Вы бы купили б/у обувь?
На Авито продается огромное кол-во б/у обуви. Интересно, кто то покупает? Я бы никогда не купила ношеную обувь: ее невозможно полностью продезинфицировать, можно испортить ноги если ходить в разношенной чужой ногой обуви.
Что я делала на Авито? Разместила объявление о продаже новых детских сапог (купила в конце зимы на распродаже, но ребенок перерос).

"На новую что ли денег нет?"
Думаю, б\у обувь покупают именно тогда. когда нет денег на новую. А вы иначе думали?

вот именно. Странно предполагать что-то иное.
Не у всех есть возможность покупать новое. особенно, если несколько детей.

Я думаю, что можно купить обувь в Центробуви за три копейки, но новую, чем фирмУ, но ношеную.

Не такие уж и копейки, зашла недавно после долгого перерыва, более менее приличное около полутора тыс

Никогда не куплю ребенку говно-обувь из цетро.
А на 1-2 года вполне можно купить на авито б/у зимние, осенние экко, викинг, суперфит, ничего страшного в этом нет. Все равно в таком возрасте не успевают разносить за 3-4 месяца. Естественно, если обувь после 1 ребенка.

а ничего, что они разношены под другую ногу? плоскостопие, вальгусы, шмальгусы вас не смущают?

Не зарекайтесь. Было время, я три года на авито брала. Причем искала дешевле. И почти даром. И себе и детям. Иногда без вариантов.

Можно купить недорогую, но новую, че мне зарекаться или нет, не покупала, не покупаю и не буду покупать.

Предпочитаю в этом случае средней ценовой категории нормального качества, но новую, чем дорогую, но б/у))).

За 500 руб ничего не купишь хорошего. Это конкретный отстой будет. А б/у можно куому купить например, демары. За сезон они не убиваются и за два тоже.

500 рублей это не средняя ценовая категория, это гамно.
Я имела ввиду от 1300-2000 летняя, зимняя обувь дороже, конечно. Это детская.
Себе покупаю ботинки-сапоги 5000, босоножки и за 2000-2500 можно купить, туфли от 3500.

2000 летние детские босоножки это не дорого? Т.е. осенние ботинки будут от 3-х, зимние от 4-х... Не ну че так дешево и сердито, ага.
Если че я тут куому младшей со скидками-бонусами-баллами за 2 тыщи купила. В магазине. В сезон. Для тех кто смотрит б/у это дорого. А вы про дешевенькие босоножки за 2 рассказываете.
Детские летом покупала за 1200, (сыну 10 лет) считаю, что это недорого. Зимние вообще из Пекина привозила, как и осенние.
Читать умеете? Себе я покупаю босоножки от 2-х, и да, это средняя ценовая категория.

угу. что за обувь за 1200? хорошая обувь - это натурино и примиджи. вот она для ноги детской создана специально.
а 1200 - это что-то ужасненькое.
для взрослого - 2000 тоже кошмар. а не обувь.
О каком ежедневном ношении речь? Ну вот моя младшая ежедневно носит ортопедические домашние сандалии. 2 месяца, покупала с запасом, щас уже малы. Но у них и состояние такое что даже отдать стыдно, не говоря уж о продать. Туфли - 3 раза надела. Ботинки - ну да почти ежедневно, но в основном она в них сидит в а/к, соответственно обувь не деформируется. Если считать сколько она в них именно отходила - где-то по часу в день в течение 3 недель. У них мысы совсем не в идеале, это да. Но внутри ботинка даже очертания ноги не видно. Весной ботинки относила 2 недели. Из них ходила она дней 5. С ними вообще ничего не случилось. И это ребенок с ярковыраженными проблемами в отртопедии. Так что не преувеличивайте.
Попробуйте влезьте в чужие туфли или сапоги, обувь имеет свойство разнашиваться и проседать под ногу.
Ну вы не путайте деформацию от 50 кг и от 10)))))
Да и обувь надетая пару десятков раз на 1-2 часа просто не успевает деформироваться.
И да мы с подружкой регулярно меняемся туфлями на мероприятиях (модельная обувь, на высоком каблуке, когда у тебя через 4-5-6 часов на ногах ноги отваливаются, меняемся туфлями. Размер один). Совершенно никакого ужаса.
10 кг это вес в год, еще толком не ходящего ребенка, а ребенок 3 от трех лет и далее уже более чем ходячий, и не редко с сильно проблемными ногами, а качественная обувь и после такого ребенка остается внешне в хорошем состоянии.

