про ювелирку
Наверно я чего-то не понимаю :) Вот висит сейчас на еве реклама, подвески: куча брюликов, сапфиры, цена 17 с небольшим. Тот же Санлайт, смотришь, кольцо, брюлики, камни разные и цены маленькие.
А в бутики типа Булгари, Тифани и пр зайдёшь, цены за пару-тройку бриллиантиков на кольце за 100-200 тыс. Понятно что тут за марку ещё накрутка, но всё же. В Санлайтах и т.д. камни искусственные? Объясните мне,неразумной :)

ну не совсем искусственные, а синтетические, т.е. выращенные...кажется это очевидно... ну и золото-сомнительное...зато дизайн красивый...но поскольку в ювелирку вкладываться глупо, то разницы особо нет

Булгари и Тиффани - это бренд, в первую, в цену включено имя, потом уже качество, конечно, тоже на высоте.
почитайте отзывы http://irecommend.ru/content/set-yuvelirnykh-magazinov-sunlight-rossiya
насколько я поняла, куча брюликов, это бриллиантовая крошка "пыль", а если не пыль, то там 17 граней вместо классических 57.

чегой-то?? а с фионитами можно? Тем более то что продаётся в санлайте брюликами с ооочень большой натяжкой можно назвать

В Санлайте камни настоящие (бриллианты). Но мелкие. 17 граней (вместо 57 обычных, но мелкому и 17 годится). Потому и недорогие.

Речь о бриллиантах была. Огранка 57 граней для изумрудов и сапфиров не характерна.
Но для тех, кто этого не понимает, уточнила.
