Где лучше оперируют бурсит локтя?

копировать

Доброе время суток, уважаемые Еважители!

Речь о Москве.

У мужа воспалился локтевой сустав. Локоть опух здорово, болит, кожа горячая наощупь.

Ходили на консультацию в ЦИТО. Там предлагают операцию. Причём, то ли он что-то не так понял, то ли правда сейчас такие условия (после творящегося в поликлиниках и больницах, я могу допустить такое) - платишь за операцию (муж идёт не по полису, а платно - так быстрее) и ДОЛЖЕН оплатить 2-е суток стационара. За всё-про всё это 30 тыр. Но сказали, что "если всё пройдёт хорошо, то наложим повязку, лангетку и вечером отпустим домой". Но оплатить 2 дня, типа обязательно. Хотя сами говорят, что операция не сложная, что делают такие операции каждую неделю. Зачем эти 2 дня?

У меня появились вопросы, может кто-то проходил это уже, подскажет:

1) действительно ли такие условия сейчас в больницах?
2) может есть в Москве больница, где эти операции делают лучше?
3) речь зашла об общем наркозе. Стоит? Нет? Должен ли анестезиолог перед операцией пообщаться с мужем, чтобы узнать какие-то особенности здоровья и чтобы нам быть спокойными за анестезию?

копировать

1. Стационар в ЦИТО оплачивать обязательно.
2. Лучше, чем в ЦИТО, нигде суставы не оперируют.
3. Естественно, общий. Делают укол в вену и клиент вырубается на час. Оперировалась недавно по другому поводу, со мной не беседовали
ПС:
У меня был бурсит (не локтя, правда, а плеча), обошлась без операции, после МРТ какие-то уколы ставили (8 лет назад)

копировать

Спасибо большое! Всё-таки не понять мне этих новых заморочек :-( Плати за то, сам не знаю - за что? Ну да ладно, разбираться - жизнь пройдёт.

У мужа, к сожалению, уже гнойный бурсит, тут уколами не обойдёшься уже :-( Ну... Так в ЦИТО говорят.

Спасибо Вам ещё раз! Не болейте!!!

копировать

Здоровья вашему мужу! Советую всё-таки сначала попробовать пару-тройку уколов с антибиотиком! Под нож он всегда успеет, три дня ничего не решают.

копировать

СПАСИБО!!!

копировать

У моего мужа был погода назад бурсит коленного сустава. Обратились в институт ревматологии на каширке. Сдали анализы, пропили нимесил, все прошло ттт. Может, еще одна консультация?

копировать

Уууу! Спасибо за наводку! Обязательно туда съездим! Да, контрольная консультация не повредит. Всегда мы доверяли ЦИТО - жили раньше там рядом, мужу там ключицу в школьные годы вправляли, мне операцию на пальце провели в 94, свекрови сложный перелом руки реабилитировали - всё было отлично! Но сейчас такая ситуация с медициной, что на воду дуешь :-(

Спасибо большое! Не болейте!

копировать

Зачем же вы мужа с гнойным бурситом собрались катать по всей Москве по врачам. Либо, если есть деньги, соглашайтесь на операцию, либо бегите к хирургу в поликлинику брать направление на бесплатную госпитализацию и операцию.
А надо два дня оплатить потому что по бумагам ваш муж будет лежать в больнице эти дни, если ему самочувствие позволит- уйдет домой раньше, но в выписке все равно будет, что он эти дни лежал в больнице.

копировать

Получается, что они не имеют права такие операции делать амбулаторно? Мне в своё время там опухоль из фаланги пальца выдалбливали и имплантат ставили. И через пару часов я уже ехала на троллейбусе на "Войковскую". Но это было в 94-м.

Да мы его не катаем, он, слава Богу, сам катается :-) И работает. Будем искать деньги, т.к.поликлинику муж не выдержит-100%.

копировать

Да они это делают ради самих же больных. Сейчас никто не хочет на больничный, все хотят из реанимации на работу бежать! У нас были такие ситуации с платными больницами и, например, один раз муж оставался в госпитале, т.к. боли немного беспокоили, а его, в принципе, отпустили, но дни были оплачены и он остался (я отказалась забирать домой:) ), и также с сыном мы после операции не пошли домой, просто не хотелось далеко его домой тащить после наркоза, отбыли положенные двое суток....
И, кстати, вот уж зря вы в Москве не хотите лечь по направлению. Тем более деньги вам надо еще и искать! Не убиться какая операция, сделают в любой больнице (я извините, конечно, не очень в теме именно по этой операции, на моей памяти такую только собаке моей делали по принципу "где гной-там вскрой").

копировать

:-) Мы не "не хотим" лечь по направлению. Мы не имеем на данный момент СТОЛЬКО здоровья и времени у мужа, чтобы всё это грохнуть на нашу пол-ку. Поверьте, мы знаем о чём говорим :-(

Возможно, в этом есть смысл, чтобы оставаться в б-це, но выбор быть должен. И тем более, что мужу больничный не нужен. И больницы он не любит. Вот и получается в нашем случае, что мы просто подарим эти деньги.

Ну да ладно, главное - здоровье.

Спасибо Вам за заботу и внимание!!! Не болейте!