К 30 годам у всех проблемы с суставами начинаются?

копировать

Заметила стали похрустывать и ноги и руки, коленки так щелкают звонко, ужас, и кисти рук порой даже побаливают. Что с этим вот поделать, даже не знаю, и от чего это, кальция не хватает? Или такое вот у всех появляется в определенном возрасте?

копировать

у некоторых они щелкают чуть ли не со школы. У меня - никогда, ни в детстве, ни сейчас. Мне за 40
Я думаю, что это генетическая предрасположенность и слабость суставов. Примерно такая же, как и слабость соединительной ткани. С возрастом наверное может прогрессировать

копировать

Да, это так, это заложено на генетическом уровне. У меня в роду у всех проблемы с суставами, и у меня к сорока годам уже явные проблемы появились :(

копировать

+100 у меня именно со школы)) На суставы ттт не жалуюсь.

копировать

Не у всех. От возраста не зависит. Провериться не мешает (особенно смущает, что побаливают). А типаж у Вас какой? Например, остеопороз чаще настигает хрупких, невысоких блондинок.




P.S. Мне 35, никогда не хрустели, ттт.

копировать

У меня одна коленка хрустит со школы точно, другие суставы в норме. Я не знаю, может ударялась или еще что. Но это не от возраста.
И вообще чувствую себя что в 20лет, что в 36, особо проблем не добавилось со здоровьем, ну если только кариеса больше на зубах, зрение упало из-за компьютера немного совсем.

копировать

Мне 40 почти, ничего не хрустит.

копировать

Артроз почти у всех начинается, но ...... лет с 60-70 обычно
Обычно хруст он вызывает, но иногда бывают и другие причины

копировать

Угу . У меня коксартроз 3 ст . Мне 44 года .

копировать

значит ваш организм значительно раньше времени износился
у меня артроз 3 ст с 38, вообще артроз с 30, но после травмы и операции, а у мамы артроз 2 ст с 74, у папы с 76

копировать

НЕ износился, это в генах заложено, нарушение обменных процессов в хрящевой ткани.

копировать

гены - это предпосылки
но сустав всегда страдает из-за изнашивания, из -за генов он страдает раньше
Вам слово "износился" не нравиться)?

копировать

Слова как слово. Но тут, действительно, дело не в этом. Это болезнь соединительной ткани, которая заложена на генетическом уровне, поэтому хрящ начинает разрушаться раньше времени. Если брать аналогию, то тут не износ, а брак получается, это всё же разные вещи. Т.е. хрящ с возрастом абсолютно у всех изнашивается, а тут изначально в генах брак уже заложен.

копировать

Не знаю насчет ген,маме моей 74 года и у нее и близко никакого артроза нет, а у меня в 40 начался после большого стресса.

копировать

А у меня коксартроз 3 ст. лет с 16)) Уже в 2 годика это началось, говорят из-за врожденного вывиха бедра. Но... у папы то же самое и даже с той же ногой, значит наследственность и гены(( Спрошу у вас не в тему: вы оперировались? если нет, то собираетесь или "пока не препрет"? меня вроде врач уговаривает пока квоты на это оформляют, а я в раздумьях...

копировать

Пока нет , не оперировалась . Но в будущем придется видимо .Пока снимаю боли 2 раза в год - уколами и физиотерапией .Вот сейчас похолодало на улице - что то болеть начинает опять ))

копировать

Ну скажем так, изменения начинаются горадо раньше, просто дают себя знать позже - в зависимости от образа жизни, генетики и стресса для сустава.

копировать

Хрустит и щелкает то там, то здесь всю жизнь - никогда этим не заморачивалась.
Другое дело, что неделю назад разболелось колено - так и не поняла, переохладилась при внезапной похолодании или приседания после отпуска и перерыва аукнулись... Поболело и перестало - не пойдешь же со здоровым коленом к врачу:)

копировать

Пейте побольше

копировать

Всегда хрустят (и в детстве тоже хрустели) при определённых движениях, но это не болезнь, а просто такая моя особенность.

копировать

У меня проблемы с позвоночником, и отсюда и все беды (но это у меня), и плечо правое щелкает, и левое колено, в тазобедренном суставе одном тоже щелкает,....я пью терафлекс 2 раза в год по 2 месяца, и колю мельгамму и афлутоп. Сходите к невропатологу, посоветуйтесь. Может тоже терафлекс попьете или донну. А еще надо гимнастику делать и пить жидкости побольше, когда щелкают суставы, это высыхает какая-то жидкость в хрящиках или что-то типо этого, мне врач объяснял про это уже лет 5 назад,....поэтому правильно назвать медицинским термином не могу (ну творог, сыр твердых сортов есть).

копировать

Нужно все же врачу показаться, такая проблемы – не шутка совсем! А вот флексиново меня заинтересовало, спасибо за информацию, мы такого еще мужу не покупали.

копировать

Так, немного разобралась, прочитала про суставы и жидкость суставную, где-то даже пишут, что нужно кушать холодец))) Я к врачу пойду послезавтра, все там и спрошу. Девчат, если не сложно, можно даже в личку написать – кто знает что кушать нужно при таких проблемах?

копировать

Отправила в личку, кушать можно много всего, чтобы себе помочь. Получается и питание здоровое, овощей-то сколько полезных – гляньте, да еще и помогать своим косточкам и суставчикам можно.

