Пятничное, романтическое...
Можно не переносить в ПЛ, нужен не опыт, а сугубо потрепаться, почитать интересные жизненные истории) Спасибо)
Девочки, а в Вас влюблялись? Вот не просто химия, а чтобы сильно, душой, детей от вас хотели и встретить старость.
Сижу тут размышляю, вот в меня никто не влюблялся, с мужем отношения перешли к семейным как-то спокойно, трансформировались и крепкой дружбы, но без страстей и влюбленности. Просто было комфортно, так и живем, и живем вроде неплохо. Не то, чтобы я страдала от отсутствия воздыхателей, но ведь это, наверно, так льстит, поднимает самооценку. Или наоборот? Может груз ответственности, неудобство?
Расскажите, как вы узнали о том, что вас именно ЛЮБЯТ, не просто физически, а вот прям душой. Как именно Вас добивались и ухаживали? Как сложились судьбы дальше и что вы чувствовали при этом?

Влюблялись и до замужества и во время ) С одним из случилось замужество после 5 лет добивания ) Есть двое, которые ждут до сих пор )

5 лет? ничего себе... А что же все-таки он сделал, что вы, наконец, согласились? И почему не раньше?
С теми двумя, которые ждут, общаетесь?

Сначала я его терпеть не могла, брал измором, преследовал, чем делал только хуже ) расстались, год я была в свободном полете, и тут до меня дошло, что лучше его нет. ) встретились почти случайно через год и я поняла что не могу без него. что делал? да все. поздравлял с первым снегом и первым весенним листочком, стихи читал на коленях, прыгал с парашютом жутко боясь высоты, ну и тп ))) Один из двоих тех так и не женился, почти спился, недавно нашлись на одноклассниках :-((( второй - близкий друг мужа.я у него все отлично, семья. трое детей, но ждет и всегда рядом )))

"второй - близкий друг мужа.я у него все отлично, семья. трое детей, но ждет и всегда рядом ))) "
гм...а как вы понимаете, что он ждет и всегда рядом? И троих детей настрогал при этом? И чего он ждет-то?

жену выбрал, похожую на меня ))) ждет чего? ну если вдруг не дай бог мы окажемся одинокими ))

не не так, сказал, что если вдруг когда-то мы останемся одни, я хочу быть с тобой :-) говорил и пьяный и по-трезвому, за 20 лет всяко было )))

конечно
но только единственному из тех, кто хотел от меня ребенка, я захотела его подарить))
один из тех, кто просил о ребенке, умер вот недавно...
хорошо, что я не повелась на его хотелки...
покойся с миром, Сережа Ситников
А муж теперешний значит не просил у вас сам дитятко? Вы сами воспользовались им как спермодонором? Понятненько:) Вряд ли пацан чуть более 20 лет будет просить у тетки под сорокет бебика:)

Влюблялись и ....сливались :-(( то, что влюблялись- было видно невооруженным глазом. До дрожи в прямом смысле слова. Им (они все одинаковые что ли?))) хотелось меня трогать, гладить, нюхать, целовать, ну и ...любить)))
А сливались- ну не сахар я при ближайшем рассмотрении :-(
Очень обидно, кстати, всегда было.
Влюблялись, не без этого)Один оказался особо настойчивым - добивался, добился, вместе до сих пор)
Говорит, как увидел, так и все... через пару дней мне предложение сделал))
такую же тему хотела завести. никто в меня не влюблялся. муж скорее позволяет себя любить, а все мои влюбленности были безответные. чет так обидно иногда.
а вы как выглядите? у меня еще и последнее время вес лишний, так что вряд ли что-то и будет... увы..

