Срочно! Боли левый бок. Нужен совет!
Ситуация: недели две побаливал живот. прописал врач пролечить глистов пирантел+молотые семечки тыкв.+золототысячник попить. Пропила все 4 дня заболел левый бок+ высыпания тут же с левой стороны. Болит уже дня 3-4. Опоясывающе. Отдает в спину. Самостоятельно платно сделала УЗИ - небольное величение поджелудочной. хвостика. и платно сходила в Габричевского к к.м.н..
Назначили бускопан+микразим+гепатон.+сдать комплексный анализ кала. (сдала - ждать результат неделю.......)
БОЛИ остаются слева. Запор два дня.
Что делать? вызывать скорую? самой ехать куда-то? в какую больницу обратиться? Реально посоветуйте больницу. спасибо.
темпы нет.
паникую((

Анализ крови (общий плюс биохимия)
Компьютерная томография живота и таза
И уже с результатами по врачам.
Если живот раздувает (а не только запор) и не отходят газы - я бы проверяла на проходимость кишечника.
Если с этим проблем нет, то неплохо было бы после томографии и колоноскопию сделать.
А у гинеколога, кстати, когда были? Это не может быть проблема с гинекологией?
...Когда врач советовал вам "пролечить глистов", то какие к этому были показания? Вы сдавали анализы на яйца глистов? Вы этих глистов видели?
Короче, без обследований вас залечат непоймиотчего с неизвестным результатом.

все обследования делала год назад в сентябре.тогда болел желудок. делала все - гастро, колоно, все анализы.выписали с рекомендацией попить тримедад.Вобщем ни о чем. НО главное я тогда обследовалась.
А сейчас...не знаю что делать.
Боль не проходит.Запор был два дня. У гениколога весной была - ок.
Советы по лечению глистов были две недели назад. Врачи предложила пролечить на вс случай о личинок. Глистов самих не видела..
обострился гастрит, и боли постоянные, а сейчас вот и поджелудочная присоединилась((
А где делают КТ?

Я не знаю, где качественно КТ делают. Я заграницей живу. Я вам рекомендации по обследованиям писала исходя из того, что в первую очередь назначили бы здесь.
На всякий случай пить что-то от глистов - это чудеса российской медицины. Не ходите больше к этому идиотскому врачу.
Про обследования год назад. То, что было год назад - это уже прошло. У вас новая проблема, свежая. Она и требует новых обследований.
Гастриты, поджелудочная - это началось ДО травли глистов или после? Я вот котам лишний раз таблетки от глистов дать побаиваюсь, все же отнюдь не безобидные препараты. А вы по доброй воле хрен знает зачем едите эти лекарства и какие-то семечки. :-(

мне про высыпания интересно. что это за болезнь. знаю людей, у которых левый бок болит годами - ничего не диагностировано. непроходимость сомнительно. запор скорее всего от лекарств.