Аллергия на морскую воду
Прилетели на море (Чёрное, если это важно). 2 раза искупалась и на ногах в воде начинается зуд. Чем дольше нахожусь в воде, тем сильнее. Сегодня вылезла и с ужасом на бёдрах обнаружила ярко розовые бугры. Много и разных размеров, некоторые очень даже большие. И чешутся, заразы ((( Это аллергия на морскую воду? Как быть? Что попить можно?
Никогда такого не было и вот здрасьте (((
Склоняюсь больше к этому варианту. На воздухе ничего нет, и даже в бассейне ничего нет, а как происходит контакт с солёной морской водой сразу начинает зудеть. Потом бугорки исчезают, а покраснения остаются и чешутся немного.
Вот только этого "дерма" мне не хватало :)
лучше ходить в закрывающей тело одежде. Я и на пляже, сразу полностью укрываюсь парреро. Ношу платья длинные и длинным рукавом, обязательно шляпа и очки:) Если вдруг забыла шюляпу, то пареро на голову. В общем, я думаю что арабские женщины правы ходя, в закрытой одежде:)

Вы думаете в каране написано про фотодертамоз? :-D
А если серьёзно, сегодня в футболке была, уже не так всё плохо. Плюс намазалась бепантеном привезённым с собой, очень хороший эффект )))
вспоминилось, в том году купались в море ( Кипр, пляж недалеко от города), я стояла по пояс в воде, в итоге через полчаса та часть тела, что была в воде стала как будто я только что маску из бодяги на нее нанесла ( покалывания мелкие).Купалась целая компания у нас и все отметили этот эффект.

Читала, что реакция может зависеть от времени года, что в воде могут цвести водоросли или какие-то микроорганизмы, которые активируются в определённое время года.