имплантант зуба
Девочки, потеряла зуб три года назад.Была на даче и сильно разболелся, в Мск не поехала, пошла лечиться за деньги в местной пол-ке.Итог - не лечится, удалили.Мой врач очень долго меня ругал за это.Но что было, то было.
Спустя 3 года, я вроде созрела делать имплант.Но боюсь, стесняюсь, боюсь что на деньги разведут....Вот и сижу опять тяну....
Что хочу от форума, не знаю.Киньте в меня тапками и помидорами, что бы я уже пошла ко врачу.(к своему врачу не могу, она уволилась и уехала из страны).

А чего вы стесняетесь? запишитесь сразу в несколько клиник, сходите на прием, посмотрите на врачей, послушайте кто и что предложит, попросите, чтобы расписали на бумаге план лечения с указанием материалов и стоимости. Так потихоньку составите мнение о клиниках и врачах, выбирайте того, кто больше всех понравится и вперед!
Настраивайте себя, ищите врача по отзывам и быстрее на имплантацию. Времени с момента удаления прошло много, нельзя тянуть, зубы медленно, но верно смещаются из-за появившегося пространства, прикус меняется. Удачи вам!
Я ставила у Гречкина Алексей Викторовича в клинике Улыбнись, Москва. Очень им довольна! Комфортный, добрый, профессиональный врач. Стоматологов боялась с детства, как итог потеряны были несколько зубов. Этот врач один из моих самых любимых). А попала я к нему, так как прохожу лечение на брекетах в этой же клинике. Он мне предложил самые оптимальные импланты, на деньги не разводит, всякую финн юне считает. Если написано в прайсе имплант 21000 р., то туда входит и анестезия, и наложение швов, и все что нужно для этой процедуры. Консультации после диагностики полной - бесплатны! Швы снимает - бесплатно. Но стоимость полного комплекта зуба (имплант, абатмент, коронка) около 46 т.
На деньги разводят те клиники, где обещают установить имплант подешевле, со скидками и прочими бонусами. Вот на такое я бы не повелась, потому что процесс имплантации процедура дорогостоящая, но того стоящая. Мне самой устанавливали имплант в Дентал фэнтези и я знаю сколько этапов надо пройти, прежде чем имплант поставят. Если имплант делают действительно по уму, то проводят 3D планирование, учитывают под каким углом зуб поставить, по сто раз примеряются.. Как в пословице, 7 раз отмерь.... вот так и тут. И потом уже устанавливают имплант. И импланты - лушие, Астратех, произвоство - Швеция. И это тоже очень важно.
Если Вы в Москве, то идите в стоматологический университет на Долгоруковской (метро Новослободская). Они там это давно практик уют, почти все к.м.н., профессора. Там на деньги не разведут.

Вопрос к тем, кто ставил импланты: какой они у вас системы и сколько лет уже стоят? Как ощущения?
Вопрос не праздный, выбираю сейчас, что поставить. Хочу понять, насколько отличаются сильно дорогие от тех, что подешевле. Сначала хочу определиться с системой, а потом уже с клиникой.

Не получится без врача с системой определиться. Сначала томография, потом консультация врача и после этого скажут какую систему Вам можно поставить (это от толщины кости зависит). Плюс если зуб верхний то может понадобиться синус-лифтинг.
P.S. У меня швейцарский Nobel Biocare. Зуб верхний, по толщине кости не каждый имплант подходил. Стоит меньше года, пока полет нормальный, ттт. У папы 7 штук нижних (что-то попроще), стоят около 3-4 лет.

Имплант нужен снизу или сверху? Если снизу, то проблема в том, что верхний зуб "опускается" как бы в тот карман, который остался от удаленного нижнего. В этом случае имплант нужно ставить не позджнее 6-ти месяцев после удаления. Иначе сначала нужно "укорачивать" верхний зуб, даже если он здоров. У меня была такая ситуация. Сейчас импланту уже 2 года, ставила какой-то швейцарский, названия не помню, но очень доверяю нашему стоматологу (семейный врач уже на протяжении 20-ти лет), он сказал, что это лучший. Стоило что-то в радиусе 60тыр.

Мне устанавливали имплант снизу, верхний зуб несколько месяцев тянули резинкой, закрепленной на ортоимпланты в верхней челюсти. Верхний ряд выровнялся, стал как новенький, а сначала верхний зуб на несколько мм из верхнего ряда "вылезал".