Гюльчатай, открой личико)
Это моя тема) Не буду скрываться.
Фото есть в паспорте, не, я не страшная, вроде, но сейчас, после вторых родов, так и не избавилась от 5-7 лишних кг. Но влюбляются ведь не во внешность. Видимо изюминки нет.
Нет, я не страдаю по этому поводу, сама не влюбчивая, только раз в жизни такое наваждение было.
Просто вчера, сидя с бокалом Кьянти, и дочитывая первый том Алмазной колесницы Акунина, где описывается, как муж Гликерии Романовны пытался ее вернуть, призадумалась, а вот что она чувствовала в этот момент. Просто нет такого опыта, интересно стало.
вы очень красивая))
к тому же у вас внешность умного и хорошего человека
располагающее лицо))
и очень... по-хорошему - модное))
востребованный типаж
и конечно любят вас
не кокетничайте
а притягивать психов и/или вынимать из человека душу и/или разводить на истерики - вовсе не условие и даже не следствие любви)))
Мне было достаточно одного небольшого опыта, чтоб ощутить как льстит и поднимает самооценку. Так в ранней юности у меня был один воздыхатель, с которым мы довольно быстро рассорились в пух и прах по его вине, а потом в зрелом возрасте иногда пересекались и дружески общались. И вот как-то под настроение и на фоне моей ссоры с действующим мужем он кратенько исповедовался, что всю жизнь жалеет, что когда-то повел себя неправильно в отношении меня. И потом дня два я ощущала это послевкусие лести и приподнятость самооценки:-) С тех пор меня эта тема не торкает. Занимают только отношения с мужем, всё остальное шелуха.

Есть немного :-) Самый настойчивый их них теперь муж :-) Один до сих пор страдает, одинок. один умер :-( спился... Ну есть еще поклонники, но они благополучно женаты :-)
Автор, значит у Вас и есть та самая любовь, которая возможна только в браке. Выйти замуж по любви нельзя, но любовь можно получить только в браке ( это по мнению священников, но мне эта мысль кажется внятной и понятной)
В меня как-то тоже никто толком не влюблялся. Есть с 16 лет один человек, он, к сожалению, ассоциален, вот он уже 20 лет меня преследует и достает звонками и еще чего-то ждет. А так, если не вспоминать гулянки молодости, ничего выдающегося.
Муж мной с первой встречи воспылал.... вот прям ходил по пятам, потом поцелуи в такой взасос, что я думла, задохнусь... а потом у меня химия в крови взыграла: думать ни о чем не могла... голова кружилась... дышать без него было тяжело.... первые страсти были накалом!!! Потом постепенно перешли в очень тесную эмоционально-физическую составляющую!!! мы самые близкие друг у друга!!! Уже много много лет.....

бывало дело, чоуж... "вспомнила бабка, як дивкой была" )))
добивались и впэрто-неотступно, и романтично-трагически, и отчаянно-рассчётливо, и "солнечным ударом"...
Ох, про романтично-трагически... до сих пор у меня гадкое чувство что отшила такого романтега, он такие письма потом писал что душу разрывало. У него есчо и профессия такая, еще более драматизьму придавало.
письма мне впэртый писал. в духе "я не хочу печалить Вас ничем".
романтик периодически пускал слезу. в перерывах между сумасшедшими поступками.
Да. При первой встрече он онемел и пожирал меня глазами. Дальше - больше. Всего не описать. Умолял родить ему дочь. Когда я ему отказала были и ожидания под дверью и много всего еще. Своим друзьям (кот-е по совместительству были моими коллегами) все уши прожужжал - если такое Совершенство не желает замуж, то он никогда не женится. Жужжал убедительно, друзья и правда поверили что я оно самое и есть. У меня при взгляде на него ноги подкашивались, но это была всего лишь страсть. А дальше - разочарование....
Были и еще влюбленные. И вообще я как-то экспериментировала и была удивлена результатами. Оказалось, я нравлюсь мужчинам в 99% случаев (что-то они во мне видят такое, о чем я сама не подозреваю). Жаль, что мне ни разу никто не понравился так, чтобы я замуж захотела.