Наверное у меня неправильные дети))))) От 3-х лет и старше в идеале были только парадные туфельки на пару часов одетые. Остальные либо в состоянии "бомжи не подберут" либо, если мало носили можно отдать кому-нить близкому на случай ЧП (типа основные промокли-порвались-потерялись) РАЗОВО надеть. До хорошего состояния что бы продавать-покупать там как до луны...
нормальной зимней спец обуви для моего ребенка просто нет, поэтому сын носил викинги и экко, которые внешне потом были как новые, хотя у сына были сильнейшие проблемы с ногами, а с обувью для дома, а потом и школы мы всяко разно изголялись.

Я в курсе про зимнюю обувь. У меня тож на эту зиму викинги и куома. Но я просто не представляю ребенка после которого обувь ношеная активно в идеале. Детей 3-е)))) В идеале обувь которую надевали редко, сидели в коляске и тыпы.
ну вот так, внешне сапоги в идеале, а что с ними сделается то? черные мысы не сбивайки, подошва не стирается особо, после сезона активной носки и стиральной машины они выглядят отлично.
но правда мне даже и в голову не придет их продавать.

Они могут выглядеть отлично. Но по ним все равно видно что их активно носили сезон. И если бы мне вдруг пришло в голову купить б/у обувь я бы явно выбирала не из таких вариантов...
У меня двое таких детей, причем мальчики) Обувь не то что в идеале, а просто в новом состоянии. Когда народ покупает, то удивляются они б/у? Но правда не по одной паре у нас. Вот сандали не всегда бывают в идеале, и то только стелька пачкается.
Так что все бывает))

И еще... У вас мальчик, да? у меня девочки. После старших 2-х остается МАССА туфелек купленных под платье. На утренники в саду и праздники в школе. Эти туфли одеты 1-2-3 раза. Больше 3-х - ни одной пары. Потому что нога растет, а обувь модельная. На сменку не пойдет, летом не походишь. Даже если бы у них были ортопедические проблемы вы серьезно думаете что обувь которую относили максимум 6 ЧАСОВ деформируется под ногу?
во-первых так вам и сказали сколько детей относили эту обувь. во-вторых, у моего ребенка был такой сильнейший плосковальгус, ноги буквой Х и сами стопы еще под сильнейшим углом завалены, и финальным аккордом у него пальцы ног варусно изогнуты, у него стопа как латинская буква S была, что я ребенку со здоровыми ногами, после своего сына никогда бы обувь не надела, хотя внешне они очень даже были.

Я бы тоже не купила. Но сама всегда продаю после ребенка (в основном Экко). Пользуется хорошим спросом.

А я вот как раз собираюсь с духом продать на авито несколько пар пару раз одеванных туфель известных брендов и в прекрасном состоянии, некоторые даже новые. Поносить не успела раньше, а нога после родов увеличилась в размере и теперь мне эту обувь надеть уже не судьба :(
Сама бы покупать не стала б/у обувь, просто потому, что я могу себе позволить новую. Плюс к этому в вещах, которые продаю я, я уверена. Все в идеальном состоянии, отчищено и отмыто, если было от чего отчищать. А в том, что продает Маша или Наташа я не уверена, поэтому стремно было бы покупать.
Детскую обувь б/у не покупаю, но вот нам недавно отдали зимнюю обувь на мальчика, я взяла. Во-первых, потому-что хорошие знакомые, во-вторых, обувь в отличном состоянии.
Я носила б/у, когда не было возможности купить новые. Совершенно не страдала по этому поводу. Но не покупала - здесь же на еве девочки отдали (много раз потом вспоминала добрым словом).

