Воспалился палец. Посоветуйте чем лечить
Знаю, что к врачу надо, но дети болеют, не могу выбраться, боюсь как бы палец не отвалился за это время) Болит по принципу вросшего ногтя уже третью неделю, воспалился с внутренней стороны, периодически гной выходит. Каждый день делаю повязки с левомеколем или мазью вишневского/ихтиолкой. Толку ноль! Вросшего ногтя точно нет, педикюр есть, сама глазами уже все иссмотрела, пилочками облазила - не в ногте дело(
Заранее спасибо за совет

с внутренней стороны это как? не возле ногтя? третью неделю это плохо, это надо к врачу не смотря на детей. гнойные раны можно обрабатывать перекисью, потом чем-нибудь спиртовым. примочку с хлорофиллиптом. но все же надо показать хирургу.
У меня позади 2 операции по удалению вросшего ногтя. Мазь Вишневского убирайте. Либо Левомеколь, либо (кстати, я бы сделала именно это) повязку с крепким солевым раствором. На полстакана воды кладёте 0,5 или полнуя ч\ложку соли. Размешиваете, пропитываете в этом р-ре бинт\салфетку\тампон и привязываете к месту воспаления. В день раза 2-3 меняйте повязку. День-два и наступит облегчение. Соль и вытягивает гной, и заживляет и снимает воспаление.
Кстати, у меня после родов была проблема с болью в место вростания, думала всё, надо снова резать. Поделала перевязки с солью (чтобы хоть ботинок надеть, когда ко врачу поеду). И перед выездом из дома, решила сделать "свежую" перевязку. Сняла бинт, а внутри на марлевой салфетке лежит кусочек отрезанный ногтя. Видно я, делая педикюр, отрезала этот уголок и не смогла его вытащить из кожной складки. Вот он и давал боль и воспаление. :-) Чего и Вам желаю!

Ну вообще левомеколь должен был за неделю все воспаление снять.
Попробуйте попарить палец в горячей воде с солью, очень горячей и очень соленой. Выдавить гной. Наложить левомеколь. Менять повязку с ним два раза в день. Палец без мази не оставлять никогда.
А так к врачу.

хорошо помогает прополис. распарьте палец в горячей воде, разомните кусочек прополиса как пластилин и прибинтуйте к пальцу. через пару дней нарыв вскроется и прополис вытянет весь гной. у меня был похожий нарыв на руке- неаккуратно сделала маникюр, вишневского тоже не помогала. зато прополис помог.

бегом к врачу, у сестры было также, от маникюра. Сначала опух потом посинел в итоге гноя море вышло, кололи антибиотки, уже месяц прошел а палец не гнется. Так можно и заражение получить

Я на даче занозу вовремя не вынула, палец воспалился и был похож на чупа-чупс. Выписали антибиотик (не помню название)и привязывала Вишневского и Левомеколь. Через неделю прошло.

Спасибо большое за советы! мы с ребенком госпитализировались, тут уже и палец мой посмотрели, жить буду, палец тоже))

У дочки(3,5г) был вросший ноготь, гной под ногтем, мазь с антибиотиком не помогала. Пришли к хирургу, он сказал, что лучшее средство Димексид(концентрат). Разбавить 1:3 с водой, намочить кусочек бинта-ватки накрыть больную поверхность и сверху завязать пакет, минут на 30-40. Мы делали на ночь. и так дня 3-4 пока не пройдет 1-2 раза в день. Димексид в отличие от Вишневского проникает ПОД ноготь и полностью убивает все бактерии. Стоит 37 рублей в аптеке. через несколько мес. у мужа воспалился заусенец на пальце, мы по проверенной схеме все сделали и через два дня рука здорова!