Где пьют птички?

копировать

и белки в такую жару. У нас в парке ставят мисочки с водой, и во дворах тоже встречала. Присоединилась к движению - тоже хожу разливаю воду в поильники для птиц. А где они добывают воду в такую засуху, если нет парка?

копировать

Вот у людей заморочки.

копировать

жалко, что у вас нет заморочек и вам на все наплевать

копировать

Лучше бы у всех были бы такие заморочки, меньше ненависти к друг другу было бы.

копировать

у нас под окнами пруд (Москва), обмелевший. Воробьи, скворцы плещуться во всю. Голуби иногда даже не выходят из воды - просто там стоят. У мамы на даче птицы в бассейн прилетают, прямо там и купаются по ее словам (хотя я не представляю как - бассейн глубокий).
Вчера были в филевском парке - там где были разрбызгивалка работала. В принципе белочки могут спуститься попить + Москва-река рядом.

копировать

это естественный отбор.
голуби и вороны расплодились.пора передохнуть половине

копировать

моя бы воля - отстреливать бы их надо, реально засилье их местами, ажжЮть!.....

копировать

что опять обострение у психов? птички мешают спать?

копировать

не, терпеть ненавижу, когда срут на голову...

копировать

Почитайте что-нибудь о распространении инфекций от животных к людям. Название "птичий грипп" вам ни о чём не говорит?
Во многих странах Европы птички приравнены к крысам, с ними борется СЭС. От людей требуется не лезть к ним и не подкармливать, за последнее полагается штраф.

копировать

Почитайте статистику, сколько людей погибло на дорогах, а сколько от птичьего гриппа

копировать

Что, они у вас рабочие места отнимают или с детских площадок выгоняют? :)))

копировать

в прудах,речках, фонтанах

копировать

У них крылышки - долетят и попьют, источников навалом

копировать

Воды-то навалом, вы что. Не в пустыне.

копировать

У меня лично птички пьют из тазиков с замоченным постельным бельём и клюют жёлтые футбольные мячи.Я потом их лапы от тазов отмываю,а мячи после таких птичек в негодность приходят.Наши местные птички называются сороки,и в этом году они тут вообще обнаглели.

копировать

сорока-очень любопытная,активная и сильная птица. на даче наблюдаю за ними по утрам с удовольствием.

копировать

Сковородкина написал(а): >> Я потом их лапы от тазов отмываю

:-о У вас такие тазы грязные, что к лапам пристают?

копировать

Я ставлю воду под окгом

копировать

у меня на даче из бочки хлебают

копировать

У меня в саду из детского бассейна, когда забываем накрыть. И гадят туда же :( А еще там пьют мухи и осы, потом дохнут и плавают трупами в воде

копировать

евы, чей ребенок?:)

копировать

Не знаю, где там у вас пьют птички, но у меня на даче по утрам нехилая роса. Хоть и жара. Пока сама пройду, вся намокну по колено.

копировать

в барах и ресторанах

копировать

Вот теперь они напьюцццооо - до черных бровей))))

копировать

Сегодня видела воробьев, они купались в луже воды от кондиционера :))

копировать

Наблюдали картину на автостанции всей семьёй. От кондиционера внутри помещения выведена труба наружу , см 50 длиной,прямо под крышей здания. Воробышки и голуби садятся на трубу ,просовывают внутрь трубы клюв и пьют по очереди:) Воробышкам многим хватает, а голубям надо какое то время выждать , чтобы влага скопилась. Молодняк пьёт из скопившейся под трубой лужицы и даже купается. Так приятно было наблюдать за ними. Птицы , как и голь,на выдумку хитры :)