Порлностью продезинфицировать можно формалином из КВД.Смачиват тряпочку,кладут в обувь,обувь в закрытый пакет.

Мдя, как только человечество не вымерло за те столетия, когда обувь и одежда в семье по наследству передавались и носились до тех пор, пока не истлеют.

покупала себе новую обувь по цене гораздо ниже магазина,но понятно,что не за копейки.люди пристраивали неподошедшую обувь.
покупала сыну пару раз в спортлагерь обувь,но только ту,которая надета пару раз(по обуви видно) и тоже не за копейки,но гораздо дешевле цены магазина.сыну в спортлагерь покупаю после того как он умудрился потерять три! пары обуви за неделю в спортивном лагере на зимних каникулах.было очень обидно остаться без практически новой обуви.

буквально на днях продала ботинки детские екко,вполне приличные люди приехали,ботинки были в отличном состоянии,но всё равно б/У.я ни себе ни детям б/у никогда не покупала ничего,даже коляски и т.д.что уж про обувь и одежду говорить

Б\у Экко отлично продается за полцены. В результате получается, что и тот, кто купил б\у, и тот, кто носил новые, заплатили за пару одинаково.
ЗЫ: я лично очень благодарна людям, покупающим б\у, за то, что они есть.

ну конечно это хорошо что есть такие люди,которые покупают.Я покупаю только новую обувь экко,конечно больше стараюсь со скидкой взять,а то в сезон детские ботинки уже до 6 тыщ доходят

Бред какой, покупаешь за 4000 продаешь за 1000 и не надо ляля
До распродаж у Экко доживает всякая фигня неудачная

В прошлом году покупала ребенку зимние мембранные ботинки. Они стоили где-то около 5 тыс., со скидкой по дисконтной карте Экко (у меня там максимальный процент) обошлись мне в 4 с копейками. За год нога у него выросла, и этой осенью я их продала за 2 тыс. Т.е. обошлись они мне реально меньше чем в половину их стоимости в магазине. За 1000 сейчас такие б\у ботинки продают, только если у них совсем не товарный вид и их носили 10 человек.

Самое неприятное, на что можно нарваться - это разные кожные болячки. Но у детей их практически не бывает. Насчет б\у после взрослых надо все-таки быть осторожней.

Всю обувь по-любомц микостопом и Тимсоном надо обрабатывать.Меня чуть летом не вывернуло, когда в магазине увидела, как тетка с грибком на босу ногу примеряла обувь. Продавцам было наплевать. Так что, и новая обувь требует осторожности

Не покупала, надеюсь и не придется. Думаете от хорошей жизни берут себе б/у? Детей не в счет. Особенно до года, вещи как новые.
В нашем обществе нельзя говорить, что купил б/у, или отдали после кого-то. Одномоментно ярлыки навешают.
Да Вы что, буду складывать под диван туХли для дочи, на свадьбу вручу с диваном вместе и ярлыками. :chr6
Сомневаюсь, что купив вещь бэушную, вы всем раскажете. А если раскажете, то будьте уверены, что о вас подумают всякий бред и навешают ярлыков.

Я с успехом покупаю бу машину, технику в Питере на съем и тд И ни разу не скрываю, и мне наплевать что скажет-подумает набор букавок в интернете. С вещами иначе, даже будучи в полной фин Ж я покупала только новые, но это скорее личная фобия и брезгливость.
я оч хорошо отношусь к б/у обуви, но ессно детской.
Конечно, если обувь ношена активно, да еще два сезона - то от нее ничего не останется. Но вот лично у моих детей куева туча малоношенной обуви: два раза одели/не понравилось/перехап/пролетели с размером и т.д.
Несколько раз покупала тут у девчонок на еве - отличные были покупки!:) На авито бы не купила...не знаю, почему. Стойкое убеждение, что там тусит всякий сброд)) *а мы тут все типа в белых пОльтах*
И да, клеенчатую обувь из ЦО я считаю нецензурным словом. Вот такое я бы точно не купила. Лучше ношенную, но Экко. Кто имел возможность сравнить, какгрится...
сын 2 зимы относил сапоги экко хаски, хоть бы что с ними сделалось, ничего не развалилось и не отвалилось, внешне они реально в очень хорошем состоянии.
ну а котофеи всякие могут развалиться через пару недель.

