если просят номер карты...
Продаю вещь, девушка иногородняя просит номер карты и ФИО, что бы перевести деньги. Это опасно, нет?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а по другому шансов нет)) главное дату действия карты не сообщать и код с обратной стороны
Кстати, если через инет будет переводить , то достаточно имя , отчество и первая буква фамилии, тк полностью фамилия все равно не высветится
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Всегда было достаточно номера карты, фио никогда не называла
Если продаете много, лучше заведите отдельную бесплатную карту сб для этих целей, основную карту лучше не "светить"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
если перевод не придет в течение часа, тогда можно и назвать ФИО, но как правило если вы сами в переписке правильно написали номер карты, то контрагент просто его копирует, ошибки почти быть не может
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я в таких ситуациях на экране вижу: имя и отчество получателя полностью, первая буква фамилии и точка. сбербанк-онлайн. я вот такая иногородняя плательщица, кстати, да. спрашиваю, а как иначе мне вам деньги перевести?;) кстати, можно и на мобильный телефон, если доверяете друг другу и сумма не большая.
Не так давно были мошенничества на эту тему. Дама собрала заказы на поставку товаров и нашла продавцов. Покупатели перевели деньги на карты продавцам. Дама забрала вещи у продавцов и пропала, покупатели остались ни с чем.
Покупатели, естественно, обратились в милицию, написали заявления на владельцев карт. Разборки длились долго. Вроде поймали ее..
Дама тоже просила номер карты у продавцов, только деньги на эти карты переводила не она, а обманутые ей покупатели.
вот как раз с наложкой то и проблемы 90% гарантированы, пока нашей почтой товар дойдет, покупатель передумает его выкупать и будете обратно посылку свою еще пару месяцев ждать, я всегда только после 100% предоплаты отправляю
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1 так же продаю. Некоторые пугаются,а с картой я бы сама пугалась,зачем мне лишний гимор с чужими деньгами и эмоциями.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
и чего с картой пугаться? деньги на карту приходят в течение часа, получили, перевели с нее на свои другие счета, если боитесь, зато не нужно фамилию называть
Для меня все эти переводы гимор, пока человек дойдет до банка, пока я доеду получить перевод и только потом я отправлю посылку, может неделя пройти, а с картой деньги пришли сразу же и в этот день могу на почту идти и в банк ходить не нужно
Кстати с переводами когда связывалась обычно контрагент нервничает получила или нет, да и перевод денег стоит, а с карты на карту бесплатно
Но тут каждому свое, кто как привык
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я не так уж много продаю в регионы,но читала где-то,что если человек заводил карту сбера не в Москве,то при перечислении снимут 1%. Столько же снимут при переводе Золотой Короной. У меня в 10 минутах ходьбы пункт приема-выдачи платежей. И если чловек действительно хочет купить,способ перечислить он найдет,а в большинстве случаев идет просто вялый вынос мозга,а сообщите номер,а сделайте скидку и вышлите на свои,куплю наложкой (я с наложкой ни при каких условиях не связываюсь).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я часто продаю в регионы и кстати редко соглашаются перевод делать, не у всех есть рядом банк и желание идти, мне самой тоже нужно ехать чтобы получить перевод, а ехать не удобно по пробкам, а так перечислили деньги, я через инет вошла, перевела сразу же на другие счета и вечером уже могу посылку отправить, мне до почты 2 мин до соседнего дома, когда покупатели настаивали на переводе, часто растягивалась отправка до недели, тк я не могла доехать до банка, а люди нервничали, что я кинуть хочу, вообщем мне очень удобно и покупатели ни разу не жаловались что я долго отправляю, а раньше постоянный вынос мозга был -почему не отправляете? Кинуть хотите?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
https://securepay.rsb.ru/ecomm2/ClientHandler?trans_id=o2Op6HTdObqviob%2BYeEr4n78oqM%3D
Там не надо ФИО и цифры кода! Не выходя может перевести вам на Яндекс кошелек, Киви!
как это деньги у меня? еще до банка надо доехать чтобы получить или сейчас как-то по другому получают? банк сам мне на счет перечисляет?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а на почте не спрашивают паспорт, когда посылку отправляешь, так что можно условно написать любой адрес (логичный для данной местности) и фио. могут. наверное, спросить, но ни разу не спросили у меня. так что отправители тоже могут как угодно шифроваться, а вот получатель не может. т.к пишет полностью свои данные и адрес. и кто еще в большем риске - вопрос открытый.
Так адрес и фамилию вы пишете на случай если посылка не дойдет до адресата и вам обратно вернется, вы под чужой фамилией ее как будете получать?
Это похоже на разводку какую-то, не хотите сообщать адрес и фамилию не отправляйте тогда, продавайте на личной встрече
Чего боитесь если отправляете честно и хорошие вещи? Или вы ветошь вместо вещей кладете?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)