Холостяки
Наверное никого не удивляет женщина-холостячка, так как считается, что действительно правда, мужчин меньше. А вас удивляют мужчины -холостяки? При большом выборе женщин почему мужики остаются одни?
Нет, я имею в виду под номером 2, таких никому не нужных - страшненьких, неспортивных, малозарабатывающих, недобрые, неумные и проч., но с огромным самомнением, за них и не пойдет никто. А первые имеют право выбирать:)
вот описали моего мужа теперь, а 10 лет назад он ого-го позиционировался...че ж, списывать что лм?

Ню-ню:-) То-то за неликвидом в лице Клуни такая охота шла. И от Ди Каприо тоже бы никто не отказался, и от Прохорова:-)

Клуни никогда не жил один. Думаю, что перечисленные Вами остальные знаменитости тоже от одиночества не страдали:)
Советую ознакомиться с определением холостяка:-)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BA

да нет, в общем-то...
Если мужчина обеспечен и в состоянии оплатить наемные услуги по хозяйству (или неприхотлив в быту)... если любит "побыть один"... и склонен к сексуальному разнообразию (или даже промискуитету;-) - то запросто.
Женщина нужна мужчине меньше, чем мужчина женщине...
У меня есть знакомые мужчины-холостяки)))
Довольно успешные и востребованные в дамском обществе. Но... пока никого не осчастливили(( Одному под пятьдесят... другому слегка за...
Потому что у мужчины тоже есть представления об идеальной жене, расходящиеся с реальным положением вещей. У меня приятель за 15 лет пожил с тремя десятками женщин, завел от них троих детей и сетует что не нашел свою единственную, с которой хотел бы прожить жизнь до смерти. Просто он единственный ребенок в семье, в его мозге существуют только требования к избраннице и нет места для обязанностей мужа.

я работаю в нии. тут народ возрастной (очень много пенсионеров) и среди них очень много тех, кто никогда не был замужем и никогда не был женат. причем люди хорошие, как одни, так и другие. просто не складывалось. в большинстве случаев (из тех, что я знаю), за всем этим стоит какая-то личная трагедия. просто жалко людей, что жизнь у них не до конца сложилась.

Дураки они, штоле, жениться, когда столько свободных тётек?
В свою очередь, немало тётек, которые не дуры выходить замуж, им и так хорошо.
Конечно, если не "морожка" (аж выворачивает от этого слова)
Мужчине объективно проще жениться, потому что женщин действительно больше и мужчины не ограничены возрастным цензом — хочешь 40-летнюю бери, хочешь 20-летнюю.
Плюс у нас моральный облик все-таки повыше и мужчинам не нужно переживать, как бы не нарваться на «козлиху», которая будет выпивать, изменять, не участвовать в домашних делах и воспитании детей, да ещё не сможет содержать семью и вообще будет игнорировать интересы близких.
Поэтому одиночка после 35 — это чаще всего человек с каким-то дефектом личностных качеств: эгоцентрик, инфантил , обладатель вредных привычек
А для меня загадка... Есть друг у мужа, 40 с копейками лет, умный ,порядочный, хорошо зарабатывает, но не из манагеров, юрист. Приятный в общении, есть чувство юмора. Не красавец, но и не урод, подтянутый, без пуза. Один, хочет семью, но не получается. Про требования разговаривали - вроде нормальные )
Гы, главные критерии - умная и симпатичная ))) Вот мужики дураки, ей богу, ну нафига им умная??? ))))
Домашняя, добрая.
Фишка в том, что говорят то они все одно и тоже. А вот что они под этим подразумевают???
Так это с твоей точки зрения. :) Может он в отношениях с женщинами совсем невыносим? ;-)
Правда, и женщин-подружек таких много. И умница, и красавица, и зарабатывает, и путешествует, а личной жизни "ноль".
Именно так и есть. Как друг- просто отличный. И как мужчина , со стороны- тоже. А вот как ухажер- по ходу, никакой. Не умеет ухаживать за девушками. Знакомимли его с такими девушками- умными, образованными, с работой, квартирой, машиной, красавицами- ни разу ни с кем не склеилось у него.
Про своих "холостяков".
1. Мой папа долго ходил в холостяках и не встречался ни с кем, потому что был яркой, своеобразной личностью и искал кого-то, с кем было бы комфортно жить. Женским вниманием не был обделен, даже наоборот, но держал всех на дистанции. А с моей мамой " все сошлось" - общие интересы и разные характеры дополнили друг друга. Женился мой отец в 37 и в 40 лет был уже отцом двух детей. Так что просто ждал.. и дождался.
2. Мой брат. Ранний брак по яркой влюбленности, ранний развод... Разочарование на долгие годы и статус "холостяка" на долгие годы. После 40 нашел молодую девушку, чувства с которой оказались взаимны. ТТТ, все хорошо, ждем свадьбы.
3. Знакомый. У него тоже ранний брак, ранний развод и разочарование, а вот он пошел перебирать всех женщин и тяготится серьезными отношениями. Гооврит, что девушки требовательные, ждут денег и прочих благ, но я так думаю, дело не в деньгах здесь совсем.
4. Еще один знакомый холостяк под 40. Никогда не был женат. Но этот товарищ просто несерьезный, никакая семья и дети ему не нужна. Точнее может и нужны, но...он ассоциален, тут просто грустная история.
по-разному бывает.

