состав граждан России

копировать

Этнический состав богатейших граждан России...

http://lenta.ru/articles/2014/10/27/reachethnic/
http://www.forbes.ru/…/200-bogateishikh-biznesmenov-ro…/2014

копировать

и чо?

копировать

А горские евреи - это кто?

копировать

это люди такие...

копировать

Поняла, что люди :) Просто впервые в жизни такое определение услышала. 50 лет скоро. Век живи, век учись.

копировать

И про бухарских не слышали?))

копировать

Про бухарских слышала и видела.
Учительница была бухарской еврейкой.
А про горских в первый раз. В википедии уже прочитала подробнее. Их всего 100 000, в России до 20 000. И они в 10-ке богатейших людей в России. Нехило.

копировать

...и дураком помрешь! (Не о Вас):) Таблица левая: горские евреи - те же евреи. Непонятно зачем их в отдельную группу выписали?

копировать

А, да, пословица так и заканчивается :)))
Действительно.. Можно было объединить.
А ниче так в России украинцы живут.
Я вообще-то думала, что русские на втором месте будут :)

копировать

таты

копировать

Ой, да где их только нет... :-)

копировать

Национальность в смысле этнической принадлежности в России это ну оооочень необъективная штука. Много ли в России "чистокровных" русских? У каждого второго "русского" копни - бабушка была мордва или прадед черемис.
При СССР закон поощрял записывание детей от смешанных нерусских родителей "русскими". Чтобы процент "русских" был выше - такая директива была сверху. Например, отец поляк, а мать бурятка - их ребенок при получении паспорта мог записаться "русским" - ПРИ ЖЕЛАНИИ, конечно. Так многие и делали, особенно если жили в России. Хотя какой он русский с точки зрения этнической принадлежности?
Поэтому все эти % по национальному составу - притянуты за уши.

копировать

а сейчас и национальность не пишут нигде. Так что скоро вымрет это понятие этнической принадлежности. ... Хотя нет.. Перепись же бывает. По ним определить этнический состав могут. Но при переписи ведь не записывают сверхбогатый доход?

копировать

Ну да, в переписи же бывает графа "этническая принадлежность". Смысл ее теряется постепенно. Некоторые малые народности и языка своего почти знают. Или почти не знают. Да что там малые....Даже некоторые представители мало-мальски больших народностей языком предков плохо владеют, например, татары, даже если в Татарстане живут. Я знаю профессора в Казани, татарин, по-татарски только базовые знания. А уж если татарин всю жизнь вне Татарстана живет - и подавно. Обрусел.

копировать

Не верю чтобы грузины были не в первой пятерке, быть такого не может даже белоруссы их обогнали.

копировать

Почему? Кого Вы знаете из богатых грузин? Половина окажутся евреями.

копировать

Кстати, да)))
В Грузии обожают педалировать еврейство своих богачей;-)
Прям как у нас)))

копировать

А Бидзина Иванишвили еврей? Он же в России свои миллиарды заработал. Но не знаю, какое у него сейчас гражданство кроме грузинского.

копировать

Грузины говорят. что еврей))

копировать

Он не еврей точно!

копировать

нет не еврей, гражданство Грузии у него сейчас. Одно.
и Патаркацишвили тоже не еврей был.
Якобашвили, например, еврей.

копировать

:)

копировать

Сколько евреев скрываются под маской русский, криптоевреев.. Дмитрий Анатольевич Медведев например.

копировать

+5 У нас в классе, наверное, треть евреями были, но при этом они дружно ухахатывались над девочкой, которая единственная это в графе "национальность" указала. Ей деваться было некуда - документы на выезд семья ждала.

копировать

Уникальная страна Россия: в многообразном народонаселении России традиционный интерес возникает только к евреям, составляющим менее одного процента от общего количества граждан страны:)
А другой феномен - это то, что представители некоторых национальностей вынужденно или сознательно скрывают свою нацпринадлежность от собственных сограждан:)))