мой алчущевлюбленный, помнится, прополз на коленях весь вестибюль станции метро Площадь Революции, вопя, как раненный в жопу гризли НААААСТЯ!!!
японские туристы снимали его на видео, ажитированно комментируя "князь Мышкин & Настасиа Филипповна":-7
Таких было не один, два или три, во времена моей молодости неоднократно делали предложения руки и сэрца. Пару человек таких до сих пор имеются, хотя уже женаты и имеют детей и время прошло уже хуево-тутуево сколько.
Девочкой была просто куклой. Потом ко всему еще и округлости добавились. Сейчас уже не то, все округлости пропали после родов, что сверху, что снизу :)

Моя подруга точно не красотой берёт или я её красоту просто не понимаю :) Но мужики штабелями. Это невероятно просто. С ней куда-нибудь идти невозможно.

Меня тоже на холсте изобразили, в 5 лет :cool1. Пленэр художников Ленинграда был в ту пору у нас. Вот бы найти ту картину ;-). Девочка в зарослях травы, в зеленом платье.
Вовсе не глупо. Роковая женщина, роковая страсть и любовь, в этом есть что то от ...(желаемое сравнение подобрать самой) ;-)
я бы тоже хотела найти ту картину, но она "ушла" куда-то за границу. я и видела-то её всего один раз - романтическая история про спящего рыцаря и обнажённую деву :oops
и рисунки ещё где-то у родителей лежат.
Да, влюблялись. И как то с первого взгляда. Есть что вспомнить :)
А истории мне Ева не даёт написать почему то, спам говорит.

Да не один раз и влюблялись, и замуж звали, и пороги обивали, и детей хотели. Наверное потому, что видели, что я вполне приветливо их компанию разделяла, а замуж за них совершенно не желала. На мужчин это магически действует.
А хуже всего было, когда вот такой влюбленный кавалер специально сделал беременность, в надежде, что выйду за него замуж.

А меня все больше в любовницах желают видеть, а любить своих жен.Только мне это не надо. сама счастлива в браке и в выборе своем не сомневаюсь.

