Сухие руки! SOS!
Мне помогает Физиогель, крем для лица, периодически в течение 3-5 дней, потом можно обычный крем для рук. А недавно попробовала Le Petit Marsellier для сухой и очень сухой кожи рук и вообще только на него перешла.
+1. Один раз на ночь намазала, спала в перчатках х/б - на месяц эффекта хватает (я сухостью рук не страдаю). Даже моя мама и сестра впечатлились результатом после однократного применения (у них кожа сухая).

Очень понравился крем из израильской косметики http://israel-cosmetica.ru/katalog/product/view/180/111.html
Можно в хозяйственные перчатки и посуду помыть охрящей водой да побольше, гору посуды. Но лучше крем наложить и в парафин руки погрузить и в ваши варежки. Тоже Вау .
Ну, можно, конечно, и так)
А варежки такие специально купила, чтобы с парафином не заморачиваться. ИМХО, я разницы особой с парафинотерапией не вижу.

Вот почитала сейчас про солкосерил, спасибо за наводку, думаю эффективная вещь в парафине будет. А Вы мазь или Гель используйте ? Там в мази есть жир, а в геле нет. Какой брать?
Я, наверное, перепробовала штук 10 кремов и народными рецептами всякими пользовалась. Ничего вообще не помогает. А так хочется, чтобы ручки были красивые и нежные...
Любой любимый крем, о лепиховое или оливковое масло, в общем все что угодно на руки и в парафин и в полотенце на 10 минут . Только этим спасаюсь, у меня так до тех пор пока отопление не выключат. Раньше я думала, что на холод реакция. Без парафина крема не помогают. На утро руки такие, как будто никогда крема не видели. Перепробовала за годы миллион.
в Ив роше отличный крем оливковый с дозатором,что только не пробовала,даже на локтях теперь нормальная кожа,а не сухая.

Вот без этого крема я зимой никуда, интенсивно питает. Да и летом если сильно стянет руки, в ход идет он. Вообще у них все крема хороши, этот самый питательный, остальные полегче. http://irecommend.ru/content/krem-dlya-ruk-kamill-intensiv
посмотрите аптечные крема-Урьяж, Авен для очень сухой кожи. Масс-маркет-это когда особых проблем нет. Как вариант крема из аптеки для атопичной кожи-они хорошо восстанавливают
У меня уже несколько лет, как только заканчивается лето, начинают сохнуть руки. Чем только не мазала, помогает очень плохо. Недавно начала пить аевит и рыбий жир. Прошло через неделю и до конца месяца (пока пила) я вообще забыла про крем для рук. Потом перестала пить витамины и началось по новой. Сейчас вот снова купила, пью.

Во всех сумках обязательно есть крем.
Детский, Рукавички, любой, чем жирнее, тем лучше.
Дома кокосовым маслом мажую
В Болгарии купила какой-то крем Mixa.типа бюджетный.самый удачный из всех что пробовала.а так аптечный Урьяж неплохой был,Нивея СОС,Ла петит марселье желтый
Надо изнутри лечить: это нехватка определенных витаминов. Я начинаю пить Омега-3 от фирмы Доппельгерц и через 10 дней сухость пропадает. Параллельно можно конечно и мазать кремами, тогда эффект еще быстрее наступит.
Ерунда. Сухие руки никакими витаминами не излечишь. Допельгерц пила сто раз, причем привожу только из Германии. За всю жизнь испробовала миллион кремов. Все равно, если руки не мажешь, они сохнут в ноль.
Из очень хороших кремов мне помогает вот этот http://www.sebamed.com/products/all-products.html#123, немецкий, за 5 евро. Вообще вся линейка для сухой кожи, с мочевиной, у них очень хорошая.

Силиконовый крем. Его даже на вредном производстве выдают,на фабрике игрушек в покрасочном цеху например.
