как вы думаете?
ситуация. вы размещаете объяву: отдам детскую кроватку с матрасом и еще вещами за шоколадку. так и пишете за плитку такого то шоколада. звонит женщина и просит отдать мужу, он мол вечером заедет. муж приезжает, грузит и говорит огромное спасибо! до свидания!
зы: на шоколад деньги есть))) есличо

Посмеялась бы :) люди трактовали "отдам за шоколадку" как "отдам просто так". В следующий раз уточнила бы в объявлении "отдам в обмен на такую-то шоколадку".
а в теч. дня никто не звонил? Вы так до вечера и ждали?
А про женщину- ну вот такие халявщики.

да она небось мужу сказала забрать кровать и купить по дороге шоколадку, а у того отфильтровалась только основная информация, ну не многозадачный он :-D
если у вас есть их мейл, напишите в шутливом тоне, что остались без сладкого. звонить, мне кажется, не стоит :).

Я отдавала... Правда без шоколадки, просто так. Позвонила пара, хотим забрать - приезжайте. Приехали, без здрассти "где кровать". Я маненько офигела, где кровать показала. Они зашли, молча взяли и вышли. Без досвидания-спасибо.
Так что у вас еще лайт вариант))))
Расценила бы это,то что люди наглые,я всегда благодарю каким нибудь приятным сюрпризом даже если указано за просто так,а если уж в объявлении указано черным по белому ЗА ШОКОЛАДКУ даже в голову непрйдет забрать нахаляву

Anonymous написал(а): >> муж приезжает, грузит и говорит огромное спасибо! до свидания!
Ващет нормальный такой промежуток времени между приезжает и уже грузит.
- Здрасте.
- Здрасте.
- Вы за кроваткой?
- Да.
- А шоколадка где???
Диалог у вас был с чужим мужем?

позвонила тетя. говорит: приедет мой муж за кроваткой. я:ок.
приехал ее муж. я вынесла к калитке кроватку и матрас. он загрузил в машину.
ну не своему же мужу я кроватку отдала:-D:-D:-D

В следующий раз не пишите про шоколадки, укажите очень низкую цену, рублей 300-500. За такие деньги кроватка с матрасом и вещами это просто халява, желающие найдутся. А на 300р накупите себе несколько плиток, каких хотите)))

Вы правильно сделали,наука ему ,навярняка до Вас уже забирал вещи и ничего людям не отдавал)

а я не отдала)
Отдавала за шоколадку старый детский стульчик.
Приехал парень, хочет забрать.
Я - а шоколадка?
Он смутился, начал говорить, что не понял, не думал. Я ответила, что очень жаль, но отдаю за шоколадку.Смотался в ближайший магазин, принес "риттер Спорт".

Все те, кто пишут, что отдали "за так" и неприятно - а зачем отдали-то? Нож к горлу приставили?

Какой же это дар? Это благодарность за вещь, или ее цена. вы же не берет в магазине бесплатно? Так почему даже мелочь человеку не отдать можете?

Мне однажды за отдаваемые вещи (без шоколадок, просто отдавала) деревенские люди привезли в благодарность кассету яиц и коробку винограда изабельского, дачный такой, кисленький. Я прослезилась аж, честно говоря. Такая прелесть.
Ой, спрошу тут - а как лучше: разобрать кроватку на "детали" или целиком отдавать?
Тоже сбагрить уже надо, а я озадачилась - вроде ее сначала посмотреть наверно захотят, тогда надо целиком оставить. А как потом выносить и вывозить? Еще час колупаться с разбором придется...

Не соглашусь. Вот представьте, приезжаете - а там доски. Что за доски - хрен знает. Может, хозяевам лень на мусорку тащить какой то хлам.
Я бы составила объявление мол, отдаю кроватку, приходите, смотрите, разбирайте, забирайте. Инструменты будут (или инструменты - ваши).
Ну, а вдруг они не соединяются. Вот я щас купила с рук стол школьный в виде досок. А теперь смотрю на доски, смотрю на пакетик с шурупами и думаю - тваюмать, как это соединяется???))) Я б всетки хотела видеть конечный продукт)
у меня похожая ситуация была
отдавала диван, правда в объявлении написала, что отдаю даром
звонит женщина, говорит, что вотпрямщас готова приехать и забрать, и что с нее шоколадка. Ну ок, сижу жду.
Приезжает муж и сын этой женщины, грузят диван и уходят. Про шоколадку они, видимо, были не в курсе )) Но я и не расстроилась, я была счастлива, что у меня этот диван забрали
У меня веселее было.Отдавали плиту,звонит тетка,спрашивает :
-А вы нам ее домой не привезете,а то у нас машины нет.
-Нет,не привезем.
-Ладно,только никому не отдавайте,буду искать перевозку.
На следующий день звонок :
-Я нашла перевозку,только надо,чтобы вы нам ее погрузили,а то у мужа спина болит,не хочу его напрягать.
Отдавала стиралку с условием-сами вывезут и умчат прочь. Приезжает девушка с подружкой и пытаются её вынести. Бесполезно-тяжело. В раздражении бросают мне - может поможете!
Заметка-в глаз явно бросался мой беременный живот, из мужчин в квартире был кот-он тоже отмазался)
В конце концов они позвонили и поднялся их водитель, втроём они донесли до лифта, спасибо я не услышала ни разу)