да знаю:) Зимняя хорошо держится. А вот летние сандали например у меня дочь 9-летка за лето убивает просто. Потому что где только в них не лазит.
А мы летом купили балетки какие-то дешевые, дочери понравился цвет. Стоили 400 рублей. Ну, думаю, ладно. И что бы вы думали? Вот прям как вы сказали - через пару недель развалились))))
а я так искала по определенным критериям, строго на белой подошве и липучках, определённого размера (не очень маленького) нашла только в котофееях тоже где-то за 400 рублей, ну вот сын в них 1! раз на тренировку сходил и все в помойку. а потом нашла то, что искала в адидас, и все отлично, год сын в них отзанимался.

Зря думаете про авито так. я вот с евы на авито и перешла. Там очень приятные приличные продавцы-покупатели попадаются. С неадекватом пока не сталкивалась.

я не спорю! Просто никогда напрямую не сталкивалась. Просто серфила вещи и сложилось такое впечатление.
И покупаю и продаю. Детскую обувь. На прошлую зиму купила Куому, несколько раз надел ребенок, мала... Что с ней делать, ведь новые ботинки, продала на Авито.
Тут на Еве, впрочем, как всегда, никто не сознается, что б/у покупает, почему же тогда сайт так востребован.
Я не успела обьяву дать, сразу звонки пошли.
Продаю Экко в отличном состоянии за 30% от цены новой вещи, я считаю лучше ее купить, чем дерь-мо за эти же деньги.

Нет,если буду совсем без денег лучше куплю дешевые. Т.к. дети и взрослые стаптывают по ноге,имеют свои особенности и к своим проблемам можно поиметь чужие. Сама могу отдать...
Покупаю часто на ибее, только обувь надетую раз- два ( например, оказалась тесна). Туфли по цене 600-800 долларов таким образом покупаю по 100-120. Сама так де продаю, тоже дорогую и качественную обувь, народ обычно бьется на аукционе за такие, в магазине новые обычно уже не найти. Но вот ребенку ношеную обувь не купила бы. Так же дешевую обувь и мам маркет не покупаю даже новую .

А, я не поняла. Для меня всё, что не в магазине куплено, б\у, то есть вторичная продажа. Авито -это же всё перепродажа, по умолчанию

Ну вот я, например, продаю новую детскую обувь на Авито в достаточно широком ассортименте. Тот же магазин, только неофициальный.

Покупала несколько раз туфли к платью нарядные, на 1 носку детям. Себе только в старинные года в комиссионке, еще до "комков". Сейчас тоже купила бы, малоношенные (1-2 раза).
Нет. Считаю, что обувь- это очень личное, под конкретную ногу. И носить потом другим людям просто нельзя б/у обувь. Да и вопрос гигиены лично для меня в великом объеме в данном вопросе присутствует)). Детям вообще категорически нельзя донашивать((. Ибо неверно заношенный ботинок впоследствии сформирует неверное развитие ноги дитенка((.
Я против б/у обуви, но не осуждаю тех, кто покупает... Разные обстоятельства у всех по жизни. Сейчас и русская обувь дорого стоит, уж про европейскую не говорю(.
Хотя опять же, б/у продают в России за те деньги, за которые очень часто можно купить на сейлах на американских и европейских сайтах новые! А то и дешевле в разы))).
Я детям в Европе и Америке покупаю обувь.
Я продавала дорогие, фирменные сапоги за пол-цены. Ошиблась с размером, доехала до работы и натерла ногу. Выглядели они абсолютно как новые. Хотела обратно отправить в интернет-магазин, но лень было заморачиваться. Все так честно на Авито и написала. Оторвали с руками на следующий день. Модная девица-шопоголик приехала. Счастлива была. В магазине сапоги пару раз померили и они еще хуже моих выглядят. А обработать их можно с помощью ультрафиолетовой сушилки для обуви.