Не удивляет.
Один персонаж из знакомых хочет жениться, но много требований. И чтоб красавица была, и чтоб умница, и чтоб, когда пойдут дети, сидела в декрете и еще и в его инет-бизнесе ему помогала. Выбирает тщательно. За годы нашего знакомства выбрал двух. Одной он сам через некоторое время не сдался. Вторая была супер красавицей с двумя образованиями и тремя языками. Поехал с ней на пару недель отдохнуть - там ему и устроили по полной. Бухала, ебалась с каждым встречным поперечным, ссалась в кровать по пьяни и прочие прелести. Сбежал от нее домой, оставив денег ей на месяц проживания (это показатель, что парень то хороший). Сейчас вообще ушел с головой в работу и боится связываться с кем либо.
Второй, 45 лет. Тоже любит глазами. Дико боится старости, на фоне ровесников выглядит, и правда, отлично. Обеспечен (купить мимоходом мерс, потому что было дешевле, чем обычно - нормальное дело), уверен в себе, интересен, эрудирован. А вот непруха с подходящими ему женщинами. Ценит в них независимость, спонтанность и в то же время чтоб была домашней хозяюшкой, тылом и прочее.
При таких запросах так и остануца одни.
Ой, он и правда замечательный) Я таких не встречала до него. Человек-праздник. Я влюбилась в него по уши (у нас был роман коротенький). Ухаживает - как в кино) Когда влюблен - готов на любые глупости ради своей зазнобы. В любое время дня и ночи по одному звонку сорваться, приехать, поехать хоть к черту на кулички лишь бы с той, в которую влюблен. И с сыном моим прям вот сходу подружился, обожает детей, своих нет. И всё это не по молодому запалу, а вполне осознанно. Правда, влюбляться в такую особь низя, охотники они, постоянно нужно добиваться женщину. Вот, пока не добился - был чудосказкой. Как тока понял, что я пропала - сразу поскучнел и пару недель я будто бы навязывалась, а он благосклонно принимал, пока прямо не сказал, что я не та самая единственная) Ыэх. Хароший мужчина. Дай Бог найдет свою единственную)
Познакомить не могу, он уже переехал на пмж в ригу, а контактов у меня не осталось))
Мой БМ холостяк уж 15 лет. Еще когда со мной жил, говорил, что не собирается больше жениться. И не потому, что я такая ужасная, а просто семейная жизнь не для него. В итоге потом попытался пару раз жить гражданским браком, но больше нескольких месяцев не выдерживал. Не знаю, что в нем не так, профессионально состоявшийся, материально обеспечен, в меру общительный

Я знаю трех братьев холостяков. Старший и средний были женаты короткое время, а средний - ни разу не женился и живет с родителями всю жизнь, ему 40 сейчас. Честно сказать, я бы ни с одним из них не смогла бы жить)))))

У меня такой двоюродный брат. Женат не был, детей нет, всю жизнь живет с мамой. Ему - 58, маме его - 85. Он в свое время закончил бауманский институт, очень начитанный, у них огромная библиотека, мама - член Союза журналистов. Ну вот не сложилось у него с семьей, что теперь делать.
Есть у меня приятель, ему 39лет. Умный, добрый, веселый, щедрый и вообще отличный парень, очень не бедный. Но вот не везет ему с женщинами, они все начинают его разводить с момента знакомства, а его это бесит. Так и живет один, только "для здоровья" встречается с женщинами.

