Кто знает

копировать

Если купил в магазине вещь по полной стоимости, а на след. день на нее объявлен хороший сейл, то можно ли ее вернуть и сделать рефаунд разницы в цене? Я где-то слышала, что если ты возвращаешь не подошедшую вещь обратно, а в магазине цена у этой вещи стала выше, то можно потребовать вернуть уже большую стоимость, т. к сам магазин будет продавать ее уже дороже! Это, действительно, так?

копировать

В России можно вернуть только по сумме указанной в чеке. Но возвращая вещь которая уже в сейле, можно вернуть и тут же выкупить ее обратно уже за пол цены.
Один раз так и пришлось делать, купила юбку, за ночь обдумала и решила взять к ней комплектом верх. Прихожу вместо 300$ висит родимая за 100. Сдала, и тут же выкупила по скидочной цене.

копировать

А может быть риск того, что они не выставят эту вещь на продажу, т.е уберут на переоценку или просто из-за вредности, процедуру возврата продавцы как-то болезненно воспринимают) Пока не попробуешь не узнаешь, спасибо за ваш опыт!

копировать

Я вежливо попросила, и предупредила заранее, что выкуплю прям вот сейчас. Если магазин нормальный то проблем никаких не будет.

копировать

В РФ возвращают сумму по чеку, что там дальше с ценами в магазине произошло - не имеет отношения к делу.

копировать

нет.