Как-то здесь на Еве в конкурсе выставила фотку цветка "змеиная голова", очень необычного вида. И одна девушка, ник не помню, у меня попросила выслать корневища ей в Россию. Ну, думаю, ладно, смелость должна вознаграждаться. Выслала, предупредив, что в России может и не расти, так как средиземноморское растение. Конфет в посылку еще кинула детям, чтобы вес какой-то был. Прошел год примерно, получила короткое сообщение, что не цвел цветок, она раздосадована. Я думала, оне посылку не получила. Но нет, получила. Спасибо бы не помешало, мне кажется. Ну да ладно.
Здравствуйте! Не могли бы Вы показать фото цветка? Читала о нем у Шмелева, хотелось бы увидеть. Спасибо.
В паспорте на странице Еще растения последняя фотография.
Название - голова змеи, оно же голова кобры.
Если люди берут б/ушное, то реально м.б. ситуация, что на шоколадку нет денег, лишних 50 рублей нет.

Мне так станно, нахрена сдалась эта шоколадка. Забрали у меня вещь, каоторю выкинуть жалко, тащить самой куда-то тяжело. По мне так это я им еще шоколадку должна.
ИМХО, обычно это как знак хорошего, доброго отношения к человеку, знак благодарности. Опять же, если вещь выкинуть жалко, значит, она имеет какую-то цену, а ее отдают просто так, за добрый жест в ответ :)

Теоретически я понимаю, но я со своей колокольни. Когда наш ТСЖ стал собирать вещи для детского дома я с такой радостью туда отнесла и хорошую кроватку, и коляску и кучу комбезов в идеальном состоянии. И продолжаю носить мешками вещи, из которых мои дети выросли. И радуюсь при этом что мне их выкидывать не пришлось. Потому что хорошие вещи жалко на помойку, а тут есть надежда что пригодятся кому-то.
По-моим субьективным ощущениям я наше ТСЖ расцеловать готова и одарить шоколадками.
Как потенциальный покупатель, подумала б что отдают даром, а про шоколадку ну фраза такая, юмор. Но шоколадку бы принесла:)
Хм, а я бы не подумала, что даром. Еще уточнила бы, какую шоколадку продавец предпочитает, изготовитель, молочный или горький шоколад, с орехами/без и какого размера. Когда даром, так и пишут - даром.

Я как-то отдавала детское даром, про шоколадку не упоминала, когда пришли забирать вручили какие-то сладости, конфеты кажется, было приятно, мы с дочкой чай попили. А уж если шоколадка была оговорена, надо было спросить, а где плата то? Хотя может забыли просто.
Отдавала книги , позвонил только один мужчина.Дала адрес,он в назначенное время(в 14.00) не приехал,я естественно ждать не стала ,отослала смс ,что уезжаю. На Пятницкой бываю редко,поскольку живу в другом районе.Приблизительно в 19 часов он явился и стал ломиться к соседям,попутно рассказывая какая я ХХХХ....
Я лет 8 назад баловалась такими объявлениями "отдам за тортик"))) у нас всегда было что-то сладкое к чаю ))), тк люди абсолютно серьезно приносили мне тортики или коробки конфет. И вещи забрали, и мне не надо в магазин идти для мужа-сладкоежки.
Вот и я примерно о том же. О психически-больных я, конечно, не думала. Но эта шоколадка могла сто лет у них пролежать, даже запакованная, а теперь ее мне сунут.
Мне один раз в благодарность подарили ШВЕЙЦАРСКИЕ ШОКОЛАДКИ! Громко так объявили, что они прям все такие супер-пупер оттудова. Всктырые показало что шоколад весь подозрительно белый. Почитала - срок годности кончился два месяца назад. Нахрена такие благодарности, надежнее пойти и купить себе нормальную шоколадку самой
Мне приносили исключительно свежайшие тортики от Палыча))) недалеко от нашего дома был магазин. И люди были сплошь милейшие))) Хотя я людей не люблю. И тортики не ем, ест муж ;)
ну не обязательно же есть все что вам суют незнакомые люди в знак благодарности? тухлая шоколадка - выбросить и забыть. вряд ли судьба еще раз сведет вас с этим человеком, пусть будет на его совести.
Это соседка была :))) И никаких договоренностей про оплату шоколадками не было, сразу оговаривали что услуга моя запростотак. В итоге и вышло запростотак, я не в обиде, но в голову мне не прийдет никогда заранее просить шоколадки
кстати о "белых" шоколадках. Были мы на свадьбе у друзей, там за участие в ну не конкурс, просто развлекуха аниматорская, выдавали шоколадки. на обертке молодожены, ну заказные шоколадки. мы 2 заработали, одну на память оставили, вторую распатронили - шоколадка была белой от старости, но я уверена, что друзья об этом даже не подозревали. через обертку не видно, что туда засунул недобросовестный продавец.
да наверно, всякое бываем, им привезли в подарок почти просрочернное, у них еще полежало, совсем просрочилось, потом мне досталось в благодарность. я не в обиде тоже, но лучше ничего не надо
я как потенциальный непокупатель а чел, которому отдают даром, в любом случае бы привезла что-то в знак благодарности, ту же шоколадку или коробочку конфет.