Вопрос у меня один: КАК?

копировать

Вопрос у меня один: КАК?
Во Внукове в трусах пассажира нашли бриллиант

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2067772

В московском аэропорту "Внуково" транспортные полицейские задержали прилетевшего из Израиля украинца. Он пытался провезти бриллиант в полтора карата стоимостью около двух миллионов рублей, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по ЦФО.
"В ходе проверки лиц, прибывших рейсом Тель-Авив — Москва, на наличие предметов и вещей, незаконно перемещаемых через границу РФ, при прохождении зеленого коридора был выявлен и доставлен в служебное помещение 35-летний уроженец Украины (не судим, работает риелтором)", — говорится в сообщении.
По данным полиции, в ходе личного досмотра в потайном кармане плавок обнаружен и изъят граненый обработанный камень. "Экспертное исследование показало, что это бриллиант, весом 1,51 карата, оценочной стоимостью более 1 миллиона 840 тысяч рублей", — сказал представитель транспортной полиции. Он добавил, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс".

копировать

А что КАК вас интересует? КАК нашли или КАК провез? Что КАК?

копировать

как нашли?

копировать

мож, наводка?

копировать

Скорее всего. Иначе в это не верится совершенно.

копировать

У таможенников глаз наметан, они вычисляют таких по походке :) и не важно в трусах брЮлянты или в часах. Кстати, гаишники такие же)

копировать

Интересно, чем отличается походка человека, у которого в кармане брюльянт от человека без брудьянта?

копировать

нервничает больше, это заметно:) я всегда, когда контролю прохожу без бриллиантов в трусах, тоже нервничаю, и боюсь, что именно этим навлеку на себя подозрения:) пока не навлекала. теперь что ли с бриллиантом проехаться?:)

копировать

:):):) Попробуйте!

копировать

брильянт бы где взять:)
а так, теоретически, надеть трусы со стразьями и между ними вшить брулик- найдут ?:)

копировать

просветили небось в этой штуке, как ее, где ноги на отметки ставить и вверх руками стоять пока она вокруг крутится

копировать

я когда начинала водить, то перестраивалась сильно заранее. При выезде из города на МКАД у постов гаишный всегда сужение дороги. Я заранее перестроилась. Из всего потока остановили только меня, причём шмонали весь автомобиль)))

копировать

это совпадение, вот если бы это было несколько раз подряд...

копировать

а меня боялись наверно....я на 4-ке ездила.ни разу не остановили.

копировать

гыыы... навеяло:

по незагруженному садовому в крайнем правом со скоростью строго 60 км в час едет крутой мерс на блатных номерах... гаишник его останавливает, плавно открывается наглухо затонированное стекло... гаишник, подозрительно: "и куда это вы так крадетесь?"

копировать

:-))))))))

копировать

У них глаз наметан. Отец до 95г работал в госструктуре одной, так он до сих пор на вскидку в метро может сказать кто с оружием едет, кто деньги-наркоту везет.

копировать

ну сказать то можно что угодно, а вы проверяли ??? У кого оружие, у кого наркота)))) Так и я смогу сказать...

копировать

+1 У моей подруги брат в таможне работает, так он говорит, что они сразу видят, если кто-то что-то незаконное провозит. Такие пассажиры или нервные слишком, или наоборот - кремень, но их все равно опытные таможенники вычисляют.

копировать

ха...один раз у меня случился конфуз-протекла и прокладка сползла...не подошел только ленивый...но я была не по их части...

копировать

Судя по тому сколько всего провозят туда и обратно безнаказанно, и это не особо и проблема, то их глаз-алмаз срабатывает максимум в 5% случаев, да и то.

копировать

+1 определяются на раз.

копировать

Бриллиант - это разве контрабанда???:) а нашли просто - он его колол шпицем, наверное:)

копировать

кончено контрабанда, если не задекларировал.

копировать

А если просто кольцо на пальце, тоже надо декларировать?

копировать

смотря какое, думаю
Теперь Положение допускает вывоз физлицами с таможенной территории ТС драгоценных металлов и камней, предназначенных для личного пользования, без количественных и стоимостных ограничений.

копировать

Можете дать ссылку на закон?

копировать

Миф №2 - Завоз в Россию приобретенного за границей бриллианта является контрабандой. Большое заблуждение. Завозя бриллиант стоимостью до 65 000 рублей из Израиля необходимо его задекларировать на таможне без уплаты госпошлины. При ввозе бриллианта стоимостью более 65 000 рублей необходимо уплатить соответствующую пошлину, порядка 40%. Но данная процедура не пригодится, если речь идёт о личном украшении. То есть, если вставленный в любое ювелирное изделие (серьги, кольцо, часы) бриллиант надет на Вас, он является абсолютно легальным личным украшением. Приобрести оправу для бриллианта - ювелирное изделие самых современных и изысканных форм без проблем можно в крупных оптовых магазинах расположенных на Израильской Алмазной Бирже, для примера, средняя цена золота 18ct (750-я проба) составляет порядка 35-40$ за грамм в изделии.