Не логично. Для здоровья можно и рукой обойтись, с одной стороны.
А с другой, они его разводят, а он встречается, а они снова его разводят, а он снова встречается.Если ему все время попадаются одинаковые бабы, может, у него что-то с рожей не то?

Он с ними знакомится, они его разводят, он разводится по мелочам(типа угощает коктейлем, шампанским, кормит ужином) потом везет к себе, а утром досвидос, больше они ему неинтересны. С рожей у него все нормально, не Бред Пит, но и не урод, вполне себе ничего, фигура хорошая, подтянутый и спортивный. Мне просто кажется, что он однолюб и ищет аналог своей первой любви, что-то чистое и светлое, а попадает на охотниц, потому что там где он ходит других, практически, нет. А его первая любовь давно уже замужем, сына вот в армию проводила и муж у нее алкаш :(.

У него все закономерно, он ищет кого поиметь и выбросить, таких и находит. И в его возрасте это уже не нормально, был бы умнее и более духовно состоявшимся увидел бы других женщин.
а коктейль и ужин с последующим "к себе" - это "женщины разводят"?
он не однолюб, он долбо*б, если так считает.
Это вам кажется, что ему кажется, что его "разводят";-)
Просто человек просто платит за девушку, а потом ее танцует...
И его это АБСОЛЮТНО устраивает.
Какие-то девушки из разряда одноразовых переходят в разряд постоянных подружек. И входят в число тех, кому можно позвонить и позвать в гости, если неохота искать что-то новенькое;-)
У меня был такой холостяк в друзьях. Я у него была не единственная. И он у меня был не один.
Мы замечательно дружили и прекрасно сексились:-7
Десять лет назад он все-таки женился и размножился. Но очень быстро развелся. И сейчас ведет тот же образ жизни, что и ... всю жизнь)))
С поправкой на алименты и один выходной день два раза в месяц с дочкой)))
Он жмот и слишком подозрителен. ЧТо значит разводят? Если он этого так боится, то ему во всех это мерещится. Даже когда девушка попросит купить бутылку воды, ему будет казаться - вот, сс.., хоть что-то но урвать пытается с меня. Я не знаю щедрых мужиков, кто бы так говорил про женщин, что их разводят. Если есть возможность, то для понравившейся женщины они и сами с удовольствием все сделают и больше, только заикнись. А про развод говорят и боятся этого только жмотяры.

Нет, он совсем не жмот, но когда деУшки после одной ночи с мужчиной утром начинают намекать на необходимость купить сумку/туфли или платьице, то что тут не говори, а это развод. Я много с ним вместе тусовалась по молодости, ну везет ему на таких. Родители помнится ему как-то привели познакомиться деУшку-студентку, типа умница-красавица, но он как увидел, что у нее нога 41размера при росте 1,5метра, так у него все желание пропало. Вот такой избирательный.

Но в принципе это нормально, что мужчина делает подарки, и после первой ночи и не только. Закомплексованный чувак, какой-то.

Одних никто не берет, другие сами не даются)) Подозрительные, негибкие и не умеющие идти на компромиссы и при этом очень любят ультиматумы. Ну мужчину может накрыть при всем при этом на старости лет, и это окажется какая-нибудь ссучная малолетка, но он забьет на все. А вот для женщины такой набор качеств это приговор, увы. Хорошо если хоть ребенка заделает, замуж сходит.