мне тянули два зуба вверх тоже на маленьких иплантах
пока не подняли вверх абатмент не устанавливали
2 года я равняла челюсть а то зубы разбрелись как освободились места
сейчас во рту красота

Девочки, а импланты под местным наркозом делают же? Сколько процедура длится? Больно потом? Мне врач сказал, что сразу 2 будут делать (2х зубов рядом нет верхних), мне че-то так страшно, про наркоз даже забыла врач спросить...

Я только имплант поставила.Коронку еще не поставила,в процессе.Поэтому порекомендовать клинику пока не могу.
Идите к Васильеву Станиславу. Отличный врач, точно вам говорю. Знаю человека лично. Если соберетесь, в канадской клинике дороже, идите в немецкую.
Отзывы можете погуглить. Человек ведет блог, просто живет своей профессией. К нему и из правительства ездят.

Разные материалы есть. Идите на консультацию, за спрос в нос не дают. В хирургии он просто супер. На консультации и спросите в какую сумму вам все выйдет и скажите, что нужно подешевле. У него разные пациенты. И "бомонд" российский приходит и обычные люди. Клиники в которых он принимает тоже у него в блоге указаны.
Есть еще отличный хирург, но в Обнинске. Фомин Михаил, он один раз в Мск принимает. Тоже хирург хороший.

Я только что у него поставила имплантат. В канадской стоматологии. Мне было предложено три варианта. самый дешевый 47 или 49. (это цена установки самого "шурупчика", без коронки) Я выбрала самый дорогой - Астра тех - 56 тыс. Станислав сказал, что хорошего результата можно добиться с помощью любого из трех. У меня было одномоментно - удаление зуба и тут же имплантация - все вместе 62 тыс.
Нижняя 6-ка, Поставили 8-го, швы сняли 17-го. без шума и пыли - ни боли, ни отеков.
ОТЧАЯННО РЕКОМЕНДУЮ!
Ооо, здорово. Я здесь его постоянно рекомендую. Уже наверное скоро гонять начнут, подумают, что реклама. )) На самом деле просто друг и отличный специалист в своей области.

Я тоже здесь уже оставляла восторженный отзыв полгода назад, когда он мне три зуба мудрости "хором" удалил. :) После этого, пару месяцев назад, он мне еще четвертый зуб мудрости удалил и большую фолликулярную кисту от него. В качестве подготовки к операции пришлось депульпировать 5-й, 6-й и 7-й зубы. Так что у меня, можно сказать, обширный и разнообразный опыт в качестве хирургического пациента Станислава Васильева.
Здесь пишу, потому что помню, как сама два года боялась идти удалять зубы мудрости. Страшно обращаться к хирургу без рекомендаций.
То есть вам депульпировали зубы вокруг импланта (6-ки)? А зачем? Вот те на, не знала, что еще и это (( Мне врач наоборот отговаривал от моста, чтоб не депульпировать.

НЕЕЕЕЕТ! я наверное как-то криво объясняю :) Имплант - нижняя 6-ка слева. А справа внизу был зуб мудрости, который, подлец, вырос буквально вниз головой - под семерку. и под нижними зубами -6-м, 7-м была такая НОРА - в челюсти, в которой лежал зуб мудрости. вот эти зубы - справа - и депульпировали.
Сейчас вот так примерно, стащила у Станислава картинку похожую http://implant-in.com/wp-content/uploads/2013/11/17.jpg
нет - этот формирователь десны ("шляпка от шурупчика") он вровень с естественным уровнем десны - вообще не замечаешь. я боялась, что туда еда будет забиваться, но нет - проблем с чисткой вроде никаких.
Когда у меня сломался зуб, и я поняла, что визит к хирургу неизбежен, я посмотрела у Станислава в ЖЖ координаты клиник, где он принимает, и выбрала наугад :) Спрашивать его на приеме, а не дешевле ли будет все это проделать в другой клинике, мне показалось неэтичным.
Чтобы не плодить темы. А если зуб был удален 20 лет назад в начале 90-х. В таком случае можно поставить имплант? С таким сроком давности вообще берутся? Зуб нижний, который после зуба мудрости идет. Спасибо.

Там надо костную ткань наращивать сначала (мне так сказали), а сам имплант месяцев через 5-6 после этого.