Выдержки из закона РФ о драгоценных камнях:
• Каждый гражданин России имеет право владеть ограненными камнями с документами, подтверждающими законность их приобретения, ибо нынешним законодательством они приравнены к ювелирным изделиям;
• Каждый гражданин РФ имеет право купить за границей ограненные камни (бриллианты) и пересечь с ними таможенную границу Российской Федерации, в количестве не более 4 штук (5 бриллиантов и более уже считаются коммерческой партией);
• При провозе на территорию РФ драгоценных камней пошлина не изымается с суммы 65 000 руб. Свыше - таможенная изымается пошлина в размере 40%;
• Ввоз в Российскую Федерацию коммерческой партии природных алмазов и бриллиантов производится российскими и иностранными лицами без количественных ограничений и лицензий при соблюдении таможенного законодательства Российской Федерации.

копировать

Надо же, мне муж вез из США кольцо с бриллиантами в подарок (на 25 лет нашего знакомства не поскупился), стоимость выше 65 тыр. Так он что, должен был пошлину платить за ввоз?

Муж не знал, нужно ли декларировать, поэтому несколько нервничал, но никто его не остановил (хотя тут и пишут, что у таможенников глаз наметан).

копировать

там же четко написано про камни, вставленные в изделие:) к ним не относится то, что к просто камням. вставил бы пень камень в любую оправу и вез бы хоть на шее, я так понимаю:)

копировать

Так вроде если на себя надето. А муж вез мне в подарочной упаковке, я-то была дома, он летел один.

копировать

Как в "Обмани меня", там бывшая таможенница умела читать по лицу. Тим Рот взял ее к себе на работу и объяснил, что особенно хорошо читать людей умеют дети алкоголиков. Вообще, в деструктивных семьях детям часто приходится подстраиваться и предугадывать настроение и поведение взрослых, чтобы не нарваться на гнев.

копировать

1. 1млн800 тыс.руб за бриллинт в 1.5 карата- это слишком много!даже при отличных характеристиках! 2. бриллианты чаще всего находят по наводке.

копировать

Если он цветной....розовый или голубой.....то совсем не предел

копировать

При отличных характеристиках нормальная цена.

копировать

не для бриллианта в 1,5 карата! я в этом бизнесе работаю!

копировать

А я вижу воров в магазинах, взгляд у них особый. И еще бывших или настоящих русских мафиков, взгляд жесткий у них иногда проскальзывает, мертвый какой то.

копировать

мафик- это кто?

копировать

Это такой человечек, бывший пузожитель и шилопоп.

копировать

5 баллов!!!:-D

копировать

А почему у бывших или настоящих русских мафиков, взгляд жесткий иногда проскальзывает, мертвый какой то????

копировать

Потому что ему хочется пришить употребителя слова "мафик!

копировать

Потому что их прошлое тянется за ними, вы думаете такие люди спят спокойно по ночам? Был такой знакомый, уже вроде и семья и деньги, но психика ни к черту, все это выливается на родных. Они сильно отличаются от ЛЮДЕЙ не внешне, не поведением в обществе, но вот этим взглядом, который иногда прорывается наружу.

копировать

для меня это человек, у которого руки в крови

копировать

знакомых остановили, когда они пытались провести незадекларированные деньги. Они считают, что их отследили по камерам в туалете, т.к. они прятали добро, спрятавшись в кабинке :)

копировать

Рыбак, как грится, рыбака...
Картинка со стразом для жопы почему-то не вставилась...ыыы.

копировать

Приблизительно так?


копировать

*заинтересоваласи* ой! а как с таким, пардонте, срать-то? кажинный раз вынимать? а если тово... в унитаз уронишь? и вообще - как он держицца и не выскакивает?

копировать

Феи не какают! [-X

копировать

Чувствую, что тему про елку в Париже вы удачно пропустили, да?

копировать

Не понимаю зачем в трусы запихивать. Любая тетка в бижутерию хоть сто этих брюликов напихать может, типа модница. Купил дешевую брошку, отогнул держатели стеклышек и поменял стекла на камни.

копировать

А они каааак сверкнут на таможне!

копировать

Ничем особенным они не сверкнут. Ну, лаком для волос можно побрызгать и будет все чики-пуки.

копировать

В вас пропал контрабандист. Или не пропал? ))