мешается... Понимаю, что сейчас без этого никак, но - по-простому, по-обывательски - не люблю :(
Скотт сразу очень болезненно воспринимал, когда Зуева начала их сливать, еще пару лет назад. Надо им было тогда уходить к другому тренеру, или уйти со Шпильбандом. Потому что всем было понятно,что происходит. Но они много лет были с Мариной, у них в группе была дружба, наверно, чисто психологически им было трудно все менять, Тесса, судя по всему до последнего верила в справедливость. А вот теперь стало очевидно, что их предали. Не только Зуева, конечно, в основном тут "заслуга" американской федерации, им нужны были свои чемпионы.
Они никогда ничего такого не говорили журналистам, наверно все же верили до последнего, что борьба будет честной. Ну а теперь можно и рассказать, как дело было. Хотя все и так давно это поняли.
Возьмем Мозер. У нее в группе сейчас три ведущие пары. Но есть лидирующая по всем параметрам пара, и при равном прокате ВТ на три головы выше. Чтобы у них выиграть тем же СК Таня с Максом должны простоять у бортика всю программу:)
Теперь возьмем Зуеву. Обе пары и прошлый цикл показывали одинаковое катание и нынешний цикл. Они равные по технике и компонентам (красоту партнерш опустим:)). А золото одно. И мне кажется Марина поступила вполне логично, уступив первую медаль ВМ, беря во внимание в том числе и здоровье Тессы. И вполне логично ребятам было бы понимать, что при равнозначном катании не дадут им второй раз золото. Уходили бы с Игорем. Но не ушли. Потому что понимали, что тогда шансы на медаль уменьшаться еще. Марина тогда бы принципиально сделала все или даже больше для ДУ. А так сохранялся пусть маленький, но шанс на ошибку американцев.
в том-то и дело, что они не равные по технике. Какой бы страшненькой Мэрил не была, но техника и скорость у нее с Чарли выше. Virtue and Moir более эмоциональные, но по технике РВ их опережаю. Это сама Марина говорила неоднократно, да и видно это. И лифты у них сильнее.

Только почему-то техника и скорость не сильно им помогала до 2012 года. Не в одной технике дело, да и не такая уж она у них безупречная.
ну так и вы не сразу стали такой умной :). Всему свое время. и я не сказала,что она у них безупречна, я сказала,что они опережают канадцев. За 4 года они очень много работали (не умаляя работы других атлетов), но за это время по технике они стали лучше

Я не судья по танцам, поэтому какие-то ньюансы и тонкости мне неведомы. ДУ -технари, спортсмены - вышли,откатали, забыли. ВМ - ангелы на льду, обладающие тем же техническим набором. Они незабываемы. Танцы - это все-таки не только телодвижения; это общее впечатление, это взаимоотношения между партнерами на льду, это уровень программ, музыки и т.д.
Ведь в прошлом цикле канадцы были лучше. Возможно скорость упала в связи с травмами у Тессы.
Обе пары заслужили золото ОИ. И Марина правильно поступила, что дала его обеим парам.
НО канадцы для меня все равно лучшие:)
Единственный танец американцев, который запомнился, это индийский, на прошлых ОИ. Вот это была классная программа. То, что они катали здесь - прошло мимо меня. Я конечно не высшая инстанция, но мое мнение не единственное.И не только на еве.:)
Жаль, что у Тессы проблемы с ногами. Они могли бы еще четыре года кататься. Им всего 24 и 26 лет - это вообще не возраст для танцев.
Говорят, они сильно задумались.
На ЧМ не едут точно, ну а дальше не все еще решено однозначно.
К Шпильбандту или к Крыловой!! И все укатывать так, чтобы никакихъ даже сомнений не было ни у кого.