Было, как без этого? С первого взгляда никто не влюблялся, но знала, если было 3 свидания и продолжает звонить, значит отношения будут длительные. Все юноши с какими встречалась звали замуж, но жизни бы не хватило всех осчастливить. Спустя 2 месяца после свадьбы чуть не поддалась на уговоры и клятвы бывшего возлюбленного.
Задумалась. Может ли любовь длиться всю жизнь, с учетом не проживания вместе? Берлиоз в двенадцать лет влюбился в девушку восемнадцати. Потом 50 лет не видел, а когда увидел все равно любил. Романтическая тема, романтический вопрос- Можно ли любить всю жизнь? Для себя ответ составила, интересны другие мнения.
Я думаю можно, особенно, если идеализировать для себя образ возлюбленного и холить и лелеять его, не видя десятилетиями :-) В браке тоже считаю можно любить всю жизнь... Но тут другое. У меня родители до золотой свадьбы не дожили 2 года вместе, папуля ушел из жизни :-(
В унисон с моими мыслями.
Берлиоз женился на возлюбленной, но вскоре развелись т.е. прекрасный туманный образ, скорее всего не совпадал с действительностью.
Так может быть и в браке, если богатое воображение (это я про себя).
С уважением и трепетом отношусь к пожилым людям, сохранившими любовь за долгие годы. Ваши родители прекрасный пример.
Спасибо, я любила наблюдать за ними, даже если и ругались, то с любовью в глазах :-))) Ээээххх... А про любовь издалека - это мазохизм чистой воды блин :-) Люди-жертвы....
Было трое, вот у кого прям именно настоящая любовь, не влюбленность. Один в молодости, встречались года два, потом я ушла.
Потом еще один, я выбирала между ним и будущим мужем, выбрала, дура, мужа. Потом развелась, тот, второй всегда рядом был, десять лет ждал почти, недавно женился.
Третий был после мужа, жили вместе, на руках носил, сына моего обожал, но я не любила, расстались, тоже дура.
вышла второй раз замуж, ничего хорошего не получилось.
Мне кажется оба мужа меня не любили, а сильно влюблялись, а те трое именно любили.
Знаю по опыту, что именно стремление к цели съедает большую часть той энергии, что была заложена на всю дистанцию...
Был у меня странный эпизод длинною в десятки лет... Познакомились тогда, когда нам было по 7 или 8 лет. Они родственники и ехали на долгий срок в Египет (по отцовой работе). По дороге остановились у нас в Маскве. Там и случилось наше знакомство. В следующий раз встретились тогда, когда пришёл из армии... Спустя ещё пару лет, уже после завершения моего первого брака - поженились... По возрасту мы были абсолютные ровесники с разницей в одни сутки... Уже в браке я осознал, что жизненные задачи у нас совершенно разные. Она совсем не желала иметь детей. Любил скорее как символ, как просто красивую женщину... В конечном итоге устроил её дальнейшую личную жизнь именно в том русле, в которое она стремилась...
было,и даже не один.С одним уже будучи замужем у меня случился роман,и я даже в него влюбилась,расставаться было очень больно,но мы просто не сошлись характерами,я была готова уйти от мужа,детей у нас тогда не было.и тот человек на коленях просил,замуж звал,но очень нам было тяжело вместе,очень сложным человеком он был.в итоге всё таки расстались.плохо было очень.Ещё один был,звал замуж даже когда у меня уже двое детей было,но тогда у меня с мужем было всё ок,да и жили мы в разных старнах,плюс у меня просто была симпатия.Сейчас когда у меня с мужем почти развод,я может бы и рассмотрела бы того парня,но он уже женат и есть ребёнок.Он меня добивался больше пяти лет,когда мы познакомились я ещё не была замужем,а он был женат,развёлся с женой из за меня,но вот честно не было у меня с ним ничего,просто может с женой всё было плохо и я это был лишь повод для развода.Вообщем надеюсь что сейчас у него всё ок.Это вот два случая которые я считаю действительно серьёзными.а так ещё были поклонники,но не думаю что действительно там была любовь.

