Что везти в качестве подарка в Армению???
Всем доброй ночи!
Помогите! Ума не приложу. Мой знакомый пригласил меня к себе в гости в Ереван. Что привезти в качестве презента/подарка? Ну не "водка, матрешка,ушанка" :) Спросила напрямую - говорит, ничего не надо, у нас все есть. Но я тоже не могу припереться с пустым лицом, не так воспитана. Посоветуйте!!!

Эээ...И это называется "ничего личного"???????????
Да ему абсолютно все равно, что вы привезете, так что не парьтесь особо. Купите какого-нить вина хорошего и все. Или другое что-то.

Можете считать, как хотите, но действительно ничего личного, кроме дружеского общения. И потом зачем мне скрывать? Если что-то было так и написала бы, думаю всем пофиг, так чего уж скрывать:)

У вас проблемы? Откуда такая зависть то? Вас никто никуда не зовет? Так это ваши проблемы. Что вы нос свой суете куда не просят? Я написала, так как есть и не собираюсь распинаться и оправдываться перед кем либо.

конфеты, например рот-фронтовские и бабаевские. российский алкоголь - он все же акцизный там - водку тоже нормально, но хорошую. если не сильно ограничены в средствах - Белугу. рыбу северную хорошую свежую, например палтуса. книги если какие-то любит, то можно и их.
если можете позволить себе, то икру черную.
вообще набор водка белуга+ баночка икры + палтус + набор хороших конфет старых московских фирм - это в любом случае достойный подарок
причем конфеты шоколадные можно ассорти, а не подарочную коробку. просто красиво упаковать.
зависит от формата вашего общения. может он к вам питает романтические чувства, а вы к нему с черной икрой)
в таких случаях можно купить "набор пробников" - они маленькие и их всего штук 5-6.. что понравится - потом сами купят в бОльшем объеме
ДВ! С подарком в принципе определилась. Просьба удалить тему. Пишу здесь, так как не пойму куда писать о просьбе:( Спасибо!

Есть наборы:водка+икра+2 рюмки.Как вариант кофе+маленькая кофеварка+2 кофейные чашкчки с блюдцами,все расписано в русском стиле.Я такое французу дарила-очень понравилось.Есть наборы для курильщика:пепельница+зажигалка+сигареты(если курит)тоже все в русском стиле бывает как женский так и мужской вариант.А вино...в Армении и всои вина хорошие.Матрешка-как то слишком стандартно.
а в чем прикол? Я вообще не понимаю таких, особенно наборов, в подарок. Ладно там тарелка на стену одна, но набор...РАзве что в офиссе ручки там,этим добром делать. Лучше уж без символики:) хоть пользоваться можно:)
Тарелки декоративные тоже не понимаю, куда ее? Я тоже за то, что можно применить.
А если чисто сувенир, что-то маленькое неброское, но оригинальное. Мне, например, знакомые с Крайнего Севера подарили вырезанную вручную фигурку ненца/эскимоса - поделки народов Севера.

Армяне в Ереване очень любят кофе. Они чай практически не пьют) Там, конечно, много сортов продается, но все же в Москве точно можно купить какой-то нибудь очень хороший кофе, вкусные российские конфеты и хороший алкоголь (только не коньяк, конечно)). Ну, а если подарок лично мужчине - никто не отменял дорогие кожаные изделия. Уж точно всегда к месту)

Есть магазин "Кофейная контата", там огромный выбор и кофе и чаев, цены там конечно запредельные, но в качестве подарка очень даже достойно..

говно там с ароматизаторами((
ни один любитель кофе или чая там не отоваривается
училкам удобно подарки подбирать... упаковывают красиво;-)
зайдите в Ромбаутс на марксистской и попросите совета у любого из "продавцов". там кофе всегда хороший.
заодно попросите сделать вам чашечку - не пожалеете ;)
одна из лучших кофеен в москве, она же - почти офис по оптовой продаже кофе.:)
Я знаю) Но точно можно найти что-то оригинальное, чего там нет. По крайней мере, человеку этот подарок будет в тему)

богатый армянин вряд ли будет пить водку)) у них очень вкусный тутовый, черешневый, абрикосовый самогон (в Москве такой щаз тоже есть, по 2000 р)
про коньяк промолчу...
джезва расписная ему тоже не нужна... он изредка САМ варит кофе в медной прабабушкиной))
короче, везите что-то дизайнерское-мужчинское-дАрАХое: ручка... запонки прикольные
можно галстук-бабочку)) у меня в ФБ есть во френдах армянский плейбой... так на всех статусах он в новой "бабочке")))
пьют богатые армяне водку. только очень хорошую. хорошую водку вообще все пьют, кроме трезвенников.
про дизайнерско-мужчинское соглашусь, но тут понимание нужно:)