Отекают верхние веки
Привет! По утрам отекают верхние веки(правое сильнее). К вечеру все нормально. Сегодня отекшие целый день, но списываю на орз). Т.е. руки-ноги не отекают (сердце, почки не беспокоят). Соленое, алкоголь на ночь не употребляют. Чай вечером пью последний раз часов в 19.30. Перед сном иногда пью молоко. С чем это связано? К какому врачу обращаться?
Молоко хорошо переношу. Может, аллергия на новый крем под глаза? Но тогда бы минут через 5-10 отекали. Я вообще не аллергик, лекарства, еда и проч. - без проблем.
Часто такое бывает; в моем случае - аллергия. Ко всему еще, возникают иногда и сильнейшие воспаления собственно глаз, с резью, слезами, вздутием всей поверхности белка. Жуть просто. ((
Возникнуть такая реакция может и через несколько часов после вдыхания аллергена, и через несколько минут.
Соответственно, таблетки-спрей в нос-антигистаминные капли для глаз.
Ха-ха. Ночной крем Виши нормадерм антиэйдж! Не сразу догадалась, что это именно он даёт по утрам опухшие веки.

чтобы ушел аллерген одного дня не достаточно.
Купила новую шампунь, утром уши были как вареники и лоб стал нависать над глазами. А у меня день рождение. Прикиньте какая красотка была? И гости приглашены.

Примите антигистамин и мочегонное (например верошпирон) вечером...Утром посмотрите..Исключите на какое-то время косметические средства для глаз, т.е. крема, туши, тени, они могут осложнять
сердечные отеки могут быть. проверьте сердце, поменьше нагрузки, волнений, больше спать.
Мочегонное в этой ситуации не снимет проблему, а усугубит.