копировать

Спасибо за ссылочки!Я была у врача, уже даже лечение начала. Сказал, что вовремя пришла, а то могло быть гораздо хуже все это дело. было мне одобрено, движение активизировать, гимнастику рук и ног назначил. Вот такие вот дела, вроде и нового ничего.

копировать

Напишите нам, что врач скажет, может и для нас что-нибудь новое откроете.

копировать

Не только холодец, но и желе, заливное, хаш, вареные куриные лапки (хрящи из них, а запивать апельсиновым соком), свиные ушки и пр.

копировать

От возраста не зависит. А вот симптом тревожный. Сходите к ортопеду.

копировать

Так это тебе нужно лечить печень. Йогой также полезно заниматься

копировать

У меня с 27 похрустывают и проблемы с суставами.

копировать

Поддержу, мне 32.

копировать

Девушки, да, генетика играет роль, но самое главное ваш образ жизни, ваше питание,.как пример, если у ваших родственников ,например,диабет, это не означает, что он у вас будет, вы просто должны знать, что у вас он может быть, что шанс его приобретения несколько выше, потому вы должны обратить внимание на питание.так же и с суставами, надо сходить к врачу и посмотреть, может чего не хватает в организме, что скорее всего, или может у вас много лишнего веса, сейчас этим многие страдают или еще в чем причина и заняться наконец с собой, в конце концов мы уже в том возрасте (мне тоже слегка за 30), когда могут начать вылезать болячки

копировать

Хруст в суставах с кальцием не связан точно. От чего он бывает и связан ли с артрозом - до сих пор точно никто не знает. Сам по себе хруст не страшен, а вот боли в суставах - это уже не хорошо. Артроз и артрит могут начаться в любом возрасте, но это не у всех, конечно же, это как и любая болезнь, кто-то ей подвержен, а кто-то нет. Наследственность тоже играет роль, конечно же. У меня, например, у всех родственников те или иные проблемы с суставами имеются, ну и у меня они тоже есть, довольно рано проявились. Ничего, живу обычной жизнью, стараюсь избегать обострений.

копировать

У меня начались боли и хруст после операции на щетовидке, видно обмен нарушился. Ревматолог прописала 6 месяцев пить артру. Реально начало помогать после 2 месяцев приема. Еще кальций пью

копировать

У кого плоскостопие и различные нарушения осанки, проблемы с суставами начнутся раньше, чем если бы этого не было

копировать

У меня в последнее время все кости болят, все тело ломит. К какому врачу идти?

копировать

у меня так было года три, думала от моря, начиналось летом всегда. Но в этом году пошла в спортзал, ,поняла что плечевые суставы очень очень плохие, мне посоветовали пить спец таблетки для суставов , и через неделю уже стало лучше, через месяц прошло совсем.Пью постоянно, сейчас ничего не болит.Мне за сорок

копировать

У моей мамы боль в суставах после 50 лет появилась. Она по совету врача наклеивает пластырь. Он хорошо обезболивает и снимает воспаление. Держит она пластырь наклеенным целый день или ночь – его действие длится 12 часов. Пластырь стоит недорого и продается во многих аптеках.

копировать

Нет, не у всех! Мне за 40, проблем никаких нет!!! Пью хондраксид лет 5-7 и плаваю в бассейне круглый год!

копировать

А зачем тогда хондраксид пьёте если проблем никаких нет?

копировать

у меня 2 года назад колени болели, трудно встать было....пропила курс хондратина+глюкозамина. все прошло. теперь пью для профилактики 2 раза в год по 2 месяца. ДЛЯ профилактики, когда болит уже сложнее лечиться....

копировать

У меня пару лет назад тоже колени жутко болели одно время. Прошло само по себе без всяких хондроитинов.

копировать

хорошо, что такие препараты без рецепт купить можно в аптеке, без всяких проблем

копировать

Стоят дорого, а пользы ноль. Если уже есть артроз, то это НЕ помогает.

копировать

Так и есть и дешёвый глюказамин. Не знаю как людям, а мою собаку " лидаза" за 100р на ноги поставила в прямом смысле слова.

копировать

Я в аптеках почти во всех видела у себя, купить точно труда не составит. Труд в том, чтобы взять себя в руки и лечение пройти от точки до точки)

копировать

Ага, посмотрим тогда. Спасибо!

копировать

Вот сколько принимаю – недели две, а легче стало заметно, так что присмотритесь, спросите – может тоже бы пропить неплохо было.

копировать

Не у всех.Ничего не хрустит пока.

копировать

Впервые слышу(((. А в связи с чем это может быть? Мне 37 будет, двое деток).

копировать

В 30 ещё здоровья ого-го, молодость в полном разгаре.

копировать

У меня суставы начали болеть в 42 года после плавания.В 45 пошла в зал и поняла что с плечевыми и локтевыми суставами вообще беда.Стала пить таблетки для суставов, боль прошла недели через две.Бросаю пить, опять болят.Думаю счас нужно пить постоянно без перерывов.

копировать

В 30? Не, точно НЕ у всех.
Но сходите к врачу (хорошему).
Может и правда нехватка чего-то там или банально гиподинамия.

копировать

В мои 52 первый раз в жизни захрустела коленка после горнолыжного отпуска. Видимо с трамплинами уже надо аккуратнее...
В 30 еще рано иметь эти проблемы!