Озадачилась вопросом. Умею ли любить я? Любила ли я? Отчего с определенной легкость расстаюсь, даже после длительного брака, отношений.
Нет! Бытовых недомолвок не бывает, здесь я очень уживчивая. Видимо внутренняя моя жизнь, важнее внешней.
Это хорошо, а то часто случаются неприятности именно из-за бытовых мелочей... Помните топы про писающих в раковины да платяные шкафы?))
До сих пор чувствую себя виноватой по отношению к одному товарищу. Он уже давно живет в Новой Зеландии, вышки сотовой связи обслуживает, женат в третий раз.
Очень он меня любил. А я его - не любила, но симпатизировала и дарила ложную надежду.
Много чего было в этой жизни. А может и будет.
Ну да, мне вон 20 лет при каждой встрече случайной напоминают что я решила не продолжать отношений, а он так любил так любил. Последний раз не выдержала и спросила чем ему его семья и дети не угодили? Теперь вообще не разговаривает, о как! А парень мега оптимист и позитивный. Просто когда действительно светлая и чистая любовь, без мозгов, то на долго запоминаешь любые обиды.
Так же и у автора этой ветки.
Ну пущай))) гордится дальше.
На самом деле, я почти со всеми своими бывшими дружу. С кем-то очень тесно, с кем-то менее.
Я тоже фейсбучу с некоторыми))
Муж иронизирует по этому поводу, хотя... мне кажется, что он не в восторге;-)
Тем более что Павел иногда папашу троллит...
Фейсбучу я, как раз, с теми, с которыми менее))) С остальными - я регулярно встречаюсь и общаюсь. А с одним - даже работаю вместе.
Дурочка, я счастлива в браке последние 20 лет :-) Речь-то не об этом)))) странно, что Вам надо объяснять такие вещи.
ЗЫ. Чойто не помню, чтобы пили с Вами на брудершафт.
И угораздило Вас с сатанистом связаться... Хотя по молодости с кем только не пересечёшься... Я, например, в 17-ть лет на чистой еврейке собирался женится. У неё ещё потом Володя Соловьёв, и Женя Сатановский английскому языку в МИСИСе обучались. Она была главной на кафедре...))
В меня влюблялись так до замужества, то есть хотели жениться и встречать со мной старость.
Ну и муж, конечно. Собственно, мы и так с ним встретим старость, лет так через 15 уже.
Но я его тоже так люблю. То есть глубокая любовь, сильное чувство, а не привычка или что-то еще такое поверхностное.
То, что он влюблен, было как-то очень заметно. Он за мной ходил хвостиком. Я могла позвонить в любое время, вечером, конечно, и он приезжал. Он мог меня забрать из гостей, где мне надоело быть. Он мог говорить со мной часами.
А я была в молодости очень влюбчивая. Но когда его увидела в первый раз, так прямо стало ясно, что вот оно, квинтессенция всего лучшего, что я любила в мужчинах до сих пор, и еще столько много всего хорошего, чего пока даже не встречалась.
Более того, после 20 лет жизни вместе мы друг в друге продолжаем находить что-то новое, то, что можно обожать. И в наших отношениях тоже. Нам с каждым годом только лучше вместе. И хоть мой муж возможно уже не такой сногсшибательный красавец, каким был в 25 лет, улыбка та же, и глаза те же, и харизма.

Да. Не раз. Но все какие то не те)
Один из самых долгих влюбился в 1999 году. На время моего замужества пропал. Сейчас уже не знаю что и сказать, чтоб освободился человек. Слова "между нами никогда ничего не будет" не имеют значения( Вроде и понимает, и говорит "ок, тогда я больше не буду ждать", а потом раз и смс, мол, люблюнимагу. Ужасно жалко его(
безумства были,конечно. Не с моей стороны, это раз. И второе, я не люблю демонстративности и посему все "яркие" поклонники шли лесом.
В меня постоянно кто-то влюбляется, с детского сада и по сей день. Иногда льстит, иногда взбудораживает воображение, иногда напрягает.

Девочки, бизнес-ланчую. Так на меня уже много времени парень один смотрит и смотрит. Он вдвоем с кем-то ходит, а я то одна , то не одна. Блин, он приятный и все время мне улыбается )))) Что будет дальше? Давайте пофантазируем))) Я не могу улыбаться в ответ, под прицелом ))) Работа

Ничего. Так и будет смотреть и побоится подойти. Меня тоже долго гипнотизировал мужчина на курсах, ну оочень интересный, неделю наверное прям не отрываясь. В последний день он собрался с духом, а я потирала ладошки ну наконец то... И все на что его хватило это на кофе паузе пробегая мимо: Вы такая красивая женщина! И бегом убежал, я чуть не разрыдалась прям там от огорчения.
Здорово... А я в универе была влюблена в одного парня. У нас было несколько общих лекций, и мы виделись в больших аудиториях. Не здоровались даже. А я только этих лекций и ждала. А на лекции стеснялась даже смотреть на него. Проскакивала по нему взглядом, и сердце колотиться начинало. Была совершенно уверена, что он вообще не знает, что я существую. И вот в конце очередного семестра мы вышли с подругами из аудитории, и перед тем, как разойтись, остановились поболтать. А у меня шнурок на кеде развязан. Выходит герой рассказа, подходит ко мне, садится на корточки, завязывает мне шнурок, встаёт без слов, и уходит. Я потом от шока ещё больше на него смотреть боялась. После того семестра больше его не видела...
