Страшная тема, для тех, кто в курсе.
Наш друг после развода уходит из огромной, прекрасной, в удачном районе съёмной квартиры. Нам она жутко нравится и подходит.. Переехали бы не задумываясь. Но....там клопы....Сидим. Обсуждаем можно ли чего нибудь сделать с квартирой..
Упустим - жаба задушит. Въедем - клопы зажрут - сами удавимся.
Не Россия.
![В терзаниях.](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да ладно вам.. Вызывайте сан. обработку, конечно до въезда в квартиру. Можно даже повторно заказать. 2-х комнатная стоила порядка 2500р. После обработки не появились. Жили после этого в квартире 3 года.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мебель только на выброс - обработку спец.препаратами у нас друзья делали - месяц не жили в квартире, потому что отрава столько действует. Но они боролись за свою квартиру. Нах вам чужая с клопами. Потом еще свои вещи придется выкидывать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет. Но в некоторых странах - это ответственность делится по договоренности между съемщиком и хозяевами.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас были клопы, просто тьма (в квартире 2 года никто не жил, развелись в это время). Вызвали сан.обработку и больше мы ни одного клопа не видели. Мебель не меняли.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сами отравой обработали, оставили открытыми окна и балкон на несколько дней пока жили на даче - чтобы выветрилось.
Мы сами освободили всю мебель от хлама хлам тоже оставался в квартире, но не очень плотными кучами, затем все залили огромным количеством дихлофоса. Сами были 2 суток на даче, да, работали в противогазах. Приехали, проветрили и все нормально.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
полностью освобождайте квартиру, оставляйте голые стены и вызывайте фирму, которая занимается спецклинингом.
"невРоссии" они наверняка тоже имеются.
никаких мебелей не вынося, намертво закупориваете все окна-двери и распыляете по квартире промышленное количество дихлофоса... такое, чтоб человек сознание терял :)... и на неделю забываете про эту газовую камеру... потом открываете все окна и ждете, когда выветрится (еще не меньше недели)...
способ, неоднократно проверенный на маргинальных бомжатниках и реликтовых коммуналках :), работает безотказно...
вы забываете, что эти скотины кладут яйца, и на яйца это не действует. так что дней через 10 появятся новые. такую обработку надо проводить многократно, чтобы подействовало. и все вещи - только на свалку.
самим туда заходить только в спец. одежде, которую потом тоже выкинуть, сумки не заносить (если занесете - могут залезть в сумку и притащите это счастье себе домой).
ну и так далее.
клопы - это хуже вшей и тараканов вместе взятых
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Новостройка, новая мебель, клопы... Вызывала санобработку - через пару дней опять появились. В это время читала книгу про старину, вычитала, что в России с клопами боролись с помощью полыни. Пошла, надрала, разложила везде толстым слоем. ТТТ, уже 2 года нет. После читала, что в икеевских диванах часто обнаруживаются клопики.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не поехала бы. Собаку на этом съели. У нас каждый год в августе появлялись, каждый год санэпидемстанцию вызывали. Клопы не только в старой мебели живут, но прекрасно мигрируют и с новой со складов и из-за границы. Спокойно поднимаются по отвесным стенам многоэтажек.Переносят сверхнизкие температуры. Если у вас деревянные полы, либо пустоты где либо, при обработке не поможет. Абсолютно не зависит это от чистоплотности.Почитайте статистику, что периодически бывают вспышки во всех цивилизованных странах ( в Швеции, например) Представьте только картину, что Вы укладываете ребенка спать. Обнюхиваете всю кровать перетряхиваете все постельное белье. Укладываете ребенка спать. Выключаете свет. Через 2 часа включаете свет, резко отдергиваете простынку, а там под спинкой вашего ребенка с десяток набухших тварей, которые на глазах "испаряются" из вида (есть такая способность проваливаться во внутрь), а чтобы пососать вашей крови, им не обязательно бегать по постели, они прекрасно протягивают свой "хоботок"через ткань. Т.е. могут сидеть внутри оббивки дивана-матраса, невидимые вашему глазу, и пользоваться Вами.
В нашем случае, оказалось, что их привозят с дачи соседи, имеющие три кошки, в августе, когда возвращаются на учебу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)