У меня есть знакомый такой. Застенчивый, немного побаивается женщин. Вот такой:(
Никогда не был женат, не имеет фатальных пагубных привычек, ну периодически курит, высшее образование (физмат)+ что-то еще заканчивал международное, 2 года учился, но в силу своей застенчивости и общей неуверенности и там затирают! Работает сисадмином, жилья своего нет, что тоже не добавляет в себе уверенности, а уже 39 лет скоро.
Хороший и добрый человек, спортивный, в молодости был очень привлекательным, сейчас, конечно, уже не то, но все равно - худощавый высокий русский мужчина из Подмосковья...

Я своего сисадмина буквально на себе женила :) ну и все на мне в плане решений, тут мы достигли идеального консенсуса :) Вот скажу честно, совершенно не уверена, что он сам по себе нашел бы спутницу жизни (его родители, кстати, мне откровенно высказывали похожую точку зрения). Я его полная противоположность, и угораздило ж меня влюбиться :) Браку уже 15 лет, вроде пока не ссоримся :)

Есть холостяк знакомый. Верней наверное был.
Милый, но ооочень, странный. Мама присутствовала, а как же :)
Научный сотрудник, умный. И внешне ничего, высокий, но то
Но, судя по всему, год назад нашлась та единственная, которая оценила :) Ему сейчас около 45, она чуть старше. Приятная такая барышня :)
Институт семьи и её ценность в текущем времени утрачены, искажены, перевраны, в этом тоже причина.
Роли мужчины и женщины - также.
Не говоря уже о том, что у каждого свой путь.

У меня брат 32 года, без вредных привычек, интроверт, с высшим образованием, знак Рыбы. На работе нет девушек. Вот так и не познакомился пока.(((
Друзей мало и как-то все женаты давно.
По клубам не ходит, не курит, не пьет. Содержит пенсионеров- родителей. Жить отдельно от них не хочет, там трешка, места всем хватает. Мне помогает, если звоню прошу что-то купить или посоветоваться...
Конечно вечера проводит за компом, смотрит фильмы...
Ну вот как найти ему приличную жену-москвичку, чтобы без запросов бешеных? Все девушки сейчас разборчивы, им сразу подавай отдельную хату и чтобы авто было, а он не хочет быть водителем, у меня такой же страх... муж настаивает, а я просто не могу сесть за руль (((
Вот так и живет в своем мире, с работы домой, из дома на работу... летом ко мне на дачу может приехать посидеть с ребенком в выхи ( дочка его обожает)...
Спецом жену ему не ищу, пусть сам... Может там в небесной канцелярии забыли,что жена ему нужна )))

Мой сосед привел как-то себе шатуру. Да еще с ребенком. Маман шатуру выгнала, сына образумила, он вслед за шатурой не ушел. Было все это 30 лет назад. Маман умерла в прошлом году. Сын бирюк полнейший. Любимое времяпровождение - вечерами гулять вокруг помойки кругами, уж не знаю, что он там высматривает.

А вы думаете москвички все порядочные? Если у вас квартира уже на доли поделена, что вам беспокоиться, вашу долю никто не отхапает, так же и долю вашего брата и родителей.При разводе жена ни на что не будет иметь право. Я понимаю еще была бы неприватизированная и вы туда всех шатур или москвичек с дитями ихними пропишите, потом хрен выпишешь. А так че вам волноваться? А если с братом не дай бог че случись, то и жена-москвичка, как наследница первой очереди будет иметь часть доли вашего брата.
А вы сами не боитесь, что ваш супруг тоже наследник первой очереди на вашу долю? И поделит квартиру точно так же, как это может сделать жена брата?

А почему вы спрашиваете? Немосквичка зачастую будет вытерпливать и выдавливать родителей из хатки, топча по ушам, разумея только свою выгоду. Москвичка имеет хотя бы родительскую хатку.

Вот согласна, просто жаль престарелых родителей, будет не москвичка нервы им мотать этими квадратными метрами...
Я спецом брату москвичку -жену не ищу ( но мечтаю о москвичке), считаю пусть сам себе найдет любовь... относится к его жене буду с уважением. Эх, хочу племяшек поняньчить...

не надо. Я вот в судьбу верю. Не лезьте вы к нему. Если насильно делать чужую жизнь, можно получить потом разведенного товарища с поломанной психикой, с парой несчастных деток прицепом.

добавлю, у мужа есть друг 45лет. холостяк, живет один в квартире в Москве, правда курит. Была у него дама с ребенком, как только он ей купил авто, свалила от него... Была депрессия, но вылез из неё, дам сейчас стороной обходит...
Вот тоже жаль его...

Бедные все такие сиротки мужики. Как же женщины то живут с такими вот выпадами от мужиков? Как переживают предательства, измены и обманы?
Житие с родителями - в этом возрасте все же определенный склад характера. Они заботятся о нем, он заботится о них :) вот его семья! только что в этом хорошего...
ну а если не получилось так чтобы ему отдельную квартиру иметь? и он да, заботится о родителях престарелых. это так плохо?

Речь не о самом факте заботы. Они..эээ... скрашивают одиночество :) Чтобы помогать родителям, вовсе не обязательно с ними постоянно жить (во всяком случае, пока они дееспособны).
Вообще даже по мелочам возникает куча препятствий, вот он потанцевал девушку, и куда ее вести? в отель? в подъезд? домой, но тока тихо, а то мама спит?
я невеста, тоже 32, москвичка, с загородным домом (как квартира). высокая. ваш брат какого роста?

У мужа друг так и не женился. Очень хорошо выглядел всегда и сейчас тоже, спортивен, активный, обеспечен, причем сам этого добился, умен, образован, закончил Гарвард. Всегда с кем то встречался, иногда даже жил вместе т.е не отшельник. Но вот не женился. Говорит, что пока не встретил ту, которую бы полюбил и с которой хотелось бы жить вместе.
Второй знакомый женился в возрасте уже под 50 лет (жене слегка за 30), родили ребенка. До этого жениться был не готов.

Ха! Самодостаточные женщины вас не удивляют, а самодостаточные мужчины, значит, странность? И, ведь, заметьте, речь не идет о всяких крайностях вроде чайлд-фри...А раздражает, правда?
))) самодостаточных мужчин не бывает)) А в паре человек не самодостаточный типа? в любом случае - одиночество это сбой в программе, заглохшая ветвь, невыполненная биологическая функция, от такой самодостаточности человечество может стать исчезающим видом. Самодостаточные как раз и умеют строить близкие отношения, под это у нас много чего заточено, если в норме конечно психофизика.

короче, холостячество бывает либо с жиру, либо "не до жиру, быть бы живу";-)
я больше имела дело с первой категорией)))
отличные мужики)))
с кем бы я еще время проводила между браками?
с женатыми предпочитала дела не иметь... не люблю объедки;-)
Вот это вот "с жиру" не есть норма. Люди бояться близости, идут на неё с большим трудом, придумывая для этого кучу обоснований и невыполнимых требований к кандидатам. Причин может быть множество - от физиологии (низкое либидо) и до психологии или психиатрии. Чем старше, тем более безнадежно, особенно для женщин, мужчина-то и до 60 жених. Шанс найти пару, вернее не найти, а удержать отношения, потому что найти не сложно, уменьшается с возрастом катастрофически. Это касается не тех, кто уже побывал замужем или в долгих партнерских отношениях. Такие могут находить и сходиться в каком угодно возрасте. А тех, кто и не знает, что такое - жить вместе. У них выше шанс сойтись или с совсем молодыми и пока ещё гибкими психологически партнерами, или с теми, кто уже имел опыт совместной жизни, разведенными.

Знаю одного.....зануда ,жмот редкостный,стал импотентом в 29 лет(ракетные войска).Сейчас ему полтос,характер отвратительный +куча болезней,даёт периодически объявление о знакомстве ,требования:женщина до 40 лет,худенькая,энергичная,славянской внешности. Находятся такие наивные ,думают подцепили бездетного москвича ...пидорасят ему квартиру,изощряются в кулинарных изысках,стригут ему волосья в носу,в ушах и на мудях,пытаются сделать из его висячего члена железного дровосека,но потом прозревают и сбегают ,роняя тапки.