Да, куплю б/у, если надо будет. Но только на холодное время года, зима, поздняя осень. Кроссовки и все, что холоднее не куплю. Буквально пару недель купила ребенку викинги осенние за 800 руб. они на пару-тройку недель нужны, потом куома есть.
И себе тоже покупаю иногда. Но только те, про которые указано "б/у 1 раз до работы и обратно" и это, кстати, легко вычисляется по состоянию подошвы, набойки, стельки. И у меня уже несколько пар туфель таких. Я не куплю их в магазине, потому что они стОят больше 6 тысяч, а на Авито я максимум за 1500 покупаю.

Не покупаю, а продаю, только детские. У меня у дочки нога растет очень быстро, и она в аляске за зиму успевает погулять от силы раз 5 по чистому снегу, жалко отдавать, продаю. А у сына 3 годика экко вообще как новые после зимы прошлой, тоже раз 8 их одел от силы, тоже потом продам. А вот летние снашивают так, что в помойку летят и экко, и суперфиты.

И продаю и покупаю. Сейчас как раз присмотрела вот такую http://www.avito.ru/moskva/detskaya_odezhda_i_obuv/skandia_skandiya_sapogi_432448483
Чего бы ее не взять-то?

Нет. Продаю иногда детскую б/у обувь в хорошем состоянии, покупали. Сама нет и ребенку новую только берем.
Ха! Сколько тут, оказывается, "в белых пОльтах", которые сами никогда и низачто не наденут, но при этом продают :)

а куда ее девать, солить что ли?
сыну каждый сезон покупаю зимнюю обувь, далеко не самую дешевую, экко, викинг, саломон. После сезона носки она уже мала, но состояние у нее отличное, выкидывать сапоги купленные за 4-6 тыс. в отличном состояние не считаю разумным, поэтому продаю.
ну а сыну беру новые ессно, покупать б/у нет необходимости да и желания.

Продаю детское бу в хорошем состоянии, один раз свои туфли один раз надетые продала. Сама не покупаю, нет необходимости. Но если бы приспичило, то возможно лучше купила бы хорошую обувь бу, чем дешевую обувь

считаю, что лучше купить хорошую детскую обувь б/у, чем дешевую, плохую, но новую. раз уж с деньгами туговато.
хорошая обувь потому и дорогая. что вложено в нее немало. это и дизайн, и материалы, и разработки.
маленький ребенок иной раз поносить не успеет обувь, как нога выросла или сезон закончился.
и сама отдавала обувь в прекрасном состоянии, и мне отдавали. речь не идет же об убитых развалюхах?
Мляяя))) да я смотрю вся "мода и покупки" в б/у )))) пиндец))) и эти люди дают ссылки на дорогие магазины и рассказывают про сумки Гучи (видимо Гуси), Шмотки Армани (теперь ясно, что От Армяне), штаны Ферре (стопудовое всё Фейри) и тп))))
Деуки, нафига вам б/у?! Купите новое, пусть хоть русское!
Модницы, млин))))

я тока в сэкондах-хендах тока и закупаюсь и себе и детям, муж держится, никак не поддается моим уговорам. мы не в рф живем и у нас открыты специализированные магазы, заточенные только под обувь, поставки с ЕС. Причем примерно процентов 20 это новая обувь с бирками и ценниками. Детские бренды всем известные суперфит, примиджи, элефант, геокс, конверсы, кроксы, а также малоизвестные, цены максимум 800 руб. состояние разное, но я покупаю новое или практически новое. Себе тоже не брезгую, тамарис, ара, экко беру на каждый день. Как то даже нарыла балетки ив сен лоран и сапоги из настоящего питона. Ни разу никакой заразы не цепляли, тьфу, тьфу